Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 26 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Но у кого-то работает, надо туда поехать в сезон и посмотреть. Иногда причина в мелочёвке, это басня про мартышку и очки, то на хвост нанижет, то полижет, нихрена не помогает, что за хрень придумали, помнишь дедушку Крылова?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет! Знатная басня,всё как в жизни!Мы и так и едак,а оно вон как!Особенно с такой погодой как этим летом!Сложно что-бы всё попёрло,практически невозможно.Узнаю поподробнее,что у него за гемор.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Сказать к слову, для такой погоды эта технология и сделана, сырость не сырость, а корма есть. Но надо вложиться, а жаба душит.
Кроме всего этим способом можно обматывать сухое сено, в разы дешевле, чем сенохранилище, смотрел прайс 1.5 км. плёнки шириной 50 см. было 1600 - 2000 руб.
всеми судьбами попытаюсь поэкспериментировать в след. году.
Плохо только, что ПРП не пойдёт для сенажа.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Видел рулоны,размером как после ПРП-1,6.,так вот,там понимаешь какая-то ленточная обмотка,ленты типа полиэтилена ,шириной сантиметров 15 примерно ,может 20.После какого пресса и как мотает?Говоришь что ПРП не пойдёт для сенажа?У тебя вроде ПРФ-750! yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Скорее всего это импортный пресс с обмоткой сеткой.
У ПРП при повышенной влажности не отсекается масса (у штатного отсекателя), зелёнка вылезает над ремнями, сам видел наверное.
Да ПР-750 у меня, но блин с сенажом будет на максимальной плотности неподъёмный, сено 500 кг и более, а так он хорошо прессует, трактор идёт с дымом, даже солому с места не сдвинуть, сенаж с размером 1.2 м до тонны, ПР-750 1,8 м диаметр.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всем добрый вечер!Михаил!Подскажи как поставить ПРП-1,6 на зимовку!.Навеса нет.Сверху пресс накрыт брезентом,я имею ввиду ремни предохранил.Может воздух стравить?Заднюю рамку питающих ремней откинуть?,ослабив тем самым нижние ремни.Или как? thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Акимычу привет!
Стравить можно, вреда не будет, на натяжку пустого пресса он не влияет. Да питающие можно ослабить. Цепи пролить маслом или смазать солидолом, если ещё хорошие и собрался использовать. Надо смазать собачки вяжущего и отрезного аппарата, пролить вал привода планки подачи, он не мажется. Особое внимание редуктору, чтобы вода не попала, разморозишь. Если совсем по уставу, под балку пеньки, колёса можно и побелить или серебрянкой брызнуть, смеялись над коммуняками когда такое делали со складами полными резиной, а я на МТЗ покупал резину 6 лет назад за 3 тыс. а уже смотрю 17 тыс. на 15.5, так что поберечь резину есть понт, тоже планирую взяться, на комбайне она дороже, не говоря про более серьёзную.
На ПРП самая нежная часть конечно, ремни, остальное не сгниёт.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

три сезона отработал на кпс-5б первый тяжило остальные преноравился машина харошая в сезон по600га касил была также в хозяйстве касилка плющилка преципная кпп-4.2 это самая лучшая касилка из таво что я видел good перешол из таво хозяйства как год в фермерское теперь только на тракторах. а раньше с поля 90га заготавливали по1700тюков преса польский сипма и прт.первые места занимали thank_you
Файлы:
kostina_tehnika.jpg

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Привод косы на КПСке какой? родной или переделанный

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

я уже получил ее с доновским мкш одно ручьевый ремень стаял 3150 пятка дон 1500а с щечками противорежущий механизмом пальцы касила неплоха но когда заезжаеш на разнатравье(особенно мелкая трава)вот тут начинался геморой каса останавливается ремень горит,взад в перед начинаеш ерзать.выход есть ставим пятку и всю эту систему дон1500Б(с потшипниками),ремень привода длинноват и паэтому с нижней части ремня так чтоб он обжимал шкив мкш привариваем потдерживающей широкий шкив,убрал пальци и поставил нижнею неподвижную косу 2косы это крута их надо береч от камней неленится выбрать камни споля когда сеиш траву харашо что работал в рисовым хозяйстве там у парней на жатках жрб было по две касы victory огромный превет кто мучится с ленточным пресом у нас в районе был один такой выход есть сдать его на металолом(сколько надо выпить чтоб работать с ним?) roma lol

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Что значит мучается?У нас мужик на ПРП-1,6 вхлам убитом по 2300 рулонов в сезон,а точнее за июль-август. 2300умножить на 600 за рулон =1380000 т.р.Да,капризен к валку,но привыкаешь,зато ремонтопргоден.Как один хороший человек сказал-ремонтируется на коленке.Кстати пресс у мужика 70х годов.Были у нас в районе и киргизы и немцы,но от них быстро избавились.Сейчас ПРП-1,6 или ПРФ-750.А насчёт металистов,так они рады от дома утащить и здать за 2000т,что стоит 200000 т. yes3

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

вспоменаю сенакос кагда неуспевали рулонить взяли такой рулонник лентачный 1-(дышло с боку трактор1221 топчит саседний валок)2-(гаворили что нада велять рулонникам чтобы рулон более менее ровней был)3-(пастоянно чтото тракторист с ним вазился поправлял) и четвертый минус так сказать кантрольный в голову-(рулон кагда связался открывается клапон рулон не выкатывается а вылетает и " шмяк об землю расыпался страшный ор отборный мат тракториста" а непроще взять цепной?зимой потделал и все работай спакойна!так вот этот рулонник в этотже день отвезли обратно dntknw хозяйство не продает сено оно кормит сваих каров сам работал только на жатке а колектив был хароший мужеки на мтз-80 один с сипмой класик(польский)в день рулонил 200-220р другой с прт баробанный 190-200р на польский рулон смотриш ровненький красивый плотный вродебы небольшой а в таком рулоне 350кг а забыл рулонны от ленточого преса так и неположили в скирду чтоб непортить вид sos сипма за выроботку в 6 лет только 2 потшибника вал-токарь выточил без проблем ну и пружины лопались от камней и от земли,прес работал на всю катушку сено-салома-суданка face и стоит новый 850тыс руб он уже давно себя окупил так как неламается а расценки в хозяйстве 1рулон 12руб считайте сами!

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

рулонил на прп 1,6 вилять не надо и таскаем етот пресс по склонам иногда пресс переворачиваетса да и ремни на склоне схлестываютса и рулон там спресован ремнями он никогда не сасыпитса хорошо настроеный прес работает как автомат сырое сено не любит

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Понятно, ПРП это позавчерашний день и говорить что он лучше Джон-дира, Клааса или той же Симпы, не серьёзно, но в своём ценовом сегменте, для небольших обьёмов, он вполне работает, не каждый товарищ вытащит из кармана 0,8-4 млн. рублей для сена своих 20- 30 голов.
А так конечно, в с/х технике мы отстали безнадёжно, вспоминаю, как старые люди рассказывали про немца- колониста в 20-х годах, уже в то время он сеял кукурузу пневматической сеялкой, когда в России не у каждого 2 быка было для плуга.

Россия
: Вышний Волочёк
30.09.2011 - 14:27
: 9

Здравствуйте Михаил.
Хотелось бы вернуться к разговору о новой системе
по заготовке силоса с помощью рулонного обмотчика,
есть ли у Вас знакомые или может Вы видели кто пользует эту
систему,какие плюсы и минусы в агрегате и какой фирмы лучше взять?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"кайот" пишет:

К сожалению только планы, полностью технологию сам не щупал, на выставках, показах в работе был, материалов сколько угодно, а рядом никого нет, надо ехать в Краснод. край, знакомиться, но это технически сложно, надо ехать на уборку, потом через месяц, после завершения ферментации посмотреть, а кто тебе его открыть даст? Значит зимой на ферму, да ещё , блин, не пустят, эта технология применяется, в основном, агрохолдингами, посмотреть % брака, что пропало, по какой причине. То, что нам показывают, это торговцы, а надо смотреть в работе.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто-то уже говорил что в буртах сенаж портится.
Недавно один мужик мне рассказал, как они много лет назад , когда он был ещё пацаном закладывали сенаж в бурты , укрывали плёнкой склеивали эту плёнку утюгами на углях и замазывали толстым слоем глины , говорит что испорченного слоя было не больше сантиметра.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Я с Михаилом вполне согласен,что не каждый вытащит 0,8-4 млн рублей . Иногда колесо купить неначто,какая там иномарка.Стадо сократил до 25 крс и ПРП вполне справляется.Недостатков у него хватает и если валок дохлый,вилять всёравно придётся или себе дороже.Хотел-бы ПР750 взять,но увы ,только мечты.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Сказать честно я разочарован ПР-750, хорошо, что плотные тюки, поле убрал 20- 30 шт, зато размер не регулируется, в прицеп входит 2 шт, если 4, то подвязываем борта на цепь, вяжущий аппарат - дерьмо, не ремонтопригоден пресс совсем, очень тяжёлый вес 2.5 т. , транспортёр неподьёмный, вставлял, резал на 3 части и ставил замки на цепь, подшипники не снять, только разрезать и разбивать, вплотную к каталкам, не мажутся, пыльники - жестянка, снял, не оденешь, часто заскакивает транспортёр при выработке звёздочек, одеть целое дело, кучу доработок и усилений сделал, купил 2 шт б/у, сделал один, но так работает, 2 сезона я на нем сделал, в этом сезоне более 200 тюков, что в ПРП умножить на 2,5.
Файлы:
izobrazhenie_040.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Блин,да что-же делать!Неужели остался последний вариант-импортный пресс!Я сегодня проезжал мимо рулонов после ПР-750.обьём большой,а сами как лепёшки.У нас промышленность на месте стоит!Сотворят так сотворят,неподьёмное,малопроизводительное,запчастей нет,разбирается с кувалды и болгарки, как собирали непонятно.У меня конечно ПРП-1,6 не фонтан,подлатал,ремни новые ,сезон отработал вроде нормально-вариантов нет.У меня потребность в сене рулонов120 мне и этого пресса хватит,а тебе надо думаю брать импортный.Всё в копейку влетит,блин!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Акимыч, может лучше поляка взять, в этом году предлагали уже 2000 годов почти не работавший в пределах 250 т.р., единственное, что просили предоплату 100т.р., просто я не работаю рулонником и мне он не нужен. А по цене вроде не шибко дорого, за свежий пресс? Просто надо поискать или подождать, обязательно , что -нибудь да подвернется.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

!Я сегодня проезжал мимо рулонов после ПР-750.обьём большой,а сами как лепёшки.

Это химия, работа от тюка, если нормально пресс набить, то МТЗ с дымом идёт и тюк с места не сдвинуть, некотрые артисты до тонны набивали, но это уже издевательство, тюк не менее 500 кг на сене.
А если поставить задачу и иметь хотя бы 100 штук в кармане, можно найти, много у кого проблемы, это же с/х, laugh отдадут, деньги увидевши, только нужен консультант по технике, можно такую взять, что ПРП будешь вспоминать, зап. части очень дорогие.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вполне согласен.От добра-добра не ищут!Получится как в сказке о рыбаке и рыбке.Кстати мужики!80 бензин у нас пропал и говорят не будет,92 использовать?Побольше автолом разбовлять?В пускач и тд.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Акимыч пишет:

Вполне согласен.От добра-добра не ищут!Получится как в сказке о рыбаке и рыбке.Кстати мужики!80 бензин у нас пропал и говорят не будет,92 использовать?Побольше автолом разбовлять?В пускач и тд.

пускачь на стракторе уже лет 5 на 95 или 98 работает ниче не жалуеться крутит как угорелый кстать и заводиться легче

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Master" пишет:

Бензин вообще гавно, особенно на малых заправках, Москвич на гору едет и пальцы вылетают. Сегодняшний 92-й это советский 76-й не сказать 72-й, это только на колонке рисуют Евро-2, а на заборе тоже рисуют, Москвичи может на нем и ездят, а в цивильные машины уже 95-й льют.
Про сено. Одному нашему агрохолдингу с крупнотюковым прессом "Вехлер" положили лом в валок, простоял месяц laugh пока все запчасти пришли, это в прошлом году было, весь сенокос на него мухи гадили под навесом.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

нащет бензина едте в республику адыгею(тахтомукайский район) там продают 76-80 blush2 вот вы спрашивали нащет сенажа? в бывшем преприятие купили прецеп самозагружающий рулонов,прес рулонный,кун рулонов(2 преспособление), и обмотчик рулонов все это польша.приварили из швелеров салазки к обмотчику чтобы можно было таскать за трос поставили мтз распредилитель гидробак с дт-75 на него и начали обматывать подвялинную запресованную люцерну черной пленкой а как обматали лажили рулон в склад.зимой начали грузить на ферму с рулонов полилась черная вода да и видно было что они на половину сгнили а некоторые пахли силосом!так скормили все дабы затереть директору глаза что деньги потраченны незря dont много каров было обортичек!это был2006год и после этого затянули обмотчик в склад и забыли.хотя проезжаю когда еду до бабушки через выселковский район у них рулоны в белой пленке и на улице в скирдах лежат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"костян93" пишет:

По технологии сенаж в упаковке нельзя трогать кантователем после обмотки не менее месяца, он должен лежать на поле или обматывают на территории и осторожно спускают с обмотчика, нарушается целостность и попадает воздух под плёнку.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

наше прежнее начальство говорили что мы знаем как wacko2 исполнительный деректор онже агроном(зоотехник) механик(бывший юрист) почему мы собрались6 человек и ушли хатя зарплата харошая была да и в агрокомплекс поставели на ноги хатя опять на коленях раздолбаи

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"костян93" пишет:

Типичная картина, правильно сделали, что ушли. Воевать с дураками на должности, трата времени, которое можно потратить на себя, проходил через это.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

4 года назад купил новый ПР-750.И после ПРП небо и земля. За 4 года эксплуатации:1 раз слетел транспортер(по моей вине вовремя не натянул пружины) и вследствии этого рассыпался подшипник.С вязальным вообще проблем не знаю,вяжет исключительно.Рулоны как блины-это сырое не до конца высущеное сено.Пробовал регулировать размер рулона:меньше диаметр-пустой,больше диаметр у трактора(мтз-82) мощи не хватает.В первый год на прессовал ориентировачно 400-500 рулонов,а последующие по 300-400 рулонов. Вожу по 8 штук на 2ПТС-4

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах