Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 434 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

10 сентября - день супруга

Nogotok
"illar" пишет:

О красоте в искусстве. scratch_one-s_head
Charles August Mengin (1853-1933)
Почему-то в сети всего одна картина этого французского академичного художника, зато какая!

"illar" пишет:

И ПарЫж!

Париж, так Париж.
Эта картина французского художника называется "Сафо" и на ней изображена поэтесса (лира в руках), которая родилась на острове Лесбос в городе Эрос.
"Увы, боги, даровавшие ей благородный и чистый гений поззии, не позаботились о ее внешности. По свидетельству современников, Сафо была небольшого роста, очень смуглая, но с живыми блестящими глазами, а если Сократ и называл ее "прекраснейшей", то исключительно за красоту стиха. Вот что говорил Овидий устами Сафо: "Если безжалостная природа отказала мне в красоте, ее ущерб я возмещаю умом. Я невелика ростом, но своим именем могу наполнить все страны. Я не белолица, но дочь Кефая (Андромеда) нравилась Персею". Однако можно поверить, что лицо поэтессы в моменты высшего вдохновения преображалось и становилось действительно прекрасным." (с)

...Те, кому я
Отдаю так много, всего мне больше
Мук причиняют.
Сафо (ок. 612 до н. э. - ок. 572 до н. э.)

"illar" пишет:

с липисином

Ага, пойду пожарю.
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

"illar" пишет:

10 сентября - день супруга

Австралийка отдалась насильнику, приняв его за супруга

В австралийском суде рассматривается необычное дело об изнасиловании. В качестве подсудимого выступает 21-летний разносчик еды из ресторана, который якобы изнасиловал спящую клиентку.

Инцидент произошел в ночь на 16 июля. По данным местной полиции, 44-летняя женщина и ее супруг заказали по телефону в одном из ресторанов несколько блюд. Однако дождаться заказа они не смогли и оба уснули. Правда, каждый в своей комнате.

Разносчик в свою очередь прибыв с заказанной едой к дому и обнаружив, что дверь открыта, вошел внутрь и безуспешно пытался разбудить мужчину, спящего в гостиной. Затем парень отправился в спальню будить хозяйку. Та, по утверждению подсудимого, сама сняла с себя нижнее белье, как бы приглашая его заняться сексом, что он и сделал.

И действительно, жертва изнасилования не сопротивлялась и не кричала, так как в темноте посчитала, что занимается сексом со своим супругом. И только когда удовлетворенный разносчик еды ушел, женщина увидела, что ее муж спит в гостиной, и только тогда поняла, что ее изнасиловали.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

10 сентября - день супруга

Мужчины - безусловный авангард
всех дивных человеческих затей,
и жаль, что не умерен их азарт
ношением и родами детей.
• • •
Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметёт в углу.

http://www.youtube.com/watch?v=5gLIVqA9dFg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЗдОрово! good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спс.... blush2 не замучила Ваенгой?
Вечером скину фото натЮрморт "Будущая аджика" laugh face не идет интернет...

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спс.... не замучила Ваенгой?

Для Иллар мило, а остальные пусть отпишутся! mail

- Я ухожу от тебя, ты вечно подкалываешь меня по поводу лишнего веса!
- Подумай о нашем ребёнке!
- О каком ребёнке?
- Так ты не беременна?!

(дискета на магнитике, она размагнитится)

Файлы:
158.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:
Мужчины - безусловный авангард
всех дивных человеческих затей,

yes3 yes3 yes3 А ТО !
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

А ТО !

Это УГАР! lol lol lol good

Nogotok

"illar" пишет:
Это УГАР!

Потому что это неправильно yes3 .
Это и так понятно.
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Это и так понятно.

Ага! victory
Это не так (перевод песни Антон Изюмов из Томска)

У меня есть время -
Времени вдоволь,
Ты будешь со мной -
Господней волей,
Ты будешь со мной:
Хочешь - не хочешь,
Играй судьбою,
Но не со мною.

Молчи. Ты хочешь.
Молчи. Ты жаждешь.
Молчи. Ты любишь.
Да, это так.
Твердишь о счастье -
Но там ненастье,
И правды нету -
Где нет меня.

Я буду ждать,
Вечность вкушая,
И мир наблюдать,
Знак ожидая:
Тот, что в объятья,
Будет толкать,
Не в силах твоих,
Судьбу отвергать.

Молчи. Ты хочешь.
Молчи. Ты жаждешь.
Молчи. Ты любишь.
Да, это так.
Ты врёшь о счастье -
Там лишь ненастье,
И правды нету -
Где нет меня.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

На остановке стоит мужик с большим пузом.
Мальчик рядом спрашивает:
- Дяденька, а Вы кого ждете?
- Автобус.
- о_О А когда родится, покатаете?

Файлы:
150_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Супруга на работе, супруг дома за компом, дети при деле

Nogotok

smile3

"illar" пишет:
У меня есть время -
Времени вдоволь,

"illar" пишет:
Я буду ждать,
Вечность вкушая,

Спешить не стоит. Впереди у нас Вечность. yes3 И это так.
Всё по....- любому smile3 .

Nogotok
"illar" пишет:

дети при деле

smile3 good
yes3
Файлы:
1_13.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
дети при деле

1 попытка
03.11.2009 - 19:27
: 21725

2 попытка

03.11.2009 - 19:27
: 21725

3 попытка

Nogotok

Помните, Иллар, выяснение широты и долготы месторасположения городов?
Вот тот самый китайский глобус. Ну где же, скажите мне Ваш Воронеж? Где? Я Вас спрашиваю, где?
А я так вообще живу на берегу такоооого Поря!
Ой пОре мне пОре!!! Тьфу ты! ( Не буду больше пить зелёный китайский чай, во рту вяжет. )
Ой, горе мне, горе!!! cry

Файлы:
globus009.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Это сколько всякого пострадало, пока эксперемент удался?! face
И сколько времени сидел супруг за компом? Неужели ничего не слышал?! scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Ну где же, скажите мне Ваш Воронеж? Где? Я Вас спрашиваю, где?

Смыло. victory У нас второй день дождь. Такой нужный для моей суперклубники. yes3

Nogotok
"illar" пишет:

И сколько времени сидел супруг за компом? Неужели ничего не слышал?!

Наверное в это время его дочь писала своё первое слово, а он его читал? scratch_one-s_head

Файлы:
46f260c49e58c.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
Наверное в это время его дочь писала своё первое слово, а он его читал?
Он был напуган в суперпупермаркете _ сдаётся мне! victory
Nogotok

"illar" пишет:
Он был напуган в суперпупермаркете

А тем временем его супруга вернулась домой. А там.... его мать! Тоже можно испугаться! smile3
Nogotok

Дуня Смирнова о женской жизни (без моих комментариев, чтоб не обидеть ничьих супругов). smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

10 сентября 2011 года

290 лет назад в финском городке Ништадте был подписан мирный договор между Швецией и Россией.
Северная война, начатая в 1700 году, победоносно завершилась. Россия обрела статус великой державы и получила свободный выход в Балтийское море.
В ознаменование этой победы царь Петр Первый принял титул Отца Отечества, Императора Всероссийского, Петра Великого. «Мы, - говорил он, - от тьмы к свету вышли, и которых не знали в свете, ныне почитают».
Ништадт 1721

265 лет назад дочь Петра Первого, императрица Елизавета Петровна, подписала указ, запрещавший публично браниться непристойными словами.
Как отмечают историки, сама императрица отличалась гневливостью, по малейшему поводу выходила из себя и бранилась при этом с большим чувством, продолжительно и виртуозно.
Россия 1746

240 лет назад родился Мунго Парк – шотландский врач, знаменитый исследователь Центральной Африки.
По поручению Британского Африканского общества Парк исследовал на большом протяжении реки Гамбию и Нигер. Мировую известность принесла ему книга «Путешествия во внутренние области Африки». Вторая, полная опасных приключений экспедиция в долину реки Нигер завершилась гибелью путешественника.
Мунго Парк 1771 – 1806

«Вавилон… В эти три слога вмещаются тысячи лет человеческого существования. Величие, власть, завоевания и разрушения, могучие крепостные стены и военные предводители, законы Хаммурапи и Вавилонское столпотворение».
10 сентября 1855 года родился Роберт Иоганн Колдевей - немецкий архитектор и археолог, который определил место и с помощью длившихся 18 лет раскопок подтвердил существование библейского Вавилона. Ему удалось найти дворец царя Навуходоносора, остатки комплекса «висячих садов Семирамиды», знаменитые врата царицы Иштар.
Роберт Колдевей 1855 – 1925

Пабло Пикассо написал это полотно вскоре после уничтожения города басков Герника немецкой авиацией.
Картина стала символом бесчеловечной войны и вызвала широкий общественный резонанс. После вступления германских войск в Париж Пикассо вызвали в гестапо. Речь сразу зашла о «Гернике»: «Это сделали вы?» — «Нет, — ответил художник, — это сделали вы».
Долгое время картина хранилась в Музее современного искусства в Нью-Йорке. По завещанию Пикассо, условием ее возвращения было установление в Испании демократического строя.
В Испанию, в мадридский Музей Прадо знаменитая «Герника» вернулась 30 лет назад, 10 сентября 1981 года.
Герника 1981

«Когда я слышу её имя, мне всегда хочется улыбнуться, - говорит народная артистка России Галина Анисимова. – Некоторые актёры долго стоят за кулисами, готовятся к выходу, а она как услышит по трансляции, что её выход, в последнюю минуту скатится по лестнице и выскочит на сцену, брызжущая весельем: "Вот она я!.." Она была такая же, как тысячи других девчонок из простых семей. И зрители её обожали».
«Она не создавала образов, на которые хочется равняться, она просто проживала жизни своих героинь, искренне и честно, невероятно просто. В этой простоте и был секрет ее таланта...». Самая известная роль актрисы - Катя из фильма «Девчата».
10 сентября 2011 года исполняется 80 лет со дня рождения Люсьены Овчинниковой.
Люсьена Овчинникова 1931 – 1999

Nogotok

Если вы и ваш супруг не слабонервные посмотрите видео вместе. 9 минут полёта! good Не должно быть жалко времени.
Как летают черти! victory Посмотрю ещё раз blush2 .

Nogotok
"Nogotok" пишет:

9 минут полёта!

Пойду головокружение от полётов унимать. Закружили совсем, черти wacko2 .
hi

Nogotok

"illar" пишет:
10 сентября - день супруга

Не оставляйте своих детей, родители-супруги. Дети должны знать что они нужны.
Безразличие других может убивать...
Тема закрыта