Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 387 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

Я не квасный патриот, даже не знаю как это scratch_one-s_head .

"ОляОленька" пишет:

Оленька, Вы - молодец, а кошки - красавицы! Нет, Вы и Ваши кошки - красавицы yes3 .
А это тот котёнок, который ко мне на участок пришёл, потом на руках уснул, потом уходить не хотел. Соседи взяли двух котят от беспризорной кошки, передержать на лето пока котята маленькие, чтоб подросли, а потом их там, на даче и оставят. А что будет с ними потом? А потом, я наверное, буду приезжать и кормить их, потому что соседи уезжают в конце августа - детям в школу, и потом уже не приезжают. Вот так каждую осень я каких-нибудь котов или собак кормлю, себе взять не могу - всех не заберёшь. Каждый раз зарекаюсь никого в дом не брать, а всё равно потом кто-нибудь прибьётся. Как-то со щенками вышла целая история, но она длинная, и я не буду писать.
Файлы:
foto1261.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Я не квасный патриот,

Я - просто патриот!
Это район, где я жила в далёком детстве. Улица Преображенская, вот там, за Успенским собором, когда-то я жила smile3 Теперь ни дома, ни двора, всё обрушилось. Я иногда бываю там, тихий уголок центра Одессы, где остановилось время. И кстати, когда-то там на углу улиц Успенской и переулка Успенского старый еврей - Абраша smile3 заправлял газводой сифоны. Не знаю построил ли он себе на этом особняк smile3 , скорее всего что да. Мало что помню из тех времён, но одно воспоминание очень яркое - это то, как местные хозяйки возле водной колонки, что была во дворе, чистили свои чёрные от керосинок и керогазов казанки пемзой.

Файлы:
foto1213.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Я - просто патриот!

Ну это тоже громко сказано blush2 .
Теперь у моего квасного патриотизма другая направленность: вот она!
Ну где ещё могут быть такие палитры постепенно уходящего лета, в каком месте?
Ну где ещё можно увидеть такие джунгли, в которых вишню обвила тыква?
Где ещё этот самый "Мохнатый шмель..." smile3 ?
Где цветы самые красивые и лучше всех остальных цветов пахнут?
Ответ: Только там, где мы живём yes3 .
Файлы:
foto1241.jpg
foto1235.jpg
foto1248.jpg
foto1246.jpg
foto1237.jpg
foto1238.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Ответ: Только там, где мы живём

И у меня теперь даже план есть как туда попасть lol (очередной, такой нужный, соседский подарок сверху).
lol
Файлы:
foto1262.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

А я и сейчас там. Кабачки пожарены, сырники тоже, теперь курицы очередь. Жарю . Но я по прежнему с Вами!

В силу возрастных измЭний в головном да и спинном мозге могу напортачить! А незззззя! Совмещать оч.трудно! agree

Файлы:
file419433.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

roma thank_you

"Nogotok" пишет:

Оленька, Вы - молодец, а кошки - красавицы! Нет, Вы и Ваши кошки - красавицы .
А это тот котёнок, который ко мне на участок пришёл, потом на руках уснул, потом уходить не хотел.

А вот Юрий, который свиновод и пчеловод, воссе не патриот...своей темы. scratch_one-s_head Бум считать, что некоторые (более проворные) ЁК
получили политическое убежище в теме Настроение. mail
В фото присутствует НАСТРОЕНИЩЕ! good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"Nogotok" пишет:
Ответ: Только там, где мы живём .

good good good good
Какие абрикосики........ням...ням...
А роза ...я слышу как она пахнет...по памяти...
Тыква у нас в огороде "обнаглела", пока хозяйка зависает на фермере...она ползком, да на все четыре стороны.....
Тоже зарекаюсь брать ещё кошастых.
Соседка пришла с заботой....ну возьми котеночка......чего делать то..
По осени новый кошкин ешкин житель.....квадратура в притык.
На 40 кв.м.....отапливаемых...два взрослых человека..один студент...две таксы ....и три котясика..
victory yes3
В продолжение баянно-гармошечно-аккордеонной темы - танго
03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Natascha.Reznikova" пишет:

Какие абрикосики........ням...ням...
А роза ...я слышу как она пахнет...по памяти...
Тыква у нас в огороде "обнаглела", пока хозяйка зависает на фермере...она ползком, да на все четыре стороны.....
Тоже зарекаюсь брать ещё кошастых.
Соседка пришла с заботой....ну возьми котеночка......чего делать то..
По осени новый кошкин ешкин житель.....квадратура в притык.
На 40 кв.м.....отапливаемых...два взрослых человека..один студент...две таксы ....и три котясика..

Подпишусь под каждым словом. Особливо порадуюсь за КОТЯСИКОВ.

"Natascha.Reznikova" пишет:

В продолжение баянно-гармошечно-аккордеонной темы

Наташа, Иллар-Ралли совсем безнадёжно отстала: в продолжении дней Море по колено и Музыки очередной [: IIIIIIIIIII :] от Иллар
http://www.youtube.com/watch?v=4iTA9_MngT4

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Свадьба:
- Согласны ли вы взять в жены эту женщину?
- Hет.
- А эту?

( Вопрос: что было бы на свадьбе, если пили только квас?! face )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

в продолжении дней Море по колено и Музыки очередной

good laugh face lol good
и тишина......

Nogotok

hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

Какие абрикосики........ням...ням...

Это персики, Наташа (фото 1). Третий год как стали плодоносить, молодые два деревца, на одном еще зеленые пока, а эти уже съели wiggle . Персик вообще нежное дерево, а у нас почвы солончаковые, корень дерева гибнет, не может пласт спрессованной глины и ракушечника пробить. А вот абрикосы - помощнее будут, у нас их 7 деревьев, в прошлом году из-за заморозка не было абрикос совсем, а в этом wacko2 . Куда их девать, как привезти? Варенье сварила, компоты тоже, и засушили. Как сушили (фото 2), можно как идею перенять - натянутая проволока, а на неё насажены половинки абрикос (брат придумал), те, что по-старинке я сушила на доске - погнили, а эти высохли yes3 . Обратите внимание какая разница с покупной курагой! Вот то-то и оно, что без химии yes3 , ну и пусть что цвет не такой привлекательный, зато в них только польза!
Ещё спеют арбузы, помидор тоже будет много ( на фото - не помню название сорта - грушевидной формы и розового цвета), виноград , его тоже много (на фото сорт Молдова - будет спелым тёмно-синим, вкусный good ). В прошлом году помидоры были двух сортов, такие что в банки не пролазили, а в этом году посадила разные по размеру, хочется свои замариновать, а не покупные.
Розы пахнут, конечно, но я как-то не успеваю на даче их понюхать, да и воздух там такой, что обнюхаешься, а потом спишь как убитая. Я их не срезаю, пусть на кустах цветут и радуют глаз. А как-то однажды букет привезла, зашла с ним по пути домой в магазин, продавщица запахом восхищалась, а у меня наверное с носом что-то не то blush2 . Но мне они визуально нравятся - царские цветы! А эта жёлтая - предмет моих недавних страданий - мне приснилось что её куст завял из-за крота protest , так расстроилась sad , но всё нормально -ЖИТЬ БУДЕТ! yes3 Я выхожу любого безнадёжного! yes3
На последнем фото - этой весной посаженный Гибискус Сирийский, я так хотела себе таких пару кустиков, мне он так нравится wub ! Купила на рынке у мужичка, и ещё малину у него купила. И малина хорошей оказалась, и Гибискус, даже зацвёл! clap Как же он мне нравится! Может ещё посажу уже другого цвета, а то два сиреневых. Он вообще теплолюбивый, но наши зимы без укрытия переживает, я потому и купила, что у соседей увидела, а они за ним вообще не смотрят, а я смотреть бууууду! smile3

Файлы:
foto1240.jpg
foto1236.jpg
foto1243.jpg
foto1242.jpg
foto1230.jpg
foto1229.jpg

Nogotok

А это мой рационализатор вот что придумал и сделал lol (фото 1), теперь весь огород в витрячках (на укр.) - они же флюгеры. Слышу что-то стучит, что-то делает - я не трогаю, лишь бы тихо было и меня не беспокоил. Потом пошёл дождь - я в комнату, а он что-то дееелает под дождём, а что делает? Потом ведёт в огород и показывает lol . Помощник, одним словом smile3 . Прошу его помочь - пойдет или сломает что-то, или ногами, нехилого размера, затопчет, получит от меня пилюлей, и изгоняется с огорода. А потом приходит, видя как я там "отдыхаю", и тихо спрашивает: Что надо делать? Получил от меня работу - серпом скосить траву с дорожек. Так нет, какой там серп - взял сапку и давай траву с корнем рубить, (я не трогаю его - трудотерапия, так трудотерапия smile3 ) переломал два черенка lol (я опять не трогаю), поранил ногу до крови lol (пожалела - ай-яй-яй lol ), поменял черенок на новый smile3 , натер мозоли-волдыри lol впервые в жизни! lol , пожаловался мне (ай-яй-яй! lol ) и был отправлен на лиман купаться после тяжёлого трудового дня lol .
А это (фото 2) - сухой ствол с корнем от засохшей черешни, мы его назвали "Кайманом". И теперь жалко на дрова пускать, стал таким родным этот "крокодил" smile3 . Лежит и ждёт, а мы не торопимся сжигать - жалко, потому что ещё и на улице, на плите, готовим в целях экономии электричества, да и быстрее на открытом огне. У соседки все сухие деревья уже переломали, не говоря о своих - всё в печь, всё, что осенью подрезаю у деревьев - тоже всё в печь, после того как обрезанные ветки использую в качестве разметки грядок, и вообще я ветки тыкаю в местах посадки, если посадки единичные, а потом собираю, как что-то взойдёт - и в печь.
Файлы:
foto1239.jpg
foto1245.jpg

Nogotok

Пойду, отдохну немного. А то после 7 часов бега по горячему городу, аж шатает.
Может за пивОм сходить scratch_one-s_head . Неважно, отдых, он с пивом или без, а всё равно отдых!
А этот ролик посвящается отличному пацану - байкеру и сыну Иллар - Андрею! Шоб он таки был здоров! smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Пойду, отдохну немного. А то после 7 часов бега по горячему городу, аж шатает.

- Дайте, пожалуйста, бутылочку и фольгу.
- Чиво??
- Ой.. ээ.. Бонакву и Альпен Гольд.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

А этот ролик посвящается отличному пацану - байкеру и сыну Иллар - Андрею! Шоб он таки был здоров!

О! Сын борется за нравственное здоровье воронежских мотодрочеров face
"Поразвелись гомосяки laugh
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=785428
Как парни могут выбирать самого красивого парня? "

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Слышу что-то стучит, что-то делает - я не трогаю, лишь бы тихо было и меня не беспокоил

- Наши любимые сл. И.Шаферана

Не обижайте любимых упреками
Бойтесь казаться любимым жестокими

Очень ранимые, I
Очень ранимые, I 2 раза
Наши любимые I

Ради высокой любви мы обязаны
Помнить, что с нами пожизненно связаны

Нитью незримою, I
Нитью незримою, I 2 раза
Наши любимые. I

Пусть наша жизнь не течение плавное,
Только бы в ней было самое главное -

Сердцем хранимые, I
Сердцем хранимые, I 2 раза
Наши любимые. I

Нечто подобное было и у Иллар в жизни. На даче. После операции последовал запрет от врачей на дачную работу. Конец июня, всё посажено, нормально развивается. Как, впрочем, и сорняки. Сын, сдав успешно сессию, берёт академический отпуск для помощи матери.
Антипедагогическое поведение Иллар. (Стыдно, но надо поделиться blush2 )
В жару под зонтиком на маленькой табуретке (на ней стихов никогда не захотела бы почитать!) Иллар. Сидит, как царь на троне - подбаченившись, и указывает перстом вытянутой длани на очередную грядку, выдаёт подробную инструкции что и как делать, не сходя с места: "Так я хочу и желаю, и такова моя королевская воля!". Работа с самого утра набирает обороты, вот уже пол-огорода приведено в идеальный порядок - сын работает быстро и качественно. Иллар ликует. Весь восторг испортил свояк, таким злым я его ни до, ни после никогда больше не видела. Краткое содержание его монолога, сопровождаемое поигрыванием скул на лице свояка: "Ты чО делаешь? Ты двадцать заданий дала одновременно. И если парень не возражает, работает молча, это не означает, что ему можно давать новые и новые поручения." Щеки у Иллар сдулись, довольная улыбка превратилась в скорбный смайл - словом, руководящий огородный азарт исчез. Иллар осознала педагогическую ошибку, поделилась о ней со свекровью, спустя какое-то время. Свекровь решила выяснить и у сына: как ему работалось на даче при такой деспотичной мамаше? Незамедлительно последовал ответ: " Бабушка, я теперь зато знаю как растёт и развивается каждое растение"
Эту науку он постигал до самого сбора урожая.
Этот случай заставил меня задуматься: всегда ли надо делать всё до упора?
А, может быть, порой остановиться и найти время на похвалу и на элементарный отдых тому, кто с тобой рядом по жизни?!
Не после таких вот случаев становятся байкерами? scratch_one-s_head
Тынц.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"illar" пишет:

9 августа - День квасного патриота

- Зaтрудняюсь поставить вaм диaгноз. Haверное это aлкоголизм.
- Ну зашибись! Ладно, я зайду, когда вы протрезвеете.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"ОляОленька" пишет:

Это моя первая,из приюта которая....

"ОляОленька" пишет:

А это вторая,вчерашняя...

hi Клёвые спасённые кошатины!!! smile3 Как звать?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

люди, у которых ВЕЧНО хорошее настроение, как у вас это получается? как попасть в вашу секту? кого для этого нужно убить? (с)

Файлы:
1312292783_1296499436_s3img_12398122_18074_3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Osa" пишет:

люди, у которых ВЕЧНО

Дорогая Оса, это что опять за намёк?! scratch_one-s_head face smile3
НЕужели вы ожидаете второго пришествия пЭнсионЭра с гусём?! Не искушайте Иллар! blush2

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

good куда ж мы без них lol ... гусей, в смысле, ну и пенсионеров тоже

бабушка у меня человек пожилой. современные слова типа "блог" и "твиттер" ей не знакомы. смотрит она однажды выпуск новостей, там речь шла о губернаторе, и говорит:
- зачем он это сделал?
- что сделал?
- завел блох в свитере (с)

блин, картинки с пенсионером не нашла, все у illar, наверное huh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

это что опять за намёк

tomato
Файлы:
1311097125_1311058502_demotivatory_18.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

9 августа 2011 года

Откуда они взялись, эти легионы фантастических тварей?! чешуйчатых, панцирных, жаберных, невероятных, с торчащими из них обломками кувшинов, шлемов, игл, частей человеческого тела?
«Я не отрицаю, что он писал странные изображения вещей, - замечал дон Фелипе де Гевара, - но это делалось с единственной целью — дать трактовку Ада».
Эти кривляющиеся демоны, невиданные деревья, странные сооружения! Эти бестелесные призраки людей, предающиеся неведомому пороку!
«Разница между работами этого человека, - писал испанский монах Хосе де Сигуенса, - и работами других художников заключается в том, что другие стараются изобразить людей такими, как они выглядят снаружи, ему же хватает мужества изобразить их такими, как они есть изнутри».
Алхимия, тайнопись, загадка древнего иносказания. «Сова - символ искушения и обмана, удод - знак нечистоты, бабочка - олицетворение ветреного желания, единорог - указание на смерть…».
495 лет назад скончался Ерун ван Акен, более известный как Иероним Босх - нидерландский художник, великий мастер Северного Возрождения, один из самых загадочных живописцев в истории искусства.
Иероним Босх ок.1450 – 1516

9 августа 1945 года в 11 часов 2 минуты небо над Нагасаки ярко осветилось, и стрелки всех часов остановились. Гигантское облако-гриб взметнулось в голубое небо… Руины разрушенных храмов, сгоревшая одежда, расплавленное стекло и сегодня служат напоминанием о том страшном дне».
«Взрыв бомбы сопровождался ослепительной вспышкой и огромным столбом черного дыма…».
«Найдено около эпицентра: кости человеческой руки, застывшие в оплавленном куске стекла…».
9 августа - День памяти жертв атомного удара в Нагасаки.
Нагасаки 1945

115 лет назад родился Жан Пиаже, швейцарский психолог, основатель Женевской школы генетической психологии.
Биолог, еще в 1920 году предвидевший открытия кибернетики. Философ, на чьи ежегодные семинары собирались ученые со всего света. Блестящий исследователь, который первым понял и выразил своеобразие детского мышления, изучил происхождение и развитие интеллекта ребенка.
Жан Пиаже 1896 – 1980

«Каждый раз, когда он думал о Муми-маме, у него начинала болеть голова. Мечта о ней была такой прекрасной, нежной и утешительной, что стала просто невыносимой…».
9 августа 1914 года родилась финская писательница Туве Янссон, создавшая целый мир муми-троллей - странный и уютный, полный приключений, настоящих опасностей и материнской любви.
«Каждый писатель, - говорила она, - в какой-то мере пишет о себе самом».
Туве Янссон 1914 – 2001

«Я пишу музыку. В ней все сказано. Она не нуждается в исторических комментариях. Мне не нужны смелые слова по поводу музыки. А нужна смелая музыка. Правдивая».
«С глухими говорить не о чем. Обращаюсь только к тем, кто слышит. И только с ними собираюсь вести разговор. Только с теми, для кого музыка важнее слов».
«Музыка может быть горькой, отчаянной. Но не циничной. Музыка человека высвечивает до дна. И она же для него – последняя надежда и последнее прибежище».
9 августа – день памяти Дмитрия Шостаковича.
Дмитрий Шостакович 1906 – 1975

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"illar" пишет:

10 августа - День неизвестного святого

у кого-то есть шанс scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Osa" пишет:

куда ж мы без них ... гусей, в смысле, ну и пенсионеров тоже

http://www.youtube.com/watch?v=oChy-8Flkuc&feature=related

Nogotok

hi

"illar" пишет:

"Osa" пишет:
куда ж мы без них ... гусей, в смысле, ну и пенсионеров тоже

http://www.youtube.com/watch?v=oChy-8Flkuc&feature=related

Аааа..., так вот откуда это упражнение для левой ноги и ягодицы! "Это здорово и сексапильно!" lol

Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
10 августа - День неизвестного святого

у кого-то есть шанс scratch_one-s_head

Та ну, нафиг! Да и при жизни мало кого в такой ранг возводили scratch_one-s_head , даже не припомню таких.
Вот проживёшь жизнь праведную, а о тебе потом скажут что-то типа: "А старец-то протух..." (с) Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".

"illar" пишет:

у кого-то есть шанс

Оказалось, что места заняты smile3 .
http://www.icon-art.info/topic.php?lng=ru&top_id=162&mode=mur
Красивый город Киев, только в нём потеряться легко. У кого не спрашивала как добраться на такую-то улицу - никто ничего не знает, даже водитель-частник, который меня подвозил, не знал где одна из центральных площадей.
То ли дело у нас в городе - и расскажут, и покажут, и проведут smile3 .

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Которая из приюта- Лиза, а найдёныш- Соня. За неимением других животных,рощу этих, да и огород мне пока заменяют капризные декоративные растения. Так сказать тренируюсь...))))))))))))))))))))

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Вот разберусь с видео (комп капризничает),и скину Лизкину развлекалку с фильтр- пакетиком ,причём абсолютно любым,неважно что там валериана,либо лист брусники,или ещё чего-нибудь.....главное пакетик облизать,потереться о него,разорвать,насыпать себе в глаза и чихать потом......наверное ей нравится,но со стороны- жесть...

Тема закрыта