Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 97 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Почему именно турецкие?
Поделись своими размышлениями!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Slava-fermer" пишет:

Почему именно турецкие?
Поделись своими размышлениями!

Рама надежнее. У польки рама сломаться может, приварена не очень, мне лично пришлось пластину приварить для того чтобы не ломалась по полам, а то трещина на второй год пошла, от тряски в транспортном положении.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Павел Вадимович пишет:

сороковке с ними - что пустым по полю ездить.

определенно я с Вами сгласен)))однако, при ширине даже в 3 метра лучше, чем с конными, ибо:
1. выше второй не втыкаю -- лодыря трясет
2. если не прогребает, приходится второй раз ездить по одному месту
3.греется как сволочь.
в общем-то получается скосить легче, чем потом огрести.
4. с трех-четырех метров получается аккурат валок такой, какой необходим для моего пресса, не любит он слишком большой валок.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"serginho76rus" пишет:

греется как сволочь.

А это то почему???

"serginho76rus" пишет:

с трех-четырех метров получается аккурат валок такой, какой необходим для моего пресса, не любит он слишком большой валок.

А что за пресс?
Я топчу форшриттом 454-м, так мне со своей половинкой ГВК как раз туда-сюда проехал, получается с 6 метров примерно (3 прокоса роторки, но я на прокосы особо не смотрю ибо часто не совпадают) потом на ЗАМе топчу. Если травостой густой, то валки "подбиваю" так получается чуть убавить захват, если жидкий - просто подкатываю 2 валика друг к другу.
Кошу Т-40+КРР-1,85, 3 передача температура ок 90, быывает ползет к 100 но то траву намотает то извиняюсь отлить остановишься, остывает быстро на холостых.
Скребу Т-25+половинка ГВК, 4 переда, температура 90-95, не ползет выше.
Пресую уже писал - температура в пределах 80-и, вечерком порядка 70, если с остановками может и вовсе на 60 быть.
Кстати замечено с прессом - сороковка не очень любит высоких оборотов (может конечно дело в ТНВД от беларуса) у меня не родной ручной газ, так щелчек вверх - начинает нагреваться, вниз скинешь на 1 щелчек - остывает, причем и трактор и грущик в параллельном транспорте. Вот так и дрыгаю, когда тороплюсь.
А косить наоборот - любит на самых высоких, даже чуствуется что легче ему так.

"serginho76rus" пишет:

если не прогребает, приходится второй раз ездить по одному месту

С ГВК тоже есть такой момент, но вроде подобрал угол атаки так чтоб не приходилось 2-й раз ездить.

"serginho76rus" пишет:

в общем-то получается скосить легче, чем потом огрести

у меня по времени примерно одинаково, а если оставляет то еще грести будешь дольше чем косить, прыгучий дюжи этот Т-25.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

мне вобще вот такие нравятся:

Но эти нравятся больше:
Правда у первых цена 52тыр, а у вторых 125.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Павел Вадимович пишет:

А это то почему???

поднимаю в жару, температура 90

"serginho76rus" пишет:

с трех-четырех метров получается аккурат валок такой, какой необходим для моего пресса, не любит он слишком большой валок.

Павел Вадимович пишет:

А что за пресс?

я как-то уже выкладывал, у меня льноводческий с подборщиком 115 см, ПР-1,5 ниже сброшу номер поста, в котором мои фото. после ворошилки св-1 или половинки ГВК прессую на 1-2-й, после 2-х половин гвк либо после конных приходится либо на задней реверсированной, либо вообще на замедленной, иначе "топтун" дюже давится. в начале рулона приходится погазовать, чтобы провернуть зародыш, а так обороты средние.

кошу на т40+крн2,1(четырехдисковой), преимущественно вечером, 2-3 передача, и температура 85-90. тоже на высоких, иначе в валки не укладывает или перед косилкой стелет в две косички, не скашивая. все хотел сфоткать свой сенокос в процессе, объемы большие нынче давал впервые, да то фотика нет с собой, то не до фоток совсем-время поджимает сенокосил без отпуска, до 18 на работе, потом в поля до полуночи и заполночь, особенно на косьбе, катке и когда рулоны возил.))))

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

пост 2534 этого форума, там коса, пресс, рулоны, ну и трахрур)))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Slava-fermer пишет:

Почему именно турецкие?
Поделись своими размышлениями!

рама вроде крепче угол сгребания можно менять одно смущает что колеса не подвижны

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
alexrus500 пишет:
Slava-fermer пишет:

Почему именно турецкие?
Поделись своими размышлениями!

рама вроде крепче угол сгребания можно менять одно смущает что колеса не подвижны

Ясно.
Как привезёшь - отпишись о впечатлениях!
Будет очень интересно!!!
Удачи!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"serginho76rus" пишет:

преимущественно вечером

А я вот вечером не кошу... что за радость, оно всю ночь пролежит без сушки, я кошу обычно с утра, как роса сойдет.
Но я особо не упукиваюсь - по 600-800 тюков партия, если все хорошо получается часа 2-2,5 косьбы.

"serginho76rus" пишет:

льноводческий с подборщиком 115 см

да, подборщик узковат... Давится в смысле большую массу не осиливает?
Если давится в смысле в подборщик не влазит то у волагри есть хорошая мысль:

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Slava-fermer пишет:
alexrus500 пишет:
Slava-fermer пишет:

Почему именно турецкие?
Поделись своими размышлениями!

рама вроде крепче угол сгребания можно менять одно смущает что колеса не подвижны

Ясно.
Как привезёшь - отпишись о впечатлениях!
Будет очень интересно!!!
Удачи!

впечатления будут после того как поработаю а это только летом

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Удачи!!!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Синие вообше класс хочу на свой ещё по колёсику добавить

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Клас, но для меня кусаются, по сути и красные очереди подождут, пока половинка ГВК более-менее устраивает.

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40
Модернизатор пишет:

Синие вообше класс хочу на свой ещё по колёсику добавить

Здравствуйте! сегодня только зарегистрировался кстати, я тоже с иркутской области, а грабли у вас кажется ГВВ-6У у меня такие покупал 2012 году за 105 тыс., отличные грабли не один палец не сломался да, и производительность не плохая

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"гриша78" пишет:

покупал 2012 году за 105 тыс., отличные грабли не один палец не сломался

у меня на половинке ГВК лет 5-7 пальцы вобще не ломались, а потом пошли - по 2-3 штуки минимум меняю в год.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

я тоже топором разрубаю.

Филипп ,попробовал не пошло ...
Взял с инета 3 идеи см ниже , взял из каждой по немногу, режущую часть сделал из старого циркулярного диска- попробовал работает.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Филипп ,попробовал не пошло ...
Взял с инета 3 идеи см ниже , взял из каждой по немногу, режущую часть сделал из старого циркулярного диска- попробовал работает.

Вот такой штукой уже не один год рулоны рублю.Использую и при забое скота,только заточка со всех сторон.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

проработал сезон жалоб нет. А вы от куда именно?

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40
Модернизатор пишет:

проработал сезон жалоб нет. А вы от куда именно?

с Нукутского района 250км от иркутска в сторону зимы

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Да знаю знаю clap Я с Качугского 300 км от Иркутска

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Привезли мне сегодня пресс с завода, все дефекты устранили, все настроили, одели на пресс все что в ЗИПе лежали и из моего ЗИПа это забрали. Предлагали его на месте проверить, но мы отказались, трактор с прессом по гололеду не сильный ездок. Договорились что с завода летом приедут в сенокос проконтролировать работу пресса smile3 Заводу производителя пресса АСМ г.Барнаул респект good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Хорошо хоть так вопрос решился! Остается надеется, что это разовый косяк. Удачи!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

чет за турецкие грабли отзывов 0 наверное нет еще не у кого

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Пчеловод82" пишет:

Привезли мне сегодня пресс с завода, все дефекты устранили, все настроили, одели на пресс все что в ЗИПе лежали и из моего ЗИПа это забрали. Предлагали его на месте проверить, но мы отказались, трактор с прессом по гололеду не сильный ездок. Договорились что с завода летом приедут в сенокос проконтролировать работу пресса Заводу производителя пресса АСМ г.Барнаул респект

поздравляю!
очень даже интересно, как все это выглядит
ну а просто в холостую не пробовал погонять а потом открыть закрыть и как крючки сработают?
и как исправили камеру, переварили и потом покрасили?

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
"alexrus500" пишет:

чет за турецкие грабли отзывов 0 наверное нет еще не у кого

у меня турецкие грабли, весной покупал сезон отработали без единой поломки
сгребают отлично мне понравилось good не то что гвк

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Пчеловод82 пишет:

Привезли мне сегодня пресс с завода, все дефекты устранили, все настроили, одели на пресс все что в ЗИПе лежали и из моего ЗИПа это забрали. Предлагали его на месте проверить, но мы отказались, трактор с прессом по гололеду не сильный ездок. Договорились что с завода летом приедут в сенокос проконтролировать работу пресса smile3 Заводу производителя пресса АСМ г.Барнаул респект good

Пчеловод, поздравляю. Действительно заводу производителю респект. Всегда бы так работали с потребителями. А вообще конечно можно было действительно на месте крутануть, открыть-закрыть. Ведь если переваривали, то и работать он должен тише и закрываться хорошо..

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Feller" пишет:

Действительно заводу производителю респект. Всегда бы так работали с потребителями.

За что(респект) ониже свои косяки испровляли,а [quote="Пчеловод82"]они ещё компенсацию должны что весь сезон промучался с ихним прессом.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63][quote="Feller" пишет:

Действительно заводу производителю респект. Всегда бы так работали с потребителями.

За что(респект) ониже свои косяки испровляли,а

"Пчеловод82" пишет:

они ещё компенсацию должны что весь сезон промучался с ихним прессом.

super

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Хотел проверить, но время не было, а сейчас пресс уже в огороде накрыт и трактор в гараже стоит. Покрасили саму камеру подборщик. Так что ждем следующего лета, тем более что они обещали приехать в сенокос:)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах