Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 12 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Токмак-65 пишет:

Уважаемые Белгородцы ! Прочитала в одной из веток о криминогенных деревнях. Вспомнила случай из Саратовской области, куда из Узбекистана приехали в одно из заброшенных сёл 10 семей переселенцев ( все из одного города ) и все наркоманы. Через некоторое время в округе появились случаи воровства, продажи наркотиков среди молодежи, убийств. Все следы вели в ту деревню. Есть ли в Белгородской области такие деревни ? Есть ли случаи расположения поблизости с вашими сёлами цыганских таборов ?

В Старом Осколе как и везде я иногда вижу цыган. Но табором это не назовешь. Одинокие кочующие группы. А вот в селе цыган никогда не видела. Да и народ сельский такой, что сами погонят. Для примера: Роговатое существует с 1600 какого-то года. Точно не вспомню. Здесь у людей свой говор, налаженый быт. За столько лет люди вырабатывают свои устои жизни.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Ирина, очень признательна Вам за ответ ! yes3 thank_you

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Яруга, какие легковые автомобили пользуются наибольшим спросом в Белгородской области ? Ирина, Вы свою машину перегоняли из Тынды ? Это ,вообще, реально или лучше здесь продать ? А бывает вариант обмена машины на дом ? В вашем селе такое есть ?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Токмак-65 пишет:

Яруга, какие легковые автомобили пользуются наибольшим спросом в Белгородской области ? Ирина, Вы свою машину перегоняли из Тынды ? Это ,вообще, реально или лучше здесь продать ? А бывает вариант обмена машины на дом ? В вашем селе такое есть ?

О вариантах обмена машины на дом ни разу не слышала. У нас сельские жители в основном предпочитают отечественные машины, особенно Волги. Здесь почти у каждого местного таксиста Волга. Как то с ними на эту тему разговаривала говорят, что проходимая, вместительная и т.д. А в иномарках в селе мало кто разбирается, если только молодежь. В городе почти все на иномарках, но европейцы, корейцы. Японцев почти не видела. На них запчасти не везде здесь найдешь. Мы покупали машину в Москве. Но нам проще. У меня муж там работает и занимается ремонтом машин, у него есть возможность выбора. И то на нашего японца он заказывал запчасти в Хабаровск.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Японцев почти не видела. На них запчасти не везде здесь найдешь. Мы покупали машину в Москве. Но нам проще. У меня муж там работает и занимается ремонтом машин, у него есть возможность выбора. И то на нашего японца он заказывал запчасти в Хабаровск.

Ирина, а какая у вас машина? Праворульная? Новую брали или с пробегом?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас праворульная. Сила привычки. Брали уже с пробегом.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Токмак-65 пишет:

Яруга, какие легковые автомобили пользуются наибольшим спросом в Белгородской области ? Ирина, Вы свою машину перегоняли из Тынды ? Это ,вообще, реально или лучше здесь продать ? А бывает вариант обмена машины на дом ? В вашем селе такое есть ?

Да, Волги в почёте! А так же почти весь модельный ряд других производителей. Всё зависит от того, насколько у человека толстый кошелёк. Всё как в любом другом регионе европейской части России. Насчёт того, меняют ли на дом, точно не скажу. Вряд ли такое возможно.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Ирина, Яруга, спасибо большое, за ответ ! thank_you С вами легко и приятно общаться ! mail super

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:
Токмак-65 пишет:

Яруга, какие легковые автомобили пользуются наибольшим спросом в Белгородской области ? Ирина, Вы свою машину перегоняли из Тынды ? Это ,вообще, реально или лучше здесь продать ? А бывает вариант обмена машины на дом ? В вашем селе такое есть ?

О вариантах обмена машины на дом ни разу не слышала. У нас сельские жители в основном предпочитают отечественные машины, особенно Волги. Здесь почти у каждого местного таксиста Волга. Как то с ними на эту тему разговаривала говорят, что проходимая, вместительная и т.д. А в иномарках в селе мало кто разбирается, если только молодежь. В городе почти все на иномарках, но европейцы, корейцы. Японцев почти не видела. На них запчасти не везде здесь найдешь. Мы покупали машину в Москве. Но нам проще. У меня муж там работает и занимается ремонтом машин, у него есть возможность выбора. И то на нашего японца он заказывал запчасти в Хабаровск.

Японцев в городе очень много для такого региона. Любой мало мальски понимающий автовладелец купит старую (3-5 лет) японку, нежели металлолом нашего автопрома, пусть и только что с завода. Правда сейчас пошлины подняли и поток японцев стремительно снижается :( А жаль!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Если новая японская, американская или европейская машина - то тут без разговоров, наши в сравнение не идут. Но покупать ношеное - это уже на любителя. Ну не могу сесть в тачку, в которой потел жирный евросоюзовец.
Так что лучше накоплю на новую иномарку или буду кататься не спеша на изделиях отечественного автопрома.

РОССИЯ
: свердловская область
27.02.2010 - 08:42
: 6

Здраствуйте форумчане!Перечитала все сообщения,ищу свой вариант перезда на юг.Но я с более восточных областей нашей холодной родины,Иркутская область.Наш регион тоже приравнен к крайнему северу,но попасть в программу очень непросто.Вот и решили двигаться сами.У нас в городе многие уезжают именнов Белгород и область.У меня вопрос к Яруге, у вас там население основная масса приезжие и какой возраст?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Жули пишет:

Здраствуйте форумчане!Перечитала все сообщения,ищу свой вариант перезда на юг.Но я с более восточных областей нашей холодной родины,Иркутская область.Наш регион тоже приравнен к крайнему северу,но попасть в программу очень непросто.Вот и решили двигаться сами.У нас в городе многие уезжают именнов Белгород и область.У меня вопрос к Яруге, у вас там население основная масса приезжие и какой возраст?

Здравствуйте! Приезжие разного возраста. Есть и седые деды, и школьники, люди среднего возраста. Население области чуть более полутора миллионов человек, но основная масса жителей, конечно, местные жители. Много людей приезжают, немало и уезжает. В том числе и на север, я знаю на Ямале, в Сургуте работающих. В последнее время стали более обдуманно подходить к выбору работы за пределами области. Из моих знакомых меньше чем за 30 тысяч не ездят.
Что касается соотношения приезжих и местных, на нашей улице из ста двадцати частных домов, приезжие живут в семи из них. В отношении области не располагаю данными, но приблизительно так же.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я как-то для наглядности обещала фотки сельских домов. Так как я еще не спец, то сначала фотка, а потом пояснение. Это улица ближе к краю села Роговатое

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Обыкновенный дом, который обложен кирпичем

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Это вид окраин. Снизу огороды. Вверху -начало холма пустая земля где выпас, а дальше за ним совхозные поля.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

это тоже окраина села

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А это на днях пошел разлив ручья. К концу марта он войдет в русло и будет течь до начала июня.Он проходит внизу огородов. Во время разлива земля на огородах набирает влаги. А потом ручья хватает на время посадочных работ. Ну и птица там плавает

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Это улица на окраине села на которой я живу

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мой дом

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Возле дома еще времянка с баней.
Привела его для примера, так как в селе большинство домов такого плана - деревянные, оббиты железом или плоским шифером. Мы после переезда пока только успели сделать ремонт внутри. Этим летом покрасим, чтобы улицу не позорил. А потом будем решать проблему наружной отделки.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Спасибо, Ирина, за фотографии. super А не могли бы Вы сфотографировать дома, которые продают в вашем селе ? fotku

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
irina v пишет:

Привела его для примера, так как в селе большинство домов такого плана - деревянные, оббиты железом или плоским шифером.

Спасибо, очень наглядно! Давно интересует вопрос - почему сруб оббивают железом? Для меня это очень неожиданное решение.Ни разу с таким не сталкивалась. Какая цель этим достигается? blush2 Заранее спасибо roma

Тема закрыта