Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 360 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Из моего. Любимого