Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 47 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

Его вот в такую почву

Даа,плугами вообще поля пашут а тут дорога,или танкодром...на моём поле вдоль ЛЭП 500 электрики лет 10 ездили на вездеходах типа ЗИЛ 131 с ранней весны и до больших снегов и то при распашки таких чемоданов небыло-факт плуг неправельный. lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"rulja" пишет:

Его вот в такую почву

Даа,плугами вообще поля пашут а тут дорога,или танкодром...на моём поле вдоль ЛЭП 500 электрики лет 10 ездили на вездеходах типа ЗИЛ 131 с ранней весны и до больших снегов и то при распашки таких чемоданов небыло-факт плуг неправельный. lol

Ну вообще то на фото огород после кукурузы и никто там его не топтал,кроме засухи конечно! Кукуруза не плохо выносит влагу с почвы и совместно с солнцем сделали с огорода одну сплошную бетонную плиту. Как мне говорил один тракторист:"всунул лом в трещину,пошевелил,а вокруг меня в радиусе трех метров весь пласт шатается!".

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Вот фото моих корпусов в каком они состоянии не поленился стер старую смазку и фото расстановки на плуге дискового ножа и передплужников с книги кто-то спрашивал.Снимок схемки не чёткий потому скажу размеры все в сантиметрах

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"rulja" пишет:

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А мне понравилась конструкция

Алексеевич конструкция простая но думаю предназначен он для пахоты песчаных и су песчаных грунтов на тяжёлых грунтах с болтами будут частые проблемы.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

добрый вечер Николай таскать плуг буду на мтз 80 и т 40 я вижу вы владелец т40 скажите как он вообще ато завтра еду смотреть а возможно покупать еду за 300км а нет человека который понимает в тракторах скажите на что обратить внимание при покупке за ранее благодарен а на счет плуга я занимаюсь сварочными работами куны делаю прицепы легк да и еще много чего по дому так что материал в наличии примного благодарен жду ответа

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

думаю предназначен он для пахоты песчаных

Николай,я просто хочу использоват его принцип для самодельного плуга к Т25,думаю он их (болты 20мм)не перекусает,тем более,что их у меня целое ведро yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Николай Т40" пишет:

думаю предназначен он для пахоты песчаных

Николай,я просто хочу использоват его принцип для самодельного плуга к Т25,думаю он их (болты 20мм)не перекусает,тем более,что их у меня целое ведро yes3

Болты там с концентратами энергии в нужном месте. Просто сказать-подрезаны в нужном месте среза.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"rulja" пишет:

,тем более,что их у меня целое ведро yes3

Понятно с т-25 система будет работать. victory

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

благодарен жду ответа

Как и у людей так и у есть техники есть недостатки .Самое первое проверьте документы.Потом уже смотрите трактор.Второе смотрите на резину.Третье проверяйте комплектацию чтобы все стояло на месте и работало.Четвертое пошатайте передние колеса оба!!! есть ли большие люфты в шкворнях.И на последок проверяете Двигатель сцепление икоробку входу что бы работали все передачи и на реверсе в том числе, потом проверяете електрооборудование и гидравлику с рулевым если всё в норме и цена подходит можете брать жалеть не будете для своего класса тяги трактор приемлем и неприхотлив в експлуатации .Делайте все вовремя и он Вам отработает себя и принесет прибыль.Конечно запчасти например унас дороги на него но игра как говорят стоит свеч. super

Беларусь
: Беларусь, Витебская область, д. Мнюто
01.01.2011 - 19:25
: 4

Ребята, в этом году осенью, очень много полей подтопило. озимые вымокли и начали желтеть. Хочу зимой сварить плуг-канавокопатель, чтобы нарезать небольшие мелиоративный каналы. Думаю взять два корпуса от оборотного плуга и сварить их вместе(если найду их), или возьму толстостенную трубу (благо такая есть) и сварю её бабочкой. Кто что посоветует? Может у кого готовый уже есть?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Teodor" пишет:

Кто что посоветует?

Погуглить.
https://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B3+%D0%BA...

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Teodor пишет:

Ребята, в этом году осенью, очень много полей подтопило. озимые вымокли и начали желтеть. Хочу зимой сварить плуг-канавокопатель, чтобы нарезать небольшие мелиоративный каналы. Думаю взять два корпуса от оборотного плуга и сварить их вместе(если найду их), или возьму толстостенную трубу (благо такая есть) и сварю её бабочкой. Кто что посоветует? Может у кого готовый уже есть?

Вам надо я думаю, что-то наподобие лесного плуга. Не обещаю, но возможно завтра сфотографирую такой плуг.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

снять две стойки . в советское время это делал мужик с лошадью

Беларусь
: Беларусь, Витебская область, д. Мнюто
01.01.2011 - 19:25
: 4

Конструкции то я знаю, и как лесной плуг выглядит то я знаю, (только в лесничестве его никто попользоваться не даст), а вот как и из чего сделать то это вопрос... А новый пкл-70 стоит как дороже плн, за такие деньги я лопаткой выкопаю, если здоровья хватит lol
В совхозе помню было что-то типа такого плуга: http://photo.qip.ru/users/radonezh360/96507203/119738071/#mainImageLink тягали 2 Т-100, глубина под метр была. Сейчас ни плуга, ни соток и в помине нету. Да и конавы от него заросли совсем, ещё бобры потрудились.. Рассматриваю такой вариант, только сделать его поменьше. Чтобы 2 мтзшки тягало...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у нас и сейчас ребята поля с озимой по кругу делают КЗУ,чтобы охотники не топтали посев. Вот такой вам агрегат и нужен только под МТЗ,но их много видов:КОР-500, КЗУ-0,ЗБ, КЗУ-0,5Б и КПУ-2000А или ЛН-40,Л-50 и т.д.

Беларусь
: Беларусь, Витебская область, д. Мнюто
01.01.2011 - 19:25
: 4

О, вот это подойдёт, думаю за основу взять 2 корпуса ППО, удлинню отвалы железом от бочки, и будет огонь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну,а что-неплохой вариант!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Доброго здравия Вам уважаемые форумчане! Я хочу задать вопрос,всем кто кровно заинтерисован в плодородии своих участков,а для чего мы так глубоко пашем? И есть ли среди участников форума сторонники двухдюймовой вспашки?Особенно меня интересует мнение тех,кто из южных районов.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"yakim9" пишет:

а для чего мы так глубоко пашем?

у нас проверено если пахать на 15-18 см картошка плоская и мелкая будет а когда сухо не хватаит влаги та и потом ее окучить хорошо не выйдет.... пашем на 25-28 см....

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aderevyankin" пишет:

но его в домашних условиЯх не так просто изготовить

Сложного там ничего нет Андрюха в основном там много сверлильных или фрезерных работ а крепление корпусов ещё можно и сделать регулируемым по ширине захвата я уже прикидывал на досуге по принцыпу раздвижных чулков переднего моста т-40 .

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
Andriy пишет:
"yakim9" пишет:

а для чего мы так глубоко пашем?

у нас проверено если пахать на 15-18 см картошка плоская и мелкая будет а когда сухо не хватаит влаги та и потом ее окучить хорошо не выйдет.... пашем на 25-28 см....

Ну а как же плодородие,содержание гумуса,структура почвы и т.д? А картошку вы на глубину 25-28 см сажаете? Похоже вы сами себе противоречите. И кроме картошки вы что ещё сажаете?
Я сею на своих 20 сотках кукурузу из года в год.перепахиваю свой участок по два раза на максимальную глубину
почву довёл до состояния макового зерна ,а урожай с каждым годом всё хуже,в начале мая начинается тридцатиградусная жара ,всхожесть резко падает,а к июлю температура на поверхности почвы достигает 60 градусов,кукуруза выбрасывает метёлку и сохнет.Все старания напрасны,что делать как быть,технологию явно надо менять.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"yakim9" пишет:

А картошку вы на глубину 25-28 см сажаете?

нет.... если так думать то картоху садим на 10 см тогда пашем на 12 см и все будет гуд???
почва у нас чернозем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
Andriy пишет:
"yakim9" пишет:

А картошку вы на глубину 25-28 см сажаете?

нет.... если так думать то картоху садим на 10 см тогда пашем на 12 см и все будет гуд???
почва у нас чернозем
И какой же процент гумуса в вашем чернозёме? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0

Что касается картошки и не только ,то её достаточно просто разложить на поверхность даже непаханой почвы,
а сврху просто замульчировать слоем растительных остатков ( сено,солома и т.д) слоем 15-20 см,сезультат будет супер гуд!!!Надеюсь Вы согласитесь?
Так случилось,что первое подобие плуга придумали на британских островах только в 1830 году,а первые плужки в россии появились в самом конце позапрошлого столетия ,например казацкий плуг уже был трехлемишным и агрегатировался парой волов,глубина вспашки не более 18 см,а черкесский плуг и того меньше,а все что было до плуга,это соха!!!Возникает справедливый вопрос:как же наши предки умудились не только не передохнуть с голодухи,но еще и обеспечивать продовольствием заграницу,причем ни о продовольственном ни о экономическом и тем более демографическом кризисе,речи не шло.
Тракторами пахать землю стали только в тридцатых годах прошлого столетия,в период принудительной коллективизации,дальше система интенсивного земледелия,плоды которой мы сейчас и пожинаем.ВЫ согласны?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yakim9 пишет:
Andriy пишет:
"yakim9" пишет:

А картошку вы на глубину 25-28 см сажаете?

нет.... если так думать то картоху садим на 10 см тогда пашем на 12 см и все будет гуд???
почва у нас чернозем
И какой же процент гумуса в вашем чернозёме? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0

Что касается картошки и не только ,то её достаточно просто разложить на поверхность даже непаханой почвы,
а сврху просто замульчировать слоем растительных остатков ( сено,солома и т.д) слоем 15-20 см,сезультат будет супер гуд!!!Надеюсь Вы согласитесь?
Так случилось,что первое подобие плуга придумали на британских островах только в 1830 году,а первые плужки в россии появились в самом конце позапрошлого столетия ,например казацкий плуг уже был трехлемишным и агрегатировался парой волов,глубина вспашки не более 18 см,а черкесский плуг и того меньше,а все что было до плуга,это соха!!!Возникает справедливый вопрос:как же наши предки умудились не только не передохнуть с голодухи,но еще и обеспечивать продовольствием заграницу,причем ни о продовольственном ни о экономическом и тем более демографическом кризисе,речи не шло.
Тракторами пахать землю стали только в тридцатых годах прошлого столетия,в период принудительной коллективизации,дальше система интенсивного земледелия,плоды которой мы сейчас и пожинаем.ВЫ согласны?

+100. Раньше пахали под коня и какой урожай был, сейчас роем "окопы" трактором а результат.........

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

сейчас роем "окопы"

И многие считают что если борозда не по колени то это не пахота, а вот какой урожай потом-молчат.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

+100. Раньше пахали под коня и какой урожай был, сейчас роем "окопы" трактором а результат.........

пахал и дед мой под коня я ещо под стол пешком ходил пара коней один корпус... на 10 см точно не пахали...

окопы не роем но 25 - 28 см держым у нас так все родит .... у нас так как у вас по иному вроде не кому не навязываю

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"yakim9" пишет:

технологию явно надо менять.

А пашете осенью или весной я от весенней пахоты отказался напрочь и урожаи нормальные потому как влага остается в земле весной сантиметров super на 10 вовремя прокультивировал вернее это можно назвать закрытием влаги и порядок.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

что то мне кажется,что ктото здесь перечитался заумных статей основаных на примитивном логическом сопоставлении фактов,без учета их совокупности и не подтвержденных,научноисследовательскими работами в полном объеме наук биологии,химии и физики. Но зато в этих статьях,жестко прослеживается лобби химической и машиностроительной промышленности,естественно которая можно сказать отсутствует в пост советских государствах.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
yakim9 пишет:
Andriy пишет:
"yakim9" пишет:

А картошку вы на глубину 25-28 см сажаете?

нет.... если так думать то картоху садим на 10 см тогда пашем на 12 см и все будет гуд???
почва у нас чернозем
И какой же процент гумуса в вашем чернозёме? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0

Что касается картошки и не только ,то её достаточно просто разложить на поверхность даже непаханой почвы,
а сврху просто замульчировать слоем растительных остатков ( сено,солома и т.д) слоем 15-20 см,сезультат будет супер гуд!!!Надеюсь Вы согласитесь?
Так случилось,что первое подобие плуга придумали на британских островах только в 1830 году,а первые плужки в россии появились в самом конце позапрошлого столетия ,например казацкий плуг уже был трехлемишным и агрегатировался парой волов,глубина вспашки не более 18 см,а черкесский плуг и того меньше,а все что было до плуга,это соха!!!Возникает справедливый вопрос:как же наши предки умудились не только не передохнуть с голодухи,но еще и обеспечивать продовольствием заграницу,причем ни о продовольственном ни о экономическом и тем более демографическом кризисе,речи не шло.
Тракторами пахать землю стали только в тридцатых годах прошлого столетия,в период принудительной коллективизации,дальше система интенсивного земледелия,плоды которой мы сейчас и пожинаем.ВЫ согласны?

Сейчас когда мы рассуждаем про конный плуг и соху мы забываем одну истину-конь не способен утрамбовать землю как трактор.Все наши беды из за того что мы пашем тракторами-земля под пахотным слоем твёрдая как асфальт,влага не идёт ни вниз ни вверх-а это очень важно для урожая и плодородия.Взять даже небольшой пример:пахотное поле и целину после сильного ливня...на целине вода сразу уходит по капиллярам и ходам которые сделали дождевые черви...в тоже время на поле можем наблюдать как вода стоит несколько дней-результат переуплотнения почвы.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
Andriy пишет:
"yakim9" пишет:

А картошку вы на глубину 25-28 см сажаете?

нет.... если так думать то картоху садим на 10 см тогда пашем на 12 см и все будет гуд???
почва у нас чернозем
И какой же процент гумуса в вашем чернозёме? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0

Что касается картошки и не только ,то её достаточно просто разложить на поверхность даже непаханой почвы,
а сврху просто замульчировать слоем растительных остатков ( сено,солома и т.д) слоем 15-20 см,сезультат будет супер гуд!!!Надеюсь Вы согласитесь?
Так случилось,что первое подобие плуга придумали на британских островах только в 1830 году,а первые плужки в россии появились в самом конце позапрошлого столетия ,например казацкий плуг уже был трехлемишным и агрегатировался парой волов,глубина вспашки не более 18 см,а черкесский плуг и того меньше,а все что было до плуга,это соха!!!Возникает справедливый вопрос:как же наши предки умудились не только не передохнуть с голодухи,но еще и обеспечивать продовольствием заграницу,причем ни о продовольственном ни о экономическом и тем более демографическом кризисе,речи не шло.
Тракторами пахать землю стали только в тридцатых годах прошлого столетия,в период принудительной коллективизации,дальше система интенсивного земледелия,плоды которой мы сейчас и пожинаем.ВЫ согласны?

Нет!-не согласны!
Наши предки применяли чизель,ну типа соху,а после перешли на отвальную,потому что их "ноль" не "вставлял". Даже хуже! Они от "ноля" чуть с голоду не умерли,а плуг им дал возможность ещё и торговать продукцией даже за кордон,что и мы продолжаем делать!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах