Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 99 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас последнее время травы нет ничерта у меня с 8 га 90 центнеров а раньше в 2 раза больше всё высохло сенокос на болоте осушеном мелиораторами буду подсевать костёр если сенокос не отберут cry

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ага согласен что травы нет не черта. у меня раньше с отвова в 2 гектара бралось по 40-50 копен добротных в обшем 2 зарода хороших а сейчас один уаз головастик cry взял ныньче еще земли в 17 га вроде трава там есть ну посмотрим что наростет

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Модернизатор пишет:

Круто сено на лодках не разу не слышал а видеть теб более:) wink

Необходимость была ...Две лодки самодельные длинной метров 7 , связываются параллеьно через деревянные прожилины на расстоянии около полуметра.Между ложиться щит 60 -70 см.Сначало сено загружается выше бортов и трамбуется, иначе внутренние борта может сильнее просадить .Ну а дальше грузишь пока усадка позволяет.Обычно сухое сено около 2 тонн.Спаренные лодки называют парой.Буксируешь лодкой с мотором 2 пары .Ранее просто на веслах и шестах деды шли.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Модернизатор пишет:

Ага согласен что травы нет не черта. у меня раньше с отвова в 2 гектара бралось по 40-50 копен добротных в обшем 2 зарода хороших а сейчас один уаз головастик cry взял ныньче еще земли в 17 га вроде трава там есть ну посмотрим что наростет

А как взяли землю, у нас заброшено , вот думаю расчищу сенокос и начну косить и как найдется хозяин?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:

Ага согласен что травы нет не черта. у меня раньше с отвова в 2 гектара бралось по 40-50 копен добротных в обшем 2 зарода хороших а сейчас один уаз головастик cry взял ныньче еще земли в 17 га вроде трава там есть ну посмотрим что наростет

А как взяли землю, у нас заброшено , вот думаю расчищу сенокос и начну косить и как найдется хозяин?

В том то и проблема,что пока стоит засратая-никому не нужная,а как почистишь сразу хозяева объявляются.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

И чего делать? В ареду брать? В содственность? Межевание охринеть выйдет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Модернизатор пишет:

Круто сено на лодках не разу не слышал а видеть теб более:) wink

давно давно когда в моих краях было много КРС, один кекс косил на островке. хороший там был пырейчик. потом на прогрессе перевозил) своими глазами видел)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Алексей 29 регион" пишет:

И чего делать? В ареду брать? В содственность? Межевание охринеть выйдет.

Для начала дай запрос в зем.комитет, узнай кому принадлежат эти земли.
В кадастровой даешь запрос по инету, платишь 200р за запрос, в течении месяца.(судя по региону у вас запрос дешевле)
Дальше , как договоришься с хозяйном, в идеале могут и тебе оплатить за косьбу(Россельхознадзор их поддавливал в 2012).
У нас есть такие земли, где ещё и доплатят...а есть и такие что и за деньги не найдешь, кто косить будет.
В районе один решил запретить косить его земли, 2 года не косили, сейчас готов платить , чтоб во время покосили, а там такое уже ни кому не надо, выродилась травка , а было супер.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Лодками человек 300 возило , самое дальнее 80 км в верховьях лесной речки, изба там охотничья мне осталась...от деда и отца.Сенокосы уже брошены и нараду живет человек 60 пенсионеров. ПО ЗЕМЛЕ.Быашие совхозные земли, совхоза давно нет .Земля на паях у бывших работников , коих уже и нет.Паи не выделены и в собственность не оформлены...Получается земля и не гос и не частная, в воздухе подвешено...Если оформлять , покупать пай , то участок надо сначало выделить, сделать межевание и оформить в собственность и только потом купить...Межевание встанет немало , привязки рядом нет .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну не так и дорого сейчас джпски с погрешностью до 5 см как из снайперской винтовки а в среднем 10-15 см одну точку отобьют и всё но это в земельной службе надо делать и берите по возможности больше по тому как земля такой продукт который больше не производят

05.06.2012 - 21:59
: 26262
TUGARIN пишет:

ну не так и дорого сейчас джпски с погрешностью до 5 см как из снайперской винтовки а в среднем 10-15 см одну точку отобьют и всё но это в земельной службе надо делать и берите по возможности больше по тому как земля такой продукт который больше не производят

15 соток 300 вечнозеленых где я живу...Там где сенокосы знакомый участок под строительство отбил 1300 вечнозеленых. Съезжу в земельный , постараюсь все уточнить и заодно в налоговую.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У нас совхозные земли раздают, совхоз развалился а замли делят между теми кто когда либо работал кому они не нужны у них можно купить все заверяется в земельном , называется эта земля паями. отмеряют во всех регионах по разному. передают их в собственность

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Алексей Фадеев пишет:
Пчеловод82 пишет:

Хотел проверить, но время не было, а сейчас пресс уже в огороде накрыт и трактор в гараже стоит. Покрасили саму камеру подборщик. Так что ждем следующего лета, тем более что они обещали приехать в сенокос:)

Можешь сделать фото переделок? У меня одна сторона тоже немного ниже на Прф-145. Если представители АСМ выложили бы разъяснения по методики устранения перекосов было бы не плохо. Я свой пресс покупал 2009 г. после покупки сразу вспомнил старый анекдот "после сборки обработать напильником". В принципе прессом остался доволен, периодически появляются на которые хотелось бы найти ответ. Не плохо если АСМ создала тему на форуме для потребителей своей продукции.

Пресс в огороде и накрыт банером, снега уже по пояс, на заводе петли переваривали и заново камеру покрасили, скинул в личку сылку на профиль представителя завода.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BAGI" пишет:

В том то и проблема,что пока стоит засратая-никому не нужная,а как почистишь сразу хозяева объявляются

ВОт так я кол дома покосов на подкормку и лишился.
Косил перед домом луг, теперь долина нищих.
Потом косил брошенные огороды, тоже продали по быстрому как только окультурил.
А поле свое в 7км от дома, не очень то и наездишься, придется теперь...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Павел Вадимович" пишет:

А поле свое в 7км от дома, не очень то и наездишься,

Та же история 1/3 поля за 10км , по трассе с гайцами 6 км, рядом поля пустуют, пока договариваюсь бесплатно, кашу их(у них тоже КРС по минимуму , полей много), трава отличная.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Может изменится что, за неиспользование сельхоз земель по назначению грозятся наказанием вплоть до лишения земли, даже в собственности...Получается большинство "паев" уйдет государству, дорого оформлять , выделять ....да и не используют многие.Вычитал что аренда и налог одинаковы до 0,3 %кадастровой стоимости.Арендуя более 10 лет и используя по назначению можно выкупить за 20% от стоимости.Попробую найти гос сельхоз землю под сенокос...есть ли смысл выкупать, надоело или еще что разрываешь договор аренды и все...Максимум договор аренды 49 лет...Поправьте если что не так!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Алексей 29 регион" пишет:

Попробую найти гос сельхоз землю под сенокос.

У нас 1га покосов в аренде+огород не маленький,сена конечно мало!
Народ отказывается от покосов,огороды не косятся,бесплатно предлагают лишь бы не заросло бурьяном!
Сходил в с.совет,заплатил копейки за 4га и плюс так отдали несколько огородов с покосами,еже под окнами поляна,2тонны накосили!
примерно 8га(точно не считал) выкосил,больше погода не дала,до пол лета засуха а с пол лета дожди но травы море но фиг!
если урожай не очень то 8-10 га надо на 7-8голов крс!
У нас еще колхоз-спк косит покосы от которых отказались или не косили по другой причине!

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Алексей И. пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Попробую найти гос сельхоз землю под сенокос.

У нас 1га покосов в аренде+огород не маленький,сена конечно мало!
Народ отказывается от покосов,огороды не косятся,бесплатно предлагают лишь бы не заросло бурьяном!
Сходил в с.совет,заплатил копейки за 4га и плюс так отдали несколько огородов с покосами,еже под окнами поляна,2тонны накосили!
примерно 8га(точно не считал) выкосил,больше погода не дала,до пол лета засуха а с пол лета дожди но травы море но фиг!
если урожай не очень то 8-10 га надо на 7-8голов крс!
У нас еще колхоз-спк косит покосы от которых отказались или не косили по другой причине!

Как аренду оформляли, где и какие бумаги?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Алексей 29 регион" пишет:

Может изменится что, за неиспользование сельхоз земель по назначению грозятся наказанием вплоть до лишения земли, даже в собственности...

Только грозят, прецедентов нет по нашему району , интересовался.

"Алексей 29 регион" пишет:

Получается большинство "паев" уйдет государству, дорого оформлять , выделять ....да и не используют многие.Вычитал что аренда и налог одинаковы до 0,3 %кадастровой стоимости.Арендуя более 10 лет и используя по назначению можно выкупить за 20% от стоимости.Попробую найти гос сельхоз землю под сенокос...есть ли смысл выкупать, надоело или еще что разрываешь договор аренды и все...Максимум договор аренды 49 лет...Поправьте если что не так!

С налогом у нас так же, а вот аренду не допросишься у местных властей, тк действует схема, на арендованной земле воздвигаешь самопроизвольную постройку, которую потом утверждаешь через суд и землю под ней, а потом с арендованной тебя не убрать , тк твоя постройка в собственности не позволяет эту землю сдать заново в аренду.
Схема под 20% выглядит очень привлекательно при изначальных 49 годах аренды, если ежегодной арендой с пролонгацией, то не интересно, ты сделаешь тебя попрут.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"""Только грозят, прецедентов нет по нашему району , интересовался.""

У нас одной женщине предписание сделали до осени как ни будь обработать или штраф 50 000 рублей!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Antonioo" пишет:

У нас одной женщине предписание сделали до осени как ни будь обработать или штраф 50 000 рублей!

Так уже зима, я и говорю грозятся только wink

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей 29 регион" пишет:

Может изменится что, за неиспользование сельхоз земель по назначению грозятся наказанием вплоть до лишения земли, даже в собственности...

Это они у самих себя отнимать в пользу государства будут чтоли???
Не смешите мои поджилки, большинство замель зарастающих как раз работникам админнистрации и принадлежит.
А закон этот давным давно не работает, так для отчетности отберут у кого ни будь грешного и дальше сидят спокойно.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

итоги работы отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям за 9 месяцев 2013 года

За отчетный период возмещен ущерб, нанесенный почвам, как объекту окружающей среды, на сумму 627922,16 тыс. рублей путем проведения рекультивации нарушенных земель на площади 139,99 га.
140 Га оборжаться!!! Вся область зарастает березняком буквально на глазах и все в собственности... а кошмарят малого и среднего предпринимателя.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"""Так уже зима, я и говорю грозятся только wink"""

Это в том году было по весне:)

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

100% согласен с вышесказанным. С брошенными огородами больше не связываемся. Обработаешь стерню годами не тронутую, сами отдают лишь бы бурьян не рос, обработал, посадил, тут опять хозяин вырисовывается, я тут на след. год подумал посадить землю... Лучше свою за 5 км, как тут было сказано, обрабатывать... Что такое 5 км на тракторе или машине??? За то сам себе хозяин. Мне еще повезло, выкупил пай земель сельхозназначений, параллельно бетонной дороги. Больше земель вокруг ни для покупки ни для аренды нет.
Межевание 1 тыс. евро обошлось, начал путь по оформлению в декабре 12 года, сейчас хоть конец уже близок.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Алексей 29 регион" пишет:

Как аренду оформляли, где и какие бумаги?

в сельсовете набрали список нуждащихся,Привезли в поле,нарезали пайки,аренда 5лет,потом переоформят и опять 5лет,многие уже не косят,скота мало стало,местами лес растет!
В13году сходил еще 4 га переписали от отказников,можно больше было,постеснялся,один га 50руб.на год!
Косил больше как писал ранее,приходят предлагают.лишь бы бурьян не рос!
Не один год пастбище косил,бесплатно и территория большая!
Не знай где как но у нас пока проще с этим делом!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Алексей И." пишет:

Не знай где как но у нас пока проще с этим делом!

В башкирии необходимо весь набор техники иметь, чтоб сено в кратчайшие сроки заготавливать, там дожди у вас частенько вроде)) Наверное поэтому многие земли и пустуют. к тому же главный фактор - ЛЕНЬ!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"fishawn" пишет:

"Алексей И." пишет:

Не знай где как но у нас пока проще с этим делом!
В башкирии необходимо весь набор техники иметь, чтоб сено в кратчайшие сроки заготавливать, там дожди у вас частенько вроде)) Наверное поэтому многие земли и пустуют. к тому же главный фактор - ЛЕНЬ!

Башкирия большая,высушит в одном конце а в другом зальет,техника не может помочь от этих факторов!
У нас в селе пока СПК держится,взяли часть и близ лежащие земли разваленных колхозов!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Алексей И. пишет:

Башкирия большая,высушит в одном конце а в другом зальет,техника не может помочь от этих факторов!
У нас в селе пока СПК держится,взяли часть и близ лежащие земли разваленных колхозов!

Подтверждаю!!! в соседнем селе живу)))

20.01.2014 - 13:17
: 8

Доброе время суток! Наткнулась на ваш форум…
Помогите, пожалуйста, очень остро встал вопрос по покупке пресс-подборщика! К сезону решила подготовиться заранее, со старым ременным пресс-подборщиком нынче намучились, решили купить новый! Хотелось бы услышать мнения владельцев новых пресс-подборщиков, какой купить, плюсы и минусы модели, обслуживание и запчасти, соотношение "цена и качество"!
Заранее спасибо!
*Скажу сразу - фермером меня не назвать, с нюансами мало знакома, масштабы производства в том году 300 рулонов! Заготавливаем не для продажи!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах