Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 8 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
☜Дина☞ пишет:

Эля, по-моему, это речь шла про западные малые города, что там и рыбу ловят по лицензии и потом выпускают. и животинку тоже только по лицензии.

Вы считаете, что в России пойманную рыбу нужно непременно сожрать? Может в лен. обл. и так, но я знаю, что многие действительно выпускают. Вообще с трудом понимаю что вы написали. О животинке многое зависит от того, вступит ли Россия в ВТО. Если вступит, то капец.
Форумчане! Я далеко не интеллЕгент нетерпелив и горяч иногда. Некоторые люди не нашли ничего более умного, как прикрепить фотки сарая или музейного экспоната. Другой (ЕКО) просит сфоткать и выложить на всеобщий просмотр негатив. Нахрена мне это делать? Может вам, ЕКО, дворой туалет сфоткать, чтобы удовлетворить ваше честолюбие? Возьмите свою мыльницу и вперёд - бегайте по задам, ищите старые хаты и сараи, а не умничайте. Будьте добры! Спросите совета, я (и не только) с удовольствием напрягу память и подскажу что знаю.
Ещё умникам. На сайте каждого западноевропейского города есть своеобразная "доска почёта", там такое можно увидеть (обваленные стены, покосившиеся крыши, и прочее)! Такое есть везде. Будьте тактичны, многие из вас здесь ни разу небыли, и некомпетентны.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
yaruga@list.ru пишет:
Владимир61 пишет:
yaruga@list.ru пишет:
Владимир61 пишет:

Такие "Долины бедных" имеются практически в каждом селе и если у вас есть 150-180 тыс $,то милости просим!!!А если извините у вас голый зад то расчитывать вам можнотолько на такую лачугу!

Владимир, при чём тут голый зад? У кого голый, а у кого не очень, не судите по своему достатку. Люди бывают разные. Другое дело, что в Белгородской области они себе заработали на такое жильё, деньги с неба не свалились. Да и неизвестно, откуда ещё эта картинка. Просто вы провокатор face

И никакой я не провокатор,просто я хочу открыть людям глаза ,чтоб они не думали что они переедут в БО и вскорости будут жить в таких котеджах и пользоваться всеми благами.На такие коттеджи редко кто зарабатывает на с\х в основном люди привозят капитал строят такие дома и вкладывают средства в с\х.У нас тоже есть такая долина,там 90% наших местных (москалей)которые заработали капитал в Москве и теперь обзаводятся запасными аэродромами в родных краях.А с достатком у меня все впорядке и на господачки я никогда не зарился!!! face

Владимир, уважаемый, ну что вы всё я, я, я. Если у вас есть своё личное мнение это очень хорошо. Но какое вам дело, откуда у человека деньги на покупку или постройку коттеджа? Не лезьте считать ЧУЖИЕ деньги, это не этично для человека с двумя высшими образованиями. Может он их заработал или стырил, продал квартиру в Воркуте или Норильске, или в Кишинёве? Нам это меньше всего надо. Не надо обобщать, если вы хотите заработать своим бизнесом деньги - пожалуйста! Если человек хочет устроится к вам, ко мне, в агрохолдинг, чтобы заработать - будь ласка!

Для справки в Воркуте летом 2009 года 2х комнатная квартира стоила 120000 рублей что бы купить такой коттедж надо продать пол города.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

laugh laugh Да уж! Как говорил Киса Воробъянинов. good И жить потом большой дружной семьей, shok зато в красивом доме.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я вот посмотрела фотки и почитала переписку. Решила высказать свое мнение. По дороге в Белгород я тоже наблюдаю красивые котеджные поселки. Если верить объявлениям стоимость от 3, 5 млн. и выше. Но для нас это как Рублевка для Москвы. Это говорит об уровне жизни определенного круга, что кстати тоже хорошо. Смогли, заработали, живут, молодцы. Но это не форум журнала Форбс, или как там его. Но вот с показанными развалюшками сарайчиками я не согласна. Село Роговатое, где я живу находится в Белгородской области в ругаемом всеми Старооскольском районе. Отрицать не буду, такие домики и у нас есть. Прямо возле нас стоят два заброшенных дома. Правда выглядят получше показанных. Но это не потому, что такой хреновый уровень жизни. В таких домах, во всяком случае в нашей местности, давно никто не живет. Остаются они от давно умерших стариков, а наследники ничего с ними не делают. Мы вот пытаемся купить рядом стоящий дом из-за участка, но его никто продавать не хочет из-за земли. ответ примерно такой: сейчас вы задорого не возьмете, а дешево продавать не выгодно. Спрос на землю растет. Поэтому как бы не ругали экологию люди сюда едут, и я так поняла ехать будут. Очень сожалею, что не знала об этом форуме раньше. Сделала бы летом фотки. Смотрю все летние выставляют выгоднее. Можно конечно и зимние сделать, но у нас снега навалило, ждем расчистку.

Россия
: Краснодарский кр. г. Белореченск
04.02.2010 - 07:26
: 5

Здраствуйте Яруга я посмотрела на фотки почитала вашу переписку,пообщалась в Белореченске со знакомой из Бел.обл,и надумала приехать весной,осмотрется дом подыскать где нибудь так в посёлке,где есть школа,поликлиника.Если приеду поможете разобраться на месте?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ирина из Роговатого, хорошее дело сделаешь. На этой весне всемирное переселение не закончится. Да наверное уже в мае, а то и в апреле зеленеет все у вас. А фото сел с их улицами, может даже участками, с парой зданий даст хоть отдаленное представление потенциальным переселенцам о реальности. Пусть даже это будут всего щкола, магазин, что там еще бывает. В самом начале моих поисков попадались фото с гуляющими гусями(домашними) в Губкинском р-не. Прям по трассе бродят. Кругом красота нетронутая, если не считать дороги. В инете в основном храмы. Любители иногда показывают природу, а сами то села где? Я то хоть приблизительно представляю что это. Приходилось бывать в Украинских- колорит похож на Белгородский. А многие не знают, что такое село.
А вы кстати сколько земли имеете, и что ростите, и кого?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

На расстоянии, более 30км от Белгорода как раз и находятся самые обыкновенные села. Почти без инфраструктуры. Конечно, если это не райцентр. Вот подобные и смотрю. Не надо быть как дети. Если хватает интеллекта быть на портале, то его хватать должно, что бы узнать стоимость жилья в красивейших коттеджных поселках, либо селах. Объявлений полно на сайтах газет по продаже недвижимости. И каждый поймет может он купить что-то для своей семьи, или нет, и где. В 10-15км от Белгорода, как в приведенных Яругой фото, в богатых районах так сказать. Или например за 35-40км, за Борисовкой, за Строителем, за Шебекино.... Конечно не в таких поселках. А в более пустых, с маленькой школой, без поликлинники, иногда без детсада.

Мы хоть и в одной стране живём, но в разных мирах. Это как понимать, что в 30-ти км от Белгорода сёла почти без инфраструктуры? Ей уделяется внимание независимо от расстояния до областного центра. При чём тут вообще Белгород?
В области городов только Белгород, Старый Оскол, Губкин. Остальное всё - независимо от названия - сельская местность - частный сектор с садами, огородами. Тот же Строитель окружен со всех сторон сёлами, ходят-ездят в город каждый день по разным делам. Город - это в первую очередь промышленность. А эти посёлки - Таврово, Дубовое и прочие, прочие строят такие же как и мы люди. Очень много приезжих. Ну есть у них бабки и всё тут scratch_one-s_head . Этот ресурс будет одинаково полезен людям с разным достатком, поэтому, уважаемые, если у вас со средствами худо не воспринимайте как оскорбление, если увидели на фото коттедж. Все имеют право на существование. Я не видел чтобы средне обеспеченные граждане области строили в настоящее время лачуги. Подобное, в один-два этажа и строят. Например, наша улица за последние десять лет обновилась почти на треть, хотя я живу от Белгорода на расстоянии почти 80 км. Берут кредиты, часто и густо, помогают на предприятиях, где они работают, хозяйство выручает.
Недаром Белгородская область на первом месте в России по вводу в эксплуатацию нового малоэтажного жилья yes3 . Поэтому подумайте над тем, чтобы дом себе всё таки построить. На сегодняшний день существует масса вариантов строительства недорогого высококачественного жилья!!!. Не надо покупать гнильё, от которого избавляются другие dont . Посмотрите технологии несъёмной опалубки. Технология Растущий дом - это самое то, что подойдёт людям со средним достатком. Пишу, пишу, а никто не хочет слушать. Ради себя же напрягите извилины. Мужики с руками на севере остались?
Тут кое-что нарыл на яндекс-фотках. Село Сурково, Шебекинского района Там куча подобных картинок.

А это церква в Короче:

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Рогова Нина Михайловна пишет:

Здраствуйте Яруга я посмотрела на фотки почитала вашу переписку,пообщалась в Белореченске со знакомой из Бел.обл,и надумала приехать весной,осмотрется дом подыскать где нибудь так в посёлке,где есть школа,поликлиника.Если приеду поможете разобраться на месте?

Уважаемая Нина! Внимательно прочитал о вашем химкомбинате, если такое дело, то тикать оттуда надо, это так, почки нынче дорогие пошли.
Весной у меня работы будет предостаточно, руки до неё чешутся, горы сверну!!! В таких вопросах (купля-продажа жилья) я не очень секу, поэтому из меня помощник никудышний! Поэтому пишите сюда, всё расскажу, что знаю, если о продаже жилья услышу - сообщу

А это Вам даст представление о расположении некоторых населённых пунктов:

А вот это о том, где в основном работают жители области, птицефабрика:

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Эля, земли у нас 41 сотка. Здесь, в принципе, у всех такие земельные наделы. Из них под огород распахано 15 соток. У некоторых и по 30. Но мне и этого много. остальная земля это небольшой сад, малинник, покос. Ну и отдельно еще дом, хозпостройки, мелкие грядочки.Огород мы садим только для себя, так как часть земли уходит под свеклу для живности. Да и опыт сельской жизни полтора года. Но мы держим кур, гусей. уток, кроликов и поросенка. Сейчас натренировались и поголовье будем увеличивать. Птица дает неплохую прибыль. Для продажи на рынке достаточно справки из сельсовета, что это из личного подворья. Кто торгует молочкой еще предоставляют справку от ветеринара на корову. Но корову мы не потянем я их просто боюсь. Знакомая возит в Старый оскол сметану и творог. Выгодно. Пенсионеры покупают проездные талоны за 150 р. Не буду врать сколько штук не помню. Один талон дает право бесплатного проезда на любом виде транспорта в городе. Или допустим от нас до города 3 талона. Я уже писала, что село зажиточное. Люди держат бычков по несколько штук. Это то, чем зарабатывают простые сельчане. Пример мои соседи. Муж работает в совхозе. Жена дома на ней живность. Держат трех коров ну и птицу и еще бычков. Два раза в неделю она ездит на рынок. Во всяком случае она сказала что ей это выгодно. Учат сына на ветврача на платном отделении, прошлым летом купили ему новую машину, ну и старшая дочь у нее тоже не обижена. Так что даже частнику заработать в деревне можно.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

А фото сел с их улицами, может даже участками, с парой зданий даст хоть отдаленное представление потенциальным переселенцам о реальности. Пусть даже это будут всего щкола, магазин, что там еще бывает. В самом начале моих поисков попадались фото с гуляющими гусями(домашними) в Губкинском р-не. Прям по трассе бродят. Кругом красота нетронутая, если не считать дороги. В инете в основном храмы. Любители иногда показывают природу, а сами то села где?

Вот это Роговатое. Кстати это село частенько мелькает по Белгородскому телевидению:

.
.
.
.
.
.
.

РФ
: Россия
16.02.2010 - 07:42
: 1
Sergvrn пишет:

Яруга своими постами вводит в заблуждение.У людей появляются завышенные ожидания,которые далеко не всегда оправдываются.Не лучше ли писать объективно.Ведь в Белгородской области есть разные села.Есть витринные,причем такие они только в центре.А есть обычные,каких много в других областях.Например такие:

Это ещё одно доказательство, что в Белгородской области отличные дороги и наличие газа, даже в таких развалюхах super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Нет, ну здорово. Мало что у нас есть 109летний( wacko2 ) долгожительь БО среди собеседников. Теперь еще и вундеркиндер 0 летний появился. Который прям с рождения умеет письменно общаться и радоваться за область! yes2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

По поводу карты области, я смотрела свою. А в Воронежской теме кто-то привел http://maps.yandex.ru/ мне понравилось. Увеличивай сколько можно. Область меньше увеличивает, обл. центры больше. Нашли в Ейске парк, рынок,пляжи, на которые ходили. В Ярославле знакомый техникум и общаги, стадион Локомотива, вот сын порадовался. Но не везде такое увеличение. В селах не возьмет. Может кому пригодится. Можно смотреть как схему, а можно как со спутника. И еще, как гибрид схемы и спутника. Это для тех, кто новичек, как и я. Пойду еще чего поищу. Сурково например.
Да Яруга, почему же ни кто не слышит про строительство. Люди читают и на ус мотают. Ведь половина не вступая в полемику, изучают переписку. Если из нас ни кто не заинтересовался, это не означает, что другим не надо. Вот приедут, осмотрятся, сначала все равно купить надо что-то. Понравится- деньги будут- начнут строиться. Не все же сразу. А вот за фото поселений- спасибо. Я каждому такому фото рада. Разные они должны быть, на разный достаток.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

По поводу карты области, я смотрела свою. А в Воронежской теме кто-то привел http://maps.yandex.ru/ мне понравилось. Увеличивай сколько можно. Область меньше увеличивает, обл. центры больше.

Эля, привет!!! Я себе не могу представить жизни без GPS-навигатора. Создаю карты, записываю с его помощью путевые точки и треки, это классно и нигде не блукаю wink
В навигаторе карта векторная. Её всегда можно исправить, подогнать под себя, она предупредит о опасности в пути будучи загруженной в навигатор.
GPS-трекер можно незаметно установить в передвижной павильон с ульями и спать спокойно дома, если кто попытается угнать, придёт СМС.
Всё больше тракторов оборудуется навигаторами, особенно в агрохолдингах. Общественный транспорт и спасатели. Пользуйтесь на здоровье.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Нет, ну здорово. Мало что у нас есть 109летний( wacko2 ) долгожительь БО среди собеседников. Теперь еще и вундеркиндер 0 летний появился. Который прям с рождения умеет письменно общаться и радоваться за область! yes2

Та это ж я! Була 109-летним дидом, покушала варенья с молодильных ягод, со свого сада, и вот - результат! clap
Надо ко всему относиться с долей юмора. И трудностей будет меньше на жизненном пути. Её прожить - не поле колхозное перейти wink

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вот бы мне таких яблок отведать. wiggle Если на 109 лет молодеют, то мне то что, минус 70 что ли будет? victory

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Вот бы мне таких яблок отведать. wiggle Если на 109 лет молодеют, то мне то что, минус 70 что ли будет? victory

А то! На земле Святого Белогорья небывалое бывает! laugh
Но вот, что точно могу сказать - свежая зелень, помидоры, перец, чеснок, картошка выращенные на своей земле, мясо домашних животных, плюс свежий воздух и относительно мягкий климат, спокойствие и занятия спортом - это, панацея от многих неприятностей со здоровьем yes3 yes3 yes3

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Новости молочного рынка.
Белгородским селянам купят коров
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил часть средств, выделяемых на занятость населения, вместе с другими источниками финансирования потратить на оригинальный и уникальный способ занятости сельского населения.
По словам главы региона, сегодня в области руководители некоторых сельхозпредприятий желают сократить поголовье коров. По задумке, государство может выкупить этот скот и передать его в подсобные хозяйства, дабы сельские жители Белгородчины могли получить работу, солидный доход и одновременно увеличить объём производства молока в области.
На одно подсобное хозяйство (семью, двор), которое готово к подобному сотрудничеству, будет выделено от 3 до 10 голов. При этом деятельность хозяйства по производству молока будет тщательно проверяться для соблюдения всех норм и условий санитарной безопасности. 31.03.2009
scratch_one-s_head Прикольно показалось. Интересно работает это уже, или нет?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Новости молочного рынка.
Белгородским селянам купят коров
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил часть средств, выделяемых на занятость населения, вместе с другими источниками финансирования потратить на оригинальный и уникальный способ занятости сельского населения.
По словам главы региона, сегодня в области руководители некоторых сельхозпредприятий желают сократить поголовье коров. По задумке, государство может выкупить этот скот и передать его в подсобные хозяйства, дабы сельские жители Белгородчины могли получить работу, солидный доход и одновременно увеличить объём производства молока в области.
На одно подсобное хозяйство (семью, двор), которое готово к подобному сотрудничеству, будет выделено от 3 до 10 голов. При этом деятельность хозяйства по производству молока будет тщательно проверяться для соблюдения всех норм и условий санитарной безопасности. 31.03.2009
scratch_one-s_head Прикольно показалось. Интересно работает это уже, или нет?

Я и не знаю об этом. Столько всяких постановлений полезных, а до людей доводят информацию плохо. Люди с Архангельска и то в курсе blush2 Можно дерзнуть, хоть я и не очень к животноводству отношусь. В этом году ситуация с молоком должна выравняться, поживём - увидим.
Основной корм зимой в Белгородской области - жом сахарного буряка. На сахарных заводах с него отжимают сироп и остаётся жом. Стоит он недорого. Обязательно нужно сено, силос тоже не помешает, его или покупают те, кто живёт в сёлах, либо тырят ночью бесплатно. Остальное время года коровы на подножном корму. Это с апреля-месяца и практически до конца ноября, а то и до начала декабря, в иные годы, но люди конечно прикармливают, травы к зиме мало остаётся. Думаю, что какая-никакая техника при содержании КРС не замешает, хотя её отсутствие не критично.
Так вот, бывает слышишь, что тот-то и тот-то Опеля купил тысяч за триста. "За что? Он же шофёр "скорой"!!!" отвечают - "Да у него три коровы, свиней держат....."

Самая обычная краснояружская улица:

Въезд в наш район:
Но вот лето начнётся, возьму свою зеркалку, и такого наснимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Кузбасс
09.02.2010 - 07:44
: 4

Приветствую всех форумчан радеющих за Белгородщину!!! Я к вам в гости, на огонёк. А есть ли кто из Уразовского р-на или с. Борки? Уж очень мне хочется о тех местах поговорить. Корни там мои. Но родственников и не знаю, может где и живут. Глядишь найду да и рвану на родину своей матери. Всех вам благ!!!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Яруга Красная пишет:

Но вот лето начнётся, возьму свою зеркалку, и такого наснимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где сейчас твоя зеркалка, девочка? Или она зимой не снимает - нежная?

sweta

http://www.dom-ochag.com/page/prohorovskii на любой вкус и карман

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
☜DIMOH☞ пишет:
Яруга Красная пишет:

Но вот лето начнётся, возьму свою зеркалку, и такого наснимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где сейчас твоя зеркалка, девочка? Или она зимой не снимает - нежная?

Чой то я вовсе попуталась. Вроде Яруга был мальчиком, точней дедушкой, назывался Михаилом. После молодильных яблок помолодел, стал новорожденным 0 летним мальцом. А что, пол тоже от тех яблок меняется? Объясните мне темной таежной женщине, с кем я дело то имею? С м или с ж.
Димон, кто-то из нас не прав, толи вы, толи я, толи одно из двух. wacko2

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:
☜DIMOH☞ пишет:
Яруга Красная пишет:

Но вот лето начнётся, возьму свою зеркалку, и такого наснимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где сейчас твоя зеркалка, девочка? Или она зимой не снимает - нежная?

Чой то я вовсе попуталась. Вроде Яруга был мальчиком, точней дедушкой, назывался Михаилом. После молодильных яблок помолодел, стал новорожденным 0 летним мальцом. А что, пол тоже от тех яблок меняется? Объясните мне темной таежной женщине, с кем я дело то имею? С м или с ж.
Димон, кто-то из нас не прав, толи вы, толи я, толи одно из двух. wacko2

Привет уважаемые! То сестра моя младшая балуется так wacko2 , а я не очень-то и против, добрый сейчас, сытый, в тепле, щёки красные. Короче, жизнь удалась!!!
Про шедевры. Снимать сейчас практически нечего - снега навалило до метра, никогда такого небыло. На дороге каша cry Дождёмся лета и будем снимать шедевры.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Геннадий Петрович пишет:

Приветствую всех форумчан радеющих за Белгородщину!!! Я к вам в гости, на огонёк. А есть ли кто из Уразовского р-на или с. Борки? Уж очень мне хочется о тех местах поговорить. Корни там мои. Но родственников и не знаю, может где и живут. Глядишь найду да и рвану на родину своей матери. Всех вам благ!!!

Геннадий Петрович hi Чувствуйте себя как дома. Уразово находится в Валуйском районе, на самой границе с Украиной. Недавно там КамАЗ с контрабандными шмотками задержали в заснеженном поле, стреляли даже shok

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Эля пишет:
☜DIMOH☞ пишет:
Яруга Красная пишет:

Но вот лето начнётся, возьму свою зеркалку, и такого наснимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где сейчас твоя зеркалка, девочка? Или она зимой не снимает - нежная?

Чой то я вовсе попуталась. Вроде Яруга был мальчиком, точней дедушкой, назывался Михаилом. После молодильных яблок помолодел, стал новорожденным 0 летним мальцом. А что, пол тоже от тех яблок меняется? Объясните мне темной таежной женщине, с кем я дело то имею? С м или с ж.
Димон, кто-то из нас не прав, толи вы, толи я, толи одно из двух. wacko2

Какая разница мальчик,девочка,дедушка или Михаил?Главное умеет убедить!!!Не знаю как вы ,а я срочно покупаю вагон фанеры,сколачиваю аэроплан и лечу в Белгородскую область на ПМЖ!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

yes2 Вот это похвальная решимость. А если я ни чего не путаю scratch_one-s_head вам в Ростовской больше нравилось. Что так резко повлияло на ваш выбор. Хотелось бы знать. А то может и я ломанусь не задумываясь laugh
Если позволють, то аще каку-нибудь инфу вставлю про фермерство, если встречу. Типа тех буренок для безработных. Вдруг кто заинтересуется.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Уже пятый день читаю переписку на этом форуме.Узнаю много полезного по с/х.Но мне странно слышать,что Белгородщина такой уж юг,если на Украине не везде фрукты и бахча растёт,и на разнице в ценах и сроках созревания в разных регионах люди зарабатывают.А Белгородщина-это север Украины.Ну картошка понятно,-климат для неё умеренный надо,а виноград,черешня,абрикос,орехи,бахча,думаю не очень.По развитию инфраструктуры согласен-регион хороший,а по мне так холодновато будет.Кубань у меня как-то сразу ассоциируется с Курдюмовым(умная дача)-там хорошо,но рядом постоянно "тлеет" вечная кавказская война,-и это не есть хорошо.А на Украине лучше.Да и ещё про западную цивилизацию-это золотая клетка,в которой надо быть роботом,чтобы не умереть.Человеком там жить не получится(при любом климате).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

*

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Пытаюсь вставить фото. Ивнянский район,просто виды

Тема закрыта