Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 95 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"evgevor" пишет:

3.5 рубля оптовая цена

Фига се , и где такая халява? У нас дешевле 5руб фига купишь , и та вся рвется.
Скажите пожалуйста, как такая сетка правильно называется, ну и может ссылку продавца если есть.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"evgevor" пишет:

Какая марка бункера? Смотрю для себя нечто подобное, на 5-6 тонн в час, но пока только польские

У нас недешевый гримме. В него машины возят картофель непреерывно. Семянная сортируется в ящики, которые потом ставятся в хранилище в 5 ярусов, а крупная валом высотой до 5 метров.
А отсортировать 5-6 тонн в час на М616 в таком режиме нереально.

"evgevor" пишет:

Сетка овощная китайская, размером 50х80 см, вместимость 30 кг.

Я в сетку за 3,8 размером 50х80 набиваю 40-43, а в сетку 45х75 ~35 кг.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"dmitriy3333" пишет:

На Дне Поля вручили мне брошюрку о протравителе Селест Топ,кто-что скажет о нем?

Не пробовал . Но пожелав , увидел , что в России на новом слове кое кто желает прилично заработать .
В Украине же вроде реальная цена ., сравнимая с ПРЕСТИЖЕМ .

Тоже есть вопрос к знатокам . Почему КРУЙЗЕР или АКТАРУ обычно рекомендуют применять в спарке с МАКСИМОМ ? Это дань моде ( если желаешь " поработать " , только от жука ) , или в спарке эффект действия против жука увеличивается ?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

На следующую неделю обещают дожди, на последнем участке у меня ботва(частично высохшая и заросшая травой) не скошена. Как думаете лучше скосить сейчас или после дождей, типа трава будет впитывать влагу?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"kvn73" пишет:

Как думаете

Сейчас . При нескошенной осенью будет долго высыхать почва ( если у вас не песок ) - нет проветривания .В конце вегетации сама трава , влаги потребляет мало . А при косьбе ( трактором ) сырой почвы , её утрамбуете .

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
колдырь пишет:
"evgevor" пишет:

3.5 рубля оптовая цена

Фига се , и где такая халява? У нас дешевле 5руб фига купишь , и та вся рвется.
Скажите пожалуйста, как такая сетка правильно называется, ну и может ссылку продавца если есть.

Продается такая сетка в Приморском крае у китайцев повсеместно, может через неделю-другую буду на рынке, возьму телефон.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Michey пишет:

Я в сетку за 3,8 размером 50х80 набиваю 40-43, а в сетку 45х75 ~35 кг.

Китайская сетка так не растягивается - поэтому и проблем с ней при погрузке нет. Мужики, я не агитирую, но реально удобно, с белорусской полиэтиленовой помню так нае cen сь в свое время, что когда семенной картофель к нам приходит с европейской части в подобных сеточках, грузчики за голову хватаются при выгрузке с вагонов. Еще фото.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Александр М" пишет:

Тоже есть вопрос к знатокам . Почему КРУЙЗЕР или АКТАРУ обычно рекомендуют применять в спарке с МАКСИМОМ ? Это дань моде ( если желаешь " поработать " , только от жука ) , или в спарке эффект действия против жука увеличивается ?

sad

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Александр М" пишет:

Тоже есть вопрос к знатокам . Почему КРУЙЗЕР или АКТАРУ обычно рекомендуют применять в спарке с МАКСИМОМ ? Это дань моде ( если желаешь " поработать " , только от жука ) , или в спарке эффект действия против жука увеличивается ?

Александр, посмотри на производителя всех этих препаратов? Вот и пишут они про совместное действие именно ЭТИХ препаратов. Они же не написали с Регентом например. Это чужой препарат. Тут ни чего нет удивительного.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Манчестер Юнайтед пишет:
"Александр М" пишет:

Тоже есть вопрос к знатокам . Почему КРУЙЗЕР или АКТАРУ обычно рекомендуют применять в спарке с МАКСИМОМ ? Это дань моде ( если желаешь " поработать " , только от жука ) , или в спарке эффект действия против жука увеличивается ?

Александр, посмотри на производителя всех этих препаратов? Вот и пишут они про совместное действие именно ЭТИХ препаратов. Они же не написали с Регентом например. Это чужой препарат. Тут ни чего нет удивительного.

Маркетинг, однако laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Земля на фото агонь, как асфальт.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Так и есть, это фото прошлогодней уборки, выпало две годовых нормы осадков с августа по октябрь, почти половину не убрали... А земелька у нас действительно тяжелая.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Манчестер Юнайтед" пишет:

,

"evgevor" пишет:

ясно . спасибо

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Michey пишет:

Земля на фото агонь, как асфальт.

Сегодня копалкой выкопал два ряда через всё поле 400м., это пипец, таких глыб я ещё не копал и ещё в придачу картоха почему то в этом году глубоко зарыта. Комбайном нечего даже потыкатся, одно радует урожай на уровне прошлогоднего и чистый картофель от грязи, а вот что делать с паршей? Копал семенной Джелли элита, картофеля на этом поле не было лет пятьдесят ,обработал перед посадкой Максим+Престиж, а парша тут как тут. Как с ней бороться? Дома на огороде где картошка по картошке каждый год чисто,в чём проблема?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Александр М пишет:
"kvn73" пишет:

Как думаете

Сейчас . При нескошенной осенью будет долго высыхать почва ( если у вас не песок ) - нет проветривания .В конце вегетации сама трава , влаги потребляет мало . А при косьбе ( трактором ) сырой почвы , её утрамбуете .

А вот и неправильно.Уже много лет подмечено:там где скошено,после дождя сохнет дольше,где нескошено(заросшее).

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Дмитрий 23" пишет:

А вот и неправильно.Уже много лет подмечено:там где скошено,после дождя сохнет дольше,где нескошено(заросшее).

Я тоже руководствовался многолетним опытом .
Конечно , если после косьбы грядки покрываются 5-10 см слоем мульчи ( скошенной травы ) , то да . А если сорняк был в разумных пределах , да осенью обычно ветерок часто есть , то, особенно высокоокученные грядки , при наступлении погоды без дождей быстрее пригодны для копки . К тому же за время дождей листва сорняка и ботвы вялит .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Дмитрий 23" пишет:

А вот и неправильно.Уже много лет подмечено:там где скошено,после дождя сохнет дольше,где нескошено(заросшее).

Уж не скажите. Когда у нас поливает, я специально через ряд копаю, чтобы сохло быстрее.
Я бы до дождей скосил, там почва быстрее высохнет. И сейчас по ночам роса все портит, которая до обеда сохнет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Александр М" пишет:

осенью обычно ветерок часто есть , то, особенно высокоокученные грядки , при наступлении погоды без дождей быстрее пригодны для копки

"Michey" пишет:

Я бы до дождей скосил

Верно. Под сорняком плохо сохнет.
И по сырому косить-сильно утоптать... "Припляшешь"-так у нас в деревне говорят.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр М" пишет:

Конечно , если после косьбы грядки покрываются 5-10 см слоем мульчи ( скошенной травы )

У меня мульчирователь с бункером, высыпаю за полем.
Уже на две недели дожди обещают, я в печали, копалка по мокрому очень тяжело идет.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"kvn73" пишет:

У меня мульчирователь с бункером, высыпаю за полем.
Уже на две недели дожди обещают, я в печали, копалка по мокрому очень тяжело идет.

Тем более . У меня тоже с бункером . И уже всё покошено . И сегодня уже хороший намочил .

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"evgevor" пишет:

Китайская сетка так не растягивается

Я такую только под луком видел, действительно хорошая вещь. Но стоит в наших краях от 7 руб.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

good

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"dmitriy3333" пишет:

Добрый день,коллеги! На Дне Поля вручили мне брошюрку о протравителе Селест Топ,кто-что скажет о нем? На картофеле пробовал уже кто-нибудь?

Я в этом году пробовал - сработал замечательно, жука не было до самого отмирания ботвы. Стоит он дороже, но оно того стоит, поверьте. Пост #2813 посмотрите, там его фото. Рекомендую, проверено опытом!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Джувел кто садил в этом году, а то предлагают семена, но говорят что до 70 тонн с гектара

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"не лентяй" пишет:

Джувел кто садил в этом году

Кто то с форума сажал в этом году, обещал отписаться о результатах. А кто не помню.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
"Mawoda" пишет:

а парша тут как тут. Как с ней бороться?

Я стараюсь избегать навоза под картофель (только редька) и использую сульфат амония в качестве азотного удобрения (подкисляет почву, у меня исходно рН6-6,5). В результате даже без нормального севооборота и из сильно запаршивленных семян вырастает чистый картофель. Протравливаю престижем, но, по моему, он не очень помогает от парши.

"Michey" пишет:

Джувел кто садил в этом году

Джувел несколько лет выращиваю. Очень нравится. Очень ранняя. На моих песках - красивая. При высокой репродукции и соответствующей агротехнике вполне реальные цифры урожайности (при полном вызревании конечно). Единственный замеченый недостаток - склонность к парше, но бороться с ней получается.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
epilets пишет:
"Mawoda" пишет:

а парша тут как тут. Как с ней бороться?

Я использую сульфат амония в качестве азотного удобрения (подкисляет почву, у меня исходно рН6-6,5).

Как вы его используете и когда и сколько? Какие ещё удобрения вносите кроме сульфата амония?

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97

Есть вопрос ,покупал ли кто семенной картофель в Вологодской области , в Устюженском районе .?

tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11

Подскажите семенной картофель на посадку, когда покупать лучше сейчас, или весной?

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152
Ю. пишет:

Есть вопрос ,покупал ли кто семенной картофель в Вологодской области , в Устюженском районе .?

А поближе не смогли найти? Что конкретно интересует?

Тема закрыта