Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 4 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Evboss пишет:

Я же не говорю, что по заказу и имея личный интерес - подняли эту тему,верно?
у меня лично ВСЕ ОК, я живу в городе где знаю о 5-ти поколениях вглубь веков и имею друзей и знакомых во всех инстанциях. Так что у меня не возникает особых трудностей пройти возникающие припоны.

Далее о деньгах от 300 до лимона, о которых вы пишите. Чтобы их получить - надо внести сначала свои деньги, а уже потом фонд даст вам. Но ОЧЕРЕДЬ чтобы получить деньги составляет на текущий момент более года.
Т.е. отдал деньги и жди... пока рак на горе свистнет.
Кстати есть второй фонд где для молодых семей процент составляет 1%.

Итак резюмирую.

Да, 5-7 лет назад, все было очень даже привлекательно (и то для местных, а не приезжих), а сейчас очень сильно напоминает глобальную пирамиду!
Болтавни, много, а денег практически нет!

Главная » Форумы » Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность. Так называется ветка форума. Что вы встряли со своим старым осколом и экологией крупного города? Не флуди больше. Нужно будет, создадим тему "Переезд в Старый Оскол и работа на ГОКе" и спросим вас. Не разводите паникёрство. При чём наркоманы в Валуйках? Сколько людей оттуда знаю, нормальные ребята. Какой заказ я отрабатываю? Бред! Подумайте, а потом пишите. Стараюсь помочь людям сделать правильный выбор.
Деньги я в прошлом году получил из фонда ИЖС через месяц после обращения, как с приезжими не знаю. В любом случае только что приехав дома не построишь, нужно покупать готовое или жить у родственников.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я полностью поддерживаю Яругу. Уважаемый Evboss у меня сложилось такое впечетление, что вас кто-то сильно обидел в нашей местности. Ваша агрессия похожа на сведение счетов, а не на разговоры по существу.
Форумчане! Плохие соседи бывают везде, даже рядом на лестничной площадке. Тут уж кому как повезет. Но если одному человеку не повезло, то это не значит что все плохие. Кстати, наши знакомые из Новосибирска переехали сюда 10 лет назад и никто их не обидел.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Evboss, ну хорошо, а что вы скажете про Новооскольский район? Если верить нэту,экологически блапополучней он, чем Ст.Оск. А на деле? Я не спрашиваю Михаила, ему видимо виднее за западный район Б.О.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41

интересно,есть такая карта на которой указаны все заводы и прочее всей Белгородской области?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Deva
Вот здесь, правда не карта, а перечень промпредприятий Белгородской области: http://www.metaprom.ru/regions/belgorodskaya_obl.html
Попробуйте, поинтересуйтесь.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
☜Дина☞ пишет:

Deva
Вот здесь, правда не карта, а перечень промпредприятий Белгородской области: http://www.metaprom.ru/regions/belgorodskaya_obl.html
Попробуйте, поинтересуйтесь.

Спасибо,информация тоже полезная.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Эля!Прошу прощения!Я не знал что у вас нет мужа-извините ради бога!И вообще что вы зациклились на белгородской обл.,я вам скажу что житуха там не алё,у меня сноха оттуда и сваты там живут так что я про белг. обл. не понаслышке знаю и все что пишут негативное -все чистая правда,там слишком большая плотность населения-а где много народа,там мало кислорода.Поищите что нибуть попросторнее!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:

Уважаемый Evboss, а вы сами где живете?Я так поняла что в Белгородской области. Если здесь все так плохо, то почему сами до сих пор не уехали. У меня сложилось впечатление, что у вас крайнее неприятие приезжих, особенно с севера, все вам хочется отправить их с Белгородчины. Нет мест с абсолютно чистой экологией, но при этом чтобы там была работа. Успешно развиваются те области где работает хоть какая-то промышленность, а иначе с чего процветать то. Я не знаю где все мрут как мухи, Я тут раззнакомилась с местными бабушками, так здесь старушки под 80 меня на сенокосе уделами. В деревне очень много стариков в таком возрасте и старше. Почему они до сих пор не вымерли? Не бросайтесь словами. Приведите примеры смертности и заболеваний связанных с экологией в процентном отношении на душу населения. И сравните пожалуйста с другими областями.
Может вы и правы в своем стремлении отправить нас всех в экологически чистые места. Но вот мне 41 год и я северная пенсионерка и кроме экологии мне хочется еще и цивилизации.

Ирина, очень рад за Вас!

Я никого не выпроваживаю, но рассказать о том что есть на самом деле, я обязан, возможно, кто то таких же как Вы переселенцев задумается и уедет.. к примеру на Кубань. Конкретно куда - это их выбор.
Эти бабушки, здоровые как бульдозеры, они до ста лет проживут и ПЕРЕЖИВУТ нас с ВАМИ.

Я не буду искать для Вас цифры, основываюсь лишь на окружении, коего у меня очень много, быбы живу не в роговатом, а в Осколе. Так вот, заболевание щитовидки и онкологические заболевания - это уже обыденность.
И как раз.. Ваш возраст, это основная группа больных + пожилые 50-60 лет. Не надо гнать людей в дыру в которой сами осели, я понимаю, что в некоторых селах РОССИИ живут по поговорке "мне хорошо, когда соседу плохо" но это НЕ мой стиль жизни!
Поэтому я пишу, писал и буду писать ПРАВДУ, и мне все равно, что кому то она не нравится.

Почему я еще тут и не переехал?

Мне в отличии от уважаемых северян, НЕ дали выбора в свое время куда ехать и я не имею возможности сейчас уехать, однако эта мысль не покидает меня уже очень долгое время. (несмотря на то, что условно местный, мои корни на 4 поколения вглубь жили в Старом Осколе)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
yaruga@list.ru пишет:

Главная » Форумы » Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность. Так называется ветка форума. Что вы встряли со своим старым осколом и экологией крупного города? Не флуди больше. Нужно будет, создадим тему "Переезд в Старый Оскол и работа на ГОКе" и спросим вас. Не разводите паникёрство. При чём наркоманы в Валуйках? Сколько людей оттуда знаю, нормальные ребята. Какой заказ я отрабатываю? Бред! Подумайте, а потом пишите. Стараюсь помочь людям сделать правильный выбор.
Деньги я в прошлом году получил из фонда ИЖС через месяц после обращения, как с приезжими не знаю. В любом случае только что приехав дома не построишь, нужно покупать готовое или жить у родственников.

Так вот и пишите тогда ФАКТЫ, а не застаревшие данные и декларации руководства!

Я также стараюсь помочь людям сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и не вляпаться в нашу чудную область!

А пользователи сами разберут, что к чему.

Для этого и есть форум.

Я могу и не про Оскол писать, но для этого мне надо немного времени, добраться до проблем Вашего района, хотя Вас крышует лично САМ. Поэтому у вас там и дорожки и тротуары и клубы :) Но для экологии это ровным счетом ничего не значит!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Эля пишет:

Evboss, ну хорошо, а что вы скажете про Новооскольский район? Если верить нэту,экологически блапополучней он, чем Ст.Оск. А на деле? Я не спрашиваю Михаила, ему видимо виднее за западный район Б.О.

Более чистый чем Старооскольский, но нет работы, обычное захолустье :)
Точной информации не могу дать, все высказывания основываются лишь на моих личных наблюдениях во время пребывания на данной территории.

В направлении этого района находится новый рудный карьер, откроют лет через 7-10.

Судите сами.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Владимир61 пишет:

Эля!Прошу прощения!Я не знал что у вас нет мужа-извините ради бога!И вообще что вы зациклились на белгородской обл.,я вам скажу что житуха там не алё,у меня сноха оттуда и сваты там живут так что я про белг. обл. не понаслышке знаю и все что пишут негативное -все чистая правда,там слишком большая плотность населения-а где много народа,там мало кислорода.Поищите что нибуть попросторнее!

Эля и Дева, послушайте умного и не заинтересованного человека.

Кубань, вот куда надо ехать ! :) Просторы, аграрная территория, отсутствие пром производств.

Вы итак на Севере намучилась, зачем еще то?

Незабудка
Evboss пишет:

Кубань, вот куда надо ехать ! :) Просторы, аграрная территория, отсутствие пром производств.

Да-да! Приезжайте к нам! Тепло, фрукты и море рядом super

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41

Вы итак на Севере намучилась, зачем еще то?[/quote]
Намучались не то слово. Компенсировалось бы это большими заработками...
Но уже жизненные приоритеты изменились,жизнь и так короткая,не хочется ее прожить в погоне за рублем в городе.Покупать безвкусную клубнику за 250-300руб/кг или черешню по 200гр. ребенку,т.к. купить 1кг.это уже дорого,или китайские яблоки.Да и привозят к нам не самое лучшее и эк.чистое.
Зимой постоянный упадок сил.утром идешь на работу-еще темно(рассветает в 10ч),идешь с работы уже темно(темнеет после 15ч).Снег сходит к маю.Бывает и в июне снег выпадет.Практически все лето ходим в курточках,максимум 3-4 недели в маечках.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Вот вот,бедные северяне не житуха а каторга,сам знаю ,учился 7 лет в СПБ,за 7 лет один раз купался в Неве и то еле отогрелся.Есть возможность там жить но немогу.Просто посмотрите на людей в северных городах(Мурманск СПБ Архангельск и т . д) и на людей в южных городах(Ростов Астрахань Краснодар и т.д.) и все станет ясно в первом случае-это серая сонная масса бледных людей в плащах с зонтами,а во втором-яркие загорелые жизнерадостные люди.Так что делайте выбор -жизнь не такая длинная как кажется.И я всегда вспоминаю слова своего командира:Ребята не стремитесь на севера,особенно в молодые годы,жизнь человеку даётся один раз и прожить её нужно в Крыму.Воистину золотые слова!

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Скажите, пожалуйста, а как в Белгородской области с сельским хозяйством ? Существуют ли совхозы, фермерские хозяйства, в каком районе они лучше развиваются? Может быть есть такие, где требуются механизаторы, с предоставлением жилья ?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Evboss пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Главная » Форумы » Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность. Так называется ветка форума. Что вы встряли со своим старым осколом и экологией крупного города? Не флуди больше. Нужно будет, создадим тему "Переезд в Старый Оскол и работа на ГОКе" и спросим вас. Не разводите паникёрство. При чём наркоманы в Валуйках? Сколько людей оттуда знаю, нормальные ребята. Какой заказ я отрабатываю? Бред! Подумайте, а потом пишите. Стараюсь помочь людям сделать правильный выбор.
Деньги я в прошлом году получил из фонда ИЖС через месяц после обращения, как с приезжими не знаю. В любом случае только что приехав дома не построишь, нужно покупать готовое или жить у родственников.

Так вот и пишите тогда ФАКТЫ, а не застаревшие данные и декларации руководства!

Я также стараюсь помочь людям сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и не вляпаться в нашу чудную область!

А пользователи сами разберут, что к чему.

Для этого и есть форум.

Я могу и не про Оскол писать, но для этого мне надо немного времени, добраться до проблем Вашего района, хотя Вас крышует лично САМ. Поэтому у вас там и дорожки и тротуары и клубы :) Но для экологии это ровным счетом ничего не значит!

евбос, кроме того, что вы евбос со старого оскола мы ничего о вас не знаем. Не располагаете фактами, а лишь домыслы высказываете: "Точной информации не могу дать, все высказывания основываются лишь на моих личных наблюдениях во время пребывания на данной территории.". Никто не говорит, что в Бел области лучше всех, у каждого региона своя головная боль, но по сравнению с соседними областями тут действительно комфортнее жить и с работой в селе полегче "куриные фабрики". У меня все знакомые на них работают, з.п. от 10 до 20 тысяч и выше, в зависимости от образования. Есть такое в соседних областях? Вы за несколько выкриков успели рассориться с половиной области - Валуйки на наркоманах стоят, Новый Оскол "захолустье", "в Роговатом сложный характер местных жителей"... Не надо себя ставить выше, тех, кто вас постарше и по мудрее. После таких комментариев вашим словам доверия нет, потому, что вы не имеете отношения ни к Новому Осколу, ни к Валуйкам ни к
"Я могу и не про Оскол писать, но для этого мне надо немного времени, добраться до проблем Вашего района"
К словам Ирины у меня гораздо больше доверия, чем к лепету неуверенного в себе молодого человека.
Что касается Кубани, я не против, но летом там намного жарче чем у нас, и северянам труднее аклиматизироваться. Каждый судит по своему здоровью, и если оно подорвано, сильный перепад температур расшатает его ещё больше. К тому же "домик у моря", как писали ниже, не по карману даже северянам.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
yaruga@list.ru][quote=Evboss][quote=yaruga@list.ru пишет:

Что касается Кубани, я не против, но летом там намного жарче чем у нас, и северянам труднее аклиматизироваться. Каждый судит по своему здоровью, и если оно подорвано, сильный перепад температур расшатает его ещё больше. К тому же "домик у моря", как писали ниже, не по карману даже северянам.

Действительно на Кубани жара невыносимая для северян,ладно на море, на жаре побездельничать,а нужно работать на своем огороде.а ДОМИК У МОРЯ действительно цена ого-го.Хотя может есть места,но мы просто не знаем.
в любом случае инфа нужна разная и плюсы и минусы.А то что в Белг.область многие переезжают это факт.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
yaruga@list.ru пишет:
Evboss пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Главная » Форумы » Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность. Так называется ветка форума. Что вы встряли со своим старым осколом и экологией крупного города? Не флуди больше. Нужно будет, создадим тему "Переезд в Старый Оскол и работа на ГОКе" и спросим вас. Не разводите паникёрство. При чём наркоманы в Валуйках? Сколько людей оттуда знаю, нормальные ребята. Какой заказ я отрабатываю? Бред! Подумайте, а потом пишите. Стараюсь помочь людям сделать правильный выбор.
Деньги я в прошлом году получил из фонда ИЖС через месяц после обращения, как с приезжими не знаю. В любом случае только что приехав дома не построишь, нужно покупать готовое или жить у родственников.

Так вот и пишите тогда ФАКТЫ, а не застаревшие данные и декларации руководства!

Я также стараюсь помочь людям сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и не вляпаться в нашу чудную область!

А пользователи сами разберут, что к чему.

Для этого и есть форум.

Я могу и не про Оскол писать, но для этого мне надо немного времени, добраться до проблем Вашего района, хотя Вас крышует лично САМ. Поэтому у вас там и дорожки и тротуары и клубы :) Но для экологии это ровным счетом ничего не значит!

евбос, кроме того, что вы евбос со старого оскола мы ничего о вас не знаем. Не располагаете фактами, а лишь домыслы высказываете: "Точной информации не могу дать, все высказывания основываются лишь на моих личных наблюдениях во время пребывания на данной территории.". Никто не говорит, что в Бел области лучше всех, у каждого региона своя головная боль, но по сравнению с соседними областями тут действительно комфортнее жить и с работой в селе полегче "куриные фабрики". У меня все знакомые на них работают, з.п. от 10 до 20 тысяч и выше, в зависимости от образования. Есть такое в соседних областях? Вы за несколько выкриков успели рассориться с половиной области - Валуйки на наркоманах стоят, Новый Оскол "захолустье", "в Роговатом сложный характер местных жителей"... Не надо себя ставить выше, тех, кто вас постарше и по мудрее. После таких комментариев вашим словам доверия нет, потому, что вы не имеете отношения ни к Новому Осколу, ни к Валуйкам ни к
"Я могу и не про Оскол писать, но для этого мне надо немного времени, добраться до проблем Вашего района"
К словам Ирины у меня гораздо больше доверия, чем к лепету неуверенного в себе молодого человека.
Что касается Кубани, я не против, но летом там намного жарче чем у нас, и северянам труднее аклиматизироваться. Каждый судит по своему здоровью, и если оно подорвано, сильный перепад температур расшатает его ещё больше. К тому же "домик у моря", как писали ниже, не по карману даже северянам.

Уважаемый, а кто вы такой?

Вы на форуме 4 недели, Вам 109 лет, страна у Вас РУСЬ!

Вы скрылись за левыми данными и пытаетесь тут людей в заблуждение ввести.

О чем разговор то?

И не надо вырывать мои фразы и контекста и переворачивать их, хорошо?

Я владею информацией по городу и району, по другим городам и селам, как я и писал - все ИМХО!

Вы высказали свою точку зрения, я указал форумчанам на вашу НЕ компетентность, Вы дали СТАРЫЕ данные, понимаете .. СТАРЫЕ, я же говорю как есть на самом деле.

Давайте прекратим взаимное обсир@ние личностей, я же уверен, у вас есть что сказать людям кроме того, что я плохой и мало знаю, верно?

Так вот и говорите ФАКТЫ, а не наезжайте на меня, ок?

Знаю я поболе вашего, т.к. занимаюсь не только ЛПХ, а вернее я вообще не знанимаюсь ЛПХ, и у меня есть выходы на все уровни администрации. Поэтому я говрб то, что знаю и не надо мне тут рот затыкать!

Верите Ирине, да ради бога, верьте, я владею информацией (в отличии от вас) о реальном положении дел в области по тем вопросам о которых говорю. Не той информацией что на бумаге написана (чем судя по вашим постам) о которой вы говорите, а РЕАЛЬНЫМ состоянием ДЕЛ!

А именно, приезжий НЕ получит никаких субсидий
Приезжий НЕ получит землю пока не проживет 3-5 лет в области
Приезжий, с трудом найдет нормальную работу (ну если только не гавно убирать за курами за 8 тыс рублей). Да, если это предел мечтаний 40 летнего мужчины или женщины, то ДА, ВСЕ ВЕЛКОМ К НАМ, работы у нас ОЧЕНЬ МНОГО!!!!

Куриные фабрики, это хорошо, но раб мест там не так много, как кажется... Все автоматизированно, людей МИНИМУМ!!!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Deva][quote=yaruga@list.ru][quote=Evboss пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Что касается Кубани, я не против, но летом там намного жарче чем у нас, и северянам труднее аклиматизироваться. Каждый судит по своему здоровью, и если оно подорвано, сильный перепад температур расшатает его ещё больше. К тому же "домик у моря", как писали ниже, не по карману даже северянам.

Действительно на Кубани жара невыносимая для северян,ладно на море, на жаре побездельничать,а нужно работать на своем огороде.а ДОМИК У МОРЯ действительно цена ого-го.Хотя может есть места,но мы просто не знаем.
в любом случае инфа нужна разная и плюсы и минусы.А то что в Белг.область многие переезжают это факт.

Возьмите 80-150 км от моря вглюбь материка, и там цены соизмеримы с нашими, а условия проживания ОБАЛДЕННЫЕ!

У нас в области и в городе очень много северян это факт. Но часть пожив тут и если у них позволили средства поехали жить в другое место. Неделю назад помогал сделку по продаже квартиры делать - бабуля 76 лет, продала квартиру и УЕХАЛА!!!!!

Человеку 76 лет, и уехала, думаю это о многом говорит!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Evboss пишет:

Возьмите 80-150 км от моря вглюбь материка, и там цены соизмеримы с нашими, а условия проживания ОБАЛДЕННЫЕ!

У нас в области и в городе очень много северян это факт. Но часть пожив тут и если у них позволили средства поехали жить в другое место. Неделю назад помогал сделку по продаже квартиры делать - бабуля 76 лет, продала квартиру и УЕХАЛА!!!!!

Человеку 76 лет, и уехала, думаю это о многом говорит!

Чем же там ОБАЛДЕННЫЕ условия ? Жара в 40-45 градусов ? Постоянные засухи ? Проблемы с питьевой водой ? Высокая влажность ? Отсутствие лесов ? Отсутствие нормальной зимы ? Большое количество переселенцев с Кавказа ? Какие еще ОБАЛДЕННЫЕ плюсы есть на Кубани ?

Ну а то, что бабушка уехала еще ни о чем не говорит - причин может быть миллион.

p.s. все вышесказанное - ИМХО с точки зрения северянина.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Владимир...Эля!Прошу прощения!Я не знал что у вас нет мужа-извините ради бога!И вообще что вы зациклились на белгородской обл.,я вам скажу что житуха там не алё,у меня сноха оттуда и сваты там живут так что я про белг. обл. не понаслышке знаю и все что пишут негативное -все чистая правда,там слишком большая плотность населения-а где много народа,там мало кислорода.Поищите что нибуть попросторнее!
Я не в обиде, но честное слово, посмеяться вы меня заставили, представляла этот концерт хотя бы сына- он презентабельней выглядит(зато два слова связать не сможет). Ни у кого из знакомых женщин мужа не заставить с документами побегать, хоть в пиджаке, хоть в галстуке хоть с бейджиком. Они лучше на три работы сбегают. Вы наверное особенный. Если сталкивались с этим. Почет и уважение!

Евбосс....Мне в отличии от уважаемых северян, НЕ дали выбора в свое время куда ехать и я не имею возможности сейчас уехать, однако эта мысль не покидает меня уже очень долгое время.
О каком выборе разговор? А его ни кто не дает и нам.
Несколько лет хочу уехать, а сейчас прижало(здоровье) так, что приходится бросать работу, знакомых, родственников, продавать жилье, которое в моем городе стоит копейки.Ни знаю. что на него купить южней. Если вы имеете ввиду программу по переселению, так она обложена такими припонами и сроками, что 80% уезжающих едут своими силами за копейки продавая жилье, не надеясь на сертификаты. А по сертификату я могла бы получить в 2 раза большую сумму, нормально купить дом где понравится. На таких условиях и вы могли бы уехать(если так плохо у вас) продав жилье, если есть конечно.
.....Я также стараюсь помочь людям сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и не вляпаться в нашу чудную область!А пользователи сами разберут, что к чему. Для этого и есть форум.....
Это точно, постараемся разобраться, не ссорьтесь пожалуйста! Да даже если вляпаюсь-неужели кого-то винить буду.
.....Незабудка...Да-да! Приезжайте к нам! Тепло, фрукты и море рядом
Незабудка, не дразни характер! cry Я и хотела когда-то, ну вот как-то не выходит. Не купить.Ну не 100 же км от цивилизации дом брать. А ближе трудно. Разве что другие участники. dri
.....Яруга.... Никто не говорит, что в Бел области лучше всех, у каждого региона своя головная боль, но по сравнению с соседними областями тут действительно комфортнее жить и с работой в селе полегче .....
Вот как-то так я и сказала бы. Не хочу идеализировать, но может в чем то легче будет, чем у нас. А щитовидка, онкология у нас тоже впереди. Плюс атсма в нашем городе. Комбинат прямо по городу коптит, через все щели в окнах и в подъезде в дверь заносит.Трубы из окна видать.Вы представляете как пахнут тухлые яйца? Или прокисшие щи. А еще в не прибранном туалете? Вот от какой трубы ветер, так и пахнет. Эт все наш комбинат! wacko2 А по нормативам все супер!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Так что не ругайтесь, будем дальше решать. Какие вы непримиримые, однако. huh Область то большая, найдем мы себе уголок с вашей и Божъей помощью. pie
а если что в соседней облати расположимся-там все и всем довольны.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Эля пишет:

Так что не ругайтесь, будем дальше решать. Какие вы непримиримые, однако. huh Область то большая, найдем мы себе уголок с вашей и Божъей помощью. pie
а если что в соседней облати расположимся-там все и всем довольны.

Вот-вот,ребята давайте жить дружно.
Информация нужна всякая. Эля правду говорит,у нас такая экология и климат,что в Старооскольском районе рай покажется. Мы конечно будем все анализировать и выбирать.Места всем хватит.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Evboss пишет:

Уважаемый, а кто вы такой?Вы на форуме 4 недели, Вам 109 лет, страна у Вас РУСЬ!
Вы скрылись за левыми данными и пытаетесь тут людей в заблуждение ввести.О чем разговор то?И не надо вырывать мои фразы и контекста и переворачивать их, хорошо?
Я владею информацией по городу и району, по другим городам и селам, как я и писал - все ИМХО!

Вы высказали свою точку зрения, я указал форумчанам на вашу НЕ компетентность, Вы дали СТАРЫЕ данные, понимаете .. СТАРЫЕ, я же говорю как есть на самом деле.
Давайте прекратим взаимное обсир@ние личностей, я же уверен, у вас есть что сказать людям кроме того, что я плохой и мало знаю, верно?
Так вот и говорите ФАКТЫ, а не наезжайте на меня, ок?
Знаю я поболе вашего, т.к. занимаюсь не только ЛПХ, а вернее я вообще не знанимаюсь ЛПХ, и у меня есть выходы на все уровни администрации. Поэтому я говрб то, что знаю и не надо мне тут рот затыкать!
Верите Ирине, да ради бога, верьте, я владею информацией (в отличии от вас) о реальном положении дел в области по тем вопросам о которых говорю. Не той информацией что на бумаге написана (чем судя по вашим постам) о которой вы говорите, а РЕАЛЬНЫМ состоянием ДЕЛ!
А именно, приезжий НЕ получит никаких субсидий
Приезжий НЕ получит землю пока не проживет 3-5 лет в области
Приезжий, с трудом найдет нормальную работу (ну если только не гавно убирать за курами за 8 тыс рублей). Да, если это предел мечтаний 40 летнего мужчины или женщины, то ДА, ВСЕ ВЕЛКОМ К НАМ, работы у нас ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
Куриные фабрики, это хорошо, но раб мест там не так много, как кажется... Все автоматизированно, людей МИНИМУМ!!!

Evboss, договорились, без наездов!!! Поговорили по душам и хватит yes3 Но вы тоже не загоняйтесь на целые города с наркоманами, местным обидно, их везде хватает, это общероссийская беда.
Дальше. Ну а разве можно дать льготы приезжим, если они не проживут эти 3-5 лет? Ведь было бы так - получил бабки и свалил. Много приезжих, даже, с Украины, воспользовалось программой фонда ИЖС, построили себе достойное жильё. Конечно, кризис больно ударил и по фонду, но это явление временное.
Рабочие места. На наш сахарный завод в 2009 году официально было приглашено сто граждан соседней Украины в связи с нехваткой рабочих мест. На птицефабрики возили (на данный момент не в курсе) рабочих с соседней Курской области. Савченко ставит задачу значительно увеличить производство мяса в области, чтобы вытеснить с российского рынка импорт. Уверен эта задача будет выполнена. Опять же для её воплощения нужны рабочие руки. Получают от десяти для новичков (в первый год) и выше. Если есть образование (технологи, водители и др.), то з.п. гораздо выше.
Вы написали: "Я владею информацией по городу и району, по другим городам и селам, как я и писал - все ИМХО!" Не всегда это ИМХО совпадает с действительностью, что-то так, но вы сгустили краски.
Россия не подарок. Одна из самых нищих стран мира. Но Бел область на фоне прилегающих областей России и тем более Украины выглядит предпочтительнее для жизни, и с этим трудно спорить.
Это ник yaruga@list.ru недавно, давно тут я yes3

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
yaruga@list.ru пишет:

Россия не подарок. Одна из самых нищих стран мира.

Невысокого же Вы мнения о своей Родине. Видимо поэтому "сюда едут жить со всего бывшего СССР" ?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

а если что в соседней облати расположимся-там все и всем довольны.

Да, довольны, почитал я немного. Это нормально в 21-м веке топить печку углём-дровами? Уровень газификации 50%. Вы видели воронежские дороги? Их там почти нет, особенно в сельской местности. Форумчане решают что покупать УАЗ или Ниву и возить из леса дрова... К тому же "неумеренный" континентальный климат, зима там ощутимо холоднее, сужу, как житель самого западного района Бел области. Атомная станция, и отсутствие нормальной работы. К тому же расстояние от старооскольских предприятий до Воронежа почти такое же как и до Белгорода. Расстояния от районных центров до областного для меня чудовищны. Это значит, что выращенную продукцию вы не сможете реализовать на рынке Воронежа. Можете располагаться в соседних, но смотрю, нормальные же люди, не хочется, чтобы действительно вляпались. Многое из вышесказанного касается и Курщины.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Россия не подарок. Одна из самых нищих стран мира.

Невысокого же Вы мнения о своей Родине. Видимо поэтому "сюда едут жить со всего бывшего СССР" ?

ЕКО, зачем выхватывать, тем более, если это правда? В мире есть нищие страны, Россия одна из них. В Молдавии, на Украине, странах Средней Азии и Кавказа ещё дела ещё хуже. Едут сюда славяне, живущие там, за редким исключением, больше некуда. От моего мнения страна богаче не станет.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Не хочется мне здесь дискутировать с Вами по этому поводу. Правда у каждого своя и если Вы считаете, что живете в одной из самых нищих стран мира, то мне Вас искренне жаль.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

мне вас тоже

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

.....Форумчане решают что покупать УАЗ или Ниву и возить из леса дрова......
Да, дровами топить, торопясь на работу, не удобно, но я вот в теме про газ почитала. Черт знает, может и придется. Если на селе заработков нет, а по 1,5- 2,5т.р. за газ в месяц вынь да положь.Ощутимо.Подумаешь, чтоб частично на дровах жить. А климат то какой :super:с дровами. Но я согласна, что это неудобно.
АЭС на Курщине не дальше от Белгорода, чем Нововоронежская от Калачеевского, или Россошанского р-нов области. Смотрела тщательно по последствиям Чернобыля. Так задеты северо-восточные и восточные районы Белгородской(местами). Кстати, показания дозиметров у Михаила и Эвбосса(кто-то мерил у вас)по-моему так и подтверждали, радиация запад-меньше, северо-восток побольше. В Воронежской полоса, проходящая с севера над обл. центром, через центр, Нововоронеж, Лиски, Россошь и к Белгородской области. То же местами. Кто-то по моему спрашивал. В общем запад и югозапад(если смотреть Б.О) благоприятней по всему. С предприятиями получается то же. Там они менее вредные. Вот пока так. yes3 smile3

Тема закрыта