Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 7 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Ёп пишет:

Народ там мягче и одно вот высказывание о своем губернаторе. " .... А мне бы хотя бы его НИКОГДА не переизбирали!!! .... Мы даже и представить себе не можем как без него жить будем."
В центральной прессе год или два назад промелькнуло- Савченко назначить министром сельского хозяйства. НЕ пошел и правильно зделал.
в Канун нового года мне довелось побывать в самом отдаленном районе Белгородской области. Я знакомился с передовыми технологиями производства мяса. ЧЕСТНО я опять попал в будушее. и никак не ожидал." Семейные утиные фермы Белогорья" о таком люди не мечтают ,они в ,Бирюче ,РАБОТАЮТ. И здесь отзывы о КОМАНДИРЕ самые теплые и добрые.
Ребята. пошлите Губернатора и в нашу Тульскую область , пожить охота хоть на старости лет. Или подскажите где взять такого.

Та где, в Красной Яруге, Е.С. Савченко мой земляк, кстати украинец. Раньше работал агрономом в колхозе, а сейчас доктор экономических наук, лучший губернатор России.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Яковлевский район. Самый благоустроенный город России - Строитель.

Файлы:
foto9.jpg
foto9_1.jpg
foto9_0.jpg

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Ещё Строитель.




Больше фоток - на сайте Яковлевского района http://www.yakovl-adm.narod.ru/foto.htm

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

В Белгородской области стремительно развивается сельский туризм. Об опыте Грайворонского района в этом виде бизнеса -
здесь - http://www.graiturizm.ucoz.ru/

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Михаил, спасибо за сайт Яковлевский. Самого не видела, а фото некоторые из него попадались. Я сайт про агротуризм встречала. Этот же. Пойду районный подробней посмотрю.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Михаил, спасибо за сайт Яковлевский. Самого не видела, а фото некоторые из него попадались. Я сайт про агротуризм встречала. Этот же. Пойду районный подробней посмотрю.

Грайворон. Школа им. Шухова

Районная поликлиника

Областной детский санаторий

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Интересно, какого года фотография районной поликлиники ? Машины там припаркованы уж больно раритетные.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

Интересно, какого года фотография районной поликлиники ? Машины там припаркованы уж больно раритетные.

ЕКО, кому как не Вам знать, что такие машины сейчас в моде. Я сам бы взял, но это дефицит. А фото по-моему 2008 года.

Россия
: Волжский
12.02.2010 - 22:36
: 12

Как с вами можно созвонится ?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
remka пишет:

Как с вами можно созвонится ?

Уважаемый Алуксандр! Если честно, то я и номера своего телефона не помню! Задавайте все вопросы и предложения сюда! Одна голова хорошо, а сто голов лучше -
yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3 yes3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Уважаемый yaruga@list.ru, имени вашего никто не знает, телефона вашего не помните, лет вам сколько - тоже... А вы есть на самом деле или это ваш призрак?! shok

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
☜Дина☞ пишет:

Уважаемый yaruga@list.ru, имени вашего никто не знает, телефона вашего не помните, лет вам сколько - тоже... А вы есть на самом деле или это ваш призрак?! shok

Спам-бот. Похож? О себе. 109 лет, любитель овощей wink

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Улица села Таврово
Таврово, амбулатория
Таврово, средняя школа
Трасса Белгород - Шебекино
Село Бессоновка, фонтан
Храм Благовещение Пресвятой Богородицы, село Ясные Зори

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Таврово - не село, а фактически коттеджный поселок примыкающий к Белгороду, что прекрасно видно на спутниковых фото. Для разнообразия покажите и фотки сел и деревень с населением до 1000 человек, да подальше от Белгорода.

sweta

fotku fotku fotku fotku ДА !!!

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Яруга своими постами вводит в заблуждение.У людей появляются завышенные ожидания,которые далеко не всегда оправдываются.Не лучше ли писать объективно.Ведь в Белгородской области есть разные села.Есть витринные,причем такие они только в центре.А есть обычные,каких много в других областях.Например такие:
Файлы:
normal_averino2.jpg
dom_arhangelskoe.jpg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Такие "Долины бедных" имеются практически в каждом селе и если у вас есть 150-180 тыс $,то милости просим!!!А если извините у вас голый зад то расчитывать вам можнотолько на такую лачугу!
Файлы:
tavrovo.jpg
dom_arhangelskoe_0.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Есть конечно. И так, как в них не чем похвастаться, в инете их мало. Человек, понимающий, что живет все-таки не в Швейцарии, а в России(например я), не ведется на эти коттеджи. А ищет, пока только по компъютеру, виды обыкновенных сел, в которых ему реально что-то приобрести. И дома попадаются и ветхие, и не очень, и более-менее(на фото). На расстоянии, более 30км от Белгорода как раз и находятся самые обыкновенные села. Почти без инфраструктуры. Конечно, если это не райцентр. Вот подобные и смотрю. Не надо быть как дети. Если хватает интеллекта быть на портале, то его хватать должно, что бы узнать стоимость жилья в красивейших коттеджных поселках, либо селах. Объявлений полно на сайтах газет по продаже недвижимости. И каждый поймет может он купить что-то для своей семьи, или нет, и где. В 10-15км от Белгорода, как в приведенных Яругой фото, в богатых районах так сказать. Или например за 35-40км, за Борисовкой, за Строителем, за Шебекино.... Конечно не в таких поселках. А в более пустых, с маленькой школой, без поликлинники, иногда без детсада.

Меня вот больше удивило чье-то высказывание, что сельхоз продукцию в Белгородской области не разрешают выращивать на реализацию без лицензии. Белгородцы, это действительно так, или нет? Кто что-то ростит, или правда пусто во дворах?Реально ли продукцию сбывать в небольших объемах. Например на рынках? Или можно только для себя? Вот это мне интересно. Ведь полно с домами больших участков. Хотелось бы землицей заниматься, если силы будут. thank_you

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

*

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Спорить бесполезно. А если Чел проживает в Москве,он считает что "Краше ее и нет" Согласен строят на деньги всей страны.
Можно долго искать недостатки ( я и в Москве могу наснимать трущеб будь здоров) Только в настояший момент Белгородская область действительно самое привлекательное место в России. Попробуйте попутешевствуйте по области ,положительного будет гораздо больше чем .например в соседней Воронежской области. Как только Вы въедете в область почувствуете разницу .как бы у Вас не была повернута голова. СМОТРИТЕ!!! и действительно увидете в любом районе восстановленные Храмы и построенные вновь. Ухоженные родники распаханные обочины. Благоустроенные села и Задумайтесь " велосипедные дорожки между селами" только в одном Красногвардейском(Берючи) районе их в прошлом году построено более 30 километров. И строят их не Строительные Тресты ,а селяне вместе с Администрацией района которые не засиживаются по кабинетам а работают СОВМЕСТНО с жителями.
Насчет той хавыры ,сто процентов уверен она уже снесена. Если дядя Ваня по любой причине отсутствует, огород его обязательно по весне вспашут усилиями Администрации.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Эля пишет:

Есть конечно. ............. Не надо быть как дети. Если хватает интеллекта быть на портале, то его хватать должно, что бы узнать стоимость жилья в красивейших коттеджных поселках, либо селах. Объявлений полно на сайтах газет по продаже недвижимости. И каждый поймет может он купить что-то для своей семьи, или нет, и где. В 10-15км от Белгорода, как в приведенных Яругой фото, в богатых районах так сказать. Или например за 35-40км, за Борисовкой, за Строителем, за Шебекино.... Конечно не в таких поселках. А в более пустых, с маленькой школой, без поликлинники, иногда без детсада.................... thank_you

Вот действительно человек как говориться с "головой дружит" и пока сам не посмотрит, не пощюпает не поверит. И правильно делает потому что истина всегда где-то посередине.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Такие "Долины бедных" имеются практически в каждом селе и если у вас есть 150-180 тыс $,то милости просим!!!А если извините у вас голый зад то расчитывать вам можнотолько на такую лачугу!

Владимир, при чём тут голый зад? У кого голый, а у кого не очень, не судите по своему достатку. Люди бывают разные. Другое дело, что в Белгородской области они себе заработали на такое жильё, деньги с неба не свалились. Да и неизвестно, откуда ещё эта картинка. Просто вы провокатор face

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Меня вот больше удивило чье-то высказывание, что сельхоз продукцию в Белгородской области не разрешают выращивать на реализацию без лицензии. Белгородцы, это действительно так, или нет? Кто что-то ростит, или правда пусто во дворах?Реально ли продукцию сбывать в небольших объемах. Например на рынках? Или можно только для себя? Вот это мне интересно. Ведь полно с домами больших участков. Хотелось бы землицей заниматься, если силы будут. thank_you

Смешно просто. Кто когда кому запрещал? Я выращиваю картофель, в разные годы от 50 до 80 тонн, продаю его (и в области и на Кубань идёт (Владимир подтвердит, если в курсе) и на эти средства существую. Никто ни разу не сказал, чтобы зарегился в качестве ИП.
Для продажи на рынках сх продукции нужна лишь справка из администрации, о том, что эта продукция выращена в ЛПХ. При её получении никто не проверяет достоверность ваших слов. Хотя может у кого и по другому.
Повторю ещё. В области строится сеть магазинов "Фермер", которые будут скупать излишки сх продукции у населения.
И правильно сказали, чтобы землицей заниматься нужны силы, независимо от региона. Просто тут больше вегетационный период, например скот пасут до середины ноября, а когда и больше, в то время когда севернее уже давно лежит снег и лютые морозы.
Да и земля мало требует, в отличие от среднерусской глины.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
yaruga@list.ru пишет:
Владимир61 пишет:

Такие "Долины бедных" имеются практически в каждом селе и если у вас есть 150-180 тыс $,то милости просим!!!А если извините у вас голый зад то расчитывать вам можнотолько на такую лачугу!

Владимир, при чём тут голый зад? У кого голый, а у кого не очень, не судите по своему достатку. Люди бывают разные. Другое дело, что в Белгородской области они себе заработали на такое жильё, деньги с неба не свалились. Да и неизвестно, откуда ещё эта картинка. Просто вы провокатор face

И никакой я не провокатор,просто я хочу открыть людям глаза ,чтоб они не думали что они переедут в БО и вскорости будут жить в таких котеджах и пользоваться всеми благами.На такие коттеджи редко кто зарабатывает на с\х в основном люди привозят капитал строят такие дома и вкладывают средства в с\х.У нас тоже есть такая долина,там 90% наших местных (москалей)которые заработали капитал в Москве и теперь обзаводятся запасными аэродромами в родных краях.А с достатком у меня все впорядке и на господачки я никогда не зарился!!! face

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
sweta пишет:

fotku fotku fotku fotku ДА !!!

Я не буду далеко ходить за примерами. Это мой Краснояружский район:

 

Красная Яруга

Красная Яруга Белгородская область

Фото взяты с Общественного сайта Красной Яруги яруга.рф

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Эля пишет:

Меня вот больше удивило чье-то высказывание, что сельхоз продукцию в Белгородской области не разрешают выращивать на реализацию без лицензии. Белгородцы, это действительно так, или нет? Кто что-то ростит, или правда пусто во дворах?Реально ли продукцию сбывать в небольших объемах. Например на рынках? Или можно только для себя? Вот это мне интересно. Ведь полно с домами больших участков. Хотелось бы землицей заниматься, если силы будут. thank_you

Да кто вам это сказал?Выращивай сколько хош и вези куда хош,справка из администрации поселения и на рынке лаборатория.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:
yaruga@list.ru пишет:
Владимир61 пишет:

Такие "Долины бедных" имеются практически в каждом селе и если у вас есть 150-180 тыс $,то милости просим!!!А если извините у вас голый зад то расчитывать вам можнотолько на такую лачугу!

Владимир, при чём тут голый зад? У кого голый, а у кого не очень, не судите по своему достатку. Люди бывают разные. Другое дело, что в Белгородской области они себе заработали на такое жильё, деньги с неба не свалились. Да и неизвестно, откуда ещё эта картинка. Просто вы провокатор face

И никакой я не провокатор,просто я хочу открыть людям глаза ,чтоб они не думали что они переедут в БО и вскорости будут жить в таких котеджах и пользоваться всеми благами.На такие коттеджи редко кто зарабатывает на с\х в основном люди привозят капитал строят такие дома и вкладывают средства в с\х.У нас тоже есть такая долина,там 90% наших местных (москалей)которые заработали капитал в Москве и теперь обзаводятся запасными аэродромами в родных краях.А с достатком у меня все впорядке и на господачки я никогда не зарился!!! face

Владимир, уважаемый, ну что вы всё я, я, я. Если у вас есть своё личное мнение это очень хорошо. Но какое вам дело, откуда у человека деньги на покупку или постройку коттеджа? Не лезьте считать ЧУЖИЕ деньги, это не этично для человека с двумя высшими образованиями. Может он их заработал или стырил, продал квартиру в Воркуте или Норильске, или в Кишинёве? Нам это меньше всего надо. Не надо обобщать, если вы хотите заработать своим бизнесом деньги - пожалуйста! Если человек хочет устроится к вам, ко мне, в агрохолдинг, чтобы заработать - будь ласка!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

Таврово - не село, а фактически коттеджный поселок примыкающий к Белгороду, что прекрасно видно на спутниковых фото. Для разнообразия покажите и фотки сел и деревень с населением до 1000 человек, да подальше от Белгорода.

Еко, не обижайтесь, но Белгородская область не для вас. Это индустриально-аграрно развитый регион.
И я меньше всего хочу вам угодить.
Я знаю что вам надо - косить траву, развозить по грядкам навоз, ездить на лошади в лес по дрова, черпать живую воду из колодца или родника (пока есть остатки здоровья), обливаться ею по утрам и забыть свою прежнюю жизнь. Таких людей немало они достойны только уважения и мне симпатичны.
Поэтому предлагаю - создать тему - "ЕКОпоселение. Братья-славяне - кто со мной!?" и высказывать своё скромное мнение там, а не цепляться к каждому моему слову.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
yaruga@list.ru пишет:

Поэтому предлагаю - создать тему - "ЕКОпоселение. Братья-славяне - кто со мной!?" и высказывать своё скромное мнение там, а не цепляться к каждому моему слову.

Позвольте мне самому определять, где и что высказывать.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Эля, по-моему, это речь шла про западные малые города, что там и рыбу ловят по лицензии и потом выпускают. и животинку тоже только по лицензии.

Тема закрыта