Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 89 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Аппарат весит прилично. Его привезли с Москве на Ивеке. Но он разбирантся на две части и на колесах. мы под него бетонировали площадку. А испытание плитки мы проводили домашним методом, топором. Муж просчитывал себестоимость. Сказал, что дешевле чем в магазине. Но даже не в этом причина. Любая доставка на село требует оплаты. Бесплатно привозят если берешь большую партию. Но не всегда есть свободные деньги чтобы набрать сразу и много. А так мы имеем возможность делать ее по мере надобности. На фигурной плитке видно что она разного цвета. Мы еще покупали красители и экспериментировали с цветом, тоже прикольно. Формы для плитки тоже покупали разных форм и размеров. Нашли в Воронеже магазин.
А на счет местных помощников это действительно тяжелый случай. Нормальные работники работают за нормальные деньги и в основном в городе на постоянной работе. Те кому нужно заработать на бутылку вариант ненадежный. Они сегодня есть, а завтра в запое. Да и подряжаются они в основном скот пасти, канаву выкопать, навоз перекидать или на сенокос. Да им еще и наливать нужно, иначе им работать не интересно. А у моего мужа принцип - плачу деньгами, а вот что вы будете с ними делать не моя забота, хотите купите еду, хотите водку. Мы на бетонирование площадки по станок пытались соседа пригласить, время прижимало. Оплату предложили 1500 рублей в день, там работы было на два дня. До сих пор ждем.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ирина, т.е. агрегат в ваш пикап не войдёт, ( у меня тоже пикапчик)?
Для плитки испытание топором может и сгодится, а вот блока для несущей стены..
Нихрена себе 1500руб??!! за день? Вы не ошиблись? Вот Юлия реальные цифры приводит. Столько можно платить квалифицированному спецу, а тут бетонные работы на простой площадке.
ПРигласите меня, мне будет выгодно приехать ( спиртное не употребляю и не курю) super И мехбур с собой привезу!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У меня трагедия, на нетбуке половина кнопок в двух верхних рядах не работает. Прикольно сижу с нетбуком и клавиатурой.

В пикапчик станок войдет. Просто мы на нем только по селу катаемся. А когда с Москвы привозим что-то длинное, то берем у знакомых Ивеку. А еще в пикапчик входит две катушки соломы. Мы в этом году проверили. У нас тоже платят наемникам от 500 до 800 рублей, смотря какая работа. Просто на тот момент очень поджимало время и нужно было срочно. Но даже такие деньги не завлекли. Здесь нужно чтобы между работой еще и наливали. И хотя у меня муж не против посидеть с рюмочкой под хорошую закуску. Но здесь принцип, чтобы потом не говорили, что вместо денег напоили работника. И есть еще такой момент. Один раз нальешь и понеслось. Они потом и по ночам будут двери выносить, просить опохмелиться. А так как я бывало часто оставалась одна, то мои мужики переживали. И я так поняла, что в большей степени они переживали не за меня, а за тех кому приспичит на ночь глядя за выпивкой приползти.

У меня знакомая в целях экономии за покос самогоном расчитывалась, так потом уже и снег выпал, а народ все за выпивкой шел.

Так что Виктор, вы теперпь близко. Приезжайте просто в гости. У нас здесь не так красиво как в районах близи Белгорода. На зато сможете увидеть другую часть области. У нас в основном все на сельском хозяйстве.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ничего не наливали на "клаву"?
Дааа.. был у меня похожий вариант со строителями, два месяца за спиртом ходили. Что город, что деревня - алкаши одинаковые.
Буду присматривать станок, а то я немного сомневался в целесообразности. Ваш опыт убеждает.
Спасибо за приглашение, обязательно приедем с женой. Надо область изучать. А Борисовка тоже в основном сельскохозяйственный. Я не рассматривал пригород, хотя и была возможность

У нас сегодня днём было +10, сейчас уже темно +6. Комары, мухи проснулись и летают ошалевшие. Вчера летучую мышь вечером во дворе видел. Субтропики однако.. куда я приехал? dntknw

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Проливать мы ничего не проливали, но сын его протирал. У меня хватило ума купить белый, чтобы отслеживать по отпечаткам посягательства (у детей есть свой комп, но они и мой оккупируют). Но после этого я уже печатала, а потом через два часа буквы пропрали. Поедем в ремонт, мы еще на гарантии.

У нас тоже последние два дня очень тепло. Если верить прогнозам, то сильных морозов не обещают. Хотя прогнозы меняются каждый день. Я смотрю прогноз на этом сайте http://sinoptik.ua/ Он врет честнее всех. В прошлом году до старого нового года было тепло, периодически моросили дожди. Все что падало таяло.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А как же Новый год? Горки санки, лыжи, синие морды и красные носы.. никакой романтики с таким климатом beer

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы тоже надеемся на снег. До этого две зимы были снежными, нас даже заметало. Хотелось бы снега. У нас есть новогодние костюмы. Ездим поздравлять друзей и соседей. Но круче было бы ехать не на машине, а на санях. У соседа есть лошадь и телега с санями. Мы иногда берем. Огород боронить или гостей покатать - экзотик тур.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Всем добрый вечер.
А никто не рассматривает, как вариант, строительство стен не из блоков, а из монолитного керамзито- (шлако-, опилко- и т.д.) бетона? У нас соседи по улице (отец и сын) таким способом за сезон построили себе 2-хэтажный дом с мансардой квадратов на 170-200, причем работали только по выходным. Мне понравилось. Получается быстрее, дешевле и точно знаешь из чего у тебя стены.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ирина спасибо за сайст с погодой. А то на телек вообще надежды нет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lu-na пишет:

Всем добрый вечер.
А никто не рассматривает, как вариант, строительство стен не из блоков, а из монолитного керамзито- (шлако-, опилко- и т.д.) бетона? У нас соседи по улице (отец и сын) таким способом за сезон построили себе 2-хэтажный дом с мансардой квадратов на 170-200, причем работали только по выходным. Мне понравилось. Получается быстрее, дешевле и точно знаешь из чего у тебя стены.

Lu-na, можно фото? Монолит здесь ещё не обсуждался. Переселенцы плавно превращаются в строителей. Естественная метаморфоза. А потом в агрономов.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В Белгородской области введена в строй солнечная электростанция.
http://www.zelife.ru/ekoplanet/altenergy/118-sun-energy/7898-belgorodsol...
Кто-нибудь живёт поблизости?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А монолит это имеется ввиду заливной? Когда делается опалубка и потихоньку заливаются стены? Я правильно поняла? Если так, то я у мужа спрашивала, точнее в целях экономии времени предлагала ему так гараж построить. Чем быстрее они новый построят, тем быстрее мы старое чудовище разберем. Но он мне сказал, что нам это не подходит, что у нас грунт не такой, и строение плучается слишком тяжелым.

А потом просто не все хотят такие дома. Странно просто приехать в село, подальше от бетонных коробок, чтобы опять себе такую построить.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вот сайт производителя оборудования для изготовления пенобетона, где отвечают, почему не надо строить дома из газобетона, чем отличаются пенобетоны между собой и т.д. Начните с главной, интересна страница "Вопрос-ответ" и др.:
http://concret.ru/.
Не смогла найти ссылку, был где-то обстоятельный и объёмный материал о видах усадки пенобетона и методах её устранения, о тонкостях производства пеноблоков и т.д.
Монолитное строительство из пенобетона значительно дешевле блочного. Но оборудование, производящее пенобетон, должно работать на стройплощадке.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вопрос к строителям и потенциальным застройщикам: что думаете про анкерные винтовые сваи для фундамента? Вроде, одни плюсы, а сколько уже лет не продвигаются на рынке? Почему?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А продавцы газоблоков доказывают обратное.. рынок. Не обманешь не продашь. Только сейчас это называют грамотно выстроенной маркетинговой политикой. У кирпича тоже недостатки есть.
Винтовые сваи для пучинистых, слабых грунтов. Статистики по ним немного. А вообще надо строителей спрашивать. На других форумах.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

[quote=Viktorr
Lu-na, можно фото? [/quote]
Виктор, если вы про фото дома - то смогу его только к Новому Году выставить, а технологии, схемы и проч. монолитного строительства есть в интернете.

Мы живем недалеко от той солнечной электростанции.На фото на заднем плане мясокомбинат. Она находится между Строителем и Яковлево прямо вдоль федеральной трассы М2. Там ещё радом с батареями и ветряки стоят. И биогазовая станция недалеко - её этим летом запустили.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
irina v пишет:

А монолит это имеется ввиду заливной? Когда делается опалубка и потихоньку заливаются стены? Я правильно поняла? Если так, то я у мужа спрашивала, точнее в целях экономии времени предлагала ему так гараж построить. Чем быстрее они новый построят, тем быстрее мы старое чудовище разберем. Но он мне сказал, что нам это не подходит, что у нас грунт не такой, и строение плучается слишком тяжелым.

А потом просто не все хотят такие дома. Странно просто приехать в село, подальше от бетонных коробок, чтобы опять себе такую построить.

Да, Ирина, это и имеется ввиду. А почему строение получится тяжелым, если стены заливаются из того же материала из какого и блоки делаются?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lu-na пишет:

[quote=Viktorr
Lu-na, можно фото?

Виктор, если вы про фото дома - то смогу его только к Новому Году выставить, а технологии, схемы и проч. монолитного строительства есть в интернете.

Мы живем недалеко от той солнечной электростанции.На фото на заднем плане мясокомбинат. Она находится между Строителем и Яковлево прямо вдоль федеральной трассы М2. Там ещё радом с батареями и ветряки стоят. И биогазовая станция недалеко - её этим летом запустили.[/quote]

Я про фото дома. Подождём. Технология мне известна. А монолит действительно тяжелее.
Надо к Вам тоже в гости напроситься, хочу взглянуть на это чудо, солнечную станцию. И биогазовую тоже. А экскурсий по ней нет?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас знакомые в подмосковье построили каркасник, а фундамент у них из каких-то буров. Я не знаю как это правильно называется. Я просто видела фото строительства. Что-то там вкручивается в землю и потом можно регулировать по мере усадки. Муж тоже призадумался, но они стоят более 3т.р. одна, а их нужно много. Дорого.

А по поводу тяжести блоков, то многие строят из пустотелых. Ну тут я спорить не буду. Не имея строительного образования трудно представить как это все поведет себя в дальнейшем.

Мне бы папу Рокфелера и я бы построила сказочный брусовой дом. И экологично и снаружи красота.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ирина, поверьте, у брусового дома тоже куча недостатков!
Хороший вариант - это виденный мной однажды дом из неошкуренного толстого бревна, соединённого внакладку. Был собран на высоком фундаменте с подвалом метра три под всем домом. Качественно оштукатурен снаружи и внутри с утолщениями по углам..
Это только на Севере, где-нибудь в Архангельской губернии дома из хорошей лиственницы не теряют вида и качества без защиты десятилетиями. Был я в Малых Карелах, любовался.. Тут у нас, климат другой.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Виктор, я понимаю, что свои недостатки есть во всем. Зато как красиво. Это чисто женский взгляд на проблему. Помечтать.

Вот нашла сайт здесь пропорции разных бетонных смесей http://www.delo1.com/b_sost.htm

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Читала, почему старинные деревянные дома разрушались значительно медленнее построенных позже. Раньше строили только с помощью топора, без пилы и гвоздей. Брёвна не пилили, а рубили. Древесные волокна, сосуды сминались и хуже впитывали влагу. Кроме того, гвозди и др. металлические элементы, соприкасающиеся с деревом - источники конденсата, в местах контакта начинается гниение.
Есть ещё хитрость: дом из брёвен, уложенных вертикально, не даёт усадки. Инженер-строитель, долго работавший в Москве, строил так дом для себя.
Эх, из лиственницы сибирской бы домок! Да по старинным технологиям...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Акация" пишет:

Древесные волокна, сосуды сминались и хуже впитывали влагу. Кроме того, гвозди и др. металлические элементы, соприкасающиеся с деревом - источники конденсата, в местах контакта начинается гниение.

А где Вы такое читали?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

[quote=irina v]Виктор, я понимаю, что свои недостатки есть во всем. Зато как красиво. Это чисто женский взгляд на проблему. Помечтать.

Мужчины тоже мечтают.. Тяга к дереву это у многих из подсознания, неистребимо.
На Севере ( Архангельская обл, Вологда..) срубленное спелое дерево сушили год или больше под навесами. Рубили тоже в определённое время. Смолили. Дом построенный из такого дерева стоял не меньше 100 лет и вида тоже особо не терял.
Сейчас такое под силу лишь маньяку с наличием соответствующей суммы. А применение разных химических защитных средств малоэффективно и вредно. Любой лак под нашим солнцем облезет.. не Север чай. Пожароопасность тоже..
И вообще лес надо беречь.
Даёшь свой керамзитобетон в каждый двор face !!! И железной руды у нас много, домну тоже не помешает. laugh
А дерево для отделки. У меня потолок отделан деревом, делал предыдущий хозяин, но мне нравится.
Бетонные работы я ещё по советским учебникам изучал. К современным рецептам отношусь внимательно и осторожно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Виктор современные пропитки бывают разные. Мы одну какую то покупали, антисептик, так у меня кот её пил. wacko2 Хотя он колбасу не всякую ест. Перебирает.И вообще скотинка себялюбивая, даже из лужи не пьет.
Попозже спрошу у мужа, может вспомнит как называется.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Юлия q пишет:

антисептик, так у меня кот её пил. wacko2 Хотя он колбасу не всякую ест. Перебирает.

laugh laugh А может кот ваш- культурный токсикоман))))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Приятель Серёга хлебнул дихлофосу" - (из бардовского)
Крайне любопытно что пил кот?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

[/quote]Надо к Вам тоже в гости напроситься, хочу взглянуть на это чудо, солнечную станцию. И биогазовую тоже. А экскурсий по ней нет?[/quote]
Солнечную станцию прекрасно видно с трассы, она сеткой огорожена. А экскурсий на биогазовую, скорее всего, нет - там КПП, стратегический объект все-таки laugh
А в гости - это пожалуйста, хорошим людям мы всегда рады.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Капризы природы. Я снеговичков шью к новому году, а у нас дождь льет. Мы посадили несколько веточек винограда. Продавец сказал на зиму укрыть землей. При каком минусе их нужно укрывать? Я пока под банками держу. То укрываю, то открываю.

А это наш веселенький домик. Правда из-за погоды мы не успеваем доделать. Но к нам уже экскурсии ходят. Здесь все есть, а вот разноцветных еще нет. Зато прикольно. В жизни должны быть яркие пятна.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Lu-na, спасибо!. Станцию хотелось бы пощупать. При совпадении хорошей погоды, возможности и завершения ремонта авто приедем.
Погода отвратительная, дождь, ветер и в такую погоду ещё и интернет барахлит. Обидно. Сегодня земляные работы сорвались.

Тема закрыта