Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 80 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

или Агритокс. но аккуратно.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"колдырь" пишет:

Титус вам в помощь!

__________________

цена не раальна для обработки 1га брать упаковку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"не лентяй" пишет:

цена не раальна для обработки 1га брать упаковку

стрельните у соседей

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!
Подскажите кто нибудь Изобионом по листу кто работал и какой эффект?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Посторонним В." пишет:

15 см уже многовато для агритокса,будет угнетение культуры,я бы не рискнул

"Сергей 93" пишет:

Подскажите кто нибудь Изобионом по листу кто работал и какой эффект?

Тоже интересно,в этом году буду работать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Сергей 93" пишет:

я работал. ничего особенного не заметил. dntknw

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Просто очень настойчиво предлагали и так красиво рассказывали вот и хотел узнать или лудше карбомидом по листу поработать ? кто им работал какая дозировка ?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Сергей 93" пишет:

Подскажите кто нибудь Изобионом по листу кто работал и какой эффект?

в том году работали вообще ни-как не сработало, а там сами думайте.

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Да было такое предчувствие , меня теперь интересует карбамид (мочевина) результат и норма внесения. потому как ранее использовали плантафол у меня сложилось такое впечатление что это мелко помолотый карамид и подкрашенный а вода такая-же холодная как при расстворении карбамида или селитры . продавцы у нас тоже умные кабамид у нас стоит 850р а плантафол в районе 6000р в приципе не хилый заработок(это чисто моё мнение).

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

можно ли в баковой смеси смешивать РИМУС -50г/га + МАНКОЦЕБ 2 кг/ га + ПЛАНТОФОЛ 2КГ/га ?

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Коллеги, кто-либо пользовался препаратом Круйзер Рапс для обработки картофеля при посадке? Ситуация в общем следующая: заказывал поставщику обычный Круйзер КС (были идея работать в баковой смеси 0,5 л/га + Максим 1 л/га), но поставщику вместо обычного прислали Круйзер Рапс. Делать какие-либо рокировки уже поздно, через пару дней на посадку... Как бы логически понимаю, что вроде бы все должно быть нормально, так как в данном препарате тот же тиаметоксам, правда немного меньшая концентрация (ну да бог с ним, в актаре его вообще 250 г/л), плюс дополнительно присутствует флудиоксонил (проблем нет, действующее вещество Максима), плюс еще мефеноксам (тоже имеет регистрацию на картофеле в составе Ридомил Голд, хотя там работают по листу, но думаю особых проблем возникнуть не должно).
Все ли я учел и не будет ли каких-либо подводных камней?
Всем заранее спасибо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"evgevor" пишет:

ну просто сделайте перерасчет по основному д.в., чтобы знать норму препарата в физическом весе.

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Так как насчёт карбамида норма внесения по листу подскажет кто или нет.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей 93 пишет:

Так как насчёт карбамида норма внесения по листу подскажет кто или нет.

Может здесь найдёте ответ. http://www.olegmoskalev.ru/agro/technologij/40.html

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А баковую смесь Максим КС 0,4 л/тн плюс Регент 800 ВДГ в норме 100-150 гр/га (обработка форсункой в сошнике сажалки) кто-нибудь из присутствующих на форуме испытывал в своей практике? Интересует прежде всего действие регента в этой норме на проволочников. И будет ли действовать Регент при таком почвенном применении на жука в процессе вегатации?

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

А не проще ли протравливать престижем? Я в этом году первый раз попробовал и он мне облегчил жизнь с вредителями на 2 месяца. Посмотрим, что с проволочником будет... Хотя уже потихоньку тля начинает садиться и жука 1 на все поле нашел laugh

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

На станции защиты растений мне сказали готовиться к нашествию вредителей в мае июне и т.д. Теплая зима и сухой апрель даст о себе знать... Это я так, вдруг кому инфо пригодится по нашему краю...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Виталий хуторской" пишет:

А не проще ли протравливать престижем?

Проходили уже его. Цена запредельная - не соответствует получаемому эффекту. Повреждения все равно присутствуют от "чевярчков". Против Жука 100% эффект, хотя Круйзер эффективнее работает.
Интересно именно Регент, а все остальное пробовано не по разу.

16.01.2011 - 23:44
: 66

можно ли обрабатывать пророщенный картофель пристижем если его сразу в землю садить?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Виталий хуторской" пишет:

На станции защиты растений мне сказали готовиться к нашествию вредителей в мае июне и т.д. Теплая зима и сухой апрель даст о себе знать... Это я так, вдруг кому инфо пригодится по нашему краю...

Интересное в этом году . У меня ранняя начала всходить 25 апреля . По сей день не видел ни одного жука . В прошлые года около всходящих , обработанных Престижем , валялись кучами .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Patsikailik" пишет:

можно ли обрабатывать пророщенный картофель пристижем если его сразу в землю садить?

Четыре года так делаю . Побочных эффектов пока не заметил .

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Престиж рости не жгет. Проверено!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Умный немец - выпустил Престиж . Колорадский Жук , что ещё хитрее ? . В прошлом году в нашей зоне пришлось в конце поверхностно обрабатывать .
В этом году уже ботва 15 см . Не вижу ни одного жука . Что ? поспит подольше , Престиж выдохнеться и вот тут то он и нападёт ? .
Где Жук ?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Александр М пишет:

Умный немец - выпустил Престиж . Колорадский Жук , что ещё хитрее ? . В прошлом году в нашей зоне пришлось в конце поверхностно обрабатывать .
В этом году уже ботва 15 см . Не вижу ни одного жука . Что ? поспит подольше , Престиж выдохнеться и вот тут то он и нападёт ? .
Где Жук ?

И у нас по соседству пока не наблюдается,а бывали времена еще ботва не вылезла,а эта тварь полосатая уже так и крутит рылом чёб схавать.Выдвигаю теорию-зима у нас была лютая и безснежная и эти гниды вымерзли навсегда ,как в своё время динозавры вместе со всем известным Археоптериксом,который сначала врезался в скалу, а потом раненый и коньки откинул от лютого мороза!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Не считаю колорадского жука какой-то серьёзной проблемой! При обработке в сошнике во время посадки достаточно, например, актары или круйзера грамм 150 - 200 на 1 га, чтобы забыть про эту тварь на все лето, один знакомый вообще 100 грамм на га актары применяет при посадке, говорит что хватает, чтобы с опрыскивателем не кататься летом из-за жука два раза. У меня работники берут пустую канистру из-под круйзера водой прополощут и в огороде себе при посадке подливают в лунки, их соседям только удивляться остается почему жука совсем нет. А вот проволочника и полными нормами хрен выведешь на 100%. Ему горчицу белую в предшественник подавай, известкование, вспашку с оборотом пласта, да еще полную норму, а лучше ещё побольше, какого-нибудь дорогущего инсектицида или протравливателя. Стойкая сволочь этот червяк. А главное очень дорого обходится его истребление. На фоне всех этих мероприятий жук - вообще никто, так мелкий пакостник laugh !

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
Kost пишет:

А вот проволочника и полными нормами хрен выведешь на 100% laugh !

здесь Кост я свами не согласен,как только перешел на Круйзер,вообще забыл про этого зверя)))полная доза вроде как 220г на тонну если не ошибаюсь на сошнике,по целине у меня работает на все 100...расход рабочего раствора около 45-50 литров на га.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"ильдар мишар" пишет:

Спорить не буду. Условия у каждого свои потому что. Что-то у нас очень сложно от него избавиться. Хотя рядом есть, например, не большое КФХ, так там вообще с ним не борются и 100 гр/га Актары в почву им вполне хватает чтобы пронать жука прочь, а проволочник не является проблемой №1 даже на свежераспаханной целине, понимаю, что если они внесут 600 гр/га Актары или Крузера, то получат картофель абсолютно чистый от проволочника. Жаль что у меня это не так, но земли менять мне совсем не вариант. Есть опыт работы по целине (3 га - семена было не куда деть) без защиты - так он (проволочник) картошку практически съел - чистить не возможно - проще выбросить.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Я понимаю,когда протравливают или семена или борозду,когда проблема- проволочник.Но когда обрабатывают именно против жука...Вообще не понимаю,зачем?У меня,например,две фунгицидных обработки,две подкормки и одна гербицидная,если даже объеденить,всё равно минимум 3 раза надо проехать по полю.Не вижу большой проблемы в одну, из этих трёх обработок,добавить инсектицид.А проволочника я только на фото видел,у меня его нет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Дмитрий 23" пишет:

У нас еще и погода много значит, к примеру жук ест ботву, а я не могу выйти в поле по причине каждодневных дождей или очень сильных ветров, а он сидит и ест, я просто вынужден вылавливать моменты для проведения качественного опрыскивания, каждое опрыскивание - это психоз у меня, то ветер более 5 м/с, то дождь. Внесение лазурита или зенкора перед всходами - уже хватает впечатлений. Мне проще и спокойнее сработать от жука при посадке, протравливая клубни фунгицидом и инсектицидом, чтобы летом не переживать за целостность ботвы. А вот фунгицидами по вегетации мы как раз и не работаем, хотя, признаюсь, не помешало бы, но это из-за денег все. После внесения почвенного гербицида больше никаких поездок по полю до уборки - можно другими делами все лето заниматься и не переживать. Ботву Реглоном в конце вегетации - хранится отлично. Без Реглона хуже, разница чувствительна. Вообщем, у меня вот так. Я ж говорю - у каждого свои условия и свои трудности.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Kost" пишет:

Ну если после окучивания только почвенный и до уборки забыть,то я согласен,нужно протравливать,ради одного жука ездить по полю не правильно.А фунгицидами я тоже до недавнего времени не пользовался...Но жизнь идёт,семена дорожают,химия,ГСМ,приходится выжимать максимум с гектара...

Тема закрыта