Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 3 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29
yaruga@list.ru пишет:

[quot.

Если закону что-то не противоречит, то почему не пропишут? Я в этих делах очень мало понимаю, но знаю, что бывает регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Но люди же как-то регистрируются! Зайдите в любой паспортный стол - день потеряете, да и такие ХАМКИ там сидят! Касается всех регионов. Я так думаю, что если кто решил построить на Белгородчине дом, то сначала должен купить какую-то халупу, в ней прописаться и порядок.[/quote]

Всё верно.
Не будем углубляться.
Это другая тема.
Юрий.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Я вот недавно дом покупал,так вот 3 месяца можно вообще без прописки в паспорте жить потом только начнутся проблемы.Так мне сказали в пвс.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Я вот недавно дом покупал,так вот 3 месяца можно вообще без прописки в паспорте жить потом только начнутся проблемы.Так мне сказали в пвс.

Владимир, а реально никаких проблем и не будет. Я живу в райцентре, а живого мента забыл когда видел. Главное не нарушать ничего. Мне знакомы люди, которые без прописки лет по десять живут, и никто их не напрягает. Просто регистрация нужна при открытии дела, на нормальную работу без неё не устроится, тот же медицинский полис получить, дом не построить.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Я незнаю,10 лет без прописки не жил,а вот дом продал,пришлось выписаться,а через 3 недели купил в другом райцентре,месяц ждал свидетельства в юстиции,потом пошел в администрацию сельского поселения поставил дом на учет впохозяйственной книге,потом в ПВС с домовой книгой и прописали по новому месту жительства.И причем здесь полис и работа?Я так понял что не бомжи переселяться собираются.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Я так понял что не бомжи переселяться собираются.

Нет, конечно, я имел ввиду местных, по разным причинам переезжающих в пределах района или области.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Конечно не бомжи, а в центр занятости на учет встать? Ну если надо кому-то. На работу устроиться? В больницу зайти? Мы паспорт с пропиской везде с собой носим. Почти каждый день его где-то предъявлять приходится. Даже за справкой о составе семьи в жкк захожу-паспорт- покажите. Прописку, или чего проверить хотят? А кто кроме них меня выписать мог бы. Так и посмотрели бы в своих документах. В собес-паспорт, в сберкассу-папорт, в администрацию войти-паспорт, пенсионный фонд-паспорт. В каждом кабинете. Вроде лицо славянской национальности. На меня не смотрят, а паспорт все страницы разглядят. У вас что такого нет? Так и хочется док-т отнять, скоро в тряпочку превратится. По любому хоть временная рег-ция нужна.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Я что-то не пойму Эля какая проблема?По закону 90 суток можно находиться без регистрации при наличии подтверждающих документов(например билет на паровоз) и если вы временно приедете куда либо тозачем вам на учет в ЦЗН становиться.А по поводу предъявления паспорта ,так я непомню когда его предъявлял

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29
Эля пишет:

. У вас что такого нет? Так и хочется док-т отнять, скоро в тряпочку превратится. По любому хоть временная рег-ция нужна.

В 2011 году ФМС обещает рассмотреть вопрос о прописке. Не первый раз обещает.
Достали давно уже весь народ. Тотальный сталинский
контроль.
Силовики не умеют или не хотят работать
даже при минимальной свободе передвижения граждан.
Из-за этого страдает остальное население.
Кто-то старается для граждан России договориться о без
визовом (свободном) режиме передвижения со странами ЕС и т. д.. А то, что внутри страны запретительно-разрешительные барьеры, все
молчат.
Пол жизни СВОБОДНЫЙ человек бегает по бюрократам
и пытается доказать своё право на элементарные
свободы.
Иногда даётся такое право, но за деньги.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Владимир61 пишет:

Я что-то не пойму Эля какая проблема?По закону 90 суток можно находиться без регистрации при наличии подтверждающих документов(например билет на паровоз) и если вы временно приедете куда либо тозачем вам на учет в ЦЗН становиться.А по поводу предъявления паспорта ,так я непомню когда его предъявлял

Если я к примеру продам квартиру и выписана и дети кстати, а это уже опека не дремлет! То какой же это временный приезд. Назад-то куда поедешь. Все! Там выписан, на новом месте оформлений до хохоту, особенно с детьми. Государство одной рукой дает помощь, льготу, закон, а четырьмя руками его отнимает. А детей устраивать в учреждения без прописки как пойдешь. Юрий(может не правильно назвала) лучше понял меня. Мне даже не перечислить всех оформлений, с которыми почти ежедневно сталкиваться приходится. А вы их вряд ли знаете. Обычно этим всем женщины занимаются. И в любом из учреждений очереди из женщин. Мужчин там почти нет. Они с этим связываться ни в жизнь не станут. Только не в обиду. Так как-то получается.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
yaruga@list.ru пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%...
Статья из Википедии "Белгородская область".

Буквально 4 февраля мне в аську пришел вот такой перл :)

Белгородская область-самая лучшая на планете, а остальные области просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько интеллигентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то, чтобы ехать, а за то, чтобы согреться в -5. Это у нас за 600 км от Москвы - московские цены. Это мы не знаем кто такие гопники, и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Только у нас гаражи стоят, как сами машины. Мы находимся на болотах, но не тонем. Это у нас 1 месяц зима. Это у нас зимой -5, а летом +30. Это она - Наша Белгородчина !!! Центр Мира !!! только у наших девушек девиз один-всё поднимем возбудим, а в итоге не дадим, только наши парни п%здят всех, кто против нас! Разошли всем, кто живёт в Белгороде и даже тем, кто из Анапы и Сочи, пусть знают, идиоты!! Только наш Белгород- столица городов.

И Вы знаете, как это не прискорбно, но про цены, людей, гаражи - это сущая правда sad

А еще экология. Только в нашей области онкологические центры растут как грибы, так что ВЕЛКОМ, ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!! smile3

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Deva пишет:

Может кто владеет информацией о Старооскольском районе - экология,леса,водоемы?

Ужасная экология, 2 действующих гока, 3-й построят лет через 7-10, Завод ГБЖ (подобные только в африке за 500 км от людей строят, у нас он стоит в 7-10 км от города) цемзавод, ОЭМК (металлургический завод).

ВСЕ нормальные люди имеющие деньги УЕЗЖАЮТ отсюда, а вы к нам. Цены, МОСКОВСКИЕ на все групы товаром. Мы конечно милости просим, администрация же не зря пиарит область везде где можно, надо же онкоцентры кем то заполнять!

Я бы на вашем месте посмотрел на кубань, да, там пожарче, но блин...
Когда я был в Абрау Дюрсо (там где шампанское делают) спрашиваю у местного... "Ну как у Вас тут с экологией" - он отвечает "плохо", я - "что такое", он - "зимой канализация прорвала и часть стоков в озеро попало, теперь купаться нельзя 3 месяца". Я был в ШОКЕ.. Нам бы его проблемы lol

Так что ВЕЛКОМ!!!!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
yaruga@list.ru пишет:

В Белгородской области огромное внимание уделяется индивидуальному жилищному строительству. Любой желающий может получить 25 соток земли бесплатно, при условии, что он построит на них дом в течении трёх лет (в каждом райцентре выделено несколько га лучшей земли на эти цели). К этим участкам подводятся коммуникации - газ, вода, телефон и дорога.

Ага! ВСЕ, что выделено ужа ДАВНО распределено и теперь продается в три дорога!
А та программа по ИЖС, что есть - это настоящая ПИРАМИДА, людям землю раздают (причем не бесплатно, а за деньги 75 + 35 = 110 тыс рублей), а денег на то чтобы построить коммуникации у администрации уже нет. Кто первый получил землю, 5 лет назад, тот конечно увидел газ, свет, воду (холодную) но и то не все, а вот кто сейчас возьмет, то может лет через 10-20 все это увидит, да и то если САМ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИТ.

Так что не путайте людей, говорите, то что есть на самом деле, а не на бумаге!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Ну если вы боитесь перемен(оформлений до хохоту)тогда лучше не срывайтесь пока дети не вырастут.А дети у меня тоже есть и органы опеки не дремлют(пошел объяснил ситуэйшен,мне сказали пропиши детей,ну я их с женой и прописал к матери,а иначе органы опеки недадут продавать.А про оформления льгот я знаю не по наслышке,также оформляем детские ,коммунальные и т. д.А вот вам совет,как быстро оформлять бумаги:Оденьте своего мужа поприличнее,костюм,галстук,белая рубашка(чтоб на начальника был похож) проведите его по кабинетам в нерабочее время,покажите где бумаги оформляют и как зовут функционеров.Потом пусть приходит в приемные часы и смело ничего неукого не спрашивая обычно все эти справки за полдня оформляю.Просто в любом деле нужно смекалку проявлять.А вы говорите мужчин там почти нет,поэтому их там и нет! scratch_one-s_head

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Deva пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Опыт индивидуального жилищного строительства в Белгородской области
http://www.nestor.minsk.by/sn/2005/04/sn50404.html
Букв много, но всё проще пареной репы. У нас практически все так строятся.

Скажите,а эти льготы на строительство только для местных? переселенцы на что могут расчитывать? Есть ли какие льготы для приезжих?
Что вы можете сказать о Старооскольском районе?
Спасибо.

3-5 лет в области проживешь и ты наш!
Так во всех доках написано, а пока... ПОКУПАЙТЕ у перекупов, благо их много

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:

Девочки, посмотрела все вопросы и отвечу сразу всем. село Роговатое в 42 км от г. старый Оскол. На автобусе примерно час. Такси дороже на 20 рублей, но быстрее и от дома. Дорога и через Шаталовку и через Потудань. Только эти села меньше. Неплохой дом можно купить за 500 т.р., но я видела объявления и по 300-400. Можно купить и за 150, просто такие дома от стариков остаются ремонта много и площадь небольшая. Дома в основном деревянные, обшиты железом. Но есть и обложенные кирпичем и штукатуренные. Если конкретно заняться этим вопросом, то можно найти. Местные бабушки действительно все знают. Сейчас просто холодно и отдел сплетен притупил свою активность. На счет музыкальной работы не знаю, но председатель совхоза, когда я оформляла прописку, интересовался не культработник ли я. Узнаю телефоны поссовета, потом выставлю. Об этом лучше лично у председателя спросить. Больница и врачи в селе есть. Я так поняла, что кроме бананов растет все. Вокруг села пруды. А на счет экологии, то действительно в каждой местности есть свои заморочки. Я думаю, что китайские овощи, которыми завален весь север, по степени вреда переплюнут любые аномалии и загрязнения.

Уважаемая irina v!

Ну не вводите Вы людей в заблуждение!
Такси до Роговатого стоит 470 рублей (ЧЕТЫРЕСТА СЕМЬДЕСЯТ!!!) до въезда (т.е до знака) а дальше 10 руб км, т.к. село большое, то еще +30-50 рублей, итого 500-520 рублей. И это в самом дешевом такси (не поленился и только что позвонил и узнал цену) А автобус, думаю рублей 60-100 стоит, если кому то надо могу уточнить.

Село одно из самых удаленных от города!

Жилье там одно из самых дешевых, по причине удаленности и очень сложного характера местных сельчан (кому интересно пишите в личку - расскажу)
Дома в роговатом продаются очень долго и очень не охотно, в основном покупают северяне и приезжие, которые "вляпаются" а деваться некуда.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
yaruga@list.ru пишет:
sweta пишет:

вод что-то всплыло у меня в памяти а чернобыль как далеко??

На сотню км поближе чем от Чернобыля до Москвы. Облако пошло на север, на Брянск, Смоленск, Калугу, Белоруссию. Даже в Норвегии есть следы. У нас я замерял дозиметрами, уровень радиации в пределах нормы - 8 микрорентген в час. Проблема радиации надумана.

Уважаемый, не знаю чем и где вы мерили, но применительно к Старому осколу и километров 50 вокруг него, естественный фон составляет 15 микрорентген, по причине наличия 2-х огромных дыр в земле (глубина свыше 300 метров).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Владимир61 пишет:

Ну если вы боитесь перемен(оформлений до хохоту)тогда лучше не срывайтесь пока дети не вырастут.А дети у меня тоже есть и органы опеки не дремлют(пошел объяснил ситуэйшен,мне сказали пропиши детей,ну я их с женой и прописал к матери,а иначе органы опеки недадут продавать.А про оформления льгот я знаю не по наслышке,также оформляем детские ,коммунальные и т. д.А вот вам совет,как быстро оформлять бумаги:Оденьте своего мужа поприличнее,костюм,галстук,белая рубашка(чтоб на начальника был похож) проведите его по кабинетам в нерабочее время,покажите где бумаги оформляют и как зовут функционеров.Потом пусть приходит в приемные часы и смело ничего неукого не спрашивая обычно все эти справки за полдня оформляю.Просто в любом деле нужно смекалку проявлять.А вы говорите мужчин там почти нет,поэтому их там и нет! scratch_one-s_head

laugh laugh laugh Меня без мужа все помнят. И что мужа сто лет нету, тоже знают-провинция! Почти село. И каждого важного пиджака в городе если не вспомнят по имени, то знают от куда он. Здесь затеряться могут только приезжие. dntknw А ни те, кто вместе школы, садики, секции посещали, спортом занимались, да и просто оравой по окрестностям носились. Ну в общем не боюсь я оформлений, привыкла давно. Дети как раз уже подросли, а пописать их к кому-то не выйдет. Мама со мной живет. А кроме мам на такой риск(чужих детей прописывать) нормальный не пойдет и я бы под расстрелом не пошла. Вот пока и ждала момента(подрастания),теперь немного упростится. Лишь бы с ценами не пролететь. У нас падают, а куда собираюсь-растут.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Evboss, а вы сами откуда? Такие познания. Нам ведь приходится верить здесь написанному. Тогда уж хотелось бы побольше подробностей. И будем разбираться, где правда, где приувеличенные плюсы, где надуманные минусы.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Уважаемая irina v!

Ну не вводите Вы людей в заблуждение!
Такси до Роговатого стоит 470 рублей (ЧЕТЫРЕСТА СЕМЬДЕСЯТ!!!) до въезда (т.е до знака) а дальше 10 руб км, т.к. село большое, то еще +30-50 рублей, итого 500-520 рублей. И это в самом дешевом такси (не поленился и только что позвонил и узнал цену) А автобус, думаю рублей 60-100 стоит, если кому то надо могу уточнить.

Село одно из самых удаленных от города!

Жилье там одно из самых дешевых, по причине удаленности и очень сложного характера местных сельчан (кому интересно пишите в личку - расскажу)
Дома в роговатом продаются очень долго и очень не охотно, в основном покупают северяне и приезжие, которые "вляпаются" а деваться некуда.

Evboss! Я не ввожу людей в заблуждение. Я здесь живу и мне виднее. Автобус стоит 50 рублей. Услугами тех такси куда вы звонили никто из местных не пользуется. У нас хоть не центр, но работают свои местные таксисты живущие в деревне. Они стоят каждый день и в любую погоду на автовокзале. Стоимость проезда до центра села 70 рублей с человека, стоимость проезда до любой окраины села под крыльцо 100 рублей. В своих сообщениях я тоже писала что жилье дешевле так как расстояние до города 42 км. На счет характера местных людей, то вам со всем селом детей не крестить. Во всяком случае за те 1,5 года что я здесь живу плохого от местных я не видела, наоборот все спрашивают не нужна ли помощь. Я сугубо городской человек и без помощи местных врядли бы вырастила свой первый урожай. Знаете, люди получают в ответ к себе то отношение, которое заслуживают. А истериков со склочным характером во всех местностях хватает. Так что если вы живете в самом с Роговатое мы с вами поспорим, а если нет, то и спорить нечего. Надо видеть все своими глазами, а не делать выводы на домыслах.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Evboss, вам просто не повезло в жизни. Подождите, скоро начнётся белая полоска в жизни. Старый Оскол от меня километров в двухстах, зачем мне там дозиметрами бегать у карьера ОЭМК? Вы померяли и хорошо. Просто к нам приезжали специалисты замерять, ходили по посёлку, своими глазами видел - 8 микрорентген в час, естественный фон. А вообще, предельно допустимый уровень - 30. Да и Старый Оскол находится на самой границе Бел. области, в том месте, где сходятся Воронежская, Курская, и Белгородская области. Расстояние от Старого Оскола до Воронежа, Курска и Белгорода примерно одинаковое. Кто там кому откатывал за землю, не знаю, такого не слышал. В области больше строят новых комфортабельных домов, чем покупают старое жильё. Действует фонд ИЖС, выделяет, по-моему, от 300 тысяч до миллиона рублей на десять лет под 10% годовых на постройку нового жилья. При рождении ребёнка списывается с долга сто тысяч. Не паникуйте, всё получится.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Evboss пишет:

Так что не путайте людей, говорите, то что есть на самом деле, а не на бумаге!

На самом деле Бел область занимает первое место в России по вводу в эксплуатацию нового жилья, несмотря на ваши высказывания. Конечно это не мешает вам высказаться и рассказать о своём личном опыте, с фактами, а то всё выкрики какие-то, домыслы.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Яруга, не могли бы Вы сообщить названия местных газет, где можно узнать о продаже домов ?
Может быть Вы знаете что-нибудь о Валуйском, Ровеньском районах,как там жизнь лучше или хуже, чем в вашем районе ?

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Evboss пишет:
Deva пишет:

Может кто владеет информацией о Старооскольском районе - экология,леса,водоемы?

Ужасная экология, 2 действующих гока, 3-й построят лет через 7-10, Завод ГБЖ (подобные только в африке за 500 км от людей строят, у нас он стоит в 7-10 км от города) цемзавод, ОЭМК (металлургический завод).

ВСЕ нормальные люди имеющие деньги УЕЗЖАЮТ отсюда, а вы к нам. Цены, МОСКОВСКИЕ на все групы товаром. Мы конечно милости просим, администрация же не зря пиарит область везде где можно, надо же онкоцентры кем то заполнять!

Я бы на вашем месте посмотрел на кубань, да, там пожарче, но блин...
Когда я был в Абрау Дюрсо (там где шампанское делают) спрашиваю у местного... "Ну как у Вас тут с экологией" - он отвечает "плохо", я - "что такое", он - "зимой канализация прорвала и часть стоков в озеро попало, теперь купаться нельзя 3 месяца". Я был в ШОКЕ.. Нам бы его проблемы lol

Так что ВЕЛКОМ!!!!

Интересная и важная инфа,спасибо.
Вот задача,куда переехать? Где же место найти экологически почище, без близости всяких заводов,космодромов и пр.Все-таки переезжаем с детьми-болеть то не хочется из-за экологии...
В инете вычитала,что Белг.обл.занимает лидирующие места по экологии-2-е в России.(после Чукотки)
А мои то переехали в Шаталовку Старооскольского,знаете про нее?....
А нам все-равно какой район,где почище,поспокойнее,подальше от города,где природа,лес,пруд.
А куда люди уезжают со Староосколького района?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Токмак-65 пишет:

Яруга, не могли бы Вы сообщить названия местных газет, где можно узнать о продаже домов ?
Может быть Вы знаете что-нибудь о Валуйском, Ровеньском районах,как там жизнь лучше или хуже, чем в вашем районе ?

По валуйкам знаю одно, вокруг очень дюбжетный городок, наркоманов столько, что на улицу ночью даже местные не выходят. Но если большой забор и все свое - то жить можно. Зачем на пенсии люди, верно ? smile3

По Старому Осколу - есть самая крупная газета Оскольский курьер - сайт o-k.ru
её конкурент - Старооскольский курьер - сайт http://www.stkurier.ru

Там в разделе недвижимость очень много предложений о продаже жилья.

Я на протяжении 1,5 лет занимаюсь мониторингом цен и предложений, поэтому если есть необходимость - пишите в личку, подскажу что знаю.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Deva пишет:

Интересная и важная инфа,спасибо.
Вот задача,куда переехать? Где же место найти экологически почище, без близости всяких заводов,космодромов и пр.Все-таки переезжаем с детьми-болеть то не хочется из-за экологии...
В инете вычитала,что Белг.обл.занимает лидирующие места по экологии-2-е в России.(после Чукотки)
А мои то переехали в Шаталовку Старооскольского,знаете про нее?....
А нам все-равно какой район,где почище,поспокойнее,подальше от города,где природа,лес,пруд.
А куда люди уезжают со Староосколького района?

Да не за что Deva.

Вступил в полемику, т.к. частично знаю изнутри, как это 2-е место получают "всем миром" в виде показухи. Но про это не буду писать. У нас же такая "хорошая" область.
Но секрет в том, что есть карьеры и ГОКи, вот они то и тянут более половины бюджета области. Отсюда и видимые блага в села, но какой ценой они достаются, эта часть населения не задумывается, а когда сталкивается с бедой, то молча возят деньги кур, уток гусей и прочие "магарычи" в больницы всех уровней, только НЕ помогает это им.. все равно народ МРЕТ!!!!!!

Может быть Яруга и более чистая часть области чем Старооскольский и Губкинский районы, но тогда есть проблема с работой, т.к. где есть работа, нет экологии, а где есть экология - есть работа и то не для всех!

Про шаталовку - знаю. Большое и крупное село. Находится с подветренной стороны от пром центров, близко от ОЭМК.

Я бы посмотрел на курскую губернию. Очень дешевое жилье, многие наши приезжают в заброшенное село, покупают дом (деревянный сруб) за 100-150 тыс руб, разбирают и тут собирают. Получается очень дешево и практично. Но в Курске, тоже есть свои прелести - Курская атомная электростанция. Посмотрите на её расположение прикиньте розу ветров и выбирайте что понравится.

По старооскольскому району, есть самые чистые если можно так сказать места, пишите в личку, подскажу.

А также посмотрите на юг России, да, условия там хуже чем у нас, но деревню с газом, дорогами и инфраструктурой найти можно. А с Вашей северной пенсией жить можно очень не плохо.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Эля пишет:

Evboss, а вы сами откуда? Такие познания. Нам ведь приходится верить здесь написанному. Тогда уж хотелось бы побольше подробностей. И будем разбираться, где правда, где при увеличенные плюсы, где надуманные минусы.

Старый Оскол.

Еще раз повторюсь, денег как в Белгороде так и в Старом Осколе и Губкине - много. Оскол и Губкин - промышленные центры. Цены на продукты - Московские.

Экология - посмотрите на количество онкоцентров и частных медицинских центров.

По окраинам области, если нет рядом куриных фабрик (то работы особо нет).
Сунули колхозникам асфальт и новый клуб, так они теперь готовые молиться на своего начальника. Но это их философия, и они имеют на это право, а кто видел более менее нормальные условия жизни с самого рождения, тот понимает, что это и для чего это.

Я бы, имея деньги НЕ поехал сюда (Оскол, Губкин) на ПМЖ. Белгород - может быть..., там только цемзавод, мел завод, асбестовый (ОЧЕНЬ экологическое производство!!!) завод ну и так, по мелочам smile3

Так что ВЕЛКОМ! ;)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
irina v пишет:

Уважаемая irina v!

Ну не вводите Вы людей в заблуждение!
Такси до Роговатого стоит 470 рублей (ЧЕТЫРЕСТА СЕМЬДЕСЯТ!!!) до въезда (т.е до знака) а дальше 10 руб км, т.к. село большое, то еще +30-50 рублей, итого 500-520 рублей. И это в самом дешевом такси (не поленился и только что позвонил и узнал цену) А автобус, думаю рублей 60-100 стоит, если кому то надо могу уточнить.

Село одно из самых удаленных от города!

Жилье там одно из самых дешевых, по причине удаленности и очень сложного характера местных сельчан (кому интересно пишите в личку - расскажу)
Дома в роговатом продаются очень долго и очень не охотно, в основном покупают северяне и приезжие, которые "вляпаются" а деваться некуда.

Evboss! Я не ввожу людей в заблуждение. Я здесь живу и мне виднее. Автобус стоит 50 рублей. Услугами тех такси куда вы звонили никто из местных не пользуется. У нас хоть не центр, но работают свои местные таксисты живущие в деревне. Они стоят каждый день и в любую погоду на автовокзале. Стоимость проезда до центра села 70 рублей с человека, стоимость проезда до любой окраины села под крыльцо 100 рублей. В своих сообщениях я тоже писала что жилье дешевле так как расстояние до города 42 км. На счет характера местных людей, то вам со всем селом детей не крестить. Во всяком случае за те 1,5 года что я здесь живу плохого от местных я не видела, наоборот все спрашивают не нужна ли помощь. Я сугубо городской человек и без помощи местных врядли бы вырастила свой первый урожай. Знаете, люди получают в ответ к себе то отношение, которое заслуживают. А истериков со склочным характером во всех местностях хватает. Так что если вы живете в самом с Роговатое мы с вами поспорим, а если нет, то и спорить нечего. Надо видеть все своими глазами, а не делать выводы на домыслах.

Ирина, сори, я писал стоимость ИЗ города к Вам.
И не с человека, а машина. Такси не считает сколько людей село.
Так вот, если Вы едите из Роговатого в город, один, и вам надо срочно, то стоит это... 70-100 х 4 = 280-400 рублей, верно? и это ОТ Роговатого в ГОРОД, а из города, если ехать на городском такси, то 470-520 рублей!

Вот и ВСЯ математика. В городе Вашим "местным" таксистам никто встать и работать НЕ даст, да и не вгодно им самим это делать, т.к. трафик в Роговатое очень малый. Знаю лично, т.к. с такси связан очень плотно.

Вот когда будет ситуация, что у Вас урожай будет (т.к. вы городской житель и будите рано или поздно примерять современные технологии), а у вашего соседа не вырастет, вот тогда и ощутите на своей шкуре, что такое "местные жители" :) НЕ ДАЙ ВАМ БОГ это ощутить.

По местным. Я лишь говорю о том что знаю, Вы живете 1,5 года, я больше 18, а опыт стариков (на который я опираюсь) насчитывает десятки лет. Поживите хотя бы лет 10 - тогда и поговорим.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
yaruga@list.ru пишет:

Evboss, вам просто не повезло в жизни. Подождите, скоро начнётся белая полоска в жизни. Старый Оскол от меня километров в двухстах, зачем мне там дозиметрами бегать у карьера ОЭМК? Вы померяли и хорошо. Просто к нам приезжали специалисты замерять, ходили по посёлку, своими глазами видел - 8 микрорентген в час, естественный фон. А вообще, предельно допустимый уровень - 30. Да и Старый Оскол находится на самой границе Бел. области, в том месте, где сходятся Воронежская, Курская, и Белгородская области. Расстояние от Старого Оскола до Воронежа, Курска и Белгорода примерно одинаковое. Кто там кому откатывал за землю, не знаю, такого не слышал. В области больше строят новых комфортабельных домов, чем покупают старое жильё. Действует фонд ИЖС, выделяет, по-моему, от 300 тысяч до миллиона рублей на десять лет под 10% годовых на постройку нового жилья. При рождении ребёнка списывается с долга сто тысяч. Не паникуйте, всё получится.

Яуруга, не надо на личности. Я же не говорю, что по заказу и имея личный интерес - подняли эту тему,верно?
у меня лично ВСЕ ОК, я живу в городе где знаю о 5-ти поколениях вглубь веков и имею друзей и знакомых во всех инстанциях. Так что у меня не возникает особых трудностей пройти возникающие припоны.

НО я не по наслышке знаю, с какими трудностями сталкиваются приезжие.
Плюс, вы даете людям УСТАРЕВШУЮ и недостоверную информацию!

А с этим я лично не могу согласиться!

Да, фонд действует, но для ЖИТЕЛЕЙ области, а для этого надо быть прописанным в области от 3 до 5 лет!!!!

Т.е. Вы предлагаете - приехать, прожить оп углам 5 лет, а потом вышу супер пупер субсидию получать, да?

Вот я и говорю ледям, что есть на самом деле и СЕЙЧАС, а не на бумаге и 5 лет назад.

Далее о деньгах от 300 до лимона, о которых вы пишите. Чтобы их получить - надо внести сначала свои деньги, а уже потом фонд даст вам. Но ОЧЕРЕДЬ чтобы получить деньги составляет на текущий момент более года.
Т.е. отдал деньги и жди... пока рак на горе свистнет.
Кстати есть второй фонд где для молодых семей процент составляет 1%.

Итак резюмирую.

Да, 5-7 лет назад, все было очень даже привлекательно (и то для местных, а не приезжих), а сейчас очень сильно напоминает глобальную пирамиду!
Болтавни, много, а денег практически нет!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Уважаемый Evboss, а вы сами где живете?Я так поняла что в Белгородской области. Если здесь все так плохо, то почему сами до сих пор не уехали. У меня сложилось впечатление, что у вас крайнее неприятие приезжих, особенно с севера, все вам хочется отправить их с Белгородчины. Нет мест с абсолютно чистой экологией, но при этом чтобы там была работа. Успешно развиваются те области где работает хоть какая-то промышленность, а иначе с чего процветать то. Я не знаю где все мрут как мухи, Я тут раззнакомилась с местными бабушками, так здесь старушки под 80 меня на сенокосе уделами. В деревне очень много стариков в таком возрасте и старше. Почему они до сих пор не вымерли? Не бросайтесь словами. Приведите примеры смертности и заболеваний связанных с экологией в процентном отношении на душу населения. И сравните пожалуйста с другими областями.
Может вы и правы в своем стремлении отправить нас всех в экологически чистые места. Но вот мне 41 год и я северная пенсионерка и кроме экологии мне хочется еще и цивилизации.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
Evboss пишет:
Токмак-65 пишет:

Яруга, не могли бы Вы сообщить названия местных газет, где можно узнать о продаже домов ?
Может быть Вы знаете что-нибудь о Валуйском, Ровеньском районах,как там жизнь лучше или хуже, чем в вашем районе ?

По валуйкам знаю одно, вокруг очень дюбжетный городок, наркоманов столько, что на улицу ночью даже местные не выходят. Но если большой забор и все свое - то жить можно. Зачем на пенсии люди, верно ? smile3

По Старому Осколу - есть самая крупная газета Оскольский курьер - сайт o-k.ru
её конкурент - Старооскольский курьер - сайт http://www.stkurier.ru

Там в разделе недвижимость очень много предложений о продаже жилья.

Я на протяжении 1,5 лет занимаюсь мониторингом цен и предложений, поэтому если есть необходимость - пишите в личку, подскажу что знаю.

Спасибо, Evboss, за интересную информацию. Особенно про наркоманов. У меня двое детей, и к наркоманам нам не надо dont

Тема закрыта