Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Страница 61 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться


3051 сообщение
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ребята , престиж 60гр. на литр нормально, а если 50 как будет.?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня обрабатывали картофель престижем и максимом в смеси,но не успели посадить всю,вопрос:надо ли ее на следующий день перед посадкой опять обработать этой же смесью,не снизится ли действие препаратов на картошке,она лежит под открытым небом?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Геннадий99 пишет:

Ребята , престиж 60гр. на литр нормально, а если 50 как будет.?

Практически также нормально , как и 60 .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
xoxolkpi пишет:

Сегодня обрабатывали картофель престижем и максимом в смеси,но не успели посадить всю,вопрос:надо ли ее на следующий день перед посадкой опять обработать этой же смесью,не снизится ли действие препаратов на картошке,она лежит под открытым небом?

Исходя из данных этой темы - не снизится .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Александр спасибо ,престиж уже не продают ,а я боюсь не хватит хотел не много поменьше разводить.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

здравствуйте возможно ли замешать титус с лазуритом и в какой пропорции мешать??

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"В случаях, когда кроме злаковых и чувствительных
двудольных сорняков посадка картофеля в значи-
тельной степени засорена марью, горцами, пасле-
ном, амброзией, бодяком, осотом и вьюнком, целе-
сообразно использовать полную дозировку ТИТУС®
в баковых смесях с препаратами-партнерами, заре-
гистрированными на картофеле гербицидами на ос-
нове метрибузина (200 г/га д.в.) или МЦПА (500 г/га
д.в.). Строго соблюдайте сроки и условия примене-
ния препаратов-партнеров. Так, смесь ТИТУС® с ме-
трибузином может применяться при высоте культу-
ры не более 5 см. Выполняйте также рекомендации
производителей препаратов и оригинаторов сортов
картофеля о сортовой чувствительности к препаратам
-партнерам. При необходимости ТИТУС® можно
применять в смеси с фунгицидом ТАНОС®, который
обеспечивает защиту картофеля от фитофтороза и
альтернариоза."
из регламента в каталоге на него ссылка здесь
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/52309?page=59#comment-876060
Самого недавно смущало "...при высоте культу-
ры не более 5 см..." все здесь в темах объяснили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

а в чем проблема, если это чистый пар? прокультивируйте и всё.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

это к вопросу о хвоще.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Помогите. sos Обработал картошку "оберигом", прошло 10 дней, плоскуха начала желтеть, а лободе ничего. Подождал еще недельку, результата ноль, оказывается он только для злаковых, продавец обманщик. На второй заход применил Титус плюс трейд, прошло две недели, лобода еще зеленее стала. Гербецид применял точно по инструкции. Сейчас ситуация такая: картошка скоро войдет в фазу бутонизации, лобода ее уже обогнала, междурядье я прошел окучникама, а вот в рядах скоро картошки видно не будет. Что делать, чем обработать, что бы и лободу убить и картошку не прижечь? Заранее спасибо за советы. dri

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Уважаемые профи!
Подскажите, пожалуйста, для "голландской технолог" годится любая сажалка на 75 см и более или как ?
Много пишут об этой технологии, а о необходимой технике ни слова (кроме культиватора КФМ-2.8).
Ктото пользуется даной технологией ?! Ваши коменты, пожалуйста!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"G.V.N." пишет:

Что делать, чем обработать,

Титус 50г/га + Тренд 200г/га+Зенкор 300г/га

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Vavis" пишет:

Титус 50г/га + Тренд 200г/га+Зенкор 300г/га

Спасибо. dri Какое минимальное время должно пройти после обработки до первого дождя? Сейчас дожди, а обработать надо срочно, в промежутках между дождями буду это делать. В инструкции к титус+трейд написано не менее трех часов, а вот как с зинкором?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Vavis" пишет:

Титус 50г/га + Тренд 200г/га+Зенкор 300г/га

я конечно дико извеняюсь, но везде пишится, что нельщя применять Титус при высоте культуры свыше 5 см
У меня картофель тоже вырос и я не знаю, каким гербицидом убить его

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Это зенкор поджаривает ботву выше 5 см ( вернее выше 10-12 см ) . Титусом по инструкции до 25 см , на практике тоже не замечено влияние на рост .
В Вашем случае теперь только Титус , если влажная и не жаркая погода , то гр 30 на 1 га достаточно . Если сухая , то 40-50 гр .

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Александр М" пишет:

В Вашем случае теперь только Титус , если влажная и не жаркая погода , то гр 30 на 1 га достаточно . Если сухая , то 40-50 гр .

Не берет Титус лободы, проверено на практике, два поля обработал, результата ноль, bang лобода еще зеленее стала, погодные условия были идеальные для внисения гербицида. А теперь картошка выросла, ботва выше 30см, а лобода еще выше, cry доигрался я с этим Титусом, сижу сейчас, как баба у разбитого корыта и репу чешу, что делать не знаю. dntknw

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Зенкор бьет лободу. Кстати лобода-это название мари или что?

avers
G.V.N. пишет:
"Александр М" пишет:

В Вашем случае теперь только Титус , если влажная и не жаркая погода , то гр 30 на 1 га достаточно . Если сухая , то 40-50 гр .

Не берет Титус лободы, проверено на практике, два поля обработал, результата ноль, bang лобода еще зеленее стала, погодные условия были идеальные для внисения гербицида. А теперь картошка выросла, ботва выше 30см, а лобода еще выше, cry доигрался я с этим Титусом, сижу сейчас, как баба у разбитого корыта и репу чешу, что делать не знаю. dntknw

Наверное уже в сотый раз пишу на этом форуме: Когда берете Титус и Базис (он не по картохе правда но все равно) сто раз подумайте ! Они препараты непонятныйе и многие уже на нем обжигались !

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Извиняюсь . Я для медикамента отвечал .
Тоже не знаю , что такое лобода . Если это лебеда , как у нас её зовут ( лень смотреть - кажется её верно по научному марь зовут ) , и если она редковата , то , наверное стОит подумать о стрессе от зенкора по большой ботве .
По Титусу - в нашей зоне основной надоедливый сорняк - это подсвёкольник ( ширица ) , чижик ( куриное просо ) , и осот . Титус прекрасно бьёт два первых и хорошо тормозит или наповал осот . Конечно это всё по листу ( не почвенник ) .

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Значит Зенкор нельзя применять в моем случае?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Хочу в следующем году посадить картофель на поле, прикинул сколько надо миниралки - офигел в какую суму это обойдется!
Решил сделать анализ почвы (чтоб немного сэкономить) - и тут 2500гр. за комплексный анализ ! Агротест (Киев) bang
Ребята, может кто знает что-то дешевле ?! Неохота такие деньги отдавать только за анализ, хоть и комплексный......

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

в позапрошлом году обработал участок зенкором,дал 1,2кг/га,ботва у картофеля к тому времени была более 30см результат-через неделю сорняк высох и стал сыпаться,как будто прошлись по ней паяльной лампой,а картошка как стояла зеленая так и осталась такая..........

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В данное время обрабатываю свои посадки Лазуритом СП (тот же зенкор - только августовский и цена за порошок примерно одинаковая, те же 700 гр/кг метрибузина). Раньше пробовал Лазурит-Супер КНЭ (концентрат наноэмульсии 270 гр/кг метрибузина)- не понравилось, потому что от нанотехнологий мы все пока еще продолжаем получать нанорезультаты. Потом позже выслушал, что по опыту применения, Лазурит СП больше подходит для довсходовой обработки, но если сроки упущены, то допустимо применить по ботве Лазурит КНЭ - типа меньше стресс для картофеля будет! Вот. А может быть это просто отговорка производителя за низкую эффективность препарата, после получения практических результатов.
Вообщем хз. Но разница по довсходовой обработке у них существенная.
Мы лазурит СП применяем 1 раз в норме 1 кг на га после образования гребней. Сегодня выяснилось, что на одном поле ошиблись и получили норму 0,7 кг/га. Вот планируем позже дать еще 0,3 кг/га , т.е дробно, как в инструкции допускается - посмотрим , сравним. А так в прошлом году бурьян везде свирепствовал, а на картофельных полях было так относительно ничего - издалека всем казалось, что вообще только одна картофельная ботва, без сорняков. Ну идеальной чистоты от сорняков, как на рекламных фотках, мы и не стараемся добиваться - это уже дорого будет слишком. А так сорняки контролирует он - это факт. Больше ничем от травы не брызгаем. Но если не обработать, то картошку в конце августа будет, наверное, даже не найти в траве - проверено.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Dimchick" пишет:

Ребята, может кто знает что-то дешевле ?! Неохота такие деньги отдавать только за анализ, хоть и комплексный......

Сделают в Чабанах (рядом с Киевом) Інститут землеустрою.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

И я хочу здесь отметится!!!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, помогите пожалуйта, правильно подойти к данному делу:
вот мое поле на фото, такое оно сейчас - сенокос, 3 года не паханое; перед тем - овес, ячмень, овес....
Думаю сделать,все же, анализ грунта........

Затем пройтись дисками и по ним сеять сидераты (как то так), вопрос: обязательно ли перед посевом сидератов дисковать ? или моно как то иначе ? blush2

Чем сеять сидерат (горчица) ? для этого "лейка" подходит ?
Допустим это сделано........ Дальше, я так понимаю, нужно разбрасывать минералку и перепахивать на зиму.....Вопрос: минералку разбрасывать по вырощеной горчице ?
Файлы:
img_1087_0.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Dimchick" пишет:

по вопросу "как начать" - создано уже много тем в этой ветке. почитайте, там есть все ответы на ваши вопросы.

11.09.2009 - 10:31
: 66

Скажите пожалуйста,две недели назад обработали картофель титусом,сорняки не посохли,можно ли еще раз обработать титусом,не повредит ли это картофелю?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Посторонним В. пишет:

по вопросу "как начать" - создано уже много тем в этой ветке. почитайте, там есть все ответы на ваши вопросы.

да читал я много тем, ток на пару вопросов не нашел ответ, если не затруднит, повторитесь пожалуйста:
1. По вырощеной горчице ездить разбрасывать удобрения ?
2. "Лейка"- МВД-0.5 - по характеристикам минимум разбрасывает 40кг/га, как тогда быть с горчицей если ее надо внести 20-25 кг/га ? как то прикрыть отверстие при минимально выставленом положении ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
olegx222 пишет:

Скажите пожалуйста,две недели назад обработали картофель титусом,сорняки не посохли,можно ли еще раз обработать титусом,не повредит ли это картофелю?

Не повредит . А почему не посох ?

Тема закрыта