Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 458 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

Здесь должен быть текст доклада, но Иллар его потеряла.

Ну что ж Вы так! Хорошо что я успела прочесть. Ну ничего, не расстраивайтесь, послезавтра побегаем, поищем. yes3
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

21 сентября - День атеиста

Немодный нынче праздник. Буду работать - черноплодную рябину и яблоки собирать. Такое впечатление, что стая воробьев с подоконника моей квартиры дружно рванула за мной на дачу и теперь атакует куст черноплодки. Зазеваешься и останешься без нового наполнителя яблочного компота. Ассортимент пострадает. cry
http://www.youtube.com/watch?v=ezUnAqxwBVE

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Natascha.Reznikova" пишет:

good good good fotku fotku fotku

Както-так. smile3
Файлы:
sam_76u77781161.jpg
sam_115rr55tr555.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Вот чувствую, что специально в теме появляется, чтоб от меня пилюлей не получить! protest Ничего, ничего, я Вам, Константин, сегодня приснюсь в кошмаре! yes2

Точно. Старые запасы закончились.

"Nogotok" пишет:

Наверняка без барана Свена не обошлось

Та всякие были.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Анна 258" пишет:

Итого выход в литрах?
__________________

Итого .что имеем-15 литров компоту,5 трех литровых,или 10 полтора литровых банок.И еще раз.Когда банки заполните фруктами,заливаете кипятком до плечек и сыпете сахар и стерилизовать,после банки-перевернуть и укрыть. good
А по вину???С 2х ведер яблок 6 литров сока,а сколько малины.винограда?Если еще три литра сока.То получится 9 литров вина.А на самогон лишь заморачиваться -400 гр. wink

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"nikola1957" пишет:

С 2х ведер яблок 6 литров сока,а сколько малины.винограда?Если еще три литра сока.То получится 9 литров вина.А на самогон лишь заморачиваться -400 гр

hi Знания, достойные профессионала - всё чётко! victory
http://www.youtube.com/watch?v=HI5a5-XaBwA

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Kostomar" пишет:

Както-так.

yes2 yes2 good good good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Натали спасибо за песню.Порадовала. super

Nogotok

"illar" пишет:
21 сентября - День атеиста

"Nogotok" пишет:
коброй?

"СТАЖЕР" пишет:
(фото удалено написателем )

Фото было бы кстати, соответственно сегодняшнему дню.

Индусский экзотический праздник Наг-Панчами отмечается в Индии и Непале ежегодно. Индусы уверяют, что религиозные торжества в честь богини Наг проводятся не менее 3 тысяч лет. Очень может быть. Индусы – народ серьезный и боголепный.

Торжественный день объявляется заранее, он приходится на конец июля - начало августа. В этот день самыми желанными гостями каждой семьи считаются... заклинатели змей. Перед ними не то что открываются двери каждого дома, дворца, хибары, храма, их буквально силком затаскивают в гости радушные селяне и горожане. Однако еще большим уважением пользуются и дорогими гостями считаются... всякие гады, т.е. змеи. А наибольшего почета удостаивается королевская кобра - виновница торжества. Наг-Панчами - день почитания змей, а богиня Наг - легендарная королевская кобра.

Согласно индусской мифологии Земля покоится на голове Шеши - гигантской тысячеглазой кобре. Иначе выражаясь, змея всему голова...

В каждом селе, в каждом городе, где есть приверженцы индуизма, обязательно устанавливается статуя богини Наг. Она изображена в виде огромной кобры с раскрытым капюшоном и находится у входа в главный храм селения, чтобы в назначенный день любой верующий, независимо от социального статуса и материального положения, мог подойти к ней помолиться и угостить чем-нибудь вкусненьким. Между прочим, к этой процедуре (угощению бездушной статуи) люди относятся весьма и весьма серьезно: никто не улыбается, никто не злословит - отправляется религиозный культ!

К празднику статую Наг отмывают от пыли и грязи, принаряжают, украшают цветами и т.д.

А праздничное утро начинается со странного оживления на улицах городов и деревень. Туристам такое поведение местных жителей покажется загадочным, странным и даже нелепым. Тысячи людей, среди которых выделяются шустрые дети и колоритные бродяги, носятся по окрестностям селений и заливают молоко во все без исключения норки, щелки и даже ямки. Молоко, как вы догадались, предназначается змеям.
http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=1579&cid=277

Для атеистов smile3 .

Nogotok
"nikola1957" пишет:

nikola1957, hi .
А Вы в курсе что у Иллар есть тема Домашнее консервирование? Найдите и загляните туда, там масса рецептов, может и для Вас там будет что-нибудь интересное, если Вы такой домашний smile3 (ну там, курицу варите, компоты).

Анекдот.

Воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай, думаю, компот сварю. Сварил. Фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал…

Файлы:
1312833765_gvozdey_marazm_08.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

от меня пилюлей

"Kostomar" пишет:

Точно. Старые запасы закончились.

hi
Ну начнём, пожалуй, сперва с ингаляций yes3 .
Потом продолжим, после улучшения результатов yes3 .
И обязательно, обязательно, обязательно побольше фруктов, разных smile3 .

Файлы:
15_10.jpg
1313428286_1313077019_1311226704_000he10x.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Донна Анна, смотрите, а обувь она всё-таки носит! Выглядит это конечно страшновато, хищно как-то. Но.... если это нравится. scratch_one-s_head
Анекдот.
smile3
Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
— Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...
— Да. Нравится?
— Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.

Файлы:
1182212628_61eva.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
Буду работать - черноплодную рябину и яблоки собирать.

Просто песня про рябину для Иллар для осеннего настроения smile3 .
Nogotok

Понятно, конечно что не про фермеров, но как для работников санатория, то можно себя среди остальных поискать, ну там шеф, директор, начальник охраны, водитель.
А главное! Я нашла себя! УБОРЩИЦА!!!!!! clap lol
Удаляюсь восполнять вчерашний день компотами, у меня тоже виноград, 2 ведра. Надо что-то с этим делать scratch_one-s_head
hi

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: “Дети, кричите в небо-Бога нет!” Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: “Почему ты молчишь?” А он ей и отвечает: “Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?”

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Анна 258" пишет:

nikola1957, .
А Вы в курсе что у Иллар есть тема Домашнее консервирование? Найдите и загляните туда, там масса рецептов, может и для Вас там будет что-нибудь интересное, если Вы такой домашний (ну там, курицу варите, компоты).

Да был я там. Это просто по ходу дела.А домашний??? Раз дома сижу-приходится готовить,курица это мелочи жизни.Пошел голову долой ощипал.опалил,выпотрошил и в кастрюлю.Просто нужно вникнуть в темы.Все не прочитаешь.1400 постов. clap

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Nogotok" пишет:

nikola1957, .
А Вы в курсе что у Иллар есть тема Домашнее консервирование? Найдите и загляните туда, там масса рецептов, может и для Вас там будет что-нибудь интересное, если Вы такой домашний (ну там, курицу варите, компоты).

Раз пиво с водкой не пью,так сразу на консервирование- оригинально,но я не обижаюсь? dont

Nogotok
"nikola1957" пишет:

Раз пиво с водкой не пью,так сразу на консервирование- оригинально,но я не обижаюсь?

hi
Так, Иллар, этот человек определённо ПАЦИЕНТ. На работника санатория точно не тянет. Проверку прошёл, требует лечения. Оставайтесь здесь, Никола, в качестве пациента, а потом со временем дорастёте и до должности какой-нибудь, а хоть и диетолога, если это ближе.
Кстати о консервировании, там тоже не всё так просто, там, например, есть рецепт сливянки, настоенной на водке, я сама его туда постила в прошлом году. Так что и там не скучно. yes3
Про обиды вообще надо забыть, а то лечение усложнится. smile3

Анекдот.

Встречаются два друга. Один другого спрашивает:
- Ты, говорят, женился?
- Да, - отвечает тот.
- Ну и как?
- Пить нельзя, курить нельзя.
- Жалеешь?
- Жалеть тоже нельзя.
smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"nikola1957" пишет:

Раз пиво с водкой не пью,так сразу на консервирование- оригинально,но я не обижаюсь?

Никола, так водка отличный консервант!!! Предложите рецептик.. wink

– Официант, что у вас есть из болгарской кухни?

– Ракия.

– А из чешской?

– Cливовица.

– А из немецкой?

– Шнапс.

– Несите все, и водочку не забудьте.

Nogotok
"nikola1957" пишет:

Раз пиво с водкой не пью,

"Nogotok" пишет:

рецепт сливянки, настоенной на водке

"Анна 258" пишет:

Никола, так водка отличный консервант!!!

lol
Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня.Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить вас.
lol lol lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Не зря я пью вино на склоне дня,

заслужена его глухая власть;

вино меня уводит в глубь меня,

туда, куда мне трезвым не попасть. dntknw cry laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

21 сентября - День атеиста

Так жаждем веры мы, что благо -
любая искра в небе чистом,
и тяжела душе отвага
оставить разум атеистом.

Nogotok

"illar" пишет:
21 сентября - День атеиста

Без комментариев.
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Nogotok" пишет:

Проверку прошёл, требует лечения. Оставайтесь здесь, Никола, в качестве пациента, а потом со временем дорастёте и до должности какой-нибудь, а хоть и диетолога, если это ближе.

Нутром чую,что мне придется вас ЛЕЧИТЬ,просто так в жизни и чирей на заднице не вскочит.не так просто забрел на ветку.Буду консультировать.Кто не курит и не пьет,ТОТ здоровым в гроб уйдет. smile3

Nogotok
"nikola1957" пишет:

Нутром чую,что мне придется вас ЛЕЧИТЬ,

smile3
НУ-НЮ.
Бог в помощь!

"illar" пишет:

21 сентября - День атеиста

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Все этак ненавязчиво вернулись к теме дня. laugh

Истинного атеиста ничего не волнует. У него нет проблемы: есть Бог - нету Бога. Атеист живет растительно, ни над чем не задумываясь и ничего не переживая. Как только он задумался, он на пороге к Господу. Человек может считать себя не верующим и все же жить в Боге. Есть молитва делом. Эта молитва тоже доходит. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Все этак ненавязчиво вернулись к теме дня.

Так жаждем веры мы, что благо -
любая искра в небе чистом,
и тяжела душе отвага
оставить разум атеистом.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

21 сентября 2011 года

Осень мягко золотится.
В дальний путь готовы птицы.
Освежает их собранье
Ветра теплое дыханье.
В день сентябрьский долгожданный
У Иоакима с Анной
Давняя мечта сбылась:
Дочь Мария родилась.
В этот день православные христиане отмечают один из великих двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы.
Рождество Пресвятой Богородицы

«В лето 6370-е пошли они за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы.
И сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».
И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик – в Новгороде, а другой, Синеус – на Белоозере, а третий, Трувор – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля».
Так «Повесть временных лет» описывает легендарное призвание славянскими племенами варяжских князей.
Согласно общепринятой традиции, это событие, считающееся отправной точкой русской государственности, произошло 21 сентября 862 года.
Новгород 862

«Мы постоянно уходим от настоящего момента, – писал он. – Наша духовная жизнь, нематериальная и не имеющая измерений, движется с равномерной быстротой от колыбели к могиле по Четвертому Измерению Пространства — Времени.
Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое – воспоминания; то, что уносит в будущее – мечты».
145 лет назад, 21 сентября 1866 года, родился Герберт Уэллс – британский писатель, родоначальник научно-фантастической литературы.
Он считал фашизм торжеством животного начала в человечестве и проповедовал идею технократии – власти учёных и технической интеллигенции.
«Даже в самых, на первый взгляд, объективных книгах, мною созданных, – замечал он, – скрыта критика современности и призыв к переменам».
Герберт Уэллс 1866 - 1946

Исполняется ровно 100 лет со дня рождения заслуженного художника России Веры Константиновны Федяевской.
Замечательный живописец и график, она была известна своими иллюстрациями книг Саади, Ахматовой, Некрасова. Большая серия работ художницы посвящена Средней Азии, где её семья находилась в эвакуации в годы Великой Отечественной войны.
Вера Федяевская 1911 - 2007

Однажды он сказал: «Уметь любить чужой талант – это тоже талант». И добавил: «Знаете, что раздражает? Так как я стар, люди меня внимательно слушают, потому что считают очень умным. А на самом деле это не так. Посмотрите на меня и крепко запомните: умные люди выглядят как раз наоборот».
21 сентября исполняется 95 лет со дня рождения блистательного актера театра и кино Зиновия Гердта.
«Я считаю своей задачей в искусстве научить кого-нибудь состраданию, – признавался он в одном из интервью. – Ради такого эпизода откажусь от большой роли. Есть глупая фраза о том, что жалость может унизить. Это не так – «мирами правит жалость…».
Зиновий Гердт 1916 - 1996

21 сентября отмечается Международный день мира. В 2001 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила эту дату как «день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире».
Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, в этот день предлагается сложить оружие и прекратить военные действия.
Международный день мира

Тема закрыта