Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 90 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Владимир Г" пишет:

Обычным моторным маслом

Лучьше силиконовой смазкой. Во первых не разедает резинки (обычные, не маслостоикие), а главное на много дольше держится, не вымывается водой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
"AndryK" пишет:

борозды с помощью GPS нарезали? laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Лучьше силиконовой смазкой. Во первых не разедает резинки (

Может и лучше, но повторюсь он у меня лет15, если не больше, сам в польше покупал, на насосе резиновое кольцо зеленого цвета, видать маслостойкое, не менял ни одной детали . только прикупил еще пару распилителей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Владимир Г" пишет:

но повторюсь он у меня лет15

У меня приблизительно столько же, 10 литровый. В этом году первый раз смазал т.к. насос туго ходить начал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

В этом году первый раз смазал

мало работал значит, мой второй сезон еще и в роли подкормочного узла подрабатывает(12л)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Владимир Г" пишет:

мало работал значит, мой второй сезон еще и в роли подкормочного узла подрабатывает

Последние года 3-4 не мало, а раньше одна обрабртка картошки от жука за сезон (40-50 соток) и отдых до следующего год. А на фотке копия моего.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5205
"Посторонним В." пишет:

борозды с помощью GPS нарезали? laugh

Я по началу тоже вертолетом наезжал. А борозды по 800 метров. Щас уже опыт появился, GPS наглаз называется.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Michey" пишет:

"Посторонним В." wrote:

борозды с помощью GPS нарезали? laugh

Я по началу тоже вертолетом наезжал. А борозды по 800 метров. Щас уже опыт появился, GPS наглаз называется.

Чет я не понял, сильно ровные борозды чтоль или на оборот? scratch_one-s_head
Вообще первый раз садил картоху с помощью трактора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
"Michey" пишет:

GPS наглаз называется.

у меня целая система прицеливания в тракторе, как в самолёте. smile3

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:
"Michey" пишет:

GPS наглаз называется.

у меня целая система прицеливания в тракторе, как в самолёте. smile3

fotku

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
"evgevor" пишет:

пшеницу на днях химичить буду - сделаю

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14

Подскажите как правильно развести Альфа-Ципи, КЭ от колорадского,препарат дали,а вот этикетка на канистре отсутствовала,по инструкции, которую высмотрел в интернете 0,07 - 0,1 л/га препарата, а расход рабочей жидкости - 200-400 л/га.Это что получается 100 грамм на 300литров ? или я не так понял.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Серёжка пишет:

Подскажите как правильно развести Альфа-Ципи, КЭ от колорадского,препарат дали,а вот этикетка на канистре отсутствовала,по инструкции, которую высмотрел в интернете 0,07 - 0,1 л/га препарата, а расход рабочей жидкости - 200-400 л/га.Это что получается 100 грамм на 300литров ? или я не так понял.

В том что вы написали всё яснее некуда. Можно и 300л на\га. главное норма препарата на га. должна соответствовать 0,07-0,1л\га. Сколько литров воды ваш опрыскиватель израсходует на гектар? Например вы должны растворить 100грамм. в 300л воды и обработать этим раствором 1га. или 100гр. растворить в 400л и тоже это должны равномерно разнести на 1га. можно и 200л. но тоже на 1га. равномерно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Серёжка" пишет:

Альфа-Ципи, КЭ от колорадского,

А нельзя было что нибудь из Хард Кора взять? Ну для чего нужно было против колорада брать пиретроид?
Кто то вам советует брать инсектициды, которые малоэффективны в борьбе с таким вредителем, как колорадский жук и его личинки. Альфа ципи пойдет против тли на картофеле. Возьмите Регент, Актару, Апачи, Конфидор, Круйзер. Не работайте А-Ц.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Mawoda" пишет:

В том что вы написали всё яснее некуда. Можно и 300л на\га. главное норма препарата на га. должна соответствовать 0,07-0,1л\га. Сколько литров воды ваш опрыскиватель израсходует на гектар? Например вы должны растворить 100грамм. в 300л воды и обработать этим раствором 1га. или 100гр. растворить в 400л и тоже это должны равномерно разнести на 1га. можно и 200л. но тоже на 1га. равномерно.

Спасибо за разъяснение,а то я думал что 100 грамм препарата это капля в море для 200 - 400 литров воды.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Кто то вам советует брать инсектициды

Александр Александрович, я не покупал,мне дали что было в наличии у человека со старых запасов.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Не работайте А-Ц.

я понял.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Посторонним В." пишет:

борозды с помощью GPS нарезали?

"Посторонним В." пишет:

у меня целая система прицеливания в тракторе, как в самолёте.

Может все таки подскажите, что я делаю не так, а то посмеялись и все на этом, а меня теперь гложит, что не так то?

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

По опрыскивателю, не нашел пока у нас в городе Квазаровский, пришлось брать китайский PARK на 12 литров, на плечи вешается и с боку ручка подкачивать давление, в комплекте идет три насадки.
Вот теперь соображаю как правильно им работать с какой скоростью ходить, чтоб правильное распределение рабочей жидкости по площади было. Может кто расскажет свой опыт, допустим на 1-ну сотку. Заранее благодарен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
"AndryK" пишет:

да кривые борозды, кривые. уж не обижайтесь.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Посторонним В." пишет:

да кривые борозды, кривые. уж не обижайтесь.

Да не обижаюсь, я. просто хотел услышать мнение людей, а получил только насмешки.
Как бороться с кривыми бороздами(руками) blush2 или с опытом это только приходит.
Не в оправдание себе, но поле еще на выровнено. Отец тоже кричал, какого х.. так накатал борозды laugh

P/S А по самой форме гребни нормальные, подскажите, плиз

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
AndryK][quote="Посторонним В." пишет:

P/S А по самой форме гребни нормальные, подскажите, плиз

Судите сами. На счёт ручного опрыскивателя,налейте чистой воды, обработайте одну сотку ,посмотрите что осталось и будете знать расход. Я дома на огороде опрыскиваю по одному ряду,взял один ряд и медленным шагом пошёл,считаю что так более равномерно получится чем махать штангой в право и в лево.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Всем привет.Знатоки подскажите это совка?Как бороться?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

,

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Mawoda][quote=AndryK пишет:
"Посторонним В." пишет:

P/S А по самой форме гребни нормальные, подскажите, плиз

Судите сами. На счёт ручного опрыскивателя,налейте чистой воды, обработайте одну сотку ,посмотрите что осталось и будете знать расход. Я дома на огороде опрыскиваю по одному ряду,взял один ряд и медленным шагом пошёл,считаю что так более равномерно получится чем махать штангой в право и в лево.

как под линейку! good

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Mawoda" пишет:

Судите сами. На счёт ручного опрыскивателя,налейте чистой воды, обработайте одну сотку ,посмотрите что осталось и будете знать расход. Я дома на огороде опрыскиваю по одному ряду,взял один ряд и медленным шагом пошёл,считаю что так более равномерно получится чем махать штангой в право и в лево.

мдяяя super , мне еще учиться и учиться

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
игорь-76 пишет:

Всем привет.Знатоки подскажите это совка?Как бороться?

Игорь, привет!
Это озимая подгрызающая совка. Первое поколение, Скоро окукливаться будет, вон как картошки нажралась. У нас в районе фермеры в 30 км от нее вешаются. Уже недели три борьбу ведут, и результатов особых нет - очень большая заселенность. Борьба в основном заключается в протравливанием клубней при посадке (Престиж, Круизер...) и севообороте. У нас тоже есть, но не так много. Основное скопление заметили на более поздне высаженном участке - наверное ботва нежнее и поэтому она её жрет. На основных участках есть подъеденные клубни. Пробовали опрыскивать по листу Круизером (лошадиной дозой - 1,5л/га), но результатов особых пока не видно. На остальных участках сейчас работаем от тли и жука - Децис Профи, увеличили дозу как по томату до 50г/га, он вроде тоже её бить должен (по томату зарегистрирован). Потом посмотрим результат, но на этих полях её не так много, или просто не так заметно. Соседи тоже жалуются, что в этом году она рано о себе напомнила. В том году мы у себя её не замечали и при уборке особо поврежденных клубней не было. Правда мы в том году от тли три раза Децисом работали и два раза Конфидором, не читая первой обработки Рентом, может они удержали и её до кучи?! Я думаю, что из-за мягкой зимы эта тварь перезимовала хорошо, и в нашей местности теперь всем покажет "кузькину мать"...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"Василий-998" пишет:

Это озимая подгрызающая совка. Первое поколение, Скоро окукливаться будет, вон как картошки нажралась. У нас в районе фермеры в 30 км от нее вешаются. Уже недели три борьбу ведут, и результатов особых нет - очень большая заселенность.

Подскажите тогда, пожалуйста, возможно ли затащить эту заразу себе на поля с семенным материалом, привезенным с другого хозяйства, где эта тварь зверствует?

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
Kost пишет:
"Василий-998" пишет:

Это озимая подгрызающая совка. Первое поколение, Скоро окукливаться будет, вон как картошки нажралась. У нас в районе фермеры в 30 км от нее вешаются. Уже недели три борьбу ведут, и результатов особых нет - очень большая заселенность.

Подскажите тогда, пожалуйста, возможно ли затащить эту заразу себе на поля с семенным материалом, привезенным с другого хозяйства, где эта тварь зверствует?

Я думаю, что с семенами не завезешь. Она зимует в почве, не глубине 10-15 см, а в апреле выходит на поверхность, ну и т.д. Вредит не только на картофеле, но и на других культурах: свекла, кукуруза, озимые... (порядка 100 видов культур).

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Василий-998 пишет:
игорь-76 пишет:

Всем привет.Знатоки подскажите это совка?Как бороться?

На остальных участках сейчас работаем от тли и жука - Децис Профи, увеличили дозу как по томату до 50г/га, он вроде тоже её бить должен (по томату зарегистрирован). Потом посмотрим результат, но на этих полях её не так много, или просто не так заметно. Соседи тоже жалуются, что в этом году она рано о себе напомнила. В том году мы у себя её не замечали и при уборке особо поврежденных клубней не было. Правда мы в том году от тли три раза Децисом работали и два раза Конфидором, не читая первой обработки Рентом, может они удержали и её до кучи?! Я думаю, что из-за мягкой зимы эта тварь перезимовала хорошо, и в нашей местности теперь всем покажет "кузькину мать"...

Децис, будь то профи или хренофи, даже в дозе 200 грамм на га против колорадского жука НЕ-РА-БО- ТА-ЕТ!!! не тратьте свои время и деньги на енто гамно. извините если жостко.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот моя технология ,первое подгортание проводил МТЗ,потом картошка как рванула просил брата ,штоб Т-25 окучил,китайцем своим тоже не мог влезть Два раза подгорнул,(прошлый год три успел)и два раза опрыскал от жука и фитофторы! И раз прошли с сапками где в рядках большой бурян,теперь все ждем осени! Ето поле -сорт Белла Роса

Тема закрыта