Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 114 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

Хотели ввести налог на колодцы, прировняли их до скважын нефтяных, но наверно подождут до выборов. На очереди налог на воздух и дожди

И шагомер сделают,будеш платить сколько нашагаеш cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Жданкин" пишет:

шагомер сделают

Не, купить заставят, и то у них, в 4 раза дороже обычного, ну как всегда... laugh

Україна
: Станіслав, Galicia
16.04.2012 - 22:24
: 5
"Ginaki" пишет:

Там уплотнение какое есть

поз. 7 - кольцо 030-034-25-1-4 ГОСТ9833-73

Файлы:
kulisa.jpg

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

можно поменять резиновое кольцо, но не надолго хватит, выработана чугунная труба в которой ходит шток

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Снял продолжение laugh масло 2

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Мужики подскажите пожалуйста, трактор мтз 82 свежий 2010 года, рычаг ПВМ стоит в положении "автоматически" и больше ни в какое положение не двигается ни принудительно вкл ни принудительно выкл, подскажите куда глядеть...

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Рома696 пишет:

А смысл,что туда номер прилепили,мне так пофиг где он стоит,может я правда чего-нибудь не понимаю,еще молодой владелец.

Просто на родном месте то центральным винтом тюкниш то ещё чем цепанёш ,а там он не прикосаемый laugh Сейчас номер самому подкрасить даже нельзя dont подделка гос знака bang

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Mahadjog" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, трактор мтз 82 свежий 2010 года, рычаг ПВМ стоит в положении "автоматически" и больше ни в какое положение не двигается ни принудительно вкл ни принудительно выкл, подскажите куда глядеть...

Под кабиной на тяге включения стоит фиксатор с шариком. Смажьте тягу маслицем. Помогает.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Если есть возможность можешь показать на картинке где именно смазать, буду очень признателен! Я сегодня так мельком туда заглядывал, шарика я там не увидел а как я понял там пластмассовая втулка по пазу ходит, но она чето там болтается, или я смотрел неправильно...

avers
Mahadjog пишет:

Если есть возможность можешь показать на картинке где именно смазать, буду очень признателен! Я сегодня так мельком туда заглядывал, шарика я там не увидел а как я понял там пластмассовая втулка по пазу ходит, но она чето там болтается, или я смотрел неправильно...

Файлы:
razdatka_1.jpg

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Спасибо! Завтра погляжу что у меня там "клинит"

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Запахали 46 га целины. Один трактор МТЗ-82.1 за 9 часов чистого времени поднимал 3,3 га. Пахали на 20...22 см. Ещё мы к плугу цепляли борону с грузом. Думаю, если бы перед каждым корпусом был дисковый нож, трактору было бы легче. И предплужники бы не помешали. А то некоторая часть дёрна на виду остаётся. Передний мост постоянно включён, и ещё нога уставала давить на педальку блокировки. Сегодня оба плуга загрузили КУНом на прицеп 4т и увезли хозяевам за 80 км. А привозили их на Газели в разобранном виде.
http://youtu.be/o6kn5vR7bMs

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Ginaki" пишет:

И предплужники бы не помешали.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1RqX3QTATAQ

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Спасибо ребята! Действительно набрызгал сегодня туда WDшкой где этот шарик стоит и все заработало :)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужыки, вопрос: что делать со срущим разпределителем на МТЗ? Ответ типа поменять РКТ не катит, срут и новые у кого с первого дня в редких случаях выдержывает месяц. Жду предложений, спасибо.
Может тему создать по этому вопросу, или у всех только вопросы а ответов нет? laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

у всех только вопросы а ответов нет

БОЛЬНАЯ ТЕМА scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Надо новый рп70.890 ставить:) но я не решился,поствлю после посевой.

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Зравствуйте форумчане! Такая проблема, Вылетает рычаг ВОМ на колоде который! Что посоветуйте сделать?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

Galicia

Блог

Мужыки, вопрос: что делать со срущим разпределителем на МТЗ? Ответ типа поменять РКТ не катит, срут и новые у кого с первого дня в редких случаях выдержывает месяц. Жду предложений, спасибо.
Может тему создать по этому вопросу, или у всех только вопросы а ответов

"Димедрол" пишет:

Мужыки, вопрос: что делать со срущим разпределителем на МТЗ? Ответ типа поменять РКТ не катит, срут и новые у кого с первого дня в редких случаях выдержывает месяц. Жду предложений, спасибо.
Может тему создать по этому вопросу, или у всех только вопросы а ответов нет?

"Димедрол" пишет:

Мужыки, вопрос: что делать со срущим разпределителем на МТЗ? Ответ типа поменять РКТ не катит, срут и новые у кого с первого дня в редких случаях выдержывает месяц. Жду предложений, спасибо.
Может тему создать по этому вопросу, или у всех только вопросы а ответов нет?

нет?

Д имон это непоможет уменя лежат 4 распреда,а когда купил старый с клапанами б/у теперь нигде и не капнет и днржыт как поднял ,так и будет держать ,а новые говно даже косу недержыт (450 кг) good

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

как лучше прихватить гайку втор вала?
все собрал, затянул, гайка получилась вровень с валом

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Жданкин" пишет:

нет? Д имон это непоможет уменя лежат 4 распреда,а когда купил старый с клапанами б/у теперь нигде и не капнет и днржыт как поднял ,так и будет держать ,а новые говно даже косу недержыт (450 кг)

Я старые уже все изросходовал до железки laugh купил новый (синий мелитопольский вроде) работает класно, плуг всю ночь держыт как оставил вот только течет где рычаги. В старых сухарики металические были а рем к т пластиковые. какие в этом стоят не знаю, возможно посмотрю когда кабину менять буду а то теперь некогда и не охота.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я вставил шплинт на него массу,а мокрой тряпкой обмотал хвостовик,проварил по кругу и в короне,хорошим током.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Грищенко" пишет:

обмотал хвостовик

Да, хвостовик надо обмотать чтоб не накапало на него

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Сегодня купил товарищ мтз 892, так у него рычаги фиксируются только в плавающем положении.

avers
Грищенко пишет:

Сегодня купил товарищ мтз 892, так у него рычаги фиксируются только в плавающем положении.

Может быть в нейтральном?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

знакомые купили новый ВОМ, компресор. Компресор поработал час и сдох, ВОМ день с фрезой и аналогично - выработка на валиках. Сегодня заехал - фреза пошла по cen и 2-х га не сработала.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Димедрол пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

нет? Д имон это непоможет уменя лежат 4 распреда,а когда купил старый с клапанами б/у теперь нигде и не капнет и днржыт как поднял ,так и будет держать ,а новые говно даже косу недержыт (450 кг)

Я старые уже все изросходовал до железки laugh купил новый (синий мелитопольский вроде) работает класно, плуг всю ночь держыт как оставил вот только течет где рычаги. В старых сухарики металические были а рем к т пластиковые. какие в этом стоят не знаю, возможно посмотрю когда кабину менять буду а то теперь некогда и не охота.

новые почти все полное cen я свой 2 недели керхером мыл и поджимал более менее не льет но плачет и без стопора не держит плуги(гидро 3 корпуса) но лучше чем китай к стати украйна и дешевле чем родная беларусь sad

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

На старом (80-х годов) МТЗ-80 и новом МТЗ-82.1 беларусской сборки Распределители с фиксацией всех положений. А на новом МТЗ-80.1 и МТЗ-82.1 российской сборки Распределитель фиксируется только в нейтрали и на плавающем. И рычаги тоненькие какие-то. На МТЗ российской сборки под выходные трубки заложены железные уплотняющие кольца с полосочкой резины. Старые медные колечки понадёжнее были. Уже на двух заменил на самодельные алюминиевые.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Грищенко" пишет:

до новый рп70.890 ставить:) но я не решился,

"Иван Жданкин" пишет:

а новые говно даже косу недержыт

"Нестерович А.Н." пишет:

новые почти все полное

"Ginaki" пишет:

Распределитель фиксируется только в нейтрали и на плавающем. И

scratch_one-s_head Хотел новый купить - поставить, а теперь и незнаю....озадачили, придется наверное старый шаманить.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

на днях купил себе новый распред гидросила синего цвета держит теперь и стрелу и навеску с плугом и рычаги отбивает еще советовали с гидрозамками купить но тот магаз закрыт был good

Тема закрыта