Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 89 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Владимир Г" пишет:

нет, ну я, например, могу еще повыбирать время обработки, а кто сотнями гектаров сажает? полюбому под дождик нет-нет да попадёшь. конечно, в ливень по полю просто поезить не получится, какой уж тут опрыскиватель. но виктор33 наверняка и не это имел в виду.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Посторонним В." пишет:

а кто сотнями гектаров сажает?

у нас, агрономы агрофирмы, получают уведомления по мобильному за два часа до ожидаемого дождя в определенном регионе, от метеослужб, (говорят контракт у них), для того чтобы корректировать работу

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Владимир Г пишет:
"Посторонним В." пишет:

а кто сотнями гектаров сажает?

у нас, агрономы агрофирмы, получают уведомления по мобильному за два часа до ожидаемого дождя в определенном регионе, от метеослужб, (говорят контракт у них), для того чтобы корректировать работу

А, если метеослужба сообщает, что дождь будет идти неделю? То в поле не влезешь 2 недели, а сроки обработок уйдут.
По мелкому дождю обрабатывал капусту от блохи с применением "Тренда". Сработало на 100 %, а верить или нет дело каждого.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Viktor33" пишет:

А, если метеослужба сообщает, что дождь будет идти неделю? То в поле не влезешь 2 недели, а сроки обработок уйдут.

у нас метеостанция стоит в 22 км от полей, сообщает что каждый день идут дожди... и слава Богу Природа ее не слушает...
А на Владимира Герус ты не обижайся, товарищ он своеобразный... он мне, да и не только тут тоже много чего бредом называл и ничего, все прекрасно работает не смотря на его Высокое мнение wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Radavan" пишет:

обижайся

Все правильно обижаться нечего, я никогда никому не льщу, и называю вещи своими именами, и здесь мы для того уважаемый чтобы не хвалить только один другого, но и высказывать свое мнение, если конечно оно имеется. Но суть не в высоком мнении, а в в целесообразности подаваемых советов, это касается и вас - раскурочить новый опрыскиватель, и выше упомянутого вами товарища - тренд в бак и работай под дождем, потому что блоху один раз взято, но это опять же со слов...

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

вопрос ко всем может ли бит так что после работи с раундапом не помивши бaк залили матадор и обрабaтивали перед посадкой после чего очень плохие всходи могли я пожеч картофель?

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

а ктото работал рамзесом?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"hinomoto27" пишет:

если всходы уже близко к поверхности и есть трещины в почве, то могли.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14

Подскажите, опасно ли для картофеля частая обработка препаратами от колорадского жука, жуки одолели, обрабатываю тем что продают в магазине ,"Командор","Корадо",перешёл на "Актару". Сколько допустимо обработок ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Серёжка" пишет:

Подскажите, опасно ли для картофеля частая обработка препаратами от колорадского жука, жуки одолели, обрабатываю тем что продают в магазине ,"Командор","Корадо",перешёл на "Актару". Сколько допустимо обработок ?

Вы же и так применяете инсектициды системного действия, и одна обработка должна держать недели две-три, обычно двух обработок хватает на лето, а то и совсем одной можно обойтись. Может всё дело в качестве этих пакетиков в магазинах для огорода? Или норма внесения мала - опять же на маленьких участках тяжело выдержать норму внесения - или сильный недобор, или большая передозировка - это, пожалуй, бывает чаще.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Kost" пишет:

Может всё дело в качестве этих пакетиков в магазинах для огорода?

как то считал прибыль фасовщиков Регента в ампулки . На ведро воды норму давали в 2 раза меньше , да плюс цена порошка в 2-3 раза , чем в упаковке производителя (100гр ) .Итого в 4-6 раз дороже .
Серёжка . Берите химию у фирм , где берут фермеры .
Ещё . Для усиления действия на ведро раствора добавляйте ложку аммиаченой селитры , а , наверное , ещё лучше , прилипатель 10 мл Тренд или другой фирмы .

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Kost" пишет:

Может всё дело в качестве этих пакетиков в магазинах для огорода?

Я так и думаю,первый раз опрыскал "командором"14 дней продержался,вторая обработка им же 10 дней,поменял препарат на "корадо", вообще 6 дней защиты, четвёртый раз опрыскал "актарой" ,буду ждать результата что этот препарат покажет,думаю что лучше всех защитит,так вот вопрос, картофелю ничего не станет от этих частых обработок? а то может ещё придётся обрабатывать smile3

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Александр М" пишет:

Для усиления действия на ведро раствора добавляйте ложку аммиаченой селитры , а , наверное , ещё лучше , прилипатель 10 мл Тренд или другой фирмы .

Спасибо за совет.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Александр М" пишет:

Берите химию у фирм , где берут фермеры

Это надо спрашивать у Юры (Посторонним В) мы с ним в одном районе живём.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Серёжка" пишет:

Это надо спрашивать у Юры

это надо просто заехать к юре и взять химии.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Посторонним В." пишет:

просто заехать к юре и взять химии.

Спасибо.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Серёжка" пишет:

,первый раз опрыскал "командором"14 дней продержался,вторая обработка им же 10 дней,поменял препарат на "корадо", вообще 6 дней защиты,

Серёжа, а что поменял то? Командор и Корадо, вроде бы одно и тоже, только названия и фирмы разные, а д.в. вроде одинаковое, имидаклоприд.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Манчестер Юнайтед" пишет:

вроде одинаковое, имидаклоприд.

МЮ, вы мне очи мои ясные раскрыли, ампулы одинаковые ,а разбавлять их надо согласно инструкциям по разному,"командор"пишет 1мл/5литров,"корадо" 1мл/10 литров, вот я этим "корадо" и обработал,можно сказать водой,У меня были подозрения при покупке что что то с литражом не то,но выбора не было и надо было опрыскивать,вот я и повёлся, впредь буду внимательным.Спасибо всем.

Посторонним В,спасибо что не отказали , если вы знаете фермера Косума со Знаменска,он пообещал мне помочь с химией, сегодня к нему заеду,заодно и узнаю где он покупает препараты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Серёжка" пишет:

Велеметова знаю хорошо. у нас много дилеров, но они поставляют в профессиональных упаковках - в расчёте на гектары.

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Посторонним В." пишет:

Велеметова знаю хорошо

Это он и есть, Велиметов Касум Рамизович.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Серёжка пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

вроде одинаковое, имидаклоприд.

МЮ, вы мне очи мои ясные раскрыли, ампулы одинаковые ,а разбавлять их надо согласно инструкциям по разному,"командор"пишет 1мл/5литров,"корадо" 1мл/10 литров, вот я этим "корадо" и обработал,можно сказать водой,У меня были подозрения при покупке что что то с литражом не то,но выбора не было и надо было опрыскивать,вот я и повёлся, впредь буду внимательным.Спасибо всем.

Серёжка, если есть желание заниматься сельским хозяйством, то привыкай работать с действующим веществом и препаративной формой, а не с торговым названием и формой ампулок. "Бодяжные" фирмы регистрируют свои торговые названия, порой очень экстровагантные, а на деле тот же хрен. Как работать с веществом мож глянуть на официальных сайтах буржуйских фирм (Basf, Bayer, Syngenta, Dupont, Monsanto и т.п.), ну и на фермере канечно. Удачи.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Ну вот наконец то и с работой маненько полегчало.
Отчитываюсь как съездил в деревню.
Жук этот всю деревню атаковал, жрет лебеду, крапиву, картоху, кусает людей(это не шутка). У меня на поле пока не видать, но может он еще ботву не увидел laugh . Фотки поля сделал, какие мнения будут, что не правильно делал, делаю, если по ним можно что то увидить? Жду критики с нетерпением, очень хочется понять свои ошибки.
По краю маленько прошелся Актарой с ранцевого помпового опрыскивателя. Нормально не получилось пройти, т.к. подул ветер сильный и в добавок накрылся сам старенький опрыскиватель.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить ранцевый опрыскиватель не дорогой?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"AndryK" пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить ранцевый опрыскиватель не дорогой?

Польский KWAZAR 15 лет без нареканий , весной достал и работай . Кажется , лучше фирм нет .

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Александр М пишет:
"AndryK" пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить ранцевый опрыскиватель не дорогой?

Польский KWAZAR 15 лет без нареканий , весной достал и работай . Кажется , лучше фирм нет .

Поддерживаю, у меня на домашнем огороде квазар 6, там вообще ломаться нечему, раз в три года меняю уплотнительные резинки на насосе (подбираю по образцу на авторынке).

Россия
: Калининград(обл)
25.03.2009 - 07:47
: 14
"Viktor33" пишет:

Как работать с веществом мож глянуть на официальных сайтах буржуйских фирм (Basf, Bayer, Syngenta, Dupont, Monsanto и т.п.), ну и на фермере канечно

Спасибо ,я вас услышал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"AndryK" пишет:

Жду критики с нетерпением,

ну не критики. а хотелось бы какое то документальное подтвержэдение этой басни

"AndryK" пишет:

Жук этот всю деревню атаковал, жрет лебеду, крапиву, картоху,

и shok shok shok

"AndryK" пишет:

кусает людей

"Александр М" пишет:

Польский KWAZAR 15 лет без нареканий

good

"evgevor" пишет:

раз в три года меняю уплотнительные резинки

работаю ним почти круглый го и еще ничего не менял. тоже лет 15, но регулярно все резинки смазываю

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр М" пишет:

Польский KWAZAR 15 лет без нареканий , весной достал и работай . Кажется , лучше фирм нет .

Вот спасибо за подсказку буду искать в наших краях его, не разу не слыхал такой фирмы.

"Александр М" пишет:
"evgevor" пишет:
"Владимир Г" пишет:

А на каких участках по площади вы им пользуетесь?

"Владимир Г" пишет:

ну не критики. а хотелось бы какое то документальное подтвержэдение этой басни

И какие это документы я должен предоставить, написать жене, детям и теще, да и себе любимому "справку о том что нас укусил жук не пойми какой"? Тут остается только верить на слово. А кусается он особенно после того как его потравишь.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Владимир Г пишет:

но регулярно все резинки смазываю

Чем мажете?

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
AndryK пишет:

А на каких участках по площади вы им пользуетесь?

25 соток, домашний огород.
Для полей есть посерьезней техника smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"evgevor" пишет:

Чем мажете?

Обычным моторным маслом, по пару капель, особенно кольцо насоса и предохранительный клапан, в комплекте была масленка, а в инструкции указания.

"AndryK" пишет:

А на каких участках по площади вы им пользуетесь?

Больших+ теплицы, но есть еще мото-штиль, ну и плюс тракторный.

Тема закрыта