Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 118 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Жданкин" пишет:

незнаю с какой иглой,но дури много

Скоро и я свой на пашне испытаю,я тож сделал 220 с тонкой иглой,но уже зарание понятно ,что по сравнению с сороканом будет как небо и земля... lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

. А еще самому можно стравить... соляную концентрат.

Да вроде не дифицит,только когда понадобится и её как раз тютю.. lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

по сравнению с сороканом будет как небо и земля...

ЭТО ТОЧНО уцменя 5 дырок на распылителе.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Жданкин" пишет:

5 дырок на распылителе.

Точно ,в них пять а у 240 четыре и игла на милиметор толще(на глаз-не мерял).На моём и родные стояли пятидырые но лили струями при проверке,поставил новые но в нагрузке не испытывал ни старые ни новые так что сравнивать несчем,вроде как бы синеватый дымок изчез на холостых а работает вроде также как и на старых,на 800 и ниже оборотах происходит как бы отключение каких-то цилиндров(там,там,там). Возможно из -за тнвд,надо бы его проверить да некогда уже-земелька ждать не будет...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

незнаю с какой иглой,но дури много

Скоро и я свой на пашне испытаю,я тож сделал 220 с тонкой иглой,но уже зарание понятно ,что по сравнению с сороканом будет как небо и земля... lol

dont dri good lol

россия
: уржум
30.04.2012 - 15:41
: 10

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины.Дело такое,трактЕр собираем сами,своими силами не первый год,но с перерывами,этой весной завели,было много проблем..сейчас встали вот на этом.Сняли крышку..заводили..сухо.Знаю что масло должно пульсировать с распред.вала,вверх по каналу потом через трубочку в "полую ось коромысел" (это своими словами).Так вот трубочку тоже снимали,она не забита-продувается,но масло все равно не идет.Посоветуйте кто чем может))..(совсем забыл-Д-240)

04.05.2012 - 20:09
: 1

Доброго времени суток.
Прошу совета по замене чулка заднего моста МТЗ 82, имеющего переднюю навеску и заднюю, связанные одной полурамой, в полевых условиях
Заранее благодарен.

Россия
: Урюпинский район
04.05.2012 - 21:17
: 5
Greek12 пишет:

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины..(совсем забыл-Д-240)

Случайно вал не от мтз 50 (без балансиров) положили ? Точно не помню , но в к. валу каналы чуть у них не совпадают.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Greek12" пишет:

какие могут быть причины

Вы прокладку под головку правильно положили? может она масло канал перекрывает?Может кто в курсе поправте если ошибаюсь.

россия
: уржум
30.04.2012 - 15:41
: 10
КВН_73 пишет:
Greek12 пишет:

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины..(совсем забыл-Д-240)

Случайно вал не от мтз 50 (без балансиров) положили ? Точно не помню , но в к. валу каналы чуть у них не совпадают.

Про вал пока не знаем,завтра посмотрим,спасибо за подсказку

россия
: уржум
30.04.2012 - 15:41
: 10
Николай Савченко пишет:
"Greek12" пишет:

какие могут быть причины

Вы прокладку под головку правильно положили? может она масло канал перекрывает?Может кто в курсе поправте если ошибаюсь.

тоже сначала подумали,что прокладку неправильно поставили,сняли головку,но там все ок.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Greek12 пишет:

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины.Дело такое,трактЕр собираем сами,своими силами не первый год,но с перерывами,этой весной завели,было много проблем..сейчас встали вот на этом.Сняли крышку..заводили..сухо.Знаю что масло должно пульсировать с распред.вала,вверх по каналу потом через трубочку в "полую ось коромысел" (это своими словами).Так вот трубочку тоже снимали,она не забита-продувается,но масло все равно не идет.Посоветуйте кто чем может))..(совсем забыл-Д-240)

Если по прибору давление есть и все остальное ок, тогда распред во втулках свободно и масло уходит в зазоры и не поднимается до коромысел.

россия
: уржум
30.04.2012 - 15:41
: 10
bugel пишет:
Greek12 пишет:

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины.Дело такое,трактЕр собираем сами,своими силами не первый год,но с перерывами,этой весной завели,было много проблем..сейчас встали вот на этом.Сняли крышку..заводили..сухо.Знаю что масло должно пульсировать с распред.вала,вверх по каналу потом через трубочку в "полую ось коромысел" (это своими словами).Так вот трубочку тоже снимали,она не забита-продувается,но масло все равно не идет.Посоветуйте кто чем может))..(совсем забыл-Д-240)

Если по прибору давление есть и все остальное ок, тогда распред во втулках свободно и масло уходит в зазоры и не поднимается до коромысел.

Имеете ввиду,что давление мало?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Greek12 пишет:

Имеете ввиду,что давление мало?

Да, именно это я и предпологаю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Николай Савченко" пишет:

Вы прокладку под головку правильно положили? может она масло канал перекрывает?Может кто в курсе поправте если ошибаюсь.

"КВН_73" пишет:

Случайно вал не от мтз 50 (без балансиров) положили ? Точно не помню , но в к. валу каналы чуть у них не совпадают.

Да за прокладку я тоже подумал ,а дальше и незнаю,мжет как КВН писал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"bugel" пишет:

Да, именно это я и предпологаю.

А на дачике в кабине какое давление

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Greek12" пишет:

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины

с такой же проблемой столкнулся на днях ....на соседском тракторе, он купил его год назад.сезон отработал, а тут вскрыли крышки....короче всему пипец, смазки небыло минимум год. dread ,,ВЫКРУТИЛИ,, коренные заклепкой...какойто дебил поставил вкладыши перекрыв отверстия каналов в блоке\ на смазку распредвала и далее коромысел....но это т-40 - тут все просто, а как на мтз не знаю dntknw может там смазка по другому как-то.

россия
: уржум
30.04.2012 - 15:41
: 10
Иван Жданкин пишет:
"bugel" пишет:

Да, именно это я и предпологаю.

А на дачике в кабине какое давление

на датчике 2.5,но я ему не верю,т.к. он непонятного происхождения и состояния.Половина,если не больше деталей и запчастей на этом тракторе собрано по совхозам,так что че там рабочее а что нет покажет только время.

россия
: уржум
30.04.2012 - 15:41
: 10

[/quote]
с такой же проблемой столкнулся на днях ....на соседском тракторе, он купил его год назад.сезон отработал, а тут вскрыли крышки....короче всему пипец, смазки небыло минимум год. dread ,,ВЫКРУТИЛИ,, коренные заклепкой...какойто дебил поставил вкладыши перекрыв отверстия каналов в блоке\ на смазку распредвала и далее коромысел....но это т-40 - тут все просто, а как на мтз не знаю dntknw может там смазка по другому как-то.[/quote]

вот и я все больше думаю,что надо лезть в блок и там все внимательно смотреть,черт его знает что с этим двиглом было до нас.Вообщем,как просмотрим отпишусь...седня погода хорошая,надо в огород валить bang

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Если не ошыбаюсь и с коромыслами все в порядке (старого/нового образца), то возможно причина в задней втулке РВала, там вроде от нее поступает в головку смазка. Могу ошыбаться, уже немного подзабыл...

avers
zwn_71][quote="Greek12" пишет:

Мужики,не поступает масло на клапанный механизм,кто сталкивался..какие могут быть причины

Если головка 245 (нового образца), то там смазка поступает через сверления в сойке к коромыслам, а если 240 (старого) то по трубке. Так вот может стоит новая головка и старые коромысла, тогда достаточно просверлить отверстие, нарезать резьбу и прикрутить трубку.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

здравствуйте))) подскажите плиз по поводу ремонта КПП 80 ки . Вопрос в том как ее правильно разобрать ???? так как надо поменять несколько шестерен и что самое главное необходимо отмыть все детали, а то толщина слоя грязи на дне коробки 2-3 см+ обломки непонятно чего ( такое купил(( )))) проще говоря розборка просто необходима)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужыки кто знает ,что с этим можно сделать.
Файлы:
05052012127.jpg
05052012128.jpg
05052012124.jpg
05052012126.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

x*tral seal super-blu vulkanizing cem зачистить и заклеить если есть возможность то заплату лучше купить я брал радиальную и клеил как у Вас поперёк за бетонную плиту зацепил торчала арматура если негде взять заплатку то можно сделать с боковой стороны покрышки какой ни будь мягкой покрышки легковой покрышки только большую не делайте чтоб по ширине была 5-8 см края болгаркой обдирочным кругом почти на нет срезать место на покрышке зачистить а дальше как в учебнике и давление в таком колесе снижать уже нельзя будет good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Жданкин" пишет:

Мужыки кто знает ,что с этим можно сделать.

В курилке месяца плтора назад я скидывал, там в новом Т-150 я делал...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/134609?page=5

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

от края покрышки до края пореза должно быть менее 7 см так покрайней мере по инструкции. но недели 2 назад клеил стоит пока

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Иван Жданкин" пишет:

Мужыки кто знает ,что с этим можно сделать.

Из старой покрышки из боковины вырезать бандаж и на 4-6 болтов прикрутить изнутри, предварительно подложив сырую резину и обработав края бандажа, т.е вместо грибов.
п/с болты использовать с косилочных пальцев!!!

avers
Белокатай пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

Мужыки кто знает ,что с этим можно сделать.

Из старой покрышки из боковины вырезать бандаж и на 4-6 болтов прикрутить изнутри, предварительно подложив сырую резину и обработав края бандажа, т.е вместо грибов.
п/с болты использовать с косилочных пальцев!!!

Вот блин, а я бы в магазин поехал!
............................Не я бы все равно в магазин поехал - влом еще раз бортировать ВДРУГ где нибудь!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Жданкин" пишет:

Мужыки кто знает ,что с этим можно сделать.

У нас прикручивают на болты с плоскими шляпками мет. пластину или две, примерно толщиной мм3,изнутри кусок капронового пож.рукава или ,как пишут люди ,легковой покрышки...ходит не один год.

Файлы:
05052012124_0.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

был такой совет не зачищать теркой .она делает т образный прорез что снижает клеевое соединение . а зачищать нождачкой или болгаркой(гномом или типа того)

Тема закрыта