Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 71 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

низнаю у меня есть мотор уже с 4м ремонтом и еще поясок по средине на коренном . там на какой попадет.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

В ростове на опте .это на фортуне?рынке
Ну да там,на фортуне.Или там не дешевле будет?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Рома696" пишет:

ну а если попадос то куплю новое колено,

Если блок нормальный,то думаю это не попадос,как говорится главное чтоб кости целы а мясо нарастёт! hi

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19
Рома696 пишет:

В ростове на опте .это на фортуне?рынке
Ну да там,на фортуне.Или там не дешевле будет?

Здравствуйте.ответил в личку

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Рома696 пишет:

В ростове на опте .это на фортуне?рынке
Ну да там,на фортуне.Или там не дешевле будет?

Здравствуйте.ответил в личку[/quote]
У вы какие...а мне тоже интересно..где запчасти дешевле......кстати..на фортуне вообще сельхоззапчастей не видел... :wacko2:

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Внимание форумчане!!! Коль уж речь зашла о пускачах для МТЗ. У меня есть новый пускач под стартер который могу обменять на маховик МТЗ под стартер и сам стартер. Если кто заинтересуется можем обсудить.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
jurijj пишет:

Та которая находится в заднем мосту, снял редуктор вом, вытащить вал с моста не могу.

если я понял правильно то этот вал похож на подсолнух,мы так его и называем,он стопорится болтом,лючок под баками,он там

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики помогите!!!! Ударили морозы -25 и не завёлся!!! Есть подогрев тосола, новые аккамуляторы! еле крутит! в -15 заводил без проблем!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Всем привет hi Мужики sos где-то наткнулся \и забыл отметиться\ на ссылку в ЮТУБ\ об установке стартера в редуктор пускача на ЮМЗ\МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В КАКОЙ ЭТО ТЕМЕ\ ВИДЕО ПОСМОТРЕЛ-В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПОНЯЛ scratch_one-s_head КРОМЕ одного что за шестерня с внутренним зубом wacko2 может кто знает-ПОДСКАЖИТЕ. Неохото пускач полностью выкидывать..да и трактор катать лишний раз нет желания agree Может у кого свои мыслишки есть на эту тему-поьогите.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andrei1982" пишет:

Мужики помогите!!!! Ударили морозы -25 и не завёлся!!! Есть подогрев тосола, новые аккамуляторы! еле крутит!

греем масло, тосол и сами аккумы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zwn_71 пишет:

Всем привет hi Мужики sos где-то наткнулся \и забыл отметиться\ на ссылку в ЮТУБ\ об установке стартера в редуктор пускача на ЮМЗ\МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В КАКОЙ ЭТО ТЕМЕ\ ВИДЕО ПОСМОТРЕЛ-В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПОНЯЛ scratch_one-s_head КРОМЕ одного что за шестерня с внутренним зубом wacko2 может кто знает-ПОДСКАЖИТЕ. Неохото пускач полностью выкидывать..да и трактор катать лишний раз нет желания agree Может у кого свои мыслишки есть на эту тему-поьогите.

забей в поисковик стартер на юмз

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет мужики подскажите сделали мне топливную насос и форсунки теперь подскажите как правильно отрегулировать зажигание что то мудрил мудрил то жёстко работает то дымит уже вы..л

Россия
: Рубцовск
30.01.2012 - 19:14
: 16

Если я правильно понял то ты начал регулировать шестерёнкой?Если это родной насос т.е. который у тебя и стоял то надо было просто попасть в шлиц. Т.к после ремонта зажигание не сбивается. Теперь выстовляй ВМТ и ключом крути насос пока из трубки на первый цилиндр не начнёт появляться соляра как только появится прикручивай привод! Если надо завтра выложу фото ПО ШАГОВО.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Молодой 1988 пишет:
jurijj пишет:

Та которая находится в заднем мосту, снял редуктор вом, вытащить вал с моста не могу.

если я понял правильно то этот вал похож на подсолнух,мы так его и называем,он стопорится болтом,лючок под баками,он там

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=9
ответ #295

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Молодой 1988 пишет:
jurijj пишет:

Та которая находится в заднем мосту, снял редуктор вом, вытащить вал с моста не могу.

если я понял правильно то этот вал похож на подсолнух,мы так его и называем,он стопорится болтом,лючок под баками,он там

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=9
ответ #295

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi

FinФИН пишет:
zwn_71 пишет:

Всем привет hi Мужики sos где-то наткнулся \и забыл отметиться\ на ссылку в ЮТУБ\ об установке стартера в редуктор пускача на ЮМЗ\МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В КАКОЙ ЭТО ТЕМЕ\ ВИДЕО ПОСМОТРЕЛ-В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПОНЯЛ scratch_one-s_head КРОМЕ одного что за шестерня с внутренним зубом wacko2 может кто знает-ПОДСКАЖИТЕ. Неохото пускач полностью выкидывать..да и трактор катать лишний раз нет желания agree Может у кого свои мыслишки есть на эту тему-поьогите.

забей в поисковик стартер на юмз

good hi да нет там нихрена dntknw ладно идея понятна good остальное будем думать scratch_one-s_head

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Каким образом аккамуляторы и масло греете? двигатель теплый, а чуть живой! исплювался!!!!! Может стартер хреновый или провода!!!!!!!!!!!!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

подольше подогревателем грей чтоб наверняка я в такие морозы до двух часов грею заранее включаю ну и поддон естественно когда каждый день заводишь в такой мороз хватит и часа если подолгу стоит аккамуляторы в тепло заносить у теплого емкость будет больше провода тоже много влияют у меня стояли тонкие так летом не мог завести потом со сварки поставил нормально

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вам поможет эфир ,чтоб завести в мороз

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Агроном_Алтай" пишет:

Если я правильно понял то ты начал регулировать шестерёнкой?Если это родной насос т.е. который у тебя и стоял то надо было просто попасть в шлиц. Т.к после ремонта зажигание не сбивается. Теперь выстовляй ВМТ и ключом крути насос пока из трубки на первый цилиндр не начнёт появляться соляра как только появится прикручивай привод! Если надо завтра выложу фото ПО ШАГОВО.

привет насос другой я поехал в воронеж по делам и заодно насос с форсунками взял запасной что бы сделать с трактора холодно было снимать а какой на тракторе стоял уже никакой был при -10 гоняешь гоняешь пока заведёшь трактор у меня уже 7 лет и до меня хрен его знает делали топливную и когда вобщем он отслужил своё а этот поставил и что то он не очень мне нравится правда заводится хорошо если не трудно фотки сделайте я вроде не баран но всё равно что то сомневаюсь и ещё по рябушке у меня вопрос может она стать что что бы сделать пораньше дырок не хватает на движке с которого насос был снят там рябушка прикручена на два отверстия от крайнего позднего зажигания а на этом одно отверстие до самого раннего хрен его знает завтра ещё попробую если солнечно будет а то морозко -24 и тоже фотки выложу если руки не отморожу

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ЧОПОРОВ" пишет:

сделали мне топливную насос и форсунки теперь подскажите как правильно отрегулировать зажигание что то мудрил мудрил то жёстко работает то дымит уже вы..л

после ремонта топливной, если не ковыряться в подаче, а поставить как было, движок и будет жестко работать.
так и должно быть.
со временем давление впрыска начнет падать, тогда снова мягонько заработает, но тяга хуже будет.
Новый МТЗ вообще работает как будто палкой по штакетнику ведешь.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Белокатай" пишет:

о временем давление впрыска начнет падать, тогда снова мягонько заработает, но тяга хуже будет.
Новый МТЗ вообще работает как будто палкой по штакетнику ведешь.

good Точно подмечено. "Палкой по штакетнику"- laugh good Давление впрыска подняли и появилась жесткость в работе двигателя.
У нас 1221 стал сильно троить и дыметь. Сняли форсунки - две были не рабочие, а у остальных давление 165. Думали прибор врет. А оказалось пружины сели (наверное от перегрева). Отрегулировали на 230 - стал работать как новый.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

привет,на прошлой неделе приобрел мтз 80,вопрос. сзади на навеске вал к которому цепляется гидроцилиндр ,вернее в нем болтаются рога,которые по краям и на которых шлицы и до которых цепляются талрепы, возможно их как нибудь отремонтировать кроме сварки

Роме696-Как я понял болтаются верхние рычаги навески на шлицах.Можно попробовать нагреть шлицевую часть рычага в кузне или на худой конец автогеном до красна, положить на наковальню и осадить чуть в торец, внутренний диаметр чуть уменьшится и шлицы перестанут болтаться.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
ЧОПОРОВ пишет:
"Агроном_Алтай" пишет:

Если я правильно понял то ты начал регулировать шестерёнкой?Если это родной насос т.е. который у тебя и стоял то надо было просто попасть в шлиц. Т.к после ремонта зажигание не сбивается. Теперь выстовляй ВМТ и ключом крути насос пока из трубки на первый цилиндр не начнёт появляться соляра как только появится прикручивай привод! Если надо завтра выложу фото ПО ШАГОВО.

