Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 92 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"evgevor" пишет:

Проедьте в Уссурийск в Дальагролигу, от вас это около 300 км, там есть и Престиж, и другие препараты. В Черниговскагропромхимии (с. Высокое) есть отечественные "аналоги".

Большое спасибо за информацию, надо будет проехать , адреса и телефоны я уже нашел, а то Я во Владивостоке где знал магазины для садоводов да у нас тут в Дальнереченске узнавал не было этого препарата.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"AndryK" пишет:

продолжается борьба с жуком шпанкой и гусеницей, и пару фоток в подтверждение.

ОФИГТЬ...какой только гадость нет...
Интересно, кто "пристижем" клубни перед посадкой обрабатывал, эти жуки тоже есть?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"АнВит" пишет:

эти жуки тоже есть?

есть...налетает как саранча lol
на 100 литров 100 грамм циткора...а принципе любой с циперметрином. И 400 грамм бишки ( диметоат). Может можно было и меньше - цацкаться некогда было ...кодла шибко большая была laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Вадимыч, еще не выкопал?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Michey" пишет:

еще не выкопал?

да по таким ценам можно копать...копать и копать scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Вадимыч" пишет:

есть...налетает как саранча lol

Я смотрю у вас красноголовая шпанка, этой твари тоже много у вас?
Кустики то оживают после?
И как думаете, там потом хоть на семена картоха будет?

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Друзья, в теме неоднократно поднимался вопрос по некорневой подкормке картофеля карбамидом, хотелось бы резюмировать. В общем после ливня две недели стояла жара, образовалась почвенная корка, и на растениях появились признаки азотного голодания - пожелтение и пр. Сегодня обработал карбамид 2, 5 кг/га + тренд 0, 2 л/га(по прогнозу дождик собирается). Я так понимаю, доза для снятия азотного голодания слишком маленькая, какой максимально можно работать? После дождика думаю повторить обработку. В почву вносить не вариант-ботва сомкнулась, начало цветения...

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

до 10кг в инструкциях, это вместе с жидкими удобрениями содержащими микроэлементы, например 3-4 л/га микроудобрений + 2-10 кг карбамида

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

таблица для "Эколист Стандарт" - универсальное многокомпонентное удобрение с высоким содержанием микроэлементов для внекорневой подкормки всех обрабатываемых культур. Оптимальные пропорции компонентов с добавкой органических кислот обеспечивают высокую эффективность удобрения, повышающие устойчивость растений к болезням.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Карбамид в физ весе?!

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Да

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
jekson83 пишет:

до 10кг в инструкциях, это вместе с жидкими удобрениями содержащими микроэлементы, например 3-4 л/га микроудобрений + 2-10 кг карбамида

спасибо

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
evgevor пишет:

Друзья, в теме неоднократно поднимался вопрос по некорневой подкормке картофеля карбамидом, хотелось бы резюмировать. В общем после ливня две недели стояла жара, образовалась почвенная корка, и на растениях появились признаки азотного голодания - пожелтение и пр. Сегодня обработал карбамид 2, 5 кг/га + тренд 0, 2 л/га(по прогнозу дождик собирается). Я так понимаю, доза для снятия азотного голодания слишком маленькая, какой максимально можно работать? После дождика думаю повторить обработку. В почву вносить не вариант-ботва сомкнулась, начало цветения...

может пожелтение от дождя + тепло-ето фитофтора уже начинаєт действовать1 Вы против нее обрабатывали?

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

Помогите! Чем лучше бороться с личинкой совки на картофеле? Оч.много повреждений!

23.02.2010 - 01:09
: 514

Дмитрий3333, могу предположить что поможет только Проклейм компании Сингента. Когда совка у меня лук подгрызала мне они его присоветовали, правда меня тогда жаба задушила и я не применял его (и правильно сделал, все равно у меня весь мой лук в тот год град порубал на салат). А на капусте просто чудесно гусеницу любую убирает. Попробуйте, может поможет и обязательно результаты в студию.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Эфория (сенгента) или ланнат(дюпон) совку убирают не плохо. На подсолнечнике , правда авиа всю сняли,а на бахче эфория всю сняла правда полторы дозы давали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"evgevor" пишет:

карбамид 2, 5 кг/га

а чего так мало-то? это аммиачной селитры столько можно, а карбамид через опрыскиватель я 30 кг\га даю.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Володимир Васьковець пишет:
evgevor пишет:

Друзья, в теме неоднократно поднимался вопрос по некорневой подкормке картофеля карбамидом, хотелось бы резюмировать. В общем после ливня две недели стояла жара, образовалась почвенная корка, и на растениях появились признаки азотного голодания - пожелтение и пр. Сегодня обработал карбамид 2, 5 кг/га + тренд 0, 2 л/га(по прогнозу дождик собирается). Я так понимаю, доза для снятия азотного голодания слишком маленькая, какой максимально можно работать? После дождика думаю повторить обработку. В почву вносить не вариант-ботва сомкнулась, начало цветения...

может пожелтение от дождя + тепло-ето фитофтора уже начинаєт действовать1 Вы против нее обрабатывали?

да, сделал профилактику 10 дней назад ширланом, вчера акробатом прошелся. это не фитофтора, просто очагами листья от бледно-зеленого до желтоватого

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:
"evgevor" пишет:

карбамид 2, 5 кг/га

а чего так мало-то? это аммиачной селитры столько можно, а карбамид через опрыскиватель я 30 кг\га даю.

я карбамидом впервые работал, только акваринами до этого, побоялся много давать. ожогов нет от 30 кг? прилипатель можно добавлять для усиления эффекта? рядом поле с картофелем, сосед внес куриный помет перед посадкой, ботва аж изумрудная - с белой завистью смотрю...

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:
"evgevor" пишет:

карбамид 2, 5 кг/га

а чего так мало-то? это аммиачной селитры столько можно, а карбамид через опрыскиватель я 30 кг\га даю.

я карбамидом впервые работал, только акваринами до этого, побоялся много давать. ожогов нет от 30 кг? прилипатель можно добавлять для усиления эффекта? рядом поле с картофелем, сосед внес куриный помет перед посадкой, ботва аж изумрудная - с белой завистью смотрю...

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

А в какой фазе лучше мочевину давать? Расход воды на га?

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64
evgevor пишет:
Посторонним В. пишет:
"evgevor" пишет:

карбамид 2, 5 кг/га

а чего так мало-то? это аммиачной селитры столько можно, а карбамид через опрыскиватель я 30 кг\га даю.

я карбамидом впервые работал, только акваринами до этого, побоялся много давать. ожогов нет от 30 кг? прилипатель можно добавлять для усиления эффекта? рядом поле с картофелем, сосед внес куриный помет перед посадкой, ботва аж изумрудная - с белой завистью смотрю...

Как Вам действие Акварина,понравилось? А то тоже слышал,хвалят его.
А как он куряк вносил,не знаете? Может,это просто ботва жирует,а картошки и нет там? Мелочь будет?

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
dmitriy3333][quote=evgevor][quote=Посторонним В.][quote="evgevor" пишет:

Как Вам действие Акварина,понравилось? А то тоже слышал,хвалят его.
А как он куряк вносил,не знаете? Может,это просто ботва жирует,а картошки и нет там? Мелочь будет?

куряк сосед вносил под сплошную культивацию за месяц до посадки, завязи вроде есть, по урожаю осенью видно будет. мы пару лет назад восполняли недостаток азота селитрой с основным внесением, от расчетных 100 кг на га ботва реально жировала, урожайность былы не выше 25 тонн, и с хранением были проблемы. по акварину - эффект есть, стоит недорого, поэтому и применяем. в этом году попробовал террафлекс, но он оставляет небольшой осадок в виде мелких кристаллов, забиваются концевые фильтры на распылителях, от акварина или растворина такой проблемы не было.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

карбамид можно разводить до концентрации 10-12%, уже стопятьсот раз об этом писали. прилипатель можно использовать
я постоянно под картофель вношу весной куриный помёт, урожаи рекордные. клубней много, крупные.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:

я постоянно под картофель вношу весной куриный помёт

В каких дозах работаете, и, если не секрет, на какой площади? Проблем с хранением (гнили и пр.) не возникает?

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:

Забыл спросить - какой куриный помет? Полуперепревший? На подстилке или без, какой вид подстилки и.т.п...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

свежий куриный помёт. без подстилки, естественно, какая у кур-несушек подстилка? в дозе от 20 до 80 т/га. никаких проблем не возникает.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1458

С Воронежской области кто-нибудь копать начал с отгрузкой с поля,слышал я звон что южные районы раннюю начали.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Вот использывал вместо престижа в этом году - сработал на твёрдую пятёрку.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Помогите пожалуйста установить сорт:

Тема закрыта