Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 88 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

У меня знакомый сам лил плитку 18 лет назад, добавлял жидкое секло. До сих пор красивый двор. А себестоимость вас устраивает учитывая затраченое время?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... Юлия вы правы , при строительстве надо точно соблюдать все моменты в технологии строительства. И тогда не важно какой дом вы строите , сто лет простоит. Люди налепят не понятно что из не качественного материала с нарушением всех требований а потом ищут крайних.
Виктор , арболит это древесная щепа (именно щепа а не опилки) с цементом спресованная в блок . Не ленитесь , перелопатьте инет , в таких вопросах лениться нельзя.
http://www.arbolit.net/

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Цыпа пишет:

Серик, а на мой вопросик не ответите? Плиз.........

... если вы про свой дом , то дистанционно ответить на ваш вопрос сложно. Нужен специалист на месте . И если дом теплый , трещины отсутствуют или по крайней мере не растут то не стоит волноваться.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Серик Башкиров пишет:

... Юлия вы правы , при строительстве надо точно соблюдать все моменты в технологии строительства. И тогда не важно какой дом вы строите , сто лет простоит. Люди налепят не понятно что из не качественного материала с нарушением всех требований а потом ищут крайних.
Виктор , арболит это древесная щепа (именно щепа а не опилки) с цементом спресованная в блок . Не ленитесь , перелопатьте инет , в таких вопросах лениться нельзя.
http://www.arbolit.net/

Обидно, что из качественного, но неправильно. А потом "материал виноват"
Одни "клоуны" весь дом под гипсокартон обшили фольгой с утеплителем. Пластиковые окна герметично заделали. Вентиляции в доме нет( дому 50 лет) Им очень тепло, и влажно как в тропиках. Плесень на всех поверхностях включая стол и холодильник вырастает за два часа. Они все это усиленно моют хлором. И удивляются почему до ремонта столько плесени не было в доме.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В Канаде только в центральной полосе вдоль границы США климат умеренно-континентальный, который можно сравнить с Чернозёмным регионом. Однако большая часть населения сосредоточена в районах прилегающих к океанскому побережью, а там климат намного мягче, вроде как в Калининградской области, прекрасно растут овощи, особенно картофель.
Каркасные дома там вполне себя оправдывают.
Я прикидывал себестоимость. Получается немного выше, если для одного дома с хозпостройками, но это оправдает себя в будущем и во всех аспектах эксплуатации.
На строительных форумах профи ожесточённо спорят о ячеистых бетонах и нет единого мнения. Не создан ещё идеальный строительный материал.
Поэтому, бог даст, начну строить, тогда расскажу как получается и что получилось.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Серик Башкиров пишет:

... Юлия вы правы , при строительстве надо точно соблюдать все моменты в технологии строительства. И тогда не важно какой дом вы строите , сто лет простоит. Люди налепят не понятно что из не качественного материала с нарушением всех требований а потом ищут крайних.
Виктор , арболит это древесная щепа (именно щепа а не опилки) с цементом спресованная в блок . Не ленитесь , перелопатьте инет , в таких вопросах лениться нельзя.
http://www.arbolit.net/

Серик, да я читал про арболит ещё лет 7-8 назад и забыл уже. Может и щепа, кто что сыпал.., тут Вы правильно заметили о технологии. Делали его индустриальным способом и у добросовестных производителей блоки были хорошие. Мне он неинтересен, тем более сам я его в отличие от керамзитоблоков сделать не смогу.
Вот фото дома с "неправильной" стеной. Дом уже зашили сайдингом.. как там будет внутри, надеюсь рассказать позже. Он недалеко от моего.
Хотел сделать подборку подобных, но раз пощла такая пьянка..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот о климате густозаселённой части Канады

Дело в том, что обитаемая часть Канады - значительно более
благоприятная страна, чем Центральная Россия. Средняя годовая температура в
Москве +3,8 градуса, в Ленинграде +4,3 град. В Ванкувере, например +9,8
град. (как в Вене, Одессе, Софии), в Монреале +6,7 град. (как в Варшаве).
Вообще один градус средней годовой температуры - это на самом деле очень
чувствительно. Обитаемая Канада - это вполне Западная Европа, а не
Московская область, и хотя лето там попрохладней, зима в Монреале мягче, чем
даже в Польше.
Действительно, есть там города даже в более холодном (в среднем)
климате, чем Москва: например, Эдмонтон - +2,7 град., Виннипег +2,5 град.,
то есть примерно как у нас в Иванове. Но посмотрите на карту промышленности,
хоть из школьного атласа - это чисто сырьевые районы: нефтехимия,
лесообработка. А на широте Москвы в Канаде расположены только поселки с
"говорящими" названиями, вроде Ураниум-Сити или Радий-Порт.
Даже в относительно (по канадским понятиям) холодных районах для
сельского хозяйства более благоприятные климатические условия, чем в
Центральной России. Для растений имеет значение не только среднегодовая
температура, но и такой показатель, как сумма положительных температур, или,
как иногда считают, сумма температур выше +10 град. С. Эти показатели для
с/х районов Канады существенно лучше, чем в России. Особенно это касается
таких культур, которые сеют весной и которым не надо зимовать под снегом, то
есть яровых.

Городскому жителю, конечно, трудно осознать вот такой факт: Канада в
промышленных масштабах производит такие культуры, как соя и кукуруза.
Напомню (мало кто знает), что в Московской области кукуруза достигла
спелости лишь один раз за больше чем сто лет выращивания, а именно в 1996
году. А о сое и не слыхивали. У нас эта культура растет только на самом Юге,
ближе к Черному морю. Но вообще-то урожайность зерновых в Канаде по западным
меркам невелика: чуть больше 20 центнеров с гектара. Для сравнения: в
Англии, Голландии, Швеции - 70-80 ц/га!
Подведу итог. Канада - большая страна с незначительным населением и
отличными транспортными возможностями, т. е. выходом к океану. Климат
обитаемой, индустриально развитой части Канады примерно соответствует
климату Ростовской области и Краснодарского края, но он более влажный.
Этой обитаемой части вполне достаточно для населения Канады примерно 24
млн. человек. Остальная территория - только добыча сырья и туризм.
Собственно, именно такой страной и хотело бы видеть Россию "мировое
сообщество".

Конец цитаты.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Viktorr пишет:
Серик Башкиров пишет:

... Юлия вы правы , при строительстве надо точно соблюдать все моменты в технологии строительства. И тогда не важно какой дом вы строите , сто лет простоит. Люди налепят не понятно что из не качественного материала с нарушением всех требований а потом ищут крайних.
Виктор , арболит это древесная щепа (именно щепа а не опилки) с цементом спресованная в блок . Не ленитесь , перелопатьте инет , в таких вопросах лениться нельзя.
http://www.arbolit.net/

Серик, да я читал про арболит ещё лет 7-8 назад и забыл уже. Может и щепа, кто что сыпал.., тут Вы правильно заметили о технологии. Делали его индустриальным способом и у добросовестных производителей блоки были хорошие. Мне он неинтересен, тем более сам я его в отличие от керамзитоблоков сделать не смогу.
Вот фото дома с "неправильной" стеной. Дом уже зашили сайдингом.. как там будет внутри, надеюсь рассказать позже. Он недалеко от моего.
Хотел сделать подборку подобных, но раз пощла такая пьянка..

Для начала блок на ребро положили , уже ошибка(решили сэкономить) плюс пояс жесткости по периметру стены отсутствует и окошко к углу дома близко . Все это в купе может привести к плачевным последствиям. Но это чисто мое мнение , как говориться хозяин - барин .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серик Башкиров" пишет:

Для начала блок на ребро положили , уже ошибка(решили сэкономить) плюс пояс жесткости по периметру стены отсутствует и окошко к углу дома близко .

Армопояс и над окнами-дверями надо делать (отдельный).
И не армирована сама кладка.
И один ряд над окном держать нагрузку не будет.
И не видно гидроизоляции между цоколем и стеной и между стеной и мауэрлатом.
И мауэрлат к армопоясу не прикручен (хотя его в принципе нет).
И вообще таких "строителей" поганой метлой гнать. После таких уродов и пишут в инете что пеноблок весь трещинами идет.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

В Гатчине дворец из земли на болоте стоит. При разумном и ответственном подходе можно хоть из соломы хоть из земли строить . А если бог ума не дал , тут хоть железобетоном заливай толку все равно не будет. Чисто мое мнение.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серик Башкиров" пишет:

При разумном и ответственном подходе

Или хотя бы при соблюдении технологий, которые для разных материалов разные. Из той же теплой керамики тысячи домов стоят и люди довольны, а вы тут пишете "трещины".

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот-вот.. вдобавок ко всему перечисленному они по моему и сайдингом зашили по голой кладке.
Я потихоньку собираю коллекцию таких "шедевров" и их число удручает. Есть парочка домов уже начавших разрушаться будучи не вполне построенными.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Сейчас я в вашу коллекцию попробую добавить экспонатов. Это по дороге сняли. Завезли эти блоки в год нашего приезда, значит четыре года назад. Так что кроме технологии строительства, нужно еще и за качество продукции беспокоиться.

А второе фото стены нашего гаража. Я понимаю, что раньше строили как умели, но теперь нам нужно все это разбирать. Был еще такой же сарай, уже разобрали

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"irina v" пишет:

Завезли эти блоки в год нашего приезда, значит четыре года назад.

Пеноблок впитывает влагу, поэтому если его хранить так как на фото, то он рассыпется. Во-первых складировать нужно было не на грунт, а на поддоны, а во-вторых - сверху от осадков закрыть.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Теперь попробую скинуть станок. Вот такой монстр на 4 блока. Внутри блоки получаются с дырками. Мы на нем и плитку делали, просто увеличивали площадь для вибрации, чтобы быстрее.

А это эксперименты с плиткой. Год продержалась, посмотрим как второй переживет. Хотя квадратная плитка на дорожке скорее облицовочная. Она не очень толстая. В дальнейшем, в целях экономии расходных средств, планируется для садовых дорожек

И второй вариант плитки. Вот эта планируется во двор. Она и толще и интереснее. Хотя к следующему году может еще что-то понравится.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"irina v" пишет:

А второе фото стены нашего гаража

правый угол обвалился явно из-за подвижек фундамента. Плюс ошибки как на верхних фото - нет армирования между рядами и гидроизоляции стен.
Ирина, если куча блоков на первом фото Ваша, то гараж хватит восстановить. Если соберетесь, то просто изучите нюансы работы с пеноблоком.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Рыбачок пишет:
"irina v" пишет:

А второе фото стены нашего гаража

правый угол обвалился явно из-за подвижек фундамента. Плюс ошибки как на верхних фото - нет армирования между рядами и гидроизоляции стен.
Ирина, если куча блоков на первом фото Ваша, то гараж хватит восстановить. Если соберетесь, то просто изучите нюансы работы с пеноблоком.

Нет, блоки на фото не наши. Это у соседей по улице. А свой гараж мы все равно будем разбирать. Он стоит не к месту, плохой заезд, маленький. В планах постройка нового, намного больше размером. В дальнейшем там автомастерская планируется. И строить собираемся уже со своих блоков. А на место старого так и просится площадка под барбекю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Если такая трещина пошла , можно ли подкопать фундамент, поставить на домкрат и как - то его там закрепить, залить заново?Угол должен вернуться на место и трещина изчезнуть? Или нет............

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

Вот-вот.. вдобавок ко всему перечисленному они по моему и сайдингом зашили по голой кладке.
Я потихоньку собираю коллекцию таких "шедевров" и их число удручает. Есть парочка домов уже начавших разрушаться будучи не вполне построенными.

Если бы парочка. У меня соседи достраиваются, нам в цирк ходить не надо. Расскажу одну историю.
Пятница вечер, сосед с лестницы приставной запенивает щели между досками фронтона. Почему с улицы и с лестницы не знаю. На чердак в этом фронтоне есть дверь. Вполне можно было бы зайти на чердак и все пропенить. Сосед наверное задумался и запенил и дверь на чердак.
Суббота утро.
Просыпаемся под русские маты узбеков.
Они пришли к соседу разбирать деревянный фронтон, что бы положить кирпичный.
Дверь расковыривали часа два. Потом еще долго разлепляли доски.
Поняли кирпич, за день все доложить не успели. Соседская внучка скинула три кирпича деду на машину. Девочке 11 лет. shok
Таких клоунов вагон и тележка. Все смотрят: сосед строит и я смогу. А хотя бы погуглить прежде чем стройку начинать не царское дело.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я так поняла, что мало кто из сельских со стройкой знаком. В хозяйстве им равных нет, то что для меня сложно и долго раз плюнуть. Я спросила у соседей почему не купят доильный аппарат у них же три коровы, и долго и пальцы устают. На что мне ответили, а зачем, всего-то три коровы.
Но зато первые вопросы которые нам задают, кого нанимали на разные строительные работы. Когда говорим что сами, удивляются. Здесь им проще нанять людей, да и финансами располагают. Это нам приходится все на пальцах узучать.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Цыпа пишет:

Если такая трещина пошла , можно ли подкопать фундамент, поставить на домкрат и как - то его там закрепить, залить заново?Угол должен вернуться на место и трещина изчезнуть? Или нет............

Там даже ничего домкратить не нужно. Нужно пнуть ногой и все обратно станет на место, просто трещину замазать. Там угол сам по себе, а гараж сам по себе

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"irina v" пишет:

Там даже ничего домкратить не нужно.

Ну я имела ввиду если у дома такая трещина пошла, бывает по селу идешь и видно такое, вот и спросила..........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Виктор спасибо за ликбез о Канаде.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Виктор спасибо за ликбез о Канаде.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы разбирали сарай из таких же блоков. Бывшие хозяева там держали живность. В отсеке где жил поросенок блоки стесаны практически на нет. Видимо от там спинку чесал заодно и стенку подпортил. Низ сарая внутри был железом оббит, а когда его отодрали там напросвет дыры. Мы внутри новый сарай вообще металопластиком оббили. Потому что бараны даже ОСП разгрызают.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" Это я про "джамшутинг"
Ирина, Вы уже писали о менталитете сельских (коренных местных) жителей. Это и на стройку распространяется.
Я поначалу думал, что подряжу пару, тройку местных кондовых мужичков и они мне не спеша и за умеренные деньги построят.
Теперь больше рассчитываю на себя.
А сколько весит ваш агрегат? Сами привезли на пикапчике? Изделия впечатляют!
Можно отвезти в испытательную лабораторию. Они определят прочность и морозоустойчивость. Правда не знаю сколько будет стоить.
Форумчане, кто что знает по этой темке?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

[quote=Viktorr]"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" Это я про "джамшутинг"
Ирина, Вы уже писали о менталитете сельских (коренных местных) жителей. Это и на стройку распространяется.
Я поначалу думал, что подряжу пару, тройку местных кондовых мужичков и они мне не спеша и за умеренные деньги построят.
Теперь больше рассчитываю на себя.
Почему, нанять можно, как помогайку, только деньги за день. И утром не всегда ждите. своего работника. Но расценки у помогаек я вам скажу. Позапрошлым летом 2011 год,были от 600 до 800 руб за день. И гонять их надо, а то они как солдаты. Солдат спит служба идет.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Господа, посмотрите с удовольствием и пользой телепрограммы "Строить не перестроить" - GOOGLE Вам в помощь.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135
Тема закрыта