привет насос другой я поехал в воронеж по делам и заодно насос с форсунками взял запасной что бы сделать с трактора холодно было снимать а какой на тракторе стоял уже никакой был при -10 гоняешь гоняешь пока заведёшь трактор у меня уже 7 лет и до меня хрен его знает делали топливную и когда вобщем он отслужил своё а этот поставил и что то он не очень мне нравится правда заводится хорошо если не трудно фотки сделайте я вроде не баран но всё равно что то сомневаюсь и ещё по рябушке у меня вопрос может она стать что что бы сделать пораньше дырок не хватает на движке с которого насос был снят там рябушка прикручена на два отверстия от крайнего позднего зажигания а на этом одно отверстие до самого раннего хрен его знает завтра ещё попробую если солнечно будет а то морозко -24 и тоже фотки выложу если руки не отморожу

Шайбу на привод утн желательно с т-40 найти, у нее отверстий насверлено больше, точнее зажигание можно выставить.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Я планку переставлял методом тыка . Поверну на одно отверстие завожу и слушаю работу , как на газ реагирует . Если не нравится , то еще поворачиваю и до того момента когда заводится с пол оборота и тяга бодрая .
Летом тнвд с ремонта привезли . Момент не трогал . Поставил . Завелся нормально . До морозов так отработал . Потом вдруг заводится перестал , долго крутил , аж вода в системе нагрелась (пускач). Грешили на гбц . Заменили на новую . Кручу , огонь из глушителя , хлопками завелся . Че за нахрен ?
Вобщем пришел один труъ-беларусовод , грит что у вас зажига сбилось . Быстро быстро снял крышку и начал переставлять планку . И того планку от начального положения повернул аж на 90 град в сторону раннего зажигания . И наконец Беларус стал похож на себя .
Ррребят , спрошу ка я у Вас . Слушайте ! Тошнота при пуске . Это когда дизель завелся но не набирает оборотов , даж стрелку тахометра не дергает . Газ в пол . Все это продолжается секунд 10 , потом высер и привет тот самый неприхотливый мотор . Что за нахрен? . все 4 форсунки работают (снимал выпускной коллектор , сухой выхлоп , черный ) , момент в моменте (если переставить пораньше то вообще стучит , аж дергается ) , клапана в норме . Не могу понять . На работе двигателя никак не отражается . Дурь есть , на газ реагирует . Вобщем как обычно . Только при пуске такая шняга .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Может клапан перепускной на ТНВД зависает-шарик с пружинкой-давления топлива в голове ТНВД нету

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

или воздух или солярка как сопли

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Розетку (шайбу с дырками) а тем более шестерню с метками трогать вобще нет надобности. Тонкую коректировку впрыска выставляет топливщик на самом насосе при регулировке (если топливщик нормальный и оборудование позволяет). Регулировочный станок должен быть с стробоскопом. Если хотите проверить на тракторе то можете обратится на какойто дизель сервис (если есть возможность) у них должен быть переносной дизельный стробоскоп.
В новых МТЗ почемуто насос с шлицов не снимается, надо розкручивать розетку, ДЕГРАДАЦИЯ! cen dread

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Топливщик на насосе выставляет угол опережения нагнетания, на дизеле выставляется угол опережения впрыска. Это совсем разные вещи. Розетку менять можно и нужно. После регулировки насоса на стенде обязательно при установке на дизель проверить угол опережения впрыска, в народе "зажигание". На новых насосах мтз привод на три шпильки.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

good

Елисеев_Алексей пишет:

Топливщик на насосе выставляет угол опережения нагнетания, на дизеле выставляется угол опережения впрыска. Это совсем разные вещи. Розетку менять можно и нужно. После регулировки насоса на стенде обязательно при установке на дизель проверить угол опережения впрыска, в народе "зажигание". На новых насосах мтз привод на три шпильки.

Тема закрыта