Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 6 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
yaruga@list.ru пишет:

..................
Для помешанных на здоровье в районах роют особо глубокие бюветы, и продают воду юрского периода (недорого) для питья.

Рядом с моим полем течет родниковый ручей. 

  

Обустроенный родник на этом ручейке. В обустройстве родника принимал участие и я. Какая вода на вкус? Приезжайте, оценивайте.  

 

 

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Вот лет 15-20 назад увидев такую красоту, подумал бы, что это где-то в западной Европе и тяжко вздохнул. А сегодня белгородская реальность. Трава подстрижена, деревья побелены, короче одна картинка заменит тысячу слов.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Но не забывайте, что вы живете в одной из самых нищих стран мира !

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
EKO пишет:

Но не забывайте, что вы живете в одной из самых нищих стран мира !

Здесь на форуме уже было сказано, что у нас богатая страна (огромные сырьевые ресурсы) и нищий народ.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Иван Золотарь, Вы себя нищим считаете ? (только честно)

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

Но не забывайте, что вы живете в одной из самых нищих стран мира !

Еко, опять? Не забываю. Не надо в следующем комментарии друг другу сочувствовать и засорять тему демагогиями и рассуждениями, кто нищий, а кто не очень, это, я думаю, не совсем прилично.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

OK, засорять не буду, просто очень резануло глаз ваше высказывание.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

OK, засорять не буду, просто очень резануло глаз ваше высказывание.

Я понимаю, и патриот России не меньше, чем вы. Уровень благосостояния граждан и есть показатель по которому можно судить о том насколько богата страна. Я не хочу никого обижать, но вряд ли кто будет спорить с тем, что английский рабочий тракторист богаче иного российского фермера сводящего декларацию к нулю. Для обсуждения причин не хватит и десяти таких форумов.
Ниже люди обоснованно указали на то, что в области не всё гладко, ведь она составная часть РФ. Я указал на то, что в сравнении с соседними областями России и Украины качество жизни на порядок выше.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А давайте поговорим о развитии спорта в Белгородской области. Потому что я кроме того, что Емельяненко ваш земляк, больше ничего и не знаю. Но на канале Спорт Белгородские команды мелькают. Вот допустим у меня знакомые ищут места для переезда в Белгородскую область, но так как дети занимаются спортом обязательно наличие спорткомплекса.

Evboss! Эта просьба к вам. Вы местный и к тому же сами проболтались, что обладаете разной информацией .

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

В области уже много построено физкультурно-оздоровительных комплексов, знаю в Готне "Спартак", у нас, в Ивне, Разумном (премию получил в Москве), Шебекино, да наверно в каждом райцентре. Мимо ФОКа проезжал, в окно увидел детей человек сто, и у каждого мяч... Когда я учился в школе, то, у нас был один потрескавшийся футбольный мяч, который был на вес золота. Нет, дороже золота. Когда дети заняты спортом у них меньше времени остаётся на вредные привычки, они себя имеют возможность проявить с лучшей стороны, да и физически развиваются.
У нас работает один или два плавательных бассейна, дети занимаются плаванием, специальными автобусами возят детей с сельских школ на занятия. В вечернее время бассейны открыты для всех. Недавно открыт бассейн в Ракитном, как в других районах области не знаю, но, думаю что-то так.
Перед "Салютом" поставлена задача выйти в высший дивизион, в этом году, правда она ставится каждый год.
Волейбольный Локомотив Белогорье самый титулованный клуб России, два раза выигрывал Лигу Чемпионов.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:

А давайте поговорим о развитии спорта в Белгородской области. Потому что я кроме того, что Емельяненко ваш земляк, больше ничего и не знаю. Но на канале Спорт Белгородские команды мелькают. Вот допустим у меня знакомые ищут места для переезда в Белгородскую область, но так как дети занимаются спортом обязательно наличие спорткомплекса.

Evboss! Эта просьба к вам. Вы местный и к тому же сами проболтались, что обладаете разной информацией .

Ира, так вы же на 70 рублей на машине в город постоянно (в любое время суток) ездите.. lol Неужто не видите сколько спортивных сооружений построено?

В осколе есть
2 дворца спорта, ледовая арена, штук 5 бассейнов разного уровня (один для соревнований и тренировок)
теншауз (большой теннис - 6 крытых кортов), активно развивается детский хоккей, есть своя футбольная команда.
2 больших стадиона, один с искусственным покрытием.

Одним словом, если есть баблосы, и желание, то ребенка можно пристроить без проблем.
Но опечаливает, что большинство секций платные.

Хотя мне лично не имеет значения, лишь бы дети ходили и радовались.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Потеряла инфу об открытом бассейне в рай центре на западе области.По-моему кроме Яруги и Ракитного, может в Яквлевском? Стадион там же. Очень удивлена , что цена там указывается доступная-70р за посещение. У нас цена в провинции 210р-народу стало ходить мало.Раньше ходило много. Что в городах спорт развит ни кто не сомневается. Хотелось бы чтоб он был и в меньших Райцентрах. Моим уже не до спорта будет, но сам факт, что спорту уделяется внимание говорит о многом.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
EKO пишет:

Иван Золотарь, Вы себя нищим считаете ? (только честно)

Все познается в сравнении. Если сравнить мое благосостояние с соседями, с моими друзьями, со сверстниками которые пошли в чиновники, то я в настоящий момент влачу жалкое существование. И та кучка ржавого инвентаря которая у меня есть не может служить показателем благополучия. Ситуация усугубляется еще постоянными требованиями властей по регистрации, перегистрации (КФХ в ИП), сложной и дорогостоящей процедурой межевания земли и тд. и тп. Кто не знает этой ситуации из нутри, тот всеравно не поймет.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Иван Золотарь пишет:

Ситуация усугубляется еще постоянными требованиями властей по регистрации, перегистрации (КФХ в ИП), сложной и дорогостоящей процедурой межевания земли и тд. и тп.

Уважаемый Иван! Может не по адресу спрашиваю, может Вы в курсе, во сколько примерно мне обойдётся межевание, оформление трёх гектар районной земли в аренду под картошку? Его бросили очень давно, в неудобье, там давно уже целина. Другой земли для фермерства я пока не найду.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
yaruga@list.ru пишет:

........
Уважаемый Иван! Может не по адресу спрашиваю, может Вы в курсе, во сколько примерно мне обойдётся межевание, оформление трёх гектар районной земли в аренду под картошку? Его бросили очень давно, в неудобье, там давно уже целина. Другой земли для фермерства я пока не найду.

Наверно не по адресу. Но в любом случае, обрабатывалась земля или нет, она кому-то принадлежит. Вот с собственником земли и надо решать этот вопрос. Вам может и не придется ее межевать, вы просто оплатите арендную плату. А если Вы пожелаете выкупить участок, тогда придется определиться, кто будет оплачивать подготовку документов- продавец или полкупатель. От этого и будет зависеть стоимость всей сделки. Если я в чем-то не прав, пусть меня поправят.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Уважаемые Белгородцы! Скажите, пожалуйста, контейнерная станция находится только в Белгороде или есть ещё где-то ? И сколько ( примерно ) стоит провоз контейнера до вашего населённого пункта от Белгорода ? thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Встречалась инфа про контейнерные станции в г. Валуйки, п.Пролетарский(Готня), п.Октябрьский, Губкин, Ст.Оскол, Новый Оскол и, помоему в Белгороде. Но надо уточнить- это из инета. Наверное это даже еще не все станции.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Можно на своей контейнерной базе поинтересоваться - куда они еще отправляют в Белгородскую область, кроме Белгорода и сколько это стоит? Причем, контор может быть несколько и ценник у всех разный.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Токмак-65 пишет:

Уважаемые Белгородцы! Скажите, пожалуйста, контейнерная станция находится только в Белгороде или есть ещё где-то ? И сколько ( примерно ) стоит провоз контейнера до вашего населённого пункта от Белгорода ? thank_you

Ещё Прохоровка, Нежеголь (Шебекино), Алексеевка, Хотмыжск. Но проще и быстрее до Белгорода поездом, а потом нанять фуру и довезти груз до места. Цена от 10 до 20 рублей за км.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Evboss написал:
Ира, так вы же на 70 рублей на машине в город постоянно (в любое время суток) ездите.. Неужто не видите сколько спортивных сооружений построено?

Evboss! Я вас порадую, я в город за 100 руб катаюсь. Живу на окраине. Что есть в Старом Осколе я знаю. Но я не только этот город имела в виду. Вы могли бы нам рассказать и про другие города. Что все время о негативе писать, расскажите о чем нибудь позитивном. Здесь прожили четыре поколения ваших предков. Я думаю в такой ситуации должен и какой-то патриотизм к родному краю проявляться.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Токмак-65 написал (а):
Уважаемые Белгородцы! Скажите, пожалуйста, контейнерная станция находится только в Белгороде или есть ещё где-то ? И сколько ( примерно ) стоит провоз контейнера до вашего населённого пункта от Белгорода ?

Мы отправляли контейнер на Старый Оскол. Но это естественно, он к нам ближе всех. Но дело не в этом. В Тынде услуги по доставке контейнера к дому для погрузки вещей предоставляет сама контейнерная площадка. Здесь мы столкнулись с тем, что контейнерная машин не предоставляет. Работает какая-то бригада. Мы так и не смогли выяснить фирма это или частники монополизировали хлебное место. Но за услуги они дерут немилосердно. Наняли транспорт просто по объявлению в газете о грузоперевозках. Обошлось ровно в два раза дешевле. Если что имейте в виду. Сравнивайте цены доставки на контейнерной и у других грузоперевозчиков.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Ну вот,оказывается не только в Воронежской области живут отзывчивые люди, их много и в Белгородской ! super clap
Всем огромное спасибо,добрый народ Белгородчины ! roma

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Здесь мы столкнулись с тем, что контейнерная машин не предоставляет. Работает какая-то бригада. Мы так и не смогли выяснить фирма это или частники монополизировали хлебное место. Но за услуги они дерут немилосердно. Наняли транспорт просто по объявлению в газете о грузоперевозках. Обошлось ровно в два раза дешевле. Если что имейте в виду.

С тем же столкнулась знакомая по приезду в Самарскую обл. Машину нанимали своими силами от контейнерной станции. Дешевле обошлось.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Токмак-65 пишет:

Ну вот,оказывается не только в Воронежской области живут отзывчивые люди, их много и в Белгородской ! super clap
Всем огромное спасибо,добрый народ Белгородчины ! roma

Равно как и в Ивано-Франковской, Курской, Камчатском крае и во всех остальных. Отзывчивые люди есть везде, так же как и скоты.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

С Белгородской областью знаком очень давно. впервые бывал там еще 1965 году. В то время рядовая даже ниже среднего область.
Вновь приехал в 2004 году. Честно был повергнут в транс. Белгород стал красавцем, то для чего я там появился (строительствоГТТЦ) строилось впервые в стране. Ставило город в особую позицыю.
Затем наше предприятие работало по области. Везде, где я появлялся , видел чистоту ипорядок. Есть просто удивительные места. Белогорье . база отдыха и тренировок ЛУТШЕЙ команды России по волейболу. Мне всегда были рады в этой гостиннице и месте отдыха. Поспать в прекрасном месте на УДЛИННЕННОЙ кровати и посмотреть тренировку Локомотива, пообедать в ресторане вместе с командой это СЧАСТЬЕ.
Строили мы теплотрассу и в самом чистом и красивом городе России г.Губкин. Такого я на родной земле больше не видел. Город сад. Жить здесь и благодарить Бога за оказанное счастье. Там же под Губкиным мы в рядовом селе прокладывали современную теплотрассу. А сколько Соборов востановленно и построено вновь. Храм у Университета и Десять заповедей . Все это врезалось в память навсегда.
Народ там мягче и одно вот высказывание о своем губернаторе. " .... А мне бы хотя бы его НИКОГДА не переизбирали!!! .... Мы даже и представить себе не можем как без него жить будем."
В центральной прессе год или два назад промелькнуло- Савченко назначить министром сельского хозяйства. НЕ пошел и правильно зделал.
в Канун нового года мне довелось побывать в самом отдаленном районе Белгородской области. Я знакомился с передовыми технологиями производства мяса. ЧЕСТНО я опять попал в будушее. и никак не ожидал." Семейные утиные фермы Белогорья" о таком люди не мечтают ,они в ,Бирюче ,РАБОТАЮТ. И здесь отзывы о КОМАНДИРЕ самые теплые и добрые.
Ребята. пошлите Губернатора и в нашу Тульскую область , пожить охота хоть на старости лет. Или подскажите где взять такого.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:

Evboss написал:
Ира, так вы же на 70 рублей на машине в город постоянно (в любое время суток) ездите.. Неужто не видите сколько спортивных сооружений построено?

Evboss! Я вас порадую, я в город за 100 руб катаюсь. Живу на окраине. Что есть в Старом Осколе я знаю. Но я не только этот город имела в виду. Вы могли бы нам рассказать и про другие города. Что все время о негативе писать, расскажите о чем нибудь позитивном. Здесь прожили четыре поколения ваших предков. Я думаю в такой ситуации должен и какой-то патриотизм к родному краю проявляться.

Ира, молодец!

Знаешь между патриотизмом и долбо%бизмом - есть БОЛЬШАЯ разница..

Я хоть и Русский но не живу по принципу "Мне хорошо когда соседу плохо"

Поэтому я буду писать "как есть" и к патриотизму никакого отношения не имеет ваше мнение..

Итак.. В Старом ОСКОЛЕ и окресностях, люди мнут как мухи!!!!

Экология УЖАСНАЯ!!!!

Цены ВЫШЕ КРЫШИ!!!!

Работы НЕТ!!!

Делать тут НЕЧЕГО!!!!

Кто приедет и будет очень рад такой жизни через 5-10 лет, пишите, порадуюсь вместе с Вами :)

Все УДАЧИ!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:

Токмак-65 написал (а):
Уважаемые Белгородцы! Скажите, пожалуйста, контейнерная станция находится только в Белгороде или есть ещё где-то ? И сколько ( примерно ) стоит провоз контейнера до вашего населённого пункта от Белгорода ?

Мы отправляли контейнер на Старый Оскол. Но это естественно, он к нам ближе всех. Но дело не в этом. В Тынде услуги по доставке контейнера к дому для погрузки вещей предоставляет сама контейнерная площадка. Здесь мы столкнулись с тем, что контейнерная машин не предоставляет. Работает какая-то бригада. Мы так и не смогли выяснить фирма это или частники монополизировали хлебное место. Но за услуги они дерут немилосердно. Наняли транспорт просто по объявлению в газете о грузоперевозках. Обошлось ровно в два раза дешевле. Если что имейте в виду. Сравнивайте цены доставки на контейнерной и у других грузоперевозчиков.

Ира правильно пишет!

Из колхозов понаехали со своими разваленными зилами и дерут с приезжих деньги.

Если что, то купите газету и по объявлению найдете в 2 раза дешевле!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Может кого заинтересует для желающих приехать эта инфа по Красногвардейскому району. Я не проверяла, и давность информации не знаю. Интересно-что там.
http://www.biryuch.ru/ob/ob_1.htm

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Внизу написано "Красногвардейский район 2007-2008 г."

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Может кого заинтересует для желающих приехать эта инфа по Красногвардейскому району. Я не проверяла, и давность информации не знаю. Интересно-что там.
http://www.biryuch.ru/ob/ob_1.htm

Есть такие люди, которые хотят разводить водоплавающую птицу (уток, гусей). Ходят упорные слухи, что в Красногвардейском районе построено предприятие по забою и глубокой переработке водоплавающей птицы. Есть возможность продать туда выращенную птицу, разумеется, если технология выращивания будет соблюдена. Утят можно купить в любом райцентре, есть станции-инкубаторы.
Вот тут кое что есть о развитии сельского хоз-ва:
http://209.85.135.132/search?q=cache:9HkzHeUiX2gJ:agro.tatar.ru/rus/file...

http://209.85.135.132/search?q=cache:shKPTwar6WUJ:www.rg.ru/pril/article...

Тема закрыта