Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 372 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"Nogotok" пишет:

Что день грядущий нам готовит?

lol Сегодня ко мне на балкон сверху прилетело какое-то пластмассовое игрушечное колечко на ниточке и автобусный билетик. Счастливый! clap lol

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
27 июля 2011 года

27 июля 1841 года, вечер. Близ Пятигорска, у подножия горы Машук.
Секундант Глебов: «Поводом к этой дуэли были насмешки со стороны Лермонтова на счет Мартынова, который, как говорил мне, предупреждал несколько раз Лермонтова...».
Из показаний Мартынова: «Я первый пришел на барьер; ждал несколько времени выстрела Лермонтова, потом спустил курок».
Секундант князь Васильчиков: «В эту минуту, и в последний раз, я взглянул на него и никогда не забуду того спокойного, почти веселого выражения, которое играло на лице поэта перед дулом пистолета, уже направленного на него».
Сегодня 170 лет со дня гибели Михаила Лермонтова.
Михаил Лермонтов 1814 - 1841

Она дебютировала на сцене Большого театра в «Лебедином озере» и вскоре стала любимицей московской публики. Александр Горский и Михаил Фокин ставили для нее балеты. Ее исполнение «Умирающего лебедя» Сен-Санса часть критиков считала более глубоким и ярким, чем у Анны Павловой.
27 июля 1889 года родилась Вера Каралли.
Выдающаяся балерина она обладала незаурядным драматическим талантом. В 1914 году Каралли начала сниматься в кино и почти сразу стала «богиней экрана» - первой русской кинозвездой и одной из самых высокооплачиваемых актрис.
Всего за три года она сыграла более тридцати разнообразных ролей. Самым знаменитым фильмом Веры Каралли стал снятый в ателье Ханжонкова «Умирающий лебедь».
Вера Каралли 1889 – 1972

«Джаз-бэнд, - пояснял он, - одновременно чрезвычайно прост и чрезвычайно сложен, как и современная жизнь. Его простота — мелодия. Его сложность — экспрессия».
Валентин Парнах – поэт, музыкант, хореограф, историк и путешественник. Фигура почти мифологическая.
С него начинались биомеханика Мейерхольда и эксцентрика Ильинского. Его яркая личность отразилась в творениях Булгакова, Маяковского, Ильфа и Петрова.
И самое главное – с него начинался русский джаз. Не просто музыка, но - «сплетение мировых культур, соединение современной эксцентрики, машинерии и биомеханики с древней идеей музыкального общения народов».
Дрожь банджо, саксофонов банды.
Корчи. Карамба! Дребезжа,
Цимбалят жадные джаз-банды
Фоножар.
Сегодня 120 лет со дня рождения Валентина Парнаха.
Валентин Парнах 1891 – 1951

27 июля 1940 года родилась Пина Бауш - немецкая танцовщица и хореограф, легендарная основательница «Театра Вупперталь».
«Я не следую никакой школе, - рассказывала она, - я просто танцую. Безумие считать, что в танце должна существовать какая-то норма, на которой построен классический балет, а всё остальное - не танец».
Пина Бауш 1940 – 2009

«Я люблю здание Большого театра, его классическую строгую архитектуру. Я люблю этот театр, бывший когда-то для меня непостижимой мечтой, волнующим сном, далекой надеждой. Почти за два десятилетия работы в нем я не избавился от священного трепета при мысли, что здесь мой дом, мой театр!»
Танцовщик и педагог, звезда мирового балета. Принц Зигфрид и принц Дезире, Жан де Бриен, Ромео и Красс. «Чтобы танцевать - нужно танцевать», - говорил он.
Из дневника Мариса Лиепы: «Любой актер может прожить без денег, даже какое-то время без любви, без друзей. Но не может жить, выжить без новых ролей, без новой работы».
Сегодня 75 лет со дня рождения Мариса Лиепы.
Марис Лиепа 1936 – 1989

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Natascha.Reznikova" пишет:

Тупею от жары,становлюсь как мишка коала...

а говорят, буква Ё не нужна: "В ближайшие дни страна передохнет от жары"
http://www.youtube.com/watch?v=fha_po4wswE

Файлы:
file417810.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

27 июля - День хозяев жизни

Фразы, подслушанные в парикмахерской:

– Везде постричь, ухи подровнять,мохнорылость снять...
– Постригите под« полубакс»...
– Все, что сзади сбрить,а что спереди пусть висит ...
– Срезать все, что висит, а то по утрам так стоит, что не знаешь, куда его деть...
– Меня обрезать, но не очень...
– Сделайте мне удлиненный зад...
– А , мне можно самой помочиться?
– Мне челку покусайте, пожалуйста...
– Уберите этот бардак с мозгов ...
– У меня борода растет значительно быстрее , чем голова.
– А , мне только передок подрезать !
– А , нельзя ли мне в заде ежика сделать ?
– Хозяйство мое в порядок приведите !
– Дайте зеркальце, пойду своему мужику зад покажу ...

Файлы:
file25889.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

,мохнорылость снять...

lol lol lol lol

"illar" пишет:

Сделайте мне удлиненный зад...

laugh laugh good good good good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21707

Пистолет фильм представляет Тёлки и вода.... clap face super
- Смотри, Сёма, какие блондинки симпатичные! Девушка, а как вас зовут?
- Не говори ему!
- Хорошо, Ксюш.
- Блииин, Ирааааа!

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Дайте зеркальце, пойду своему мужику зад покажу ...

lol
Файлы:
1311768576_pics_064.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

- Чем отличается весёлый байкер от грустного?
- У весёлого байкера зубы в мошках!

Nogotok
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
27 июля - День хозяев жизни

"illar" пишет:

Фразы, подслушанные

"illar" пишет:

Хозяйство мое в порядок приведите !

Милые женщины, худейте в меру. А то при взгляде на некоторых возникает вопрос: "А она на cen натянется?"
tomato blush2 lol

Nogotok
"illar" пишет:

Тёлки и вода....

"Nogotok" пишет:

А то при взгляде на некоторых возникает

Из объяснительной:"- Стягивая плавки с купающихся в бассейне мужчин,я хотела, .......просто.....чтобы их тело дышало...."

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Милые женщины, худейте в меру.

Но худейте! : face А то ведь:
Толстые стриптизерши иногда перегибают палку

Nogotok

"illar" пишет:
фильм представляет

"Nogotok" пишет:
Nogotok" пишет:
27 июля - День хозяев жизни

Каждый момент нашей жизни - уже в истории, не забывайте об этом. Помните, что каждое "сегодня" завтра станет "вчера". Любите своё прошлое, настоящее, думайте положительно о будущем. Вы - уникальны!
Будьте всегда здоровы и в отличной физической форме! dri

Nogotok
"illar" пишет:

Но худейте! : face А то ведь:
Толстые стриптизерши иногда перегибают палку

Это не стриптизёрши толстые - это палки мягкие! face

Nogotok

"illar" пишет:
Но худейте! : face

А если кто-то хочет быть худым как японки - ешьте морепродукты. И ПУСТЬ ВАС БОГ НАКАЖЕТ!!!!!!!!!!!!!! smile3
Nogotok

Опять собачку жалко cry . Ну "поссал на деревцо", ну так что?! Всем же ХОЧЕТСЯ scratch_one-s_head ИНОГДА?!
Так что теперь наказывать? smile3
Файлы:
1310646423_podborka_prikolnykh_zhivotnykh_51_foto_44.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

кто-то хочет быть худым как японки

Пойду твёрдые wink кабачки жарить smile3 hi .

Гурман, который думает о калориях, все равно что блудодей, посматривающий на часы. Джеймс Бирд

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Гурман, который думает о калориях

Если ты на диете, помни золотое правило: «Хочешь есть — ешь яблоко. Не хочешь яблоко — не хочешь есть».

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nogotok
"illar" пишет:

Если ты на диете, помни золотое правило: «Хочешь есть — ешь яблоко. Не хочешь яблоко — не хочешь есть».

Человек, находящийся на диете, и имеющий аллергию на яблоки - царствие тебе небесное!
Добрая сестра Ноготок angel .
tomato О, лучше бросьте в меня помидорку! smile3

Nogotok
"illar" пишет:

- Чем отличается весёлый байкер от грустного?
- У весёлого байкера зубы в мошках!

"Nogotok" пишет:

и мошка в которой витамины В1, ....В99

smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

+35 - +38 . Врачи советуют не выходить из дома во второй половине дня.
Томаты все сладкие-сладкие. Яблоки мелковаты. Лук выкопала и клубнику решила оздоровить - срезать листву.

Nogotok

"illar" пишет:
Врачи советуют не выходить из дома во второй половине дня.

yes3
Тогда отдых и немного вечерней романтики.

Если можно так выразиться.

Nogotok

"Nogotok" пишет:
Тогда отдых и немного вечерней романтики.

Ну а кому не до романтики и отдых только снится (для "хозяев жизни") : ......................ещё работать и работать со своими приборами в руках smile3 .
hi
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а можно ещё чуток романтики.....или эгоцентризма.. wacko2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

hi smile3

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

hi smile3
1. Странный день был этот "День хозяев жизни". Не поверите - заасфальтировали ещё и проезжую часть двора.
2. Был странный звонок от неизвестного абонента, где приятный мужской голос предложил мне поговорить о цифровом телевидении "Viasat". Я переспросила а точно ли он со мной об этом поговорить хочет? Ответил что они изучают мнение потребителей, а набор номера выполняется произвольно. Я поблагодарила конечно за внимание к моему мнению, но я о цифровом телевидении знаю примерно столько, сколько и о двигателях внутреннего сгорания, т.е. - ничего. На том вежливо попрощались.
3. А спустя какое-то время мне пришла SMSка от какой-то Telemedia с текстом: Акция! 40% скидки на вторую ловушку насекомых. Звоните № тел....... До 19.00. Откуда, откуда, я вас спрашиваю какая-то Телемедия узнала что мне Стажёр посоветовал купить ловушку для тараканов, и я её купила и уже даже приклеила на шкафчиках в кухне? На минуту показалось что я сошла с ума, но только на минуту. Всему есть объяснение, только не всегда мы его находим. Я не нашла и не буду. Но всё-таки странно как-то, согласитесь.

"Natascha.Reznikova" пишет:

а можно ещё чуток романтики

Наташенька, я тут полюбопытствовала и увидела Ваш рисунок. Хотите честно скажу? Говорю - хорошо. Знаете что особенно хорошо? То, что линии уверенные, чёткие, хорошо что нет ненужных деталей и подробностей. Так иногда рисуют дети, у которых не замутнено сознание чужими навыками, дети, которые видят мир без ненужных деталей. Чёткие линии - это уверенно поставленная рука. Когда-то нам, студентам, преподаватель рисунка - замечательная женщина с очень непростой судьбой, постоянно говорила: "Руки надо тренировать, дома надо окна вымыть или бельё постирать! А то они у вас как тряпки, карандаш не держат! Рука должна быть твёрдой!" У Вас, Наташа, большое преимущество - в сельской жизни руки не могут оставаться "мягкими" как тряпки, поэтому, как говориться Вам при желании рисовать - сам Бог велел. Совет: для начала рисуйте простым карандашом с толстым и мягким грифелем. А ещё лучше художественным мелком-сангиной, углём, цветной пастелью (как у художника Дега). И не стесняйтесь показывать здесь, фото можно и обычным моб.телефоном сделать. Не бывает плохих работ, сделанных с душой, бывают плохие зрители. Делитесь!

Nogotok
"Nogotok" пишет:

28 июля - Закулисный день

"Nogotok" пишет:

28-го - пойдём по "фонтанам".

"Nogotok" пишет:

Делитесь!

Ну, всё, раз такое дело, то с разрешения хозяйки темы, тем более что в нашем "санатории" открыт на хозрасчётных началах кабинет, где я веду приём smile3 , то сегодня я проведу его на своём фонтане. Он лучше чем все остальные, потому что на нём вы всегда будете выслушаны и услышаны. Захотите поделиться любым настроением - пожалуйста, рассказать стихотворение - пожалуйста, показать своё фото, рисунок - пожалуйста, поделиться новостью - пожалуйста. У вас будет плохое настроение - мы вас утешим, будет хорошее - разделим с вами. Неуслышанных не будет. Сеансы проводятся совершенно бесплатно, в отличие от сегодняшних реалий. Потому что фонтан - это источник ранее неведанных знаний, живительной влаги в жаркое лето, прохлады в знойный день, символ, дарящий надежду. Всё наболевшее и беспокоившее, что говориться у проточной воды - уходит вместе с водой, как дурной сон. Остаётся здравый смысл, ясный ум, надежда и хорошее настроение!
О фонтане, как о символе здесь: http://www.slovarik.kiev.ua/symbol/f/130466.html
Поддержите меня, написатели и читатели темы roma , на вас надеюсь, на вашу поддержку.
Всегда ваша Ноготок на фонтане yes3 .

Файлы:
foto0629.jpg

Nogotok

И чтобы начать как-то, начну с себя.
Поделюсь, что раньше занималась живописью, рисунком, ткачеством. Навыки остались, а вот времени на увлечения совсем нет, да и не только во времени дело. К сожалению эти навыки не могут приносить постоянный доход, вот и перешли в разряд уже забытых увлечений, но время от времени их приходится вспоминать smile3 . Руки помнят, а голова тем более, а как известно художник рисует не руками, а головой. Всем известный Огюст Ренуар, страдающий артритом, продолжал рисовать, привязывая кисть к руке, даже тогда, когда паралич поразил его ноги и руки.
К сожалению из моих работ мало что сохранилось, так как хранить негде, а то что осталось - лежит и пылится по углам. Специально достала и сделала фото того, что было в зоне доступности.
Пишите о себе, делитесь, скромность уместна только лишь тогда, когда у вас пытаются взять деньги в долг! smile3
Файлы:
foto1217.jpg
foto1216.jpg
foto1214.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi цинично-реалистичная Иллар пока ещё из региона космической мысли с приветом! smile3
Ленин обращается к Крупской:
- Во время ссылки, во время гонений, когда были на чужбине, в изгнании ты всегда находилась рядом.
- Да, да, Володенька.
- Что да, да...? Вот я и думаю, может, ты мне несчастье приносишь?

Тема закрыта