Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 293 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

скажите как поменять втулку на рычаге рулевом, как его(рычаг) достать отттуда? он там упирается в корпус и не выходит вверх.. (((

http://www.avtoall.ru/catalog/yumz-34/selhoztehnika-21/yumz_6kl_6km_-933...

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

Мужики на эксковаторе навернулось сцепление напишите что надо отсоединять и что не надо или сылки скиньте

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Никита Буш пишет:

Мужики на эксковаторе навернулось сцепление напишите что надо отсоединять и что не надо или сылки скиньте

сцепление ЮМЗ клуб https://fermer.ru/forum/yumz/55458

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

жесть.. прихожу регистрировать сегодня ЮМЗ, пробили по базе, оказывается такой номер Двигла уже зарегистрирован вообще в другой области на другом тракторе. Табличка на моем четкая, буквы и цыфры все видно.

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23
Евгений Бохонько пишет:
Никита Буш пишет:

Мужики на эксковаторе навернулось сцепление напишите что надо отсоединять и что не надо или сылки скиньте

сцепление ЮМЗ клуб https://fermer.ru/forum/yumz/55458

Спасибо,я прочитал там но мне надо знать раскатывать и снимать установку или двигатель можно стащить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений Бохонько пишет:

жесть.. прихожу регистрировать сегодня ЮМЗ, пробили по базе, оказывается такой номер Двигла уже зарегистрирован вообще в другой области на другом тракторе. Табличка на моем четкая, буквы и цыфры все видно.

Мне было так подобно с прицепом! dntknw

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мужики,вопрос есть как раз по номеру-я уже както спрашивал,трактор брал с рук и недорого,особо на документы не рассчитывал,оказалось что его пригнал человек своим ходом из кажется орловской области,уже забыл чтоб сдесь продать а то там после смерти его отца его бы просто раздербанили... Когда договорился владелец сьездил на родину и снял его с учёта (я так понял в технадзоре знакомый работал и снял не глядя),сделали справку счёт. Номер моста совпадает,номер двигателя тоже а номер на левом лонжероне совершенно другой... Засада,решить можно конечно... Конкретно Вопрос:недавно сообразил-а как на Экскаваторах номер лонжерона проверяют??? Он же закрыт рамой экскаваторного оборудования? Мой ЮМЗ когда то был экскаватором а потом его переоборудовали,может так быть что на экскаваторах номер рамы гдето в другом месте пробивают?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Никита Буш" пишет:

Спасибо,я прочитал там но мне надо знать раскатывать и снимать установку или двигатель можно стащить

для того чтобы вытащить двигатель из рамы экса вам надо снять дугу-кронштейн бака и цилиндра отвала-на восьми болтах и 4 штифтах.открутить брус полурамы(12болтов м14)и выдвинуть брус вперёд с мостом-немного отжать лонжероны для выхода из направляющих лонжероны штифтов для совмещения задних отверстий бруса с передними на лонжеронах(болты которые крепят брус к лонжеронам)получится примерно 10-12 см вперёд.этого хватает для доставания двигателя.радиатор тоже снять.всё это относится к юмз с двигателем д65.для д240,смд наверняка другой порядок разбора-с такими несталкивался.

01.11.2013 - 13:17
: 19

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, по какой причине может не заводиться пускач ПД 8м, последний раз он завёлся, поработал на средних оборотах около 10 минут, и сам заглох. все попытки его повторно завести были не удачны... такое ощущение как будто он не хочет засасывать горючую смесь в цилиндр. свеча совершенно сухая. карбюратор менял, искра есть.. зажигание выставил. ещё вопрос обязательно ли на данном пускаче впускной коллектор, или же его можно снять, карбюратор притянуть на прямую к цилиндру???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Cerega6C6 пишет:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, по какой причине может не заводиться пускач ПД 8м, последний раз он завёлся, поработал на средних оборотах около 10 минут, и сам заглох. все попытки его повторно завести были не удачны... такое ощущение как будто он не хочет засасывать горючую смесь в цилиндр. свеча совершенно сухая. карбюратор менял, искра есть.. зажигание выставил. ещё вопрос обязательно ли на данном пускаче впускной коллектор, или же его можно снять, карбюратор притянуть на прямую к цилиндру???

Если позволяет место,то можно избавиться от колектора!

В вашем случае,скорее всего,порвало сальник на коленвале и из-за этого и плохое всасывание горючей смеси. еще может что из поршнем сталось,типа прогорел,отпала юбка и т.д.

01.11.2013 - 13:17
: 19

Спасибо, в общем вскрытие покажет. Места однозначно хватит, сальник вы имеете в виду на колен. валу? и ещё вопрос, этот пускач оснащён воздушным охлаждением, как долго по времени он может работать? где то на форуме читал по бумажкам не более 15 мин.

01.11.2013 - 13:17
: 19
rulja пишет:
Cerega6C6 пишет:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, по какой причине может не заводиться пускач ПД 8м, последний раз он завёлся, поработал на средних оборотах около 10 минут, и сам заглох. все попытки его повторно завести были не удачны... такое ощущение как будто он не хочет засасывать горючую смесь в цилиндр. свеча совершенно сухая. карбюратор менял, искра есть.. зажигание выставил. ещё вопрос обязательно ли на данном пускаче впускной коллектор, или же его можно снять, карбюратор притянуть на прямую к цилиндру???

Если позволяет место,то можно избавиться от колектора!

В вашем случае,скорее всего,порвало сальник на коленвале и из-за этого и плохое всасывание горючей смеси. еще может что из поршнем сталось,типа прогорел,отпала юбка и т.д.

Спасибо, в общем вскрытие покажет. Места однозначно хватит, и ещё вопрос, этот пускач оснащён воздушным охлаждением, как долго по времени он может работать? где то на форуме читал по бумажкам не более 15 мин.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Саня hanter пишет:

Мужики,вопрос есть как раз по номеру-я уже както спрашивал

Саня, я отвечу вот что... свой трактор брал, номер двигателя нашли, а рамы никак не могли найти. Я вообще подумал им делать чтоли не чего, минут 15 искали. Сам трактор то стОит всего ничего..... Можно пудамать его кто то потделывать будет. А там на лонжероне краски слоев 5. Надо было тебе сбить его да и все, пускай ищут, коли он не сходится. Кстати, если надо лонжерон, обращайся, как раз с эксковатора, чистый не читсый (с номером ли) пока не скажу, завтра могу узнать. Я кстати не понимаю, зачем на лонжероне номер, если он сменный.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Cerega6C6 пишет:

Спасибо, в общем вскрытие покажет.
.

Сперва проверьте компрессию, то есть кольца и поршень.

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23
FinФИН пишет:
"Никита Буш" пишет:

Спасибо,я прочитал там но мне надо знать раскатывать и снимать установку или двигатель можно стащить

для того чтобы вытащить двигатель из рамы экса вам надо снять дугу-кронштейн бака и цилиндра отвала-на восьми болтах и 4 штифтах.открутить брус полурамы(12болтов м14)и выдвинуть брус вперёд с мостом-немного отжать лонжероны для выхода из направляющих лонжероны штифтов для совмещения задних отверстий бруса с передними на лонжеронах(болты которые крепят брус к лонжеронам)получится примерно 10-12 см вперёд.этого хватает для доставания двигателя.радиатор тоже снять.всё это относится к юмз с двигателем д65.для д240,смд наверняка другой порядок разбора-с такими несталкивался.

Спасибо , даже всё по полочкам, я то хотел узнать двигатель стащить или раскатить.ещё раз спасибо.

01.11.2013 - 13:17
: 19
Mawoda пишет:
Cerega6C6 пишет:

Спасибо, в общем вскрытие покажет.
.

Сперва проверьте компрессию, то есть кольца и поршень.

компресометром мерил давку, кажет двойуку. то ли компресометр не здоров, то ли и правда что то с поршневой...

01.11.2013 - 13:17
: 19
Cerega6C6 пишет:
Mawoda пишет:
Cerega6C6 пишет:

Спасибо, в общем вскрытие покажет.
.

Сперва проверьте компрессию, то есть кольца и поршень.

компресометром мерил давку, кажет двойуку. то ли компресометр не здоров, то ли и правда что то с поршневой...

ещё настораживает момент, заглох он как то странно. как будто искра пропала. хотя она на месте)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Cerega6C6 пишет:

ещё настораживает момент, заглох он как то странно. как будто искра пропала. хотя она на месте)

Проблемы быстрей всего с кольцами.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Cerega6C6" пишет:

этот пускач оснащён воздушным охлаждением, как долго по времени он может работать? где то на форуме читал по бумажкам не более 15 мин.

15мин. он работает вообще без охлаждния,а с охлаждением он это то же что грузовой моторолер "муравей" старого образца,с него же и поршневая подходит! на новых муравях там чуть уже другойдвиг,он там с лепестковым клапаном и т.д.

"Cerega6C6" пишет:

сальник вы имеете в виду на колен. валу?

Да.

"Mawoda" пишет:

Проблемы быстрей всего с кольцами.

Вполне возможно! у меня было такое что из-за компрессии не хотел заводиться!

01.11.2013 - 13:17
: 19
rulja пишет:
"Cerega6C6" пишет:

этот пускач оснащён воздушным охлаждением, как долго по времени он может работать? где то на форуме читал по бумажкам не более 15 мин.

15мин. он работает вообще без охлаждния,а с охлаждением он это то же что грузовой моторолер "муравей" старого образца,с него же и поршневая подходит! на новых муравях там чуть уже другойдвиг,он там с лепестковым клапаном и т.д.

"Cerega6C6" пишет:

сальник вы имеете в виду на колен. валу?

Да.

"Mawoda" пишет:

Проблемы быстрей всего с кольцами.

Вполне возможно! у меня было такое что из-за компрессии не хотел заводиться!

на моём пускаче написано пд 8 м. вроде как он от трактора,охлаждение на нём воздушное + заводское, не самоделка. завтра сниму башку посмотрю что с поршневой. стоял с завод впускной коллектор чугунный литой, мне он мешал из за своей гнутой формы, я сварил прямой из трубы. просто думал он там нужен для того чтоб карб не нагревался сильно.
а выходит можно без коллектора обойтись? двиг расчитываю использовать до получаса работы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Cerega6C6 пишет:
rulja пишет:
"Cerega6C6" пишет:

этот пускач оснащён воздушным охлаждением, как долго по времени он может работать? где то на форуме читал по бумажкам не более 15 мин.

15мин. он работает вообще без охлаждния,а с охлаждением он это то же что грузовой моторолер "муравей" старого образца,с него же и поршневая подходит! на новых муравях там чуть уже другойдвиг,он там с лепестковым клапаном и т.д.

"Cerega6C6" пишет:

сальник вы имеете в виду на колен. валу?

Да.

"Mawoda" пишет:

Проблемы быстрей всего с кольцами.

Вполне возможно! у меня было такое что из-за компрессии не хотел заводиться!

на моём пускаче написано пд 8 м. вроде как он от трактора,охлаждение на нём воздушное + заводское, не самоделка. завтра сниму башку посмотрю что с поршневой. стоял с завод впускной коллектор чугунный литой, мне он мешал из за своей гнутой формы, я сварил прямой из трубы. просто думал он там нужен для того чтоб карб не нагревался сильно.
а выходит можно без коллектора обойтись? двиг расчитываю использовать до получаса работы!

Это пускач с Т-40 и коллектор стоит такой потому что без колектора не поставиш карб,там мало места-рубашка охлаждения дизеля мешает!

01.11.2013 - 13:17
: 19
rulja пишет:
Cerega6C6 пишет:
rulja пишет:
"Cerega6C6" пишет:

этот пускач оснащён воздушным охлаждением, как долго по времени он может работать? где то на форуме читал по бумажкам не более 15 мин.

15мин. он работает вообще без охлаждния,а с охлаждением он это то же что грузовой моторолер "муравей" старого образца,с него же и поршневая подходит! на новых муравях там чуть уже другойдвиг,он там с лепестковым клапаном и т.д.

"Cerega6C6" пишет:

сальник вы имеете в виду на колен. валу?

Да.

"Mawoda" пишет:

Проблемы быстрей всего с кольцами.

Вполне возможно! у меня было такое что из-за компрессии не хотел заводиться!

на моём пускаче написано пд 8 м. вроде как он от трактора,охлаждение на нём воздушное + заводское, не самоделка. завтра сниму башку посмотрю что с поршневой. стоял с завод впускной коллектор чугунный литой, мне он мешал из за своей гнутой формы, я сварил прямой из трубы. просто думал он там нужен для того чтоб карб не нагревался сильно.
а выходит можно без коллектора обойтись? двиг расчитываю использовать до получаса работы!

Это пускач с Т-40 и коллектор стоит такой потому что без колектора не поставиш карб,там мало места-рубашка охлаждения дизеля мешает!

т.е если он мне мешает я могу его снять? высокие температуры ни как на карб не скажутся?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Cerega6C6" пишет:

т.е если он мне мешает я могу его снять? высокие температуры ни как на карб не скажутся?

конечно можно снять,а для снижения температуры применяют толстую прокладку из термо изолирующего материала,например стеклотексталит и т.п.

01.11.2013 - 13:17
: 19
rulja пишет:
"Cerega6C6" пишет:

т.е если он мне мешает я могу его снять? высокие температуры ни как на карб не скажутся?

конечно можно снять,а для снижения температуры применяют толстую прокладку из термо изолирующего материала,например стеклотексталит и т.п.

Спасибо. а не подскажете сколько масла должно быть в картере маховика пд 8 м?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Cerega6C6 пишет:
rulja пишет:
"Cerega6C6" пишет:

т.е если он мне мешает я могу его снять? высокие температуры ни как на карб не скажутся?

конечно можно снять,а для снижения температуры применяют толстую прокладку из термо изолирующего материала,например стеклотексталит и т.п.

Спасибо. а не подскажете сколько масла должно быть в картере маховика пд 8 м?

Имеется ввиду редуктор пускача? в редуктор пускача 400грамм масла!

01.11.2013 - 13:17
: 19

нет, в камеру где крутится маховик. по мотоциклетному движку знаю что например в двиг юпитера 5 в камеру маховика около 200 гр масла надо плеснуть.

01.11.2013 - 13:17
: 19

в общем вот такую конструкцию я задумал, только пускач подводит, заводится перестал... http://vk.com/id3336632?z=video3336632_166529546%2Fvideos3336632

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Cerega6C6" пишет:

дык в ПД-8 такого нету!
со стороны магнето стоят шестерни,они смазываются маслом с редуктора,а со стороны турбины,где и находиться маховик, все сухое. коленвал смазывается совмесно с топливом. все.

01.11.2013 - 13:17
: 19

понятно. тогда остаётся проверить колечки и самое страшное если проблема с сальником..

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Cerega6C6" пишет:

Спасибо. а не подскажете сколько масла должно быть в картере маховика пд 8 м?

Это двухтактный двигатель, в картере масла быть не должно, он смазывается маслом которое вы добавляете в бинзин.
Попробуйте плеснуть бинзина в декомпрессор, если его нет выверните свечу и туда грам 20 бинзина, он должен после этого подавать какието признаки жизни, если нет то дело в зажигании или в свече, она тоже без давления может показывать искру а в цилиндре нет, редко но бывает. Если крутится как веялка, там кольцам или поршневой пипец, если крутится потуже, чувствуется компрессия, но реакций никаких сальник как вам уже советовали.
Как то так.

Тема закрыта