Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 113 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Украинские качество что то слабоватое

Да нет, я доволен. Больше скажу даже в шоке, весь день в роботе с навеской на холостых поднимает любой груз теппература всего трактора при этом почти 100 градусов. Шыпит даже коробка. Правда так ходит около 3 лет а потом резко за месяц издыхается, поднимает или холодный или на полных оборотах.
Я правда покупал кировоградский "гидросила" с техпаспортом, печатями и клеймом на корпусе с датой выпуска и гарантией а про такой как вы скинули никогда не слышал. Будьте внимательны. очень много подделки, в смысле с реставрации. Резинки поменяют и все, а остальное? Соседу попался такой, говорит насос поменял выехал в поле и мотор заклинил и не проворачивается. как потом оказалось это насос заклинил наглухо, хорошо ничего не поотрывал...
http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/
http://www.hydrosila.com/news/novaya_kodyfykatciya.html
http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/classification/

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

А это что за зверь?
Файлы:
mtz-82k.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А это что за зверь?

Или 82К или Х, но во втором спереди одно колесо. В К сзади бортовые с регулируемой высотой, или как там его правильно.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Димедрол пишет:
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Украинские качество что то слабоватое

Да нет, я доволен. Больше скажу даже в шоке, весь день в роботе с навеской на холостых поднимает любой груз теппература всего трактора при этом почти 100 градусов. Шыпит даже коробка. Правда так ходит около 3 лет а потом резко за месяц издыхается, поднимает или холодный или на полных оборотах.
Я правда покупал кировоградский "гидросила" с техпаспортом, печатями и клеймом на корпусе с датой выпуска и гарантией а про такой как вы скинули никогда не слышал. Будьте внимательны. очень много подделки, в смысле с реставрации. Резинки поменяют и все, а остальное? Соседу попался такой, говорит насос поменял выехал в поле и мотор заклинил и не проворачивается. как потом оказалось это насос заклинил наглухо, хорошо ничего не поотрывал...

За год уже 2 НШ10 поменял,сегодня оппять пришлось новый покупать поставел на трактор а он нехрена недавит,у брата есть манометр тот что на фото,он на горячее масло даже половину своей нормы недавет,завтро увезу обратно оттдам. продовцы говарят только Украина НШ выпускает,по этому и спршиваю естли другие производители.
Файлы:
foto0368.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

только Украина НШ выпускает,по этому и спршиваю естли другие производители.

думаю мой вариант вам подойдет, если прибор не врет. А еще вместо 10ки можно взять 14ку или 16ку.
А в приборе, если не ошыбаюсь, должно быть калиброваное дренажное отверстие в обратку. Оно случайно не должно быть разным для 10ки и 32ки?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

думаю мой вариант вам подойдет, если прибор не врет. А еще вместо 10ки можно взять 14ку или 16ку.
А в приборе, если не ошыбаюсь, должно быть калиброваное дренажное отверстие в обратку. Оно случайно не должно быть разным для 10ки и 32ки?

прибор не врёт,им можно любой НШ проверять нужно только знать сколько литров в минуту должен качать насос,на фото видать кран с дилениями,допустим НШ10 должен довить 14-16 лит/м.ставиш на нужный литраж и маномер показывает сколько фактически насос давит. У меня
всего 9кг/см давил.наверно НШ14 куплю

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
Димедрол пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А это что за зверь?

Или 82К или Х, но во втором спереди одно колесо. В К сзади бортовые с регулируемой высотой, или как там его правильно.

жаль а так удобно было бы на нем работать Надо рекомендацию им послать чего они там до сих пор до этого не додумались!!! Или не всяких такое устройство привлекает.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zorgi" пишет:

Надо рекомендацию им послать чего они там до сих пор до этого не додумались!!! Или не всяких такое устройство привлекает.

Для этого вроде нужно редуктором ходоуменшителя пожертвовать, а там уж выбирайте что вам важнее ходоуменьшитель, реверс или наоборот повышающий редуктор...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

на фото видать кран с дилениями

Так там краном регулируется? А я думал отверстия калиброваные меняются, как жыклеры в карбюраторе. Хотел себе такой сделать только не знал кокой диаметр слива на какой насос надо. А кран скопировать наверно не удастся. cry

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

А кран скопировать наверно не удастся.

Засылай гонца-подарю один thank_you ,там щелевой винтовой регулятор от нуля и...согласно марки насоса щелку ставишь.. good

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

прибор не врёт,им можно любой НШ проверять нужно только знать сколько литров в минуту должен качать насос,на фото видать кран с дилениями,допустим НШ10 должен довить 14-16 лит/м.ставиш на нужный литраж и маномер показывает сколько фактически насос давит. У меня
всего 9кг/см давил.наверно НШ14 куплю

Это дроссель- расходомер-прибор из комплекта мастера-наладчика. Им можно сделать полную диагностику гидросистемы. Оччень хорошая вещь!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
Димедрол пишет:
"zorgi" пишет:

Надо рекомендацию им послать чего они там до сих пор до этого не додумались!!! Или не всяких такое устройство привлекает.

Для этого вроде нужно редуктором ходоуменшителя пожертвовать, а там уж выбирайте что вам важнее ходоуменьшитель, реверс или наоборот повышающий редуктор...

а на Т-70 его и так нет поэтому и хочеться поставить редктор

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Засылай гонца-подарю один

На пейджер мне скинте lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zorgi" пишет:

а на Т-70 его и так нет поэтому и хочеться поставить редктор

Так там двигатель, промежутка и КПП та-же, себе ставил когда трактор собирал. А вот место редуктора свободно, так что ставте что хотите, если есть что поставить laugh я себе только 9ю розстопорил и все.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Вот я и хочу узнать возможно ли на ходоуменьшитель без замены корпуса промежутки поставить реверс. Очень жаль если никто до этого не дошел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zorgi" пишет:

без замены корпуса промежутки

это 100%, а вот где найти нужные шестерни это уже вопрос. Не удивлюсь если там кое что подходит от обычного ходоуменьшытеля а вот что еще надо? Неплохо бы для начала каталог с нужными ЗП достать...

Россия
: Мордовия
14.02.2012 - 14:09
: 3

Добрый день! Сразу хочу извинится еслм вопрос не в тему. Где должен распологатся номерной государственный регистрационный знак, чтобы не нарушений правил.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У меня место на аккумуляторной крышке по средине.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Рома696" пишет:

У меня место на аккумуляторной крышке по средин

[/quote]

Уменя тоже dntknw

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

здравствуйте! какие поевляются признаки когда льют форсунки?

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Беловатый дым из выхлопной и падение мощности. Я всегда перед сезоном проверяю форсунки на стенде, благо и стенд свой да и стоимость новой поршневой и время потраченное на ее замену куда больше.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Иван Жданкин пишет:
"Рома696" пишет:

У меня место на аккумуляторной крышке по средин

Уменя тоже :dntknw:[/quote]
У меня тоже там было! Но гос технадзор разрешил поставить в левый верхний угол я сделал рамку с подсветкой из железа под крепления шарнира и номер туда прилепил! super

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

А смысл,что туда номер прилепили,мне так пофиг где он стоит,может я правда чего-нибудь не понимаю,еще молодой владелец.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Здорова мужики! Появился не приятный ширкающий звук при движении трактора на скорости близкой к максимальной, на 9 пониженной нет, именно на 9 повышенной! звук доносится с правой стороны, что то в районе раздатки! что может шуметь? подшибник полуоси? раздатка? кстати с промежуточной опоры стало масло выкидывать и грееться!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Andrei1982" пишет:

что может шуметь?

У меня так однажды роздатка свистела/выла когда подшыпники перетянул, которые в шестерне, что шестерню роздатки с коробкой связывает. Во нагородил laugh
52 позицыя
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/88/
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/88/

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Привет всем!
Подскажите как выбить штифт который держит втулку в редукторе переднего моста мтз-82. Если об этом уже писали то на какой странице прочитать? Спасибо.

Україна
: Станіслав, Galicia
16.04.2012 - 22:24
: 5
"gusev" пишет:

Если об этом уже писали то на какой странице прочитать?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

интересную инфу прочитал сегодня: По данным Всемирного банка, Украина в 2011г. стала лидером на всей планете по количеству уплачиваемых налогов- 135 налогов. Поздравляем!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"gusev" пишет:

на всей планете по количеству уплачиваемых налогов-

Хотели ввести налог на колодцы, прировняли их до скважын нефтяных, но наверно подождут до выборов. На очереди налог на воздух и дожди laugh

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Со штока, который с коробки выходит к рычагу переключения передач, на новом тракторе (где рычаг с правой стороны) сочится масло. При пахоте трактор всё время на правую сторону наклонён. Там уплотнение какое есть, или не обращать внимания пока боком едешь.

Тема закрыта