Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 24 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

neulovimyi ЗДРАСТЕ вы чем "суданку" косите? а то я с ЖВП-4.9 замучился на мотовило наматует под ролики. приходится в одну сторону ходить чуть ветер отклоняет и тот наматует . а выше подымаеш мотовило тогда слент не сходит шалашом становится. sad

Россия
: ст. Советская Кировский район
10.07.2011 - 23:11
: 4

Здравствуй Роман Гриценко. Суданку кошу комбайном жаткой ЖВН и вроде наматывает но не так сильно. ну ты понемаеш, я сильно высокую не кошу, она даже махалку не успевает выкинуть, так что вот так. Ты в какой стадии косишь?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всем форумчанам доброго здоровья!!Только приехал с сенокоса грёб и прессовал.МИШ 01,короче у меня с прессом новый гемор.Прессую значит всё нормально, 20 рулонов нормально,потом бац.Рулон только выгрузил прессую дальше, отьехал по валку метра 4,у меня сработала фередо перед редуктором,думаю что такое вылезаю,как глянул на заднюю часть прп,ремни наперекосяк и кукла в прессе тоже наперекосяг dntknw и так раза 3 было.Неровномерная подача массы?Я и шёл змейкой и вот такое.И довай этот выкидыш из прп вытаскивать.Это может отГВК-6 эти жгуты жвачки попадают.Я заметил,что если карандаш нормально пошёл,то до конца рулона будет нормально.Как избежать абортыши? dntknw

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

[quote=neulovimyi]Здравствуй Роман Гриценко. Суданку кошу комбайном жаткой ЖВН и вроде наматывает но не так сильно. ну ты понемаеш, я сильно высокую не кошу, она даже махалку не успевает выкинуть, так что вот так. Ты в какой стадии косишь?[/
косим как метёлку выкинет. 1-2 метра .а если на семена оставляем то и с трактор высотой .она у нас как раз во время уборки пшеницы потходит .так что комбайном косить не получается. так что кашу прицепной.сегодня докосил.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

как глянул на заднюю часть прп,ремни наперекосяк и кукла в прессе тоже наперекосяг dntknw и так раза 3 было.Неровномерная подача массы?Я и шёл змейкой и вот такое.И довай этот выкидыш из прп вытаскивать.Это может отГВК-6 эти жгуты жвачки попадают.Я заметил,что если карандаш нормально пошёл,то до конца рулона будет нормально.Как избежать абортыши

Это бывает с новыми ремнями, пока не обомнутся, 100-200 рулонов, это проходит, да и с со скрученным сеном бывает, уменьши угол атаки на граблях, чтобы меньше крутило жгуты, это обычно с поперечными граблями бывает.
Старайся жгут поймать центром, чтобы он с краю не был, обычно крайние ремни подворачиваются.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо за ответ!Буду пробывать. thank_you

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7

ищу информацию по роторной косилке крр- 2.4 ПРОИЗВОДСТВА АГРАМАК то есть руководство по эксплуатации .
могу рассказать о пресс- подборщике прп-1.6 буквально всё так как работал им 8 лет- в сезон подбирал гектаров 600- 800, могу так- же рассказать всё о граблях гвк-6, гп- 14., тракторах мтз- 80, 82, погрузчиках пку-0,8 , пф 0,35.
слабые и сильные стороны, как настраивать, за чем смотреть. про всякие хитрости.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Можно ли гвк , одно крыло сделать навесным?

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7

рулон в прп может встать поперек и тогда, когда прессовальная камера наполнена процентов на 50-70... чаще всего это происходит из- за того что масса подается неравномерно. как этого избежать. заезжаеш на валок и начинаеш подбирать массу запуская его от одного края подбощика к другому, тут самое главное наблюдать за натяжкой ремней между роликом передней натяжной рамки и верхним передним валиком прессовальной камеры, какой ретень провиснет, под него массу и гони. если в камере рулон равномерный, ничего нигде не завернется., есть и другие причины но эта самая главная.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Maxidriver привет! По своему незнанию купил на ПРП-1,6 д thank_you вухслойные ремни,на сколько их хватает? На какой скорости прессовать или скорость не имеет значения!

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7
neulovimyi пишет:

Всем привет. Мужики но подскажите почему на ПРП-1.6 Съезжает правый нижний ремень и на передний вал наматывается сено"суданка", что можно сделать с этой бедой??? Каталка тоже почему то не с первого раза начинает правильно закручиваться, уже блин 1 ремень на лоскутки разорвал,в чем причина подскажите пожайлуста bang

добрый вечер.
если я правильно понял, правый нижний ремень( лента то есть) это про транспортер подборщика. для начала проверь подшипники с правой стороны на всех валах, по которым ходит эта лента. вообще там есть4 регулировки-
подьем всего заднего блока валов, натяжение верхнего заднего вала( пружина ) нижнего вала (пружина) попробуй эти пружины преднатянуть. ещё- в какую сторону лента съезжает: в центр на разделитель или на боковину в сторону правого колеса? может быть что эта лента вытянулась. тут 2 варианта либо ленту переверни, либо поставь в середину. должно помочь. и ещё, а масса не влажноватая?

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7
Акимыч пишет:

Maxidriver привет! По своему незнанию купил на ПРП-1,6 д thank_you вухслойные ремни,на сколько их хватает?

смотря чей завод изготовитель, если уфа, то сезон, если ярославль то на 3-4 года хватит, уфа дешовая, ярославль дорого но... и самое главное, когда ленты покупаеш, разматывай прямо у продавца в фирме, например прессующие- все 5 в ряд, верха выравнял,(например на трубу одел) в один ряд, смотри теперь низы. ОЧЕНЬ важно что- бы ленты были одинаковой длинны.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

привет всем, намотал на прф 145 около 500 рулонов. За 1 час удаётся 14-15 рулонов.Работой доволен, за 1 рулон с оптовых заказчиков (со 100 рулонов)берём 120-130 р., по мелким заказам 150-160 р. В опрос: где какие расценки?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всем привет!Какой вес после 145 прф?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Лашара привет! Ну что, сделал одно крыло ГВК навесным!У меня тоже одно крыло,всю голову изломал не как не выходит........блин!Как сделать............ dntknw

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Привет , у меня пока и гвк нету , конными гребу , нынче один обещал продать навесной гвр 3.2 , да так и обещает всё .
Если до следующего сезона не найду такой гвр , буду брать гвк и делать навесным , думаю можно делать жёсткую навеску , а вместо центральной тяги цилиндр поставить , бросил навеску и центральный цилиндр на плавающее и должен грести , только если перед не задерёт

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7
лашара пишет:

Привет , у меня пока и гвк нету , конными гребу , нынче один обещал продать навесной гвр 3.2 , да так и обещает всё .
Если до следующего сезона не найду такой гвр , буду брать гвк и делать навесным , думаю можно делать жёсткую навеску , а вместо центральной тяги цилиндр поставить , бросил навеску и центральный цилиндр на плавающее и должен грести , только если перед не задерёт

Прошу прощения, а ЗАЧЕМ ГВК делать навесными или хотя- бы полунавесными?

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7
maxidriver пишет:
лашара пишет:

Привет , у меня пока и гвк нету , конными гребу , нынче один обещал продать навесной гвр 3.2 , да так и обещает всё .
Если до следующего сезона не найду такой гвр , буду брать гвк и делать навесным , думаю можно делать жёсткую навеску , а вместо центральной тяги цилиндр поставить , бросил навеску и центральный цилиндр на плавающее и должен грести , только если перед не задерёт

Прошу прощения, а ЗАЧЕМ ГВК делать навесными или хотя- бы полунавесными?

И ещё, в принцыпе вопрос решаемый, прототипом может служить конструкция любого навесного плуга, всё та- же 3х точечная система навешивания, вопрос только в том, как обеспечить жесткость всей конструкции, и сколько всё это счастье чудесное будет весить? сдается мне что даже если все эти пассы шаманские и удасться проделать, то противовесы на перед вешать уж точно придется, а то надоела эта передняя подвеска, пора бы её и раздавить к.......

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"maxidriver" пишет:

Прошу прощения, а ЗАЧЕМ ГВК делать навесными или хотя- бы полунавесными?

У нас в лугах полянки не большие ,шириной бывает и 20 метров а самые длинные 400 метров

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

http://55713.ua.all.biz/cat.php?oid=573928 лашара вот нашол грабли навесные . хотели на этот сизон купить такие не нашли в нашей местности.Вроди так смотриш и не сложно вроде самим зделать.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Акимыч, вес будет 250-300 кг.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет всем!Значит у нас после прф-750,1200 руб.после прп-1,6,.800 руб............всё без доставки.Ты что-то задешевил совсем.Со сбытом туго? thank_you Да и ещё ,тонна рассыпного сена.2600 без доставки . yes3 Я кручу на прп небольшие так хочу,вот так вот.
Файлы:
vozim_tak..jpg

Россия
: п Увельский
14.07.2011 - 21:02
: 7
Акимыч пишет:

Привет всем!Значит у нас после прф-750,1200 руб.после прп-1,6,.800 руб............всё без доставки.Ты что-то задешевил совсем.Со сбытом туго? thank_you Да и ещё ,тонна рассыпного сена.2600 без доставки . yes3 Я кручу на прп небольшие так хочу,вот так вот.

У нас в прошлом году цена за тонну сена была 4000р. без доставки. погрузка входит в цену . после прп или прф, значения не имеет, считается что рулон прп максимально весит 330- 340 кг. это на максимальной плотности прессования. прф- 250 кг. в среднем цена за рулон ходила где-то 800- 1000р. в этом году торговать ещё никто не начал, из-за дождей, много сена уже сгноили. а так с кем говорил, все собираются оставлять те-же расценки. а возим так-же, просто гаишники лютуют, то за негабарит оштрафуют, а то и в поле могут подъехать. техталон с правами проверить, в алкотестер дунуть, всё на видеокамеры пишут. уже много кто права потерял.
в соседней деревне мужик после сватьбы косить поехал, так у него т-25 на эвакуаторе увезли, а его на 15 суток упрятали. вот так и живем.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

БЕСПРИДЕЛ!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"maxidriver" пишет:

а возим так-же, просто гаишники лютуют, то за негабарит оштрафуют, а то и в поле могут подъехать. техталон с правами проверить, в алкотестер дунуть, всё на видеокамеры пишут. уже много кто права потерял.
в соседней деревне мужик после сватьбы косить поехал, так у него т-25 на эвакуаторе увезли, а его на 15 суток упрятали. вот так и живем.

Когда же наступит то время когда гаишников уважать будут!?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Мне вообще на дорогу путь заказан,эти наплоитяна уже и по полям охотятся
Файлы:
dsc00659.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

А какой тогда вес после ПРФ-750,разве не 500 кг?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Надо возить когда гаишники спят!!!.............
Файлы:
pogruzka_v_temi.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"maxidriver" пишет:

так у него т-25 на эвакуаторе увезли, а

а при чем тут гаи они имеют право только проверить документы ведь сельхоз машины регестрируются в гостехнадзоре. и рейды они обязаны в полях проводить только с представителем этого органа.
на дороге кроме грунтовки они обязаны контролировать а по грунтовке можно посылать и звонить сразу в прокуратуру если конечно грешок не водится

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите . У меня Фатон 250 какие к нему можно грабли поискат? Чтоб без проблем тянул.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах