Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 121 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Я решил поменять подшипники на дифференцыале своего МТЗ 80 , купил подшипники по каталогу 2 шт 7215К но как говориться вскрытие показало что подшипники стоят разные: левый 7215к такой как должен быть, а вот правый номер нечитаеться но он выше на 5 мм. Вопрос в том : ставить вместо него такой как написано или оставить все как есть????????

там стоит подшипник 7515А-на правую сторону нагрузка побольше чем на левую вот подшипник и поставлен пошире.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Я решил поменять подшипники на дифференцыале своего МТЗ 80 , купил подшипники по каталогу 2 шт 7215К но как говориться вскрытие показало что подшипники стоят разные: левый 7215к такой как должен быть, а вот правый номер нечитаеться но он выше на 5 мм. Вопрос в том : ставить вместо него такой как написано или оставить все как есть????????

там стоит подшипник 7515А-на правую сторону нагрузка побольше чем на левую вот подшипник и поставлен пошире.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Но по каталогу его нету тоесть получаеться что такой подшипник сами ставят?????

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

доброй ночи мужики! новая напасть!!!! при работе ВОМ доносятся стуки (не слабые) из промежутки!!!!!!!!!!!! Не постоянно, но с завидным постоянством! что может быть? Подшипники? К чему готовиться??????????????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22843

Гремит всегда или когда кардан на ВОМ здорово всторону или вверх-вниз работает от центра?У меня когда сильно не в одной плоскости тоже сильно ботает, но когда более-менее прямо - нормально

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Но по каталогу его нету тоесть получаеться что такой подшипник сами ставят?????

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80/110/

"Andrei1982" пишет:

что может быть?

Снимите крышку нижнюю промежутки, на 8 болтов под 14 ключ. Чтоб не сливать масло передок надо приподнять (можно выехать передом на чтото или задом в канаву сьехать (только чтоб потом выехать laugh и не мешало работать). Скорей всего розбиты подшыпники шестерен, которые будут торчать из-под крышки. Люфт можно будет ощущаться а дальше по ходу...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А я сегодня разобрал блокировку,один диск раскололся ,и так уже в 3 раз.Незнал чё делать решыл разобрать редукцыонный клапан што идёт на блокировку.А там а.........рел,всё забито.кусками резинё,стружка,и какието куски проволоки,может такой купил ,потомушто нираз нерозбирал,а оказалось ,что небыло достаточно потомушто поршенёк в корпусе закусил.Я его разобрал,вытяг пружыну,выбил поршенёк почти молотком,помыл продул собрал.Теперь когда включаеш блокировку даже шланг надувает(видно што есть давление)А я так мучелся все эти годы ,уже четыри раза диски поменял.вот так
Файлы:
16052012019.jpg

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

пожалуйста напишите размеры,буду благодарин.
Файлы:
aviocepkav.jpg

Україна
: Станіслав, Galicia
16.04.2012 - 22:24
: 5

/
Файлы:
aviocepkav_2.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Но по каталогу его нету тоесть получаеться что такой подшипник сами ставят?????

Извиняюсь за ссылку, там почемуто одинаковые 7215К1. dntknw В книжке правый 7515А, левый 7215А. У меня также стоят и у всех где только видел.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

спасибо thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Жданкин" пишет:

.А там а.........рел,всё забито.кусками резинё,стружка,и какието куски проволоки,

Во как...Мой вывод таков,надо делать контроль за давлением блокировки в кабину и думаю для этого использовать прибор от пневмосистемы,он всё равно, допустим мне, без надобности а проблеммы с давлением на блокировку слышал часто встречаются а так вот контроль перед глазами а без него гадание-вдруг экстренная ситуация, сработает ли...? thank_you

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

люди мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Димедрол пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Но по каталогу его нету тоесть получаеться что такой подшипник сами ставят?????

Извиняюсь за ссылку, там почемуто одинаковые 7215К1. dntknw В книжке правый 7515А, левый 7215А. У меня также стоят и у всех где только видел.

я нашел в каталоге но не МТЗ 80-82 а 892 там стоят разные

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор ЮМЗ" пишет:

люди мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

И меня внутренности переходника интересуют. Сегодня купил, а он пустой. Докупил резинки, но все равно там же еще пружынка должна быть и шайбы какие, а на ресунке ничего не видно. Нормальную блокировку розбирал давно, а на моем вобще 50шная стоит пока...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Виктор ЮМЗ пишет:

люди мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

Проще Вы сфотографируйте свою(если разобрана),а мы подскажем чего не хватает wink ...

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Димедрол пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

люди мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

И меня внутренности переходника интересуют. Сегодня купил, а он пустой. Докупил резинки, но все равно там же еще пружынка должна быть и шайбы какие, а на ресунке ничего не видно. Нормальную блокировку розбирал давно, а на моем вобще 50шная стоит пока...

а у меня бывшие хозяева трактора его просто убивали а блокировку они вообще отключили методом отлома трубки и выброса всех "ненужных" деталей)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

люди мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

И меня внутренности переходника интересуют. Сегодня купил, а он пустой. Докупил резинки, но все равно там же еще пружынка должна быть и шайбы какие, а на ресунке ничего не видно. Нормальную блокировку розбирал давно, а на моем вобще 50шная стоит пока...

Мужыки в ремкомплекте сами резинки продают,больше ничего нет .Я уже сколько раз искал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Проще Вы сфотографируйте свою(если разобрана),а мы подскажем чего не хватает ...

Я вчера розбирал, но не блокировку а редукцыонный клапан што создаёт давление на блокировку.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виктор ЮМЗ пишет:
Димедрол пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

люди мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

И меня внутренности переходника интересуют. Сегодня купил, а он пустой. Докупил резинки, но все равно там же еще пружынка должна быть и шайбы какие, а на ресунке ничего не видно. Нормальную блокировку розбирал давно, а на моем вобще 50шная стоит пока...

а у меня бывшие хозяева трактора его просто убивали а блокировку они вообще отключили методом отлома трубки и выброса всех "ненужных" деталей)))

Ребята пришлите фотки а мы постораемся помоч ,я думаю никто не откажет в помощи,так.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

.

"Виктор ЮМЗ" пишет:

мож кто разобрал блокировку и еще не успел собрать сфоткайте пожалуйста все детали очень надо я немогк понять чего у меня нехватает

Зайдите в тему блокировка там много чего есть.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мужики привет!Вот теперь и на меня напасть пошла.Трактор МТЗ-80Л,до этого случая всё было нормально.При поворотах вправо или влево трактора из заднего моста, помоему,появляется шум,как-бы перебирание шестерён.Что может быть?Что хоть делать-то,сенокос на носу! Доезжусь!Отвалится чего нибудь там,вообще хана.Может у кого было такое? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Акимыч" пишет:

Мужики привет!Вот теперь и на меня напасть пошла.Трактор МТЗ-80Л,до этого случая всё было нормально.При поворотах вправо или влево трактора из заднего моста, помоему,появляется шум,как-бы перебирание шестерён.Что может быть?Что хоть делать-то,сенокос на носу! Доезжусь!Отвалится чего нибудь там,вообще хана.Может у кого было такое?

х.з.-может диферу хана приходит.в кохозе у одного тоже при повороттах шумел а потом заклинил мёрво-колёса заблокировались-ездит так,хоть это и не дело но ремонтировать не собирается.(тоже восьмидесятка-88 года)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

у меня всю жизнь ВОЕТ как купил. разобрал .зазор между ведомой и ведущей шестернёй был 5-6мм вырезал из жести полушайбы и устранил зазор -сигаретная бумага должна остаться целой .будучи заложеной между шестернями толь.ко шестерни большие проверяйте в нескольких местах. шума меньше не стало . Но мужики сказали надо менять деф весь в сборе замена валиков или шестерён ничего не даст . а они всю жизнь на МТЗ ТАК И ЕЗЖУ ЗА КМ СЛЫШНО только в этот трактор больше стоит его ни кто не любит устаёшь в нём дети на отказ. НО ЭТО мой случай !!!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

на счет шума в мосту при поворотах,1- заклинил или лопнул сателит (у меня такое было,правда на машине) или по какой-то причине не выключилась блокировка и вы поворачиваете на заблокированных колесах,попробуйте развернуться по большому кругу,в этом случае не должно клацать и грюкать или реже,а если круче взять то и грюк круче.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

в моем дифе я поменял все подшипники и хочу его отрегулировать так как зазор между дифом и хвостовиком 1,5-2мм . мне сказали что при правильной регулировке должно между дифом и хвостовиком должно пропускать акуратно обворачивая газетный лист сложеный втрое так ли это?????

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Акимыч" пишет:
"Акимыч" пишет:

Мужики привет!Вот теперь и на меня напасть пошла.Трактор МТЗ-80Л,до этого случая всё было нормально.При поворотах вправо или влево трактора из заднего моста, помоему,появляется шум,как-бы перебирание шестерён.Что может быть?Что хоть делать-то,сенокос на носу! Доезжусь!Отвалится чего нибудь там,вообще хана.Может у кого было такое?

Ну акимыч я сегодня тоже чуть не пересрал ,начало стучать в промопоре я подумал всё кабину вон,нигрол слил все лючки пораскручивал,а беда была в косилке в обгонной муфте(забыл затянуть)и то хорошо жена услышала где стук вед я включаю ВОМ а из кабины неслышу,под нагрузкой бёт а без нагрузки нет вот так dntknw

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
"Виктор ЮМЗ" пишет:

в моем дифе я поменял все подшипники и хочу его отрегулировать так как зазор между дифом и хвостовиком 1,5-2мм . мне сказали что при правильной регулировке должно между дифом и хвостовиком должно пропускать акуратно обворачивая газетный лист сложеный втрое так ли это?????

в книге написано, что зазор в зацеплении должен быть не более 1мм
так что на счет газеты втрое вполне вариант, но лучше просто одинарную бумагу потолще, например от пачки сигарет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

газету всегда кладем при настройке, там плотнее бумага.

Тема закрыта