Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 55 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Марущенко Сергей" пишет:

А что плохо пашет ?

Не берите близко к сердцу, Вам нравится?
И мне нравится значит уже хорошо. Во первых все после встречи нового года, во вторых

"aleks 21" пишет:

Это чтоб посмеятса lol Какой чайник его строил, и как им можно пахать wacko2

Это от тех у кого пальцы веером, хотя сами признают только однокорпусный плуг...

"Белокатай" пишет:

Убрать борону и получится интересная пашня

"Ильич 44" пишет:

Помоему плуг выставлен неверно.

Это те кто сами ничего не показывают , а только всех учат...

"Andriy" пишет:

почва ещо песчаная ...

Н у а здесь -экстрасенс, по снимку лечит...

"Марущенко Сергей" пишет:

Но не переживайте, большинство форумчан понимают, что пахать на шасике это уже что-то, и не каждому дано. Так что все хорошо, а со временем будет еще лучьше. wink

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

[quote="Белокатай"]Когда один жрет другого - это хищничество или паразитизм, но никак не симбиоз. Яркий пример симбиоза - лишайник или бобовые и клубеньковые бактерии. В симбиозе ключевое слово - ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ.
Так ведь едят они друг друга,и мёртвыми, время жизни бактерии в благоприятных условиях около 20 минут. И это выгодно, как растениям так и бактериям, условие ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ не нарушается. Симбиоз растительной и животной формы жизни,на нашей планете , это неоспоримая истина, и не только для процессов происходящих в почве.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

Так ведь едят они друг друга,и мёртвыми, время жизни бактерии в благоприятных условиях около 20 минут. И это выгодно, как растениям так и бактериям, условие ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ не нарушается.

Я Вас съел, это ВЗАИМОВЫГОДНО?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Владимир Г" пишет:

Это те кто сами ничего не показывают , а только всех учат...

Извините, но когда показывают красивую во всех отношениях пашню, ее почему-то критикуют. В данном же случае, настройка плуга хромаети думаю замечания сделаны по делу. Но если человека это устраивает, да Бог в помощь.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

Я Вас съел, это ВЗАИМОВЫГОДНО?

Почему же меня? Речь идёт о симбиозе растительной и животной формы жизни. Когда вы используете в пищу фрукты, или овощи, вы же не называете себя хищником.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Человек всеядный, вчт и хищник. Человек и пища, это не есть симбиоз.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

Человек и пища, это не есть симбиоз.

Интересное умозаключение!!!Почему же не симбиоз?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

Интересное умозаключение!!!Почему же не симбиоз?

Ну если такие упертые, найдите в интернете определение слова симбиоз или ссылочку киньте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Чем дальше в лес тем меньше плугов.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Чем дальше в лес тем меньше плугов.

Плуг в огороде под снегом, почти не видно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Белокатай" пишет:

В данном же случае,

Пашня, на мой взгляд, красивее той которую делают правильно настроенными плугами, и не важно как он настроен, может ракурс снимка не важный , важен результат. Вы пробовали на шасике пахать? У меня знакомый лет 6 с ним маялся, продал, так и не осилив его. А тут все сразу налетели на человека, плуг не правильно настроен, и тд. Не красиво, вместо чтоб серьезно что-то посоветовать, поддевать начали, не для юмора тема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Белокатай" пишет:

Плуг в огороде под снегом, почти не видно.

Самое время начать откапывать и готовить к весне. Я правда своим в марте думаю заняться, третий корпус болтается, надо болты менять и борону по другому повешу.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

Ну если такие упертые, найдите в интернете определение слова симбиоз или ссылочку киньте.

Зачем интернет? Меня вполне устраивает ,то определение которое вы дали.

"Белокатай" пишет:

Человек и пища, это не есть симбиоз.

Разве тело человека после его смерти не достаётся растениям в конечном итоге,и растения с превеликим удовольствием его поедают.Вот вам и взаимовыгодное сосуществование!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

Вот вам и взаимовыгодное сосуществование!

КОМУ от этого выгода, мне? Симбиоз - взаимовыгодное существование ЖИВЫХ организмов.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Самое время начать откапывать и готовить к весне.

Я его к весне готовлю за 30 минут до первого огорода. А когда за бортом -30, от железячек какая-то негативная энергия идет

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Владимир Г пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

А что плохо пашет ?

Не берите близко к сердцу, Вам нравится?
И мне нравится значит уже хорошо. Во первых все после встречи нового года, во вторых

"aleks 21" пишет:

Это чтоб посмеятса lol Какой чайник его строил, и как им можно пахать wacko2

Это от тех у кого пальцы веером, хотя сами признают только однокорпусный плуг...

"Белокатай" пишет:

Убрать борону и получится интересная пашня

"Ильич 44" пишет:

Помоему плуг выставлен неверно.

Это те кто сами ничего не показывают , а только всех учат...

"Andriy" пишет:

почва ещо песчаная ...

Н у а здесь -экстрасенс, по снимку лечит...

"Марущенко Сергей" пишет:

Но не переживайте, большинство форумчан понимают, что пахать на шасике это уже что-то, и не каждому дано. Так что все хорошо, а со временем будет еще лучьше. wink

Вот спасибо братишка успокоил я хотел написать почти тоже но вы сделали это за меня yes3 Хотелось бы увидеть качество пахоты самодельными плугами изготовленными моими критиками да ещё кто нибуть пробовал пахать именно на т-16 а я пашу .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

У нас в одном селе в моде Т-16, но пахать на них пока еще ни кто не сообразил.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

КОМУ от этого выгода, мне? Симбиоз - взаимовыгодное существование ЖИВЫХ организмов.

Если вам симбиоз растений и животных, не симбиоз, то рассуждать с вами на тему питания растений, и о роли в этом процессе структурной почвы,считаю занятием бесполезным. Зачем зря тролей кормить.
Смотреть на вещи нужно ширше!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Блин,yakim9-когда вы уже покажете нам симбиоз своего трактора и плуга для му-тила?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Блин,yakim9-когда вы уже покажете нам симбиоз своего трактора и плуга для му-тила?

Дла трактора с плугом обычно используют термин агрегатирование, симббиоз, это для форм жизни. Что касается му-тила ,с технологией не знаком. А вы я так понимаю уже созрели , для ответа на мой предыдущий ворос?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Блин,yakim9-когда вы уже покажете нам симбиоз своего трактора и плуга для му-тила?

lol good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Блин,yakim9-когда вы уже покажете нам симбиоз своего трактора и плуга для му-тила?

Дла трактора с плугом обычно используют термин агрегатирование, симббиоз, это для форм жизни. Что касается му-тила ,с технологией не знаком. А вы я так понимаю уже созрели , для ответа на мой предыдущий ворос?

А может хватит флудить в теме?
Здесь люди пашут,а если они пашут-значит пашнь им нужна и она дает определенное преимущество и положительный результат! В противном случае уже давно бы сдали плуги в лом и познавали бы что то иное.-логично? Так что ваш симбиоз и нафиг никому не нужен в отличии от плуга!

Ну а за ваш вопрос я уже вам говорил!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"rulja" пишет:

Так что ваш симбиоз и нафиг никому не нужен

good laugh

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

А может хватит флудить в теме?
Здесь люди пашут,а если они пашут-значит пашнь им нужна и она дает определенное преимущество и положительный результат! В противном случае уже давно бы сдали плуги в лом и познавали бы что то иное.-логично? Так что ваш симбиоз и нафиг никому не нужен в отличии от плуга!
Ну а за ваш вопрос я уже вам говорил!

И я тоже уже вам отвечал, что флудить, тролить,гы-гы кать ,это ваша прерогатива.И если вы компенсируете хамством своё слабоумие, это только ваша проблема. И я более ,чем уверен, что кроме меня, почти каждый участник форума задумымвется о том,как сократить расходы,повысить урожайность, улучшить состояние своих почв. А вам это и нафиг не нужно,потому что вы ТРОЛЬ!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

А может хватит флудить в теме?
Здесь люди пашут,а если они пашут-значит пашнь им нужна и она дает определенное преимущество и положительный результат! В противном случае уже давно бы сдали плуги в лом и познавали бы что то иное.-логично? Так что ваш симбиоз и нафиг никому не нужен в отличии от плуга!
Ну а за ваш вопрос я уже вам говорил!

И я тоже уже вам отвечал, что флудить, тролить,гы-гы кать ,это ваша прерогатива.И если вы компенсируете хамством своё слабоумие, это только ваша проблема. И я более ,чем уверен, что кроме меня, почти каждый участник форума задумымвется о том,как сократить расходы,повысить урожайность, улучшить состояние своих почв. А вам это и нафиг не нужно,потому что вы ТРОЛЬ!!!

что бы урожай был привези прицеп 2птс-4 навозу на 20 соток и будет тебе урожай да опрыскивателем в засуху пару раз пройди будет у вас урожай

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"aleksandr-ltz" пишет:

что бы урожай был привези прицеп 2птс-4 навозу на 20 соток и будет тебе урожай да опрыскивателем в засуху пару раз пройди будет у вас урожай

О-о-о-о... если бы было все так просто. В 17 лет многие так думали. На жаль все гораздо сложнее.
Учитесь Александр, УЧИТЕСЬ!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nik 61 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

что бы урожай был привези прицеп 2птс-4 навозу на 20 соток и будет тебе урожай да опрыскивателем в засуху пару раз пройди будет у вас урожай

О-о-о-о... если бы было все так просто. В 17 лет многие так думали. На жаль все гораздо сложнее.
Учитесь Александр, УЧИТЕСЬ!!!

учусь не брезгую yes3 может и сложней но мне етого ети года хватал урожай был

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Послушайте, я только высказал своё мнение. В моём комментарии так и написанно "ПОМОЕМУ". Плуг у меня заводской и я этого не скрываю. Фото вспаханного мною участка есть в теме. Я никого не собирался учить, а если Вы ожидали всеобщей похвалы и аплодисментов, простите не понял, я бы помолчал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

А может хватит флудить в теме?
Здесь люди пашут,а если они пашут-значит пашнь им нужна и она дает определенное преимущество и положительный результат! В противном случае уже давно бы сдали плуги в лом и познавали бы что то иное.-логично? Так что ваш симбиоз и нафиг никому не нужен в отличии от плуга!
Ну а за ваш вопрос я уже вам говорил!

И я тоже уже вам отвечал, что флудить, тролить,гы-гы кать ,это ваша прерогатива.И если вы компенсируете хамством своё слабоумие, это только ваша проблема. И я более ,чем уверен, что кроме меня, почти каждый участник форума задумымвется о том,как сократить расходы,повысить урожайность, улучшить состояние своих почв. А вам это и нафиг не нужно,потому что вы ТРОЛЬ!!!

Вопервых изучите правила форума! У вас только в этом посте присутствуют хамство,оскорбление и флуд,а в этой теме нету постов с информацией касающейся конструкции плуга-по теме. Все остальное флуд и провокации.

Второе:сократить расход,повысить урожайность и улучшить состояние своих почв порою просто не возможно без применения плуга,но это прямо не относится к данной теме!-ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ КОНСТРУКЦИИ ПЛУГОВ!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

что бы урожай был привези прицеп 2птс-4 навозу на 20 соток и будет тебе урожай да опрыскивателем в засуху пару раз пройди будет у вас урожай

О-о-о-о... если бы было все так просто. В 17 лет многие так думали. На жаль все гораздо сложнее.
Учитесь Александр, УЧИТЕСЬ!!!

Nik,сколько вы имеете земли в пользовании?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах