Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 75 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот несколько фото Тавровских красот
Файлы:
sam_0425.jpg
sam_0427.jpg
sam_0429.jpg

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Так обустроили родник и пруд рядос с ним. К пруду ведет асфальтированная дорога, есть небольшая стоянка. Местным жителям продают годовое разрешение на рыбалку. Стоит 300 руб .
Файлы:
sam_0422.jpg

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А это детская площадка и небольшая качалка недалеко от родника
Файлы:
sam_0418.jpg

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А в нашей Дальней Игуменке начали строить спортивно культурный комплекс, рядом будет закладываться храм.
Я никак не могу ко всему этому привыкнуть. Для меня до сих пор странно, что у меня в деревне прокладывают асфальтированные дороги и по ночам горят фонари. super shok
Кто жил в Казахстане особенно меня поймет.Хотя знакомые приехали из Сибири, тоже немного в трансе от обилия цветов и мест отдыха.
а это фото г. Строитель.
Файлы:
sam_0408.jpg
sam_0414.jpg
sam_0411.jpg

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Баба Ягодка и Юля спасибо за фотки!!! Юля, а почему подпись -Караганда? Еще не переехали?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Здравствуйте. А нет ли здесь кого из Борисовского района? Пытаюсь узнать что-либо про село Грузское, но в интернете никакой информации, кроме той, что рядом какой-то кормо-завод.
буду благодарна за любую информацию.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Переехали, уже год в Дальней Игуменке живем. Я раньше на форуме писала про наши успехи. blush2
А Караганда стоит потому что, я когда регистрировалась перед переездом, жила в Караганде. Так и не поменяла.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

http://borisovka.info/settlement/gruzskoe/
Здесь есть небольшое описание села Грузское Судя по тому, что там Белгранкорм, нужно поехать и понюхать . Птицефабрики обычно не розами пахнут.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Серик и к нам заезжайте как все устаканете.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Юлия q пишет:

http://borisovka.info/settlement/gruzskoe/
Здесь есть небольшое описание села Грузское Судя по тому, что там Белгранкорм, нужно поехать и понюхать . Птицефабрики обычно не розами пахнут.

Спасибо. значит это все-таки птицефабрика... Мы подумали, что комбикормовый завод (если судить по названию). а если птицефабрика, то совсем страшно. )) здоровая она на карте.
Нас друзья в Корочу зовут, а я вот в Борисовский рвусь. Думала там попрохладнее. Но может я и ошибаюсь.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:

Переехали, уже год в Дальней Игуменке живем. Я раньше на форуме писала про наши успехи. blush2
..................

Дык я ж назад не просматривал, но помню, что что то было о переезде, а тут глядь - Караганда :)))) Вот и спросил :)

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Мы как раз и живем в Корочанском районе.Правда Короча от нас 46км, что ли....А до Белгорода 12. Со светом проблем не бывает. Если какая то авария они обязанны в течении трех часов все устранить. За год было две аварии, из за сильного ветра. И пару дней отключали, проводили работы по переподключению наших домов на нов.ое оборудывание и подключали фонари на нашей улице.Еще знаю, что Корочанский район занимает одно из первых мест в области по обустройству пляжей и мест отдыха. А на счет погоды, после Караганды мне здесь очень комфортно,
а в Харькове насколько я знаю всегда теплее, чем в Белгороде, наверное и в Грузском теплее.
А на счет птицефабрики надо узнать если она современная, то там должны быть хорошие очистные и запаха не должно быть.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Блин :( И тут ветра :(( Никуда от них... Думали хоть на материке их нет...:(

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Юлия q пишет:

Мы как раз и живем в Корочанском районе.Правда Короча от нас 46км, что ли....А до Белгорода 12. Со светом проблем не бывает. Если какая то авария они обязанны в течении трех часов все устранить. За год было две аварии, из за сильного ветра. И пару дней отключали, проводили работы по переподключению наших домов на нов.ое оборудывание и подключали фонари на нашей улице.Еще знаю, что Корочанский район занимает одно из первых мест в области по обустройству пляжей и мест отдыха. А на счет погоды, после Караганды мне здесь очень комфортно,
а в Харькове насколько я знаю всегда теплее, чем в Белгороде, наверное и в Грузском теплее.
А на счет птицефабрики надо узнать если она современная, то там должны быть хорошие очистные и запаха не должно быть.

Сижу довольная как слон, словно родственника встретила ))) Короча - это моя первая белгородская любовь. Я как лет шесть назад впервые туда приехала, так и влюбилась в местные овраги с земляникой и акации до небес.
Потом мы там в небольшом санатории отдыхали. представляете, нам в "Красиво" предлагали, а мы Корочу выбрали. Ну и зачастили туда.
А вот в этом году решили с мужем, а почему бы нам совсем туда не переехать. Но мы же легких путей не ищем, вот и мониторим остальные районы.
А 12 км от Белгорода, это в Дальней Игуменке? Вы случайно не слышали, там дом снять нельзя?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А где наша irina v?! :)) Ира, отзовись! как дела?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

В Красиво мы еще не добрались, тоже ждем пока все устаканется. Но читала очень много.
Дом в Игуменке скорее всего можно снять.Надо только самим объявления рассклеить. Через риелторов дорого очень. 50% от месячной платы берут, только за то что вас привезут и покажут дом.Никаких договоров риелторы не составляют толком, стандартный бланк скачаный из инета.
А землянику тут действительно много. Мы 15минут от дома землянику вот такими колличествами собираем. clap
Файлы:
sam_0398.jpg

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

В городе конечно поменьше дует. А вообще тут ветра не детские, и поменяться могут пару раз за день.
Но все равно, здесь классно!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем привет. Я сейчас в Украине. Отдыхаю у мамы в гостях, точнее живу в ее холодильнике. А вообще приехала на встречу с одноклассниками. Так что у меня море эмоций и впечатлений. Меня тут завалили всевозможными цветами. Теперь думаю как мне все это богатство перевезти через границу и высадить дома.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ирина у меня знакомы стояли возле "оби" и на кассах просили у людей чеки на все подряд расстения. Так и насобирали на отчет таможенникам.Может просто обратится в цветочный магазин.Украинцы люди отзывчивые, не думаю, что откажут

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
irina v пишет:

Всем привет. Я сейчас в Украине. Отдыхаю у мамы в гостях, точнее живу в ее холодильнике. А вообще приехала на встречу с одноклассниками. Так что у меня море эмоций и впечатлений. Меня тут завалили всевозможными цветами. Теперь думаю как мне все это богатство перевезти через границу и высадить дома.

Такое тоже декларировать надо?! о_О

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Ну вот и Я наконец то проехал по Белгородчине .Капец Я в шоке как мне товарищ перед поездкой сказал маленькая Швейцария . Теперь будем брать участок и строиться, другой регион больше рассматриваться не будет.Искупались в водохранилище и на море ехать не надо.

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Здравствуйте! А какие районы Вы смотрели? Тоже собираемся переезжать в белгородскую область, никак не определимся с районом)))

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... господа , снимите розовые очки ...

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Проезжал Корочу ,Алексеевку,все вокруг Белгорода ,решили обосноваться под Белгородом возле Драгунского.Насчет розовых очков могу сказать ,съездийте на Ставрополье и все поймете кто есть кто.Да цены не детские участок 15 соток 500 и то пока нет там где мне надо,но порядок и зарплата в той же Тамаровке на тракторе Я лично остановил парня в поле в сезон 30 зимой 20-22.Где в деревне такие зарплаты? видел только пару бешенных газелей по маршруту и то сказали не надолго ,джигитов таксеров не встретил ни одного.Да и самое главное покружил по городу придурков за рулем мизер ,а я много городов повидал есть с чем сравнивать уж поверте.В парке в городе как не уговаривал администратора малова не пустили на пару каруселей ,хотя в других городах легко.Да парк нужно подправить но все что стоит работает .И везде где был чисто стоят урны или большие баки.Впечатления только положительные и эмоции тоже.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... ваше право , приезжайте поживите , судить о местности по беглому осмотру крайне не предусмотрительно. Один тракторист не показатель о зарплате по области ... всякое бывает .

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Мы в прошлом году тоже ездили на ставрополье и в краснодарский край, затем не заезжая домой (живем в ростовской области) поехали в белгородскую. Мнение 4 взрослых было единодушным - только в белгородской! А насчет розовых очков... так сам переезд в сельскую местность, в любой области, это уже предполагает))) Кстати, у нас тоже на первом месте в планах Томаровка))) Да с работой тяжеловато там, но опять же, как в любой сельской местности, но люди работают в Белгороде - 20 км - это не расстояние))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А у нас, после нашего гадюшника, даже переезд в такой же, НО на большой земле, уже подрузамевает розовый цвет face Не говоря уже о "швейцарии" super

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Серик, ты ж сам вроде был раньше в восхищении весь:))) Иль я что то путаю?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... я в восхищении от Башкирии , там моя Родина ... там трава зеленее , небо больше и воздух слаще ... там мое детство !!!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... все дело в том с чем сравнивать , вот от сюда скорее всего и все разногласия ...

Тема закрыта