Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 94 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ну уж вы хотите, столько теток, и чтоб не поругались чуток. blush2
Спасибо за добрые слова.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

приятно читать такие слова от местного населения. спасибо :)

Ясень
Dimongik пишет:

Никто у нас бензопилу не отобрал, провозить можно на своей машине до 50 кг на человека. Главное берите чеки, на базаре их тоже выписывают. Возят все, и радиаторы и мебель, главное чеки и вес.

Вес указан и сумма без декларации на сайте таможенников.Вес до 35 кг,а ранее было 50 кг.Сумма покупки не должна превышать кажется до 1,5 тыс. доларов или евро сумма провоза валюты до 10 000 .Погуглите.Там сказано сколько и чего можно провозить,но гуглите обе таможни государств-разрешения разнятся.К примеру Россия разрешает провоз 10 литров ГСМ,а Украина кроме заправленного в бак ни грамма.Правда при моём проезде таможню Украины за 10 литров бензина я получил предупреждение на будующее.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Украина не разрешает бензин ввозить, потому что он у них дороже гораздо. Транспортного налога нет, зато бензин дорогой.А весовые нормы правда изменились, я не знала. Украина так и пропускает 50 кг, а Россия только 35.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

меломан
Спасибо большое!

Татьяна Анатольевна пришлите мне пож. ваш адрес.

девушки, я не могу отвечать в личку. трафик не позволяет. страница обновляется, а письмо не уходит. и читаю-то с большим трудом.

простите, что не появляюсь на сайте. очень простыла

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Анаэль адрес написала вам в личку
вчера подружка с БО написала. цены на продукты у них выше чем у нас в Хабаровском крае. к примеру - сахар 40 р (у нас тоже), мандарины 60 (у нас 50)масло раст 60 (у нас тоже)минтай 60 (у нас 45) , картошка 38(у нас 35)ну и прочее...это к тому что зарплата у нее на 15 тыс меньше. . правда немного дешевле комунальные тарифы ... но детсад платный , хоть и компенсируют часть денег .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Татьяна Анатольевна пишет:

Анаэль адрес написала вам в личку
вчера подружка с БО написала. цены на продукты у них выше чем у нас в Хабаровском крае. к примеру - сахар 40 р (у нас тоже), мандарины 60 (у нас 50)масло раст 60 (у нас тоже)минтай 60 (у нас 45) , картошка 38(у нас 35)ну и прочее...это к тому что зарплата у нее на 15 тыс меньше. . правда немного дешевле комунальные тарифы ... но детсад платный , хоть и компенсируют часть денег .

Интересно, где это картошка по 38 рублей? У нас в Пятёрочке два дня назад была по 8. В других местах по 15 видел. НЕ спорю картофель начал дорожать, обычное дело зимой. Сахар я брал по 24, сейчас он 26-30 (это на рынке)
Растительное масло домашнее из поджаренных семечек мы брали по 52 рубля за литр на Салюте. А недорогое растительное масло на Дальнем Востоке - это импортные смеси с большим процентом пальмового дешёвого масла. В лучшем случае вы возьмёте корейское соевое, но только банкой по 18 литров.Подсолнечное ростовское "Золотая семечка" - 80 за литр, оптом дешевле.
Импортные фрукты здесь как правило из Турции, Греции, Испании... наверное не нужно объяснять что такое китайские мандарины.Хотя есть и китайские неплохие, но подороже. Китай сам импортирует много фруктов из Южной Америки.
Может и здесь китайские фрукты есть, буду смотреть.
С рыбой понятно, что минтай здесь дороже. У нас каждый день на рынке живой карп по 80-90 рублей из своих прудов. Желающие могут сами порыбачить.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

цены из местного магазина. может про картошку ошиблась не знаю. надо будет переспросить.наверно с маленьких поселках свои цены в магазинах .... кто во что горазд.
Виктор а вы в центре живете или на краю? как с чисткой снега и с освещением улиц у вас дела?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Посёлок у нас немаленький, но цены на белгородских рынках пониже. Правда мы крайне редко берём что-то в супермаркетах типа Магнита и пр. Обычно опт или рынки или с подворья. Молочку сейчас договариваюсь с местным фермером, чтобы брать сразу
Первый снег убрали сразу, а сегодня ещё не выходил на улицу, но машины летают.
С освещением - тьфу-тьфу, просто хорошо.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы уже обжились, теперь знаем где какие цены и затовариваться стало проще. В Осколе есть оптовка, где выгодно брать крупы фасовкой по 5 кг, макароны, мука, сахар, там тоже разная фасовка. В Линии тоже можно купить крупы и макароны дешевле чем в других гипермаркетах. Рис и гречку я брала в пакетах по 800 гр за 19 рублей. Масло действительно по 60 рублей, но можно и за 50 купить. А можно в оптовке 5л за 250, то что в магазинах по 60 р. за литр. Молоко местное от 29 р. за литр в магазинах. Цены на фрукты разные. Можно купить дорогие, а можно купить попроще на вид но вкуснее и дешевле. По рекламе картошка в Карусели по 15, а была одно время в магните по 3,90 р. Весь прошлый год в гипермаркетах овощи были в районе 8р. за кг. А еще есть сельхоз рынки, где осенью можно закупиться по дешевле. У меня знакомая не садит огород, только помидорчики, огурчики. У нее муж с выездом работает. Она сказала, что ей дешевле на рынке купить, чем одной с огородом возиться. Они закупили хорошую картошку по 8 р. за кг. Мы, чтобы не крутиться по городу закупаемся в двух гипермаркетах, у них удобные стоянки и по дороге домой. В Линии берем продукты, а в Карусели бытовые мелочи. Там очень часто идут всякие акции типа 2 по цене одного. У нас в городе на севере (там где мы раньше жили) таких магазинов до сих пор нет и скорее всего не будет.
При любом раскладе цены здесь дешевле северных и это понятно. Соответственно и выбор, и свежесть, и разные производители. Это первый год все непонятно. А потом освоившись можно найти удобные для себя варианты. Мы вообще стараемся брать продукты производства Белгородской области, нам нравится.
И на счет квартплыты в городе. У меня подруга на севере за трешку платит коммуналку 7600, это с учетом, что у нее счетчики. А здесь за 8000 можно снять квартиру.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Татьяна Анатольевна пишет:

Анаэль адрес написала вам в личку
вчера подружка с БО написала. цены на продукты у них выше чем у нас в Хабаровском крае. к примеру - сахар 40 р (у нас тоже), мандарины 60 (у нас 50)масло раст 60 (у нас тоже)минтай 60 (у нас 45) , картошка 38(у нас 35)ну и прочее...это к тому что зарплата у нее на 15 тыс меньше. . правда немного дешевле комунальные тарифы ... но детсад платный , хоть и компенсируют часть денег .

Я тоже в шоке от названных цен.Картошка в "Линии" 8 руб. В "Наш" 7.60 была, но повыбирать нужно. Лук 8 р. Морковь 12 р. Масло рост. Воронежское "Горница" по акции 47 руб. 0,9л(подорожало, летом можно было взять за 36.)Сахар 24 р. за кг.
Апельсины 49 руб, мандарины так же, 59. Яблоки местные брала по 25 руб.Привозные до 60 р.
Куры охлажденные 105 р. за кг. Шея свиная охлажденная (акция)249 р. Яйца 3 дес. 108 руб. Это я пишу магазинные цены. Базары пока не освоила. А про рыбу Виктор прав, лучше живой карп, чем мороженный минтай.( Хотя мой муж со мной не согласен,минтай его любимая рыба)А толстолобики по 60 р. Его грилить, это ж сказка...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ирина в Белгороде за 8 квартиру не снимешь. Был опыт, ехали знакомые и мы им в летом искали квартиру.В объявлении от 8 тыс, но как позвонишь, "Эта квартира к сожалению уже сдана" В итоге сняли за 10 тыс. Двушку в Дубовом( В белгороде за эти деньги убитая однушка).отмывала я её два дня( стыдно было, что за такие деньги грязную квартиру им сняла. Хотя хозяевам почему то не было стыдно сдавать её в таком состоянии)И без мебели, диван два кресла и газовая плита.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Ирина в Белгороде за 8 квартиру не снимешь.

Юля, можно снять и за 7000, просто побегать придётся и конечно район удалённый и больше чем на полгода.Состояние конечно будет тоже не очень, что делать.
У меня тоже минтай любимая рыба.. не хватает немного здесь. Тут качество не то, пока доедет...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Юля, Белгород рангом выше, там и цены могут быть побольше. В Осколе однушку можно снять за 6000 р. Двушки за 8000 р. это такая стабильная цена, но можно найти и дешевле, от района и меблировки зависит.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:
"Юлия q" пишет:

Ирина в Белгороде за 8 квартиру не снимешь.

Юля, можно снять и за 7000, просто побегать придётся и конечно район удалённый и больше чем на полгода.Состояние конечно будет тоже не очень, что делать.
У меня тоже минтай любимая рыба.. не хватает немного здесь. Тут качество не то, пока доедет...

Значит нам не везло. Я как вспомню эти гонки в поисках квартиры. wacko2
В "Моей рекламе" ни одного объявления от хозяев, одни риэлторы. И такое убожество показывали. Может если по знакомым искать... Но у нас таких знакомых не нашлось. Нам Крейду предлагали, неплохая однушка, но тоже 10, без коммуналки.
Больше никому не подпишусь квартиру искать. Если кто то соберется переезжать пусть лучше у меня контуются и сами ищут.
Может риэлторам показалось, что от нас "деньгами пахнет" Вроде старались одеться попроще... wink

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ну за 8 000 р это еще нормально,во Владивостоке квартиры сдают за 50 000 р,правда Viktorr ? wacko2

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12

Сниму не дорогой домик с последующим выкупом в 40- 50 км от Белгорода. Может у кого-то в деревне есть такой?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Ох, Татьяна Анатольевна, это кто-то "погорячился". С ценами тут все не так плохо. на рынке молдавская 10-14 р. (местной ВООБЩЕ) не нашла.
нам, конечно, дорого. В Ярославле она сейчас по 4 р. с доставкой. :) Мы по этому свою с собой брать и не стали, просто подарили всю.
Яблок местных тоже не нашла. На рынке в Борисовке были в будний день, так там тетеньки продавали по 100 р яблоки, которые только что (на моих глазах), по 40 в "Пятерочке" купили. :)
Огромная проблема у нас возникла с кормлением собак. В Ярославле мы им костный остаток по 16 р. брали, и свиные хвосты по 20. Здесь первое 30 р., а хвосты вообще по 80 р. А костей в продаже просто не видели. Но ведь не видели, не значит, что их нет, может мы просто найти не можем.

Viktorr буду очень благодарна ежели подскажете где в Борисовке карпа найти, Волжские мы, нам рыба и во сне снится :))

А вообще. все это мелочи. потому. что я, например, ни разу не пожалела, что переехала.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лавруся пишет:

Ну за 8 000 р это еще нормально,во Владивостоке квартиры сдают за 50 000 р,правда Viktorr ? wacko2

Есть и такие. Но средненькую однушку в удобных районах обычно сдают в среднем за 20000. Меньше - значит дальше.

Юля, я квартиры смотрел через интернет и только удалённые районы в сторону Крейды, Разумного. Нас удалённость не беспокоила

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

и правда спросила у подруги - картошка 8 р. а не 38 . это обшибочка получилась нов остальном все как написала.
про квартиры - жесть .
совсем не хочется чужие сопли отмывать :(
яблоки по 100 р - вобще ужас. даже у нас по 70 .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Анаэль" пишет:

Огромная проблема у нас возникла с кормлением собак. В Ярославле мы им костный остаток по 16 р. брали, и свиные хвосты по 20. Здесь первое 30 р., а хвосты вообще по 80 р. А костей в продаже просто не видели. Но ведь не видели, не значит, что их нет, может мы просто найти не можем.

Анаэль, посмотрите в Борисовке на рынке. Мы тоже собачке берём по 30- 40 рублей хребёт с остатками мяса или лапы куриные тоже по 30. Хвосты - это деликатес. Вам на ваших двух собак нужно много, договоритесь, думаю уступят. Вообще у нас не очень с мясом. В Белгороде выбор намного богаче и торг тоже. Кости я видел, но тут почти у всех собаки.. конкуренция, спрос!
Посмотрел проездом на Хотмыжск, интересное место.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я собакам в Беконовском магазине покупаю гортани по 19 руб, там еще уши есть. Но сейчас подорожали были по 25 теперь 35. А кости и обрезки шкуры с салом мы берем по 15 рублей во второй половине дня на Юбилейном рынке в Осколе. Я думаю, что не только у нас есть продуктовый рынок. Просто подходим к мясным рядам и кричим "Девочки, у кого есть обрезки и кости для собак" Пакета два мы всегда набираем. А еще на рынках где продают комбикорма всегда есть в продаже костная мука.

Про яблоки вообще какие-то страсти. В гипермаркетах есть конечно дорогие и красивые. Но есть и нормальные. Я вчера купила у нас в сельском магазине яблоки по 42 рубля. Шикарные, большие, две штуки на кило. Беременная невестка одобрила, целый день жует. В гиперах есть яблоки по 20-25 рублей. Мы часто покупаем зимой. Они не всегда имеют красивый вид, но они настоящие, вкусные. Также и груши усть по 40, а есть по 90 руб.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

я так поняла цены везде свои :) у кого то яблоки по 100 у кого кртошкаа :) надосмотреть на месте как говорится. прежде чем купить дом - зайди в магазин посмотри местные цены .
это как прежде чем женится на девушке зайди посмотри на ее маму :)

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Не то, что бы у всех свои. Просто я у себя в селе ничего не покупаю. Муж возит в Белгород, там и закупаюсь на пару недель. Хлеб принципиально пеку сама. ( После того как в КЗ в булке хлеба нашла гвоздь сотку.)В сельских магазинах конечно дороже.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

В гиперах есть яблоки по 20-25 рублей.

А чьи это яблоки? Российские? Мы ещё свои едим, думаю до Нового года точно хватит. Местная антоновка, говорят до февраля лежит. Проверим. А там уже и весна. Зачем импорт брать да ещё и дорогой ежели?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я не спрашивала откуда яблоки. но думаю, что российские. Потому что вид у них обыкновенных домашних яблок, а импортные обычно выглядят как новогодние игрушки.

У нас этот год был неяблочный, но много вишни и слив. Хотя в саду возле больницы яблок было море, мы там собирали.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

У нас этот год был неяблочный, но много вишни и слив

Этот год неяблочный?? У нас по деревне яблок было полно.
Кстати, Ирина, как Вы яблоки храните?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я яблоки храню только в виде варенья или кампота. А так просто оставляем немного и в погреб, но не на длительное хранение. У меня тетка раньше перед хранением окунала яблоки в парафин. Я не заморачиваюсь с хранением, потому, что фрукты всегда есть в магазинах. Нам нужно сначала погреб от мышей обезопасить. В прошлом году они у меня красную свеклу почикали, а у соседа картошку.
А так я заметила, что урожаи яблок через год. Значит у нас следующим летом будет

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Виктор а вы как храните яблоки? сколько соток у вас участок?
у меня еще помидоры есть свежие. два :) храню на новый год. наверно долежат....

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Анаэль пишет:

.....................
Огромная проблема у нас возникла с кормлением собак. В Ярославле мы им костный остаток по 16 р. брали, и свиные хвосты по 20. Здесь первое 30 р., а хвосты вообще по 80 р. А костей в продаже просто не видели. Но ведь не видели, не значит, что их нет, может мы просто найти не можем...................

Так собакам же свинину нельзя! А мы в магазинах везде видели суповые наборы (как раньше в СССР:))) по 50-60 руб за пакет костей...

Тема закрыта