Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 76 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Серик Башкиров пишет:

... все дело в том с чем сравнивать , вот от сюда скорее всего и все разногласия ...

Абслоютно с тобой согласен! Я не думаю, что с благоустроенного региона, где все нормально, человек сорвется с насиженого места, особенно если это его родина... Наверно это часть ответа на вопрос этой темы :)))

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я благополучно вернулась домой. Моя персона совсем не заинтересовала пограничников. Так что мои цветочки и самогон от тещи пересекли границу без происшествий. Между Белгородом и Старым Осколом расширяют дороги. Тапкая бурная деятельность. Даже у нас в селе опять прокладывают асфальт на окраинах, даже к одинокостоящим отдельным домам.
Примерная информация по зарплатам. У меня невестка работает на пекарне. Зарплата около 14 т.р., на Беконах была от 16 т.р. Это у разнорабочих, где образование не требуется. Может это конечно и немного. Но будем делать скидку, что это все таки село и работа есть.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
irina v пишет:

Я благополучно вернулась домой. Моя персона совсем не заинтересовала пограничников. Так что мои цветочки и самогон от тещи пересекли границу без происшествий. Между Белгородом и Старым Осколом расширяют дороги. Тапкая бурная деятельность. Даже у нас в селе опять прокладывают асфальт на окраинах, даже к одинокостоящим отдельным домам.
Примерная информация по зарплатам. У меня невестка работает на пекарне. Зарплата около 14 т.р., на Беконах была от 16 т.р. Это у разнорабочих, где образование не требуется. Может это конечно и немного. Но будем делать скидку, что это все таки село и работа есть.

Привет! С приездом :)) Для северян 14-16 тыщ к пенсии совсем даже хорошо... :)

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8

Всем доброго дня!Вот уже как пол года всё изучаю на этом форуме,почерпнула очень много информации,спасибо Вам всем! good Мне 38 лет,домохозяйка на данный момент,есть сынишка школьник -10 лет и муж.Вот уже год собираю информацию о переезде,сперва переезжать хотели в Ростовскую область,но почитав и обдумав все за и против решила,что Белгородская область подходит больше,ну и Воронежскую тоже рассматриваем.Хотим не дорогой деревенский домик,но чтобы была школа,работа,так как до пенсии еще далеко.
Буду очень благодарна,если подскажите,может рядом с Вами продают не дорогой дом,до 300-350 т.р.И ещё собираемся ехать где-то то через недельки две,может подскажите где можно остановиться.Всем ответившим буду очень благодарна. wub

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://museum.samgd.ru/region/maininfo/
И чем же плоха Самарская область? Эдак все соседи поедут в Белгородскую, а куда бедным северянам и дальневосточникам податься? dntknw

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Виктор, ехать в самарскую область!)))))

Виктор, смена места жительства это всегда маленькая трагедия. Человек срывается с насиженного места, теряет работу, друзей, привычный быт. Не думаю, что кто-то делает это с удовольствием. У каждого есть на то веские причины. Не важно где он живет - на севере или на юге, или в средней полосе. Скорее всего роль играет даже не климат, а экология. В моем случае, например, это так.

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
людмила Э. пишет:

Всем доброго дня!Вот уже как пол года всё изучаю на этом форуме,почерпнула очень много информации,спасибо Вам всем! good Мне 38 лет,домохозяйка на данный момент,есть сынишка школьник -10 лет и муж.Вот уже год собираю информацию о переезде,сперва переезжать хотели в Ростовскую область,но почитав и обдумав все за и против решила,что Белгородская область подходит больше,ну и Воронежскую тоже рассматриваем.Хотим не дорогой деревенский домик,но чтобы была школа,работа,так как до пенсии еще далеко.
Буду очень благодарна,если подскажите,может рядом с Вами продают не дорогой дом,до 300-350 т.р.И ещё собираемся ехать где-то то через недельки две,может подскажите где можно остановиться.Всем ответившим буду очень благодарна. wub

Людмила, дом за такую сумму найти можно, только вот работы там, наверное, не будет... Такие цены в основном в маленьких селах, хуторах.
А снять частный дом или квартиру в селе нам прошлый год так и не удалось)))

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8

Я хочу жить в селе и хочу заниматься своим хозяйством,чтобы питаться всем своим выращенным, ребенок что бы дышал свежим воздухом,по возможности помогал по хозяйству.Работа нужна мужу,он по образованию инженер,в данный момент занимается ремонтом иномарок,хороший специалист по электронике в машине,на работу можно и поездить,если не сильно далеко.Я читала,что в Белгородской области сёла с хорошей инфраструктурой .
nadij,а Вы живёте в Белгородской области? ,как Вы адаптировались,что Вам нравиться,а что нет?

А снять частный дом или квартиру в селе нам прошлый год так и не удалось)))

А как Вы поступили?я думаю снять квартиру или гостиницу .Может кто подскажет телефон недорогой,но хорошей гостинице в пгт. thank_you

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
людмила Э. пишет:

Я хочу жить в селе и хочу заниматься своим хозяйством,чтобы питаться всем своим выращенным, ребенок что бы дышал свежим воздухом,по возможности помогал по хозяйству.Работа нужна мужу,он по образованию инженер,в данный момент занимается ремонтом иномарок,хороший специалист по электронике в машине,на работу можно и поездить,если не сильно далеко.Я читала,что в Белгородской области сёла с хорошей инфраструктурой .
nadij,а Вы живёте в Белгородской области? ,как Вы адаптировались,что Вам нравиться,а что нет?

А снять частный дом или квартиру в селе нам прошлый год так и не удалось)))

А как Вы поступили?я думаю снять квартиру или гостиницу .Может кто подскажет телефон недорогой,но хорошей гостинице в пгт. thank_you

Людмила, мы еще не переехали, не можем никак решиться))) Но переехала моя дочь в Борисовку. Им нравится, не все, конечно, гладко... но привыкают. Муж зимой ездил на вахту, сейчас нашел работу в поселке. Инфраструктура в поселках на высоком уровне, благоустройство тоже. Мы будем решаться зимой, скорее всего в Томаровку.
Когда приехали первый раз, смотрели Ракитное, Пролетарский и Красную Яругу, все очень и очень понравилось. Честно говоря был небольшой шок!))))))) Но нам хочется все-таки поближе к Белгороду. Останавливались в гостинице в Ракитном, не дешево, конечно, но все очень культурно. От Ракитного до Белгорода ехали на машине ( кажется) полчаса. В общем недалеко.
Жилье снять наверное можно, если пройтись по улицам и поспрашивать у бабулек. Так поступил зять, пока ждали оформление дома, жили какое то время на квартире. Но как то с этим там сложно )))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.nakurorte.ru/658-sanako.html
Вот, попробуйте, только гостиница небольшая, будут ли места. А цены гораздо ниже городских. hi

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8
Viktorr пишет:

http://www.nakurorte.ru/658-sanako.html
Вот, попробуйте, только гостиница небольшая, будут ли места. А цены гораздо ниже городских. hi

Спасибо. посмотрю.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Будущие земляки, подскажите, пожалуйста, кто может :)

Если кто-то перевозил контейнер из Белгорода в область - сколько получилась стоимость перевозки?

Я дозвонилась на контейнерную площадку, чтобы узнать эту информацию - не узнала, говорят, водители сами знают сколько, телефона, по которому можно у них узнать что-то - нет.

А нам хоть приблизительно нужно знать, просто чтобы планировать расходы.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... все зависит от удаленности ... в "моей рекламе" километр объявлений по перевозкам ...

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Понятно, что от удаленности, просто хотелось прикинуть приблизительно.
ОК, буду звонить, узнавать цены, спасибо.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на контейнерной есть "свои" водители , естественно цены у них расчитаны на приезжих , позвоните по объявлениям , ведь все зависит от того что куда и сколько везти , обзвоните с десяток номеров и сразу все станет ясно. Если нет возможности позвонить , то я могу сделать пару звонков , правда для этого мне нужно знать тонаж и куда везти ...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я уже где-то писала, что нам дешевле было перегрузить вещи с контейнера на машины и везти так. Расстояние 50 км. По тем временам (2008г) одна Газель обходилапсь в 1000р. Сейчас 1200-1500 р., как договоришься. После извещения о прибытии контейнера мы узнали на контейнерной площадке дату и время когда нам его поставят на разгрузку. А потом просто подъехали к крупному стоительному магазину. Там в ожидании клиентов всегда стоят грузовые машины. Выбрали машины и с водителями договорились о перевозке. Так оказалось даже дешевле чем звонить по телефону. Но в газетах действительно море объявлений. Так что я думаю, что до прибытия контейнера у вас будет масса времени уже на месте узнать все из газет.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Серик Башкиров пишет:

... на контейнерной есть "свои" водители , естественно цены у них расчитаны на приезжих , позвоните по объявлениям , ведь все зависит от того что куда и сколько везти , обзвоните с десяток номеров и сразу все станет ясно. Если нет возможности позвонить , то я могу сделать пару звонков , правда для этого мне нужно знать тонаж и куда везти ...

Возможность позвонить есть, я просто "туплю" из-за того, что плохо представляю - как вообще происходит весь процесс. То есть, я не хочу перегружать вещи из контейнера в машины - наши вещи и так много переездов пережили, боюсь, лишние перемещения могут стать для них последними, особенно бытовую технику имею в виду. Я считала, что контейнер могут возить только какие-то особые машины, относящиеся к контейнерной станции. Если можно нанять самостоятельно - другое дело, конечно, я найду подходящий вариант по телефону.

irina v пишет:

Я уже где-то писала, что нам дешевле было перегрузить вещи с контейнера на машины и везти так. Расстояние 50 км. По тем временам (2008г) одна Газель обходилапсь в 1000р. Сейчас 1200-1500 р., как договоришься. После извещения о прибытии контейнера мы узнали на контейнерной площадке дату и время когда нам его поставят на разгрузку. А потом просто подъехали к крупному стоительному магазину. Там в ожидании клиентов всегда стоят грузовые машины. Выбрали машины и с водителями договорились о перевозке. Так оказалось даже дешевле чем звонить по телефону. Но в газетах действительно море объявлений. Так что я думаю, что до прибытия контейнера у вас будет масса времени уже на месте узнать все из газет.

Мы бы не хотели перегружать вещи, хочется уже довезти контейнер до места и там разгрузить... Но узнаю цену - возможно и передумаем, если слишком большая разница :) Спасибо за описание процесса.
Оно понятно, что на месте все легче решить, хотелось заранее прикинуть расходы.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... это естественно , что хочется узнать все заранее и вполне правильное решение ни чего зазорного здесь нет. Лучше задавать "глупые" вопросы , чем попадать в глупые ситуации. Правильным путем идем , товарищи ! hi

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Краткий рассказ почему мы перегружали контейнер и как отправляли.
В Тынде, откуда мы отправляли груз, сама контейнерная площадка предоставляет машины. Поэтому я оформила контейнер, оплатила, заказала машину. Там была почасовая оплата. В назначенную дату и в указанное время к нам подъехала машина с контейнером. Мы за 2 часа толпой закидали 20-ти тонный контейнер. Потом уехали на контейнерную где при нас его приняли о опломбировали. В Старом Осколе, как оказалось на контейнерной площадке своих машин нет. Там работала какая-то бригада шабашников, которые соответственно держали цены. Нам объявили за перевозку контейнера от Оскола до села 6000 рублей. Перевезти груз на трех Газелях оказалось в половину дешевле. Поэтому мы перегружали. Так что нужно узнавать в самом Белгороде. Может быть там на контейнерной тоже предоставляют машины для перевозки. А если нет, то потом уже сравнивать цены у других перевозчиков. Белгород это не Оскол. Я думаю там выбор побольше.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
irina v пишет:

Краткий рассказ почему мы перегружали контейнер и как отправляли.
В Тынде, откуда мы отправляли груз, сама контейнерная площадка предоставляет машины. Поэтому я оформила контейнер, оплатила, заказала машину. Там была почасовая оплата. В назначенную дату и в указанное время к нам подъехала машина с контейнером. Мы за 2 часа толпой закидали 20-ти тонный контейнер. Потом уехали на контейнерную где при нас его приняли о опломбировали. В Старом Осколе, как оказалось на контейнерной площадке своих машин нет. Там работала какая-то бригада шабашников, которые соответственно держали цены. Нам объявили за перевозку контейнера от Оскола до села 6000 рублей. Перевезти груз на трех Газелях оказалось в половину дешевле. Поэтому мы перегружали. Так что нужно узнавать в самом Белгороде. Может быть там на контейнерной тоже предоставляют машины для перевозки. А если нет, то потом уже сравнивать цены у других перевозчиков. Белгород это не Оскол. Я думаю там выбор побольше.

Я так поняла, что там именно типа шабашники перевозят контейнеры - потому что дозвонилась на контейнерную площадку, и мне ничего внятного насчет цен не сказали: "Ну, у нас там ребята-водители, они сами знают цену, нет, телефон я подсказать не могу..."
Здесь, откуда уезжаем, тоже сама контейнерная машину предоставляет, поэтому я и думала, что в Белгороде все должно быть цивилизованно и официально. А оно непонятно как :)
А еще вопрос - как решали вопрос с грузчиками? В Белгороде понятно - можно найти на месте, - а в селе как? Везли с собой? Или местных привлекали (или водителей Газелей?)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На контейнерной нам помогали перегружать водители Газелей. Причем помощь предложили сами и бесплатно. А разгружать помогали соседи. Так что мы быстро справились.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
irina v пишет:

На контейнерной нам помогали перегружать водители Газелей. Причем помощь предложили сами и бесплатно. А разгружать помогали соседи. Так что мы быстро справились.

Понятно, спасибо! :)

Ясень

Организовывается оказание материальной помощи детям-сиротам умершей от тяжелой болезни нашей форумчанки СолнышкО (Зинаида Болотова).Без матери и отца остались четверо ребят на попечении тети.Просьба не оставить без внимания данное сообщение и оказать материальную помощь кто сколько сможет по предоставленным ниже данным...

№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины
или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

россия
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
21.07.2012 - 17:07
: 3

добрый день... мы вот тоже хотим переехать на ПМЖ в Белгородскую область... склонны к Щебекино. Хотелось бы по лучше узнать об этом городе....

россия
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
21.07.2012 - 17:07
: 3

МОЖЕТ КТО СКИНЕТ ССЫЛКУ НА ПОДРОБНУЮ КАРТУ БЕЛ, ОБЛАСТИ?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

NANSY123! Добрый день! Если не секрет, почему вы решили покинуть Краснодарский край?

Насчёт карты по БО могу посоветовать 2 ГИС. Это подробнейшая карта крупных городов по-отдельности. Белгород, Старый Оскол. С указанием улиц, магазинов, предприятий, с их телефонами и расположением. Скачать можно тут. http://belgorod.2gis.ru/ Очень удобная штуковина! super

Ещё вот тут посмотрите.... http://belgorod-oblast.ru/map849322_0_0.htm
И тут))) http://rf-map.ru/682215.html

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
NANSY123 пишет:

добрый день... мы вот тоже хотим переехать на ПМЖ в Белгородскую область... склонны к Щебекино. Хотелось бы по лучше узнать об этом городе....

Добрый день! меня тоже интересует почему вы хотите в Белгородскую с Кубани? я с Белгородской, живу давно правда в другой области, но планирую южнее, Кубань, Ростов.
А карта удобная на яндексе есть http://maps.yandex.ru есть панорама Белгорода.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Карта Яндекса врет слегка. Муж когда приехал с распечатанной с Яндекса картой к знакомому в Шебекино - тот сразу же некоторые из сел зачеркнул, говорит, нет их уже. Каких и почему уже нет - врать не буду, только со слов мужа, могу быть неточной.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Safoks пишет:

Карта Яндекса врет слегка. Муж когда приехал с распечатанной с Яндекса картой к знакомому в Шебекино - тот сразу же некоторые из сел зачеркнул, говорит, нет их уже. Каких и почему уже нет - врать не буду, только со слов мужа, могу быть неточной.

100% точности карт не бывает, каждый день где-то что-то исчезает и появляется, карты не сразу обновляют. wink
Зато там есть панорамы городов, можно виртуально побродить по улицам victory

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
ApToIIIka пишет:

100% точности карт не бывает, каждый день где-то что-то исчезает и появляется, карты не сразу обновляют. wink
Зато там есть панорамы городов, можно виртуально побродить по улицам victory

Это да, не спорю, интересно было "погулять" по городу :)

Тема закрыта