Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 577 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21719

1942-й год. Зима. Война в разгаре. Немцы прут вперёд. В ставке верховного главнокомандующего - плановое совещание. Напоследок обсуждаются противные и не очень понятные присутствующим маршалам и генералитету вопросы. Маскировка. Нет, генералы кое-что знают о маскировке: зимой - белые халаты, летом - хаки. Но у немцев всё как-то интереснее. Их аэродромы не слишком заметны с воздуха, а танки зачем-то пятнистые и полосатые, как и форма обмундирования в некоторых подразделениях и частях. Товарищ Сталин требует, чтобы маскировкой занялись срочно и вплотную, и не абы как, а строго научно, с серьёзным обоснованием. Мол, мысль о том, что зелёное на зелёном незаметно, не канает. Это и ежу ясно. Нужно что-то более универсальное. Сталин раздражён. Стучит трубкой по столу. Требует немедленных действий. Генералы чешут затылки. Предлагают копировать маскировку противника. Верховный в ярости. Ему нужен принцип и ясность. Как это работает и почему. И кто сможет этим заняться?
Осторожно пискнув горлом, слово берёт какой-то свежеиспечённый генералишко. Он из интеллигентов. Может, родители учёные, а, может, и сам в прошлой жизни науку успел подвигать. Генерал робко и путано докладывает, что в Ленинградском университете был такой профессор Шванвич. Так вот, он в своё время возглавлял кафедру энтомологии, пока её не разогнали в начале тридцатых, и занимался покровительственной окраской крыльев бабочек. Может, он на что сгодится? Сталин неопределённо хмыкает и требует срочно, сегодня же, привезти в Москву этого Шванвича и доставить прямо к нему.
Генералы облегчённо подрываются со стульев и бегут исполнять приказание. козёл отпущения найден. Даже два. Потому что инициатива, сами понимаете...
Звонок в Саратов, куда эвакуирован университет. Никакого Шванвича там нет и не было. Кто-то говорит, что он остался в Ленинграде. А там сейчас, ясное дело, блокада.
Спецрейс готов через двадцать минут. Самолёт летит в блокадный город.
Шванвича находят дома, в постели. Он уже не встаёт.
Куриный бульон в энтомолога заливают прямо в самолёте.
Ночью он уже у Сталина. Главнокомандующий недоверчиво вглядывается в заросшее лицо доходяги-профессора и излагает суть задачи. Немного оклемавшийся Шванвич внимательно слушает и, похоже, даже что-то понимает.
- Ну что, профэссор, сможэте помочь армии и фронту?
- Смогу, - сипит в ответ Шванвич.
- Что вам для этого нужно, профэссор?
- Три дня и два художника...
Через три дня Борис Шванвич докладывает перед всей Ставкой. Он избегает таких мудрёных слов, как «мимикрия» и «принцип стереоморфизма».
Всё просто, элегантно и доступно. Основа концепции, если в двух словах - выступающее и высветленное красить в тёмное, затенённое и вогнутое - высветлять. Остальное - детали. Художники под руководством Шванвича уже всё проиллюстрировали. По сезонам и временам года. Для наглядности на столе стоят объёмные гипсовые модели, раскрашенные так, что их форма совершенно разваливается и уплощается.
Шванвич говорит про «расчленяющий эффект» и про общие закономерности маскировки.
Генералы и маршалы сидят с распахнутыми ртами.
Год спустя Шванвич снова на приёме у Сталина:
- Просите что хотите, профэссор... Хорошо поработали.
Шванвич задумывается буквально на секунду:
- Хочу кафедру энтомологии. Она была. Но теперь её нет.

С 1944-го по 1955-й, почти до самой смерти, Борис Шванвич заведовал своей любимой кафедрой. К вопросу о том, снится ли Чжоу, что он бабочка, или бабочке снится, что она - Чжоу, он, вполне сознательно, добавил некоторые нюансы.
Похоронен на Большеохтинском. На могиле - памятник с изображением плана строения рисунка крыльев дневных бабочек. И - ни одного танка. А он - танк, там есть. Просто - не виден: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/23/Schwanwit...

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/23/Schwanwit...

ссылка ошибку выдает. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi good
На пять сек.
2 парня выбирают пиво... Выбрали пиво "Козел" подошли к кассе: Парни: Два козла! Продавщица: Я вижу. . )

Выпил Иванушка из козьего копытца, а ничего не случилось. Как был козлом, так и остался.

Мужик приводит козла на выставку собак.
- Зарегистрируйте нас, пожалуйста.
- Да это же козел!
- Бороду видите? Ризеншнауцер он!
- А рога?!
- А вот в личную жизнь моей собаки попрошу не соваться!

Из записок горного козла:
- Рога растут каждый день. Начинаю подозревать альпинистов.

Файлы:
smeshnie_kartinki_1313090502.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Если у козы есть козел,то

Его надо кормить! Пошла супчик готовить angel .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nogotok
"Анна 258" пишет:

ссылка ошибку выдает.

Та это потому, что....

"illar" пишет:

танк, там есть. Просто - не виден:

lol good
- Почему в Запорожцы не ставят радиоприемники?
- А толку? Все равно ничего не слышно будет - колени уши закрывают.
lol

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

На пять сек.

5+ good air_kiss dri
smile3
Хочешь печеньку?
1) Переверни клавиатуру.
2) Потряси как следует.
3) Соедини все крошки в единый комочек.
4) Поставь запекаться на 10 минут в духовку.

Nogotok

wink
- Девушка! Боюсь ошибиться, но мне кажется, вы неприступная крепость!
- Это зависит от того, какого калибра орудием вы собираетесь её штурмовать...

Без козлов! victory smile3
Файлы:
1316190138_22.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

21 октября День козла

lol
Мужчины бывают послабее и посильнее.
Послабее - это когда мордой в салат,
Посильнее - это когда мордой в десерт.
А бывают средней силы... У них на лбу ожог от жаркого.
lol lol lol
yes3
Файлы:
1311919211_1311779533_1004.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Анна 258" пишет:

ссылка ошибку выдает

в ней пИчаль

Файлы:
schwanwitsch_b_n_tombstone.jpg

Nogotok

Пусть не про козу, но... тоже из актуального.
smile3
Муха, накакавшая на объектив телескопа, даже не подозревала, что накакала целую галактику в созвездии Ориона.
Файлы:
1316781727_b_post10879124.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Natascha.Reznikova" пишет:

Из записок горного козла:

"Nogotok" пишет:

Его надо кормить! Пошла супчик готовить

Козлиная любовь

Я - козёл
А ты - коза,
Люблю тебя я
Это за.

Файлы:
22706470.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Козлиная любовь

Я - козёл
А ты - коза,
Люблю тебя я
Это за.

clap clap clap
Файлы:
3758.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

"Не вари козленка в молоке матери его". В чем смысл этого запрета? scratch_one-s_head
Сижу, голову ломаю. dntknw

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

в ней пИчаль

Спасибо. thank_you

07.04.2010 - 10:29
: 3423
03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

Люблю тебя я
Это за.

Мануал для женщин: как себя вести, если тебе делают предложение?

Не зная деталей ситуации, сложно советовать, поэтому данный мануал носит характер информации к размышлению. Общие правила поведения (допускающие коррекцию в зависимости от ситуации) имхо примерно таковы:

1. Если дарят цветы - бери и говори "спасибо".

2. Самое важное: запомни, два единственных правильных ответа это ДА и МНЕ НУЖНО ПОДУМАТЬ. Категорически запрещается говорить "НЕТ". Это - хамство и неуважение. Это настолько важно, что я даже повторюсь ещё раз. Единственные приличные ответы - это "ДА" и "МНЕ НУЖНО ПОДУМАТЬ".

Когда мужчина делает женщине предложение, он делает ей самый большой в жизни комплимент. Сложно представить что-то более важное и трепетное в начинающихся отношениях, чем момент, когда делаешь предложение. Психологам известно, что мужчины ужасно боятся быть отвергнутыми. Поэтому если у тебя есть возможность не обидеть человека - так и не обижай, тебе ж это ничего не стоит Если не хочешь идти замуж за данного претендента - скажи. что тебе нужно подумать.

Причём думать можно сколько угодно, месяц у тебя есть сто процентов, дело-то серьёзное, нужно это объяснить. Меньше трёх дней думать не стоит. Однако через три дня или неделю уже можно что-то отвечать, если решение созрело.

Сказать "НЕТ" после размышлений - вполне нормально, главное - не обидеть человека, дать ему понять, что он - очень даже герой, но не твоего романа.

Сказать "ДА" после месяца раздумий можно тоже совершенно спокойно, это тоже вежливо и прилично, в том, что долго думала, ничего зазорного нет, ведь дело-то и правда серьёзное.

Сказать "ДА" сразу - тоже можно, как правило, такое "ДА" говорится человеку, с которым отношения развиваются достаточно долго, и ответ уже был заранее обдуман - а что я скажу, если он предложит?

Ответы на часто задаваемые вопросы:

В: Он такой козёл, smile3 ни в жизни за него не выйду, это просто смешно! Тут и ждать не нужно - и так всё ясно.
О: Во-первых, ты же ничго не теряешь от того, что возьмёшь тайм-аут. Смотри какие от этого плюсы: набьёшь себе цену, взвесишь, как лучше дать ответ, окажешь уважение мужчине: покажешь, что восприняла его действия серьёзно.

В: А если он за это время передумает сам?
О: Ну тогда ежу ясно, что жениться-то, в общем, не стоило Опять-таки ты в плюсе.

Женщина! Уважай мужчину, и будут тебе по жизни почести от него самого, его друзей, родителей, коллег, от твоих собственных близких.

Удачи yes3

Nogotok
"Анна 258" пишет:

"Не вари козленка в молоке матери его". В чем смысл этого запрета? scratch_one-s_head
Сижу, голову ломаю.

Не спрашивайте, чтоб не услышать ложных толкований. yes3
Библия - книга для самостоятельного чтения, и самостоятельных выводов.
Моё мнение. smile3

Nogotok
"illar" пишет:

Причём думать можно сколько угодно, месяц у тебя есть сто процентов, дело-то серьёзное, нужно это объяснить. Меньше трёх дней думать не стоит. Однако через три дня или неделю уже можно что-то отвечать, если решение созрело.

"illar" пишет:

Ответы на часто задаваемые вопросы:

В: Он такой козёл, smile3 ни в жизни за него не выйду, это просто смешно!

Ну если ОН-козёл, то действительно говорить надо сразу ДА, в том случае если ТЫ - коза dri .
А если ТЫ - непарнокопытное, тогда что? smile3

Nogotok
"illar" пишет:

Мануал для женщин:

О! Кстати, можно открыть ещё кабинет мануальной терапии (мои 25% victory за идею).
Первому клиенту - массаж бесплатный! yes2

Массаж - отличное средство похудения! Особенно для массажиста!

**************
Приходит мужчина на массаж. Женщина-массажист спрашивает:
- Что болит?
- Спина болит.
Она начала ему спину массажировать, он берет ее руку и кладет себе в штаны.
- У Вас же не это место болит!
- Правильно. Но у нас, мужчин, через это место все поправляется!

**************
Массажист взял у пациентки направление и остолбенел - в графе "назначения" после слова "массаж" нервным женским почерком было дописано "эротический".

Файлы:
andrey_saenko_-_massazh.jpg
nikolay_krutikov_-_massazhist.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

*морально разлагаюсь

Nogotok
"Nogotok" пишет:

О! Кстати, можно открыть ещё кабинет мануальной терапии (мои 25% victory за идею).
Первому клиенту - массаж бесплатный! yes2

"illar" пишет:

*морально разлагаюсь

clap clap clap У меня первый клиент - ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good air_kiss angel
СРОЧНО, СРОЧНО, СРОЧНО МНЕ 25% !!!!!!!!!!!!!!!
Где директор? Оформить договор, подписать, дать бух. указание выписать на меня ведомость (по самые ОгогоШАРЫ) и на 25% !
Готова получить и подписаться. yes2
Подписть: О-гого-ток! lol

Nogotok
"Nogotok" пишет:

У меня первый клиент - ЗАВЕДУЮЩАЯ!

Пощечина далеко не обидна, если,конечно, воспринимать ее как массаж лица.
tomato tomato tomato
Ушла прятаться под стУльчиком tomato .
Или стульчАкОм laugh tomato tomato tomato
Или есть помидоры! face
Файлы:
3_17.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

Готова получить и подписаться

На первом этаже, если Иллар не изменяет память, у Ноготка уже аптека, магический салон, а теперь ещё массажный?! shok Ведь у Молдигала тоже в санатории есть свой бизнес, работает без налоговой, но и денюх не просит scratch_one-s_head Скорее, наоборот...
*продолжаю
http://www.youtube.com/watch?v=f5SceLSWXjo&ob=av3n

Nogotok
"illar" пишет:

На первом этаже, если Иллар не изменяет память, у Ноготка уже аптека, магический салон, а теперь ещё массажный?! shok Ведь у Молдигала тоже в санатории есть свой бизнес, работает без налоговой, но и денюх не просит scratch_one-s_head Скорее, наоборот...

А що делать: "Жизнь заставит - не так раскорячишься". Мне деньги нужны, чего лукавить. Вы хлеб на что покупаете - на свою улыбку?

Я вчера на рынке торговалась с водителем за доставку груза домой. Рынок рядом с домом, а цену держат, но торг всегда уместен. Тот, кто идёт на уступки - первый заработает. Тот, кто держит цену, рискует не заработать вообще.
Согласна на 20% или Ваши предложения? Всё будет учтено.

Я ещё подумываю как получить лицензию на торговлю алкогольными напитками (пивом). Могу открыть пивбар для посетителей. Рассмотрю предложения от Молдигала на совместный бизнес, кстати пиво то брендовое! victory , без моего согласия на нём никто не заработает. Молдигал, соглашайтесь, иначе на нём никто не заработает! yes3

Иллар, Ваши проценты, условия?
Предлагайте! Мы в Одессе не жадные, и делить умеем и разделить smile3 .

Файлы:
2umwgrqo3jhj7p6_lzuuwa_0.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Ведь у Молдигала тоже в санатории есть свой бизнес,

Подшефное предприятие . Раньше кажется у всех средних предприятий были свои совхозы

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Согласна на 20% или Ваши предложения?

Ноготок, зачем торопитесь? Хреновый из Вас менеджер. laugh Готова была дать 25%, и Молдигалу 1.5%, за разработку, так сказать, бренда. yes3

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Ноготок, зачем торопитесь? Хреновый из Вас менеджер. laugh Готова была дать 25%, и Молдигалу 1.5%, за разработку, так сказать, бренда. yes3

Я вообще не менеджер, я подаватель идеи. victory
И... " Я мзу не беру, мне за Державу обидно!" (с). Что нашему санаторию деньги не нужны на развитие? Или мне не доверяют в том, что я обязуюсь рассчитываться? Так это легко можно будет проверить.
Всё зависит от Заведующей victory , от её согласия. Но она пока морально.... smile3

"СТАЖЕР" пишет:

Подшефное предприятие . Раньше кажется у всех средних предприятий были свои совхозы

Да, да yes3 . С выездом "на картошку" clap . В данном "случае на огурцы"! wink

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Хреновый из Вас менеджер. laugh Готова была дать 25%,

Подумала. И решила yes3
Это я за бренд 25% прошу lol , а за идею и открытие пивбара - 20%. lol
Щас вас запутаю всех lol . И всё равно заработаю victory хоть на чём, хоть на ком.
Где аНАЛИТик? Требуется его мнение в разработке бизнес-плана yes3 При согласовании с заведующей, директором, придём к составлению и утверждению плана, с соблюдением интересов всех участвующих сторон.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

в разработке бизнес-плана

Умоляю, только не бизнес-планы! lol ( по секрету:бренд стоит гораздо дороже, идеи в принципе не оплачиваются). yes3 Но заработать можно, на откатах. lol Ибо, всегда найдутся козлы, которые за это готовы платить. laugh

Тема закрыта