Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 12 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"XAPEK" пишет:

А так то да лес убийца тракторов-

Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Для леса есть спецтехника, те же ТДТ-55 или ТТ-4 ну и там Фискарсы общим словом. А с/х трактор подгонять под лесной не нужно.

Тут еще про пни много писали, что виснут на них итд. У нас стандарт спила 1/3 диаметра ствола. Будешь пилить выше больше неполучишь делянки больше. Так что на пнях не болтался не разу.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Например в Татарстане не дают работать в лесу на гусеничном ходу. Экологи душат... После урагана брали делянку, туда загоняли 75тку так экологи прицепились мол портит гусеницами плодородный слой почвы!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

А хлысты значит не портят когда их тащиш(борозды после них) и трактор колесный весь зарывается?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Ребята давайте новую тему создадим про лесную промышленность (а то здесь другой вопрос стоит) очень кстати интересное и к тому же это единственное чем может заниматься фермер в зимнее время (хорошее подспорье) я на этом себе к весне зарабатываю на удобрения,семена и прочие весенние расходы.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Давно мечтал купить себе вот такой вот мтз с прицепом и манипулятором очень универсально и зимой в лесу и летом в поле.Но слишком дорого урал дешевле.
Файлы:
122301663610911.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"KFH Hlopcev" пишет:

Ребята давайте новую тему создадим про лесную промышленность

Техника в лесу

Вот создал новую тему о технике в лесу

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

подскажите пожалуйста,где можно достать электросхему трактора,желательно цветную?
А то супер трактор достался.половина проводки не работает

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

если можете,скиньте ссылку пожалуйста

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

я на своем сам все перделал.А какая там схема- ничего сложного(генератор,стартер,приборы,фары и все) все элементарно, заново соеденяется.От генератора кидаешь провод на щиток предохранителей, а оттуда кидаешь на все приборы какие тебе нужно запитать.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ага еще куча релюшек, выключателей забыл....

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

если трактор не супер новый на фиг не нужны не какие релюшки все на прямую от выключателей.Зачем какие релюшки то фары и так гореть будут,сигнал и датчики темры и давления тоже(если электр) единственное повороты.НУ КОРОЧЕ можно тут посмотреть может что найдете. http://www.mtz-center.ru/Catalog/mtz/subgroup.aspx?idgr=19

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Подскажите пожалуйста! На сколько нужен ключ чтоб отвернуть нижнюю гайку гура? мтз-82

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Alexeyka" пишет:

Подскажите пожалуйста! На сколько нужен ключ чтоб отвернуть нижнюю гайку гура? мтз-82

41-46

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

41

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Всем спасибо... завтра пойду покупать..

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Мужики у меня была такая хрень. Зацепил ПРП-1.6 и при нагрузки стали проявлятся звуки такое впечетление, что проскальзывают зубья на шестернях ВОМ на МТЗ-80. Звук был отчетлево слышан в районе муфты сцепления. Обратился к спецам, они говорят, что проблема с корзиной, якобы срезало шлици (звездочку)ВОМ. Раскатываю трактор снимаю карзину все ОКй. Ну короче и так далее промежутку разбираю ОКй, задний мост вскрываю ОКй, вал с сателитами все в идиальном состоянии. Регулирую согласно литературы и спецов, собираю, зацепляю пресс и все повторяется, опять стук в ВОМ в районе муфты. Плюнол на него, так и доработал сезон. Но в чем причина.
Однажды при распитии -40 напитка со знакомым преподавателем СПТУ задал ему вопрос про эту неиспрвность на, что он ответил что проскальзывают ленты ВОМ. Теперь вопрос к знотокам если я их зажму больше чем по инструкции, что будет не сожгу ли я их или еще чтонибуть. С травокоской, роторной, работает без звуков.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Chili3" пишет:

Теперь вопрос к знотокам если я их зажму больше чем по инструкции, что будет не сожгу ли я их или еще чтонибуть. С травокоской, роторной, работает без звуков.

Я работал с дт-овской фрезой по целине , надо было перемесить 5 см слоя - пересев газонов , так вот натянул до отказа чтобы не буксовала , включал с большим усилием , но трактор выдержал работал около 3 недель по 8 часов в день , до меня с ней работал новый трактор , за несколько дней у него вал сломало.
Вот такие новые трактора

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"KFH Hlopcev" пишет:

если трактор не супер новый на фиг не нужны не какие релюшки все на прямую от выключателей.Зачем какие релюшки то фары и так гореть будут,сигнал и датчики темры и давления тоже(если электр) единственное повороты

А если на генераторе стоит интеграл- то нужно реле регулятор (на заряд батари) или же интеграл выполняет эту функцию?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

интеграл выполняет эту функцию?

Интегралка выполняет функцию регулятора напряжения.
Тумблер для фар желательно найти СССРовский или с военной техники тогда не нужно будет ставить релюшки, они выдерживают, а китайские плавятся.
Сам делал проводку на Т-40, начал с генератора и потихоничку по проводку к приборам,выключателям и т.д ески конешно немного имееш предстовление о электрики. Но лучше найти электрика и зделать все как положено.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Chili3" пишет:

Мужики у меня была такая хрень. Зацепил ПРП-1.6 и при нагрузки стали проявлятся звуки такое впечетление, что проскальзывают зубья на шестернях ВОМ на МТЗ-80. Звук был отчетлево слышан в районе муфты сцепления. Обратился к спецам, они говорят, что проблема с корзиной, якобы срезало шлици (звездочку)ВОМ. Раскатываю трактор снимаю карзину все ОКй. Ну короче и так далее промежутку разбираю ОКй, задний мост вскрываю ОКй, вал с сателитами все в идиальном состоянии. Регулирую согласно литературы и спецов, собираю, зацепляю пресс и все повторяется, опять стук в ВОМ в районе муфты. Плюнол на него, так и доработал сезон. Но в чем причина.
Однажды при распитии -40 напитка со знакомым преподавателем СПТУ задал ему вопрос про эту неиспрвность на, что он ответил что проскальзывают ленты ВОМ. Теперь вопрос к знотокам если я их зажму больше чем по инструкции, что будет не сожгу ли я их или еще чтонибуть. С травокоской, роторной, работает без звуков.

Тоже самое и у меня с киргистаном глухой стук в районе промежутки, ленты натягивал все равно стучит так уже работаю три года.Самое интересное что когда в камеру попадает сено он молчит а когда на пустую грохочет, такое ощущение что маховик на прессе, а он тяжелый как бы подгоняет вом на пустую камеру от сюда и грохот.Но у меня правда есть небольшой люфт в подшипнике на валу который в промежутке стоит.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Игорь Б." пишет:

А если на генераторе стоит интеграл- то нужно реле регулятор (на заряд батари) или же интеграл выполняет эту функцию?

А на счет проводки,ну ребенок же разберется 2 провода подсоеденить к+ - нас в школе еще на физике учили а в генераторе есть все и шоколадка(реле регулятор) и диодный мост так что подсоеденяете один проводок на возбуждение(тот где гайка под ключ на 8) с батареи чтобы фары не моргали при изменении оборотов а другой на зарядку(тот что на 10).
Я делал так, с генератора на щиток с предохранителями от туда 8 проводов один на сигнал (через кнопку) 2 на датчик тем-ры,3 на датчик топлива(вряд ли он у вас работает),4 на реле поворотов,5 на тублер фар(с него дальний,ближний,подсветка) 6 на лампочку вкл массы,7 включатель задних фар,8 лягушка стоп сигнал. остальное что захочешь.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Да хорший трактор МТЗ и ВОМ 540/1000 об. но с Т-40 ни каких проблем с ВОМ не было, включал без муфты с этим прессом отработал 2 года.
Короче я сделал вывод хороший стук вылезет наружу, тем более убедился во отчию , что все в идеале.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"KFH Hlopcev" пишет:

А на счет проводки,ну ребенок же разберется 2 провода подсоеденить к+ - нас в школе еще на физике учили а в генераторе есть все и шоколадка(реле регулятор) и диодный мост так что подсоеденяете один проводок на возбуждение(тот где гайка под ключ на 8) с батареи чтобы фары не моргали при изменении оборотов а другой на зарядку(тот что на 10).
Я делал так, с генератора на щиток с предохранителями от туда 8 проводов один на сигнал (через кнопку) 2 на датчик тем-ры,3 на датчик топлива(вряд ли он у вас работает),4 на реле поворотов,5 на тублер фар(с него дальний,ближний,подсветка) 6 на лампочку вкл массы,7 включатель задних фар,8 лягушка стоп сигнал. остальное что захочешь.

Я не электрик, но в проводке что куда и как розобраться и сделать сам могу. Просто поинтересовался в плане интеграла.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"KFH Hlopcev" пишет:

3 на датчик топлива(вряд ли он у вас работает)

У меня его сейчас там и нет. Вот борюсь на форуме как подключить шайтана. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/110391
Может че дельного подскажете?

sur
: Орловский район
17.01.2011 - 12:39
: 71
"Chili3" пишет:

Лучше старый МТЗ, чем т-40 новый

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую форумчане. Тут поднимался вопрос о том ставить насос НШ 50 на МТЗ 80 или нет. Вот и хотелось бы уточнить кто что скажет. Просто собираюсь сменить насос НШ32, стоит еще с нови трактор 92 г. выпуска. Еще самодельный КУН в придачу, кажется что насос не работает на свои заявленные.. Стоит ли заменять на новый НШ50 или купить новый НШ32 который там стоит, да и цена так не разница. Так же думаю сменить на рулевой, руль не так "лего" поворачивается, тем боле с куном, возможно будет шустрее. Вот и встал вопрос... scratch_one-s_head

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

не стоит, у меня все родное стоит 32 насос поднимает до тех пор пока жопа у трактора в верх не пойдет его в полне для куна хватает, руль кручу с куном мезинцем при поднятии бревна на кун

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Лучше старый МТЗ, чем т-40 новый

Ты прав на все 100

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Может интересно кому. Начал переделывать ГУР на дозатор..
Файлы:
foto0185.jpg
foto0186.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

орсту ставите?? какой литраж??

Тема закрыта