Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 101 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Елена72 пишет:
Алексей Баркин пишет:
"Елена72" пишет:

Под мтз-82 само то прф180. Если будете в Кургане загляните по Омской,бывший зооветснаб,во дворе (через дорогу уральская трубная компания),продают б/у ПРФ180,вполне приличное состояние.

Спасибо!
О том что покупать нужно ПРФ - я уже поняла!
А в чем разница между ПРФ 110, 145 и 180?

Добрый вечер. Ну вот видите, отзывы пошли по прессам. Выбирайте. Константин правильно вам подсказывает, для маленького хозяйства удобнее ПРФ-110. Если есть здоровые мужики рулоны катать, можно ПРФ-145, у них вес побольше.. Минус рулонов от ПРФ-110 - их легко можно украсть с поля, приходится жить в поле, пока все не вывезешь..

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Игорь71" пишет:

грабли гвк для ворошения цепляют как то подругому

за жопу их цепляют

"Игорь71" пишет:

с прф 110 работать будет не очень удобно

Если в плане трудно свернуть рулон с места после остановки перед обмоткой - согласен, придется туговато.
Если в плане останавливаться-передачу выключать, так это представьте как удобно с китайским рулонником на 30кг lol

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Елена72" пишет:

Спасибо!
О том что покупать нужно ПРФ - я уже поняла!
А в чем разница между ПРФ 110, 145 и 180?

Ну я не понимаю что за страсть катать рулоны,у меня 145й пресс и не одного не катал. 300штук крышей не закроешь, так что приходится думать о потерях при хранении,чем меньше рулон тем больше потери.
Основное отличие:145 и 180(110 не в счёт, с МТЗ это солярка на ветер)
У 145го два прессующих барабана,из за этого склонность к "отрыжке",выкидывает массу в сторону подборщика.
У 180го три барабана,массу не выкидывает и легче подбирать массивный валок-шире подборщик.
В пользу 145го могу отнести лишь преимущество по ширине при перевозке в телеге 2птс4,но как видно на фото и это решаемо.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алексей Баркин пишет:

У 145го два прессующих барабана,из за этого склонность к "отрыжке",выкидывает массу в сторону подборщика.
У 180го три барабана,массу не выкидывает и легче подбирать массивный валок-шире подборщик.
В пользу 145го могу отнести лишь преимущество по ширине при перевозке в телеге 2птс4,но как видно на фото и это решаемо.

у 145го один барабан
а у 180го два барабана
что то я не замечал на своем 145 "отрыжки"
да 180 более производителен, но беларусы стали на качестве металла экономить, вот у него камера шире и скалки может гнуть, если 145 весь лихорадит при завершении рулона, то 180 наверное еще сильнее, ведь лобовина таже

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Игорь71" пишет:

у 145го один барабан
а у 180го два барабана
что то я не замечал на своем 145 "отрыжки"
да 180 более производителен, но беларусы стали на качестве металла экономить, вот у него камера шире и скалки может гнуть, если 145 весь лихорадит при завершении рулона, то 180 наверное еще сильнее, ведь лобовина таже

Что очередная модификация появилась?
Отрыжка появляется при завершении прессования.
Скалки гнёт,но кто заставляет набивать пять цн.До 450 само то.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Всем привет! Просто хочу приобрески рулонник, чтоб был не большой и пока можно было крутить на минитракторе, а потом трактор купить по мощнее. А пока Вопрос в том, что можно ли крутить рулоны на минике JM184(18л.с.) на ПРФ110, разузумеется не таким плотным до отказа?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
альверий пишет:

Всем привет! Просто хочу приобрески рулонник, чтоб был не большой и пока можно было крутить на минитракторе, а потом трактор купить по мощнее. А пока Вопрос в том, что можно ли крутить рулоны на минике JM184(18л.с.) на ПРФ110, разузумеется не таким плотным до отказа?

думаю можно подцепить таким трактором прф 110, так сказать на перспективу, но конечно производительность будет ниже из за нехватки мощности
у нас т-40 агрегатируют с прф - 180 и ничего, работают потихоньку
ну это уж точно лучше чем китайский рулонник который делает рулончики 30..50 кг

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алексей Баркин пишет:

Что очередная модификация появилась?
Отрыжка появляется при завершении прессования.
Скалки гнёт,но кто заставляет набивать пять цн.До 450 само то.

да вроде так всегда было
у прф 180 два барабана, ну есть еще третий, но тот для определения плотности рулона
при завершении прессования разве что труха просыпается
а так если валки густые и большая скорость агрегата, то видно что как бы не успевает уплотнятся, то приходиться либо прибавить газу или перейти на скорость пониже

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Алексей Баркин" пишет:

Ну я не понимаю что за страсть катать рулоны,у меня 145й пресс и не одного не катал. 300штук крышей не закроешь, так что приходится думать о потерях при хранении,чем меньше рулон тем больше потери.

Совершенно верно чем больше рулон тем выше производительность и меньше потерь,
- 180 покупают их неохотно в 2012 году прессовал нам таким прессом новосибирским, звонили насчет покупки сена довольно много, а продаж не было (у всех был вопрос как же я его буду закатывать) а с таким рулоном где трактором бросил от туда сено и носи, приходилось и в 40 морозы трактор заводить чтобы пару рулонов привезти больше не влазит на площадку.

На мой взгляд при наличии погрузчика на тракторе, ПРФ-145 самое то и производительность больше чем у 110 и рулонов поменьше получается ну и потерь поменьше.

Но ПРФ-145 иногда вдвоём с батей катаем (некоторые рулоны тяжелые получаются), одному тяжеловато.

А если погрузчика нет то 110 нужно брать чтоб на телеги можно было закатывать, к примеру чтобы в газик ПРФ-145 в троем очень тяжко закатывать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Алексей Баркин" пишет:

В пользу 145го могу отнести лишь преимущество по ширине при перевозке в телеге 2птс4,но как видно на фото и это решаемо.

В этом году в ноябре последнее сено с полей увозил (возил на 66 самосвале по 5 рулонов борта чуть чуть приоткрывал см на 20 ) так Полиция нахлобучила за негабарит на штраф стоянку и наказание от 2000 р. до лишения на 6 месяцев (отделался 2000 за штрафуху и 2000 штраф и сутки простоя газика) хотя все лето возил вопросов не было, Так што у нас как на фото очень опасно возить!

20.01.2014 - 13:17
: 8
Feller пишет:

Добрый вечер. Ну вот видите, отзывы пошли по прессам. Выбирайте. Константин правильно вам подсказывает, для маленького хозяйства удобнее ПРФ-110. Если есть здоровые мужики рулоны катать, можно ПРФ-145, у них вес побольше.. Минус рулонов от ПРФ-110 - их легко можно украсть с поля, приходится жить в поле, пока все не вывезешь..

да они их и не катают, есть погрузчик + вилы + телега

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Antonioo пишет:

В этом году в ноябре последнее сено с полей увозил (возил на 66 самосвале по 5 рулонов борта чуть чуть приоткрывал см на 20 ) так Полиция нахлобучила за негабарит на штраф стоянку и наказание от 2000 р. до лишения на 6 месяцев (отделался 2000 за штрафуху и 2000 штраф и сутки простоя газика) хотя все лето возил вопросов не было, Так што у нас как на фото очень опасно возить!

Это что Шарыповские гаишники стали деньги отрабатывать на шкуре крестьянина.Скоро эта эстафета и к нам в Ужурский р-он придет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Елена72" пишет:

.

Если есть навес то квадратные тюки удобно!
И технику почти не надо,взял поднес раздал!
Нынче сено на пополам,рулоны и тюки,так вот рулоны не хочется трогать а тюки кончаются!
А если у вас в пригоне лошади то может удобно и рулонами кормить,подъехал и через забор перекинул трактором!
Покупать наверно лучше новый пресс,на 110й у вас как раз а б.у. это лоторея!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

уже писал чтобы закатить рулон на газон надо намотать верёвку на него и тогда один тянет два др толкают быстро и легко.просто получается др плечо

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Antonioo пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

В пользу 145го могу отнести лишь преимущество по ширине при перевозке в телеге 2птс4,но как видно на фото и это решаемо.

В этом году в ноябре последнее сено с полей увозил (возил на 66 самосвале по 5 рулонов борта чуть чуть приоткрывал см на 20 ) так Полиция нахлобучила за негабарит на штраф стоянку и наказание от 2000 р. до лишения на 6 месяцев (отделался 2000 за штрафуху и 2000 штраф и сутки простоя газика) хотя все лето возил вопросов не было, Так што у нас как на фото очень опасно возить!

Так же...в позопрошлом году сын знакомого права потерял...Сейчас возим один россыпью и 2 сверху...вместо пяти..

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
TUGARIN пишет:

уже писал чтобы закатить рулон на газон надо намотать верёвку на него и тогда один тянет два др толкают быстро и легко.просто получается др плечо

Возможно быстро и легко но это нужно 3 человека а на второй ряд уже не закатишь:) Я гружу трактором куном, но видел мужики сзади на навеску цепляют от кары подъемник на второй ряд наверно не поднимет а в один точно сложить можно стоит в наших краях от 20-45 т.р. (бюджетнее чем фронтальный погрузчик).

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а какой производитель по вашему мнению среди ПРФ предпочтительней (качество, надежность, относительная легкость в ремонте)?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Алексей 72" пишет:

Это что Шарыповские гаишники стали деньги отрабатывать

Березовский район (пригород Красноярска)
Есть один ну очень принципиальный экипаж!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Алексей 29 регион" пишет:

Сейчас возим один россыпью и 2 сверху...вместо пяти..

Так если возить к следующему сенокосу можно все вывезти не успеть cry

Пока вижу 3 варианта
1 - забить и возить как возил стараться только на дороги не вылазить лишний раз полями ездить,
2- переварить борта на 2,55 снаружи ( внутри чтобы было 2,45)
3 - снимать один или оба борта и увязывать.

Конечно 2 самый хороший но навоз возить итак еле заезжаешь на многие дачи а так еще тяжелее cry

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Алексей И." пишет:

Если есть навес то квадратные тюки удобно!
И технику почти не надо,взял поднес раздал!

Квадратными кормить очень удобно, но там процесс уборки тюков с поля очень трудоемок и все складывание тюков ручное, так и дождем ну очень нежелательно чтобы их мочило - пропадет много сена, у нас к примеру часто бывает еще спрессовать не успел уже дожди пойдут, а рулоны у некоторых до весны лежат, и потери не сильно большие см. по 10 с рулона, а то и меньше!

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а какой производитель по вашему мнению среди ПРФ предпочтительней (качество, надежность, относительная легкость в ремонте)?

ПРФ-180

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

прошедшей осенью у нас была авария жигуль залетел в заде под арбу на трассе двое погибло как в этом году будем возить не знаю дпсники нас предупредили нече делать на трассе с арбами wacko2

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
aleha73 пишет:

прошедшей осенью у нас была авария жигуль залетел в заде под арбу на трассе двое погибло как в этом году будем возить не знаю дпсники нас предупредили нече делать на трассе с арбами wacko2

Только вертолетов то нет и дополнительных дорог тоже нет cry

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Antonioo пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Сейчас возим один россыпью и 2 сверху...вместо пяти..

Так если возить к следующему сенокосу можно все вывезти не успеть cry

Пока вижу 3 варианта
1 - забить и возить как возил стараться только на дороги не вылазить лишний раз полями ездить,
2- переварить борта на 2,55 снаружи ( внутри чтобы было 2,45)
3 - снимать один или оба борта и увязывать.

Конечно 2 самый хороший но навоз возить итак еле заезжаешь на многие дачи а так еще тяжелее cry

Можно снять борта, и сделать ограничители из проф трубы и повесить их на замки бортов. Я вожу на 2-ПТС-4, задний борт опускаю на веревке на угол 45 градусов, на низ укладываю 6 рулонов и вторым рядом 4 итого получается 10 рулонов. Рулоны прф 145 как, правило за габарит не выходят.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Я возил:утром в 3,30 подъём к 7.00 разгрузиться и на работу,после перецепился косилка или рулонник,ночером для утреннего рейса опять перецепился вилы телега.Так что ГИБДД я не твоя добыча.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Тоже осенью одному типу слепому пришлось машину востанавливать (вьехал в одну стоячую 50% на обочине телегу с 5 рядами тюков , пока другую загоняли во двор , ну как можно не увидеть, выше и шире любой фуры , хорошо без смертей, хрен что доказали, мужики вешайте какафоты, другую любую светящююся хрень, слепым не поможет , а вам потом с юридической стороны очень даже, иначе хрен что докажеш даже если на обочине стояла телега.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

[quote=Алексей Фадеев
Можно снять борта, и сделать ограничители из проф трубы и повесить их на замки бортов. Я вожу на 2-ПТС-4, задний борт опускаю на веревке на угол 45 градусов, на низ укладываю 6 рулонов и вторым рядом 4 итого получается 10 рулонов. Рулоны прф 145 как, правило за габарит не выходят.[/quote]

- в замене бортов в том что если требуеться перевезти доругой груз прийдеться опять борта ставить и потом наоборот - а времени лишнего нет.
Есть такая идея приварить дополнительные петли чтобы низ борта мог становиться шире см. на 10, а верх борта фиксировать цепью чтобы можно было быстро переставлять! Возиш сено снял штыри с крепления борта и поставил на увеличенные и наоборот!

А в телеге задние стойки есть? Не мешают рулоны впихивать?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Antonioo" пишет:

А в телеге задние стойки есть?

В телеге 2птс-4 стоек нет вобще.
В 2-птс-6 есть все 4.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Плунжер пишет:
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а какой производитель по вашему мнению среди ПРФ предпочтительней (качество, надежность, относительная легкость в ремонте)?

ПРФ-180

Спасибо! Хотелось бы услышать про производителей, какие из них лучше относятся к своему производству, ну и естественно к нам.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Анатолий 59 пишет:

Спасибо! Хотелось бы услышать про производителей, какие из них лучше относятся к своему производству, ну и естественно к нам.

наверное по аналогии с тракторами мтз, заводской лучше
так и прф из славного города Бобруйск тоже лучше должен быть
хотя я уже писал первые впечатления от своего Бобруйского прф 145, почти все пришлось подтянуть и подлить масло в редуктор
заводу до нас мне кажется пофиг, ну стали они с недавних пор прессы красить зеленым, закос под сипму чтоли (но зеленый и правда как то по приятнее чем красный), небольшие модернизации ввели

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах