Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 188 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Повторяюсь.Фрезерование мотоблоком.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Нарезание борозд.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

И обязательно обмыть это дело.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Какая то неправильная фотография. САМОВАР НА СТОЛЕ

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Попалась как копаем вставлю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Собираем

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Александр Пит пишет:
"Oleg T" пишет:

Если борозны тракторные, то на этот раз мотоблоком выкопать не получится,он нормально идёт только по борознам им же нарезанным.

Здравствуйте коллега, у меня между бороздами получается по 70см. Не подскажите правильно ли это для выращивания картофеля? А то может быть нужно расстояние поменьше или наоборот больше!

Приветствую! По мне так чем шире борозны- тем лучше! 70- это стандартная тракторная ширина, а на мотоблоке у меня ширина - 50 см. А про "не получится выкопать" я сказал это конкретно человеку, который первый раз мотоблок увидел, и конечно им бы идеальные условия получше были. Я бы любые борозны всковырял, да и в Вас не сомневаюсь. Чуть позже выложу фото своей "картофелековырялки", а могу и видео только как не знаю, не разу не пробовал ПОДСКАЖИТЕ!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот столько у нас яблок в этом году, все сады поломало!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Накопали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Молоти яблоки. Сок,вино.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А как подсыпать есть где то.Не найду.

10.03.2012 - 08:33
: 19
марианна рашидовна пишет:

Доброе утро! Друзья! Помогите разобраться нам в мотоблоке нева 2б... не можем настроить сцепку и подцепить картофелекапалку,,, За день мы смогли вскопать один ряд и много картошки осталось в земле... после того как поставили грунтозацепки машина ложится на борозду и приходится толкать ...

Попробуйте поставить ГЗ поуже. У ваших ГЗ видимо мал диаметр.В идеале они должны идти по середине междурядья, но при узкой колее внутренние края ГЗ будут опираться на грядку и редуктор может приподняться.И скорости побольше.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"nikola1957" пишет:

У них что полметра борозда.

У меня гребень см так 25. Прикиньте, колеса какого диаметра нужны.

"nikola1957" пишет:

Колеса должны идти СТРОГО по дну

Желательно, но не не так уж

"nikola1957" пишет:

СТРОГО

"Oleg T" пишет:

Если борозны тракторные, то на этот раз мотоблоком выкопать не получится,он нормально идёт только по борознам им же нарезанным.

Первый год копал картошку, на своих огородах нарезаны мотоблоком на 70 см, т.е. без проблем, у друга посажена под ручной окучник, не больше 50 см, тоже сомневался, но выкопал вполне нормально. Работал на Жигулевских колесах с цепями.

"Oleg T" пишет:

про "не получится выкопать" я сказал это конкретно человеку, который первый раз мотоблок увидел

Я тоже тогда первый год мотоблоком работал.

"Oleg T" пишет:

видео только как не знаю, не разу не пробовал ПОДСКАЖИТЕ!

Через Ютюб, сначала выложить туда, а затем ссылку на форум.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... ну и главное покажите - как с агрегатирована копалка с мотоблоком - может все и поймет человек и Никола и ПИТ - то есть крупно как прицеплено..

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Толя71" пишет:

ну и главное покажите - как с агрегатирована копалка с мотоблоком

Так скорее всего стандартная заводская сцепка.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"марианна рашидовна" пишет:

Бороздки делали трактором, потом прикрывали землю тяпочкой, Тяпочкой,,, и так 25 соток,,, пололи тем же, Вот нам окучивал мужичок с мотоблоком,,, Тогда я и решила, что мы мучаемся как в первобытно - общинном строе...
Муж чтобы лишний раз не замарачиваться над этой проблемой ,схватится за лопату и опять вернётся к проверенным дедовским методам,,, Надо мне понять принцип работы,

Привет Всем !
Вот 2 видео по работе . Но я бы посоветовал на колёса ещё утяжелители.ИХМО. УДАЧИ!
http://www.youtube.com/watch?v=NC3d3fThQiQ
http://www.youtube.com/watch?v=ACTb0DK8-RE

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"марианна рашидовна" пишет:

Бороздки делали трактором, потом прикрывали землю тяпочкой, Тяпочкой,,, и так 25 соток,,, пололи тем же, Вот нам окучивал мужичок с мотоблоком,,, Тогда я и решила, что мы мучаемся как в первобытно - общинном строе...
Муж чтобы лишний раз не замарачиваться над этой проблемой ,схватится за лопату и опять вернётся к проверенным дедовским методам,,, Надо мне понять принцип работы,

"Толя71" пишет:

...ну и кто опыт по копке имеет подскажите...человеку= что опять к лопате.... первое что приходит на ум= это глубина хода копалки= посмотреть на какой глубине гнездо картошки и на 1-2 см ниже настроить копалку... второе обратиться к тому кто пропахивал= если это было на грунтозацепах = то поставить такие же или побольше.. ну и конечно - хорошо бы РАЗ увидеть..

В принципе правильно,1-2 см ниже клубней! Допустим у меня "гнездо" находится на глубине 17 см + -, я заглубил на 20 и всё нормально,не режет и не буксует!
А настроить можно следующим образом; установите мотоблок на ровной поверхности,держите его параллельно земле, установите свою копалку в сцепке так чтоб она касалось земли, и теперь заметьте первое отверстие на копалке которое находится над сцепкой, в это отверстие и соедините сцепку и копалку.
А при выпашке старайтесь держать мотоблок параллельно земле,не опускайте(будет буксовать) и не поднимайте (будет резать клубни).
Вроде так(из моего опыта) если не прав поправте scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот моя ковырялка

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр Пит" пишет:

А при выпашке старайтесь держать мотоблок параллельно земле,не опускайте(будет буксовать) и не поднимайте (будет резать клубни).

Глубину держит полевая доска и руками не удержишь на заданом уровне.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"safron" пишет:

Глубину держит полевая доска и руками не удержишь на заданом уровне.

На моей копалке её нет,по-этому я всё делал руками,тяжело но реально,а сейчас МотоПиТом вообще без горя!

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Александр Пит" пишет:

теперь заметьте первое отверстие на копалке которое находится над сцепкой, в это отверстие и соедините сцепку и копалку.

Сцепки разные бывают, во Всеволожской регулировки по глубине нет, только угол атаки.

"safron" пишет:

Глубину держит полевая доска

Пятка.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр Пит" пишет:

На моей копалке её нет,по-этому я всё делал руками,тяжело но реально,а сейчас МотоПиТом вообще без горя!

В молодости всё не почём, но руки беречь НАДО и не у всех много силы. Я тоже считал что ничего им не будет, по 30-40 огородов за весну мотоблоком обробатывал, а теперь оказалось что я был неправ! scratch_one-s_head

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"safron" пишет:

В молодости всё не почём, но руки беречь НАДО и не у всех много силы.

В этом я с вами согласен, по-этому и учусь на форуме, у опытных людей,всяким полезным и облегчающим жизнь вещам!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"Коколалич" пишет:

Сцепки разные бывают, во Всеволожской регулировки по глубине нет, только угол атаки.

Там речь шла про мотоблок Нева мб2 (на сколько я понял),а там сцепка как раз такая,по глубине регулируется.Вопрос в том какая копалка?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Саша Пит Спасибо ! Уже понятнее, Завтра попробуем применить на практике
thank_you

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"марианна рашидовна" пишет:

Завтра попробуем применить на практике

У вас копалка и сцепка такие?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Александр Пит" пишет:

а там сцепка как раз такая

Скорее всего, но есть и такие, тоже к Неве:

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"Коколалич" пишет:

Скорее всего, но есть и такие, тоже к Неве:

Спасибо за информацию, буду знать!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Подсыпаем.
Картошка

Украина
: Харьковская обл.
06.09.2013 - 19:11
: 2

Подскажите диаметр дисков,от какого агрегата (марка или хотя бы наводящая информация).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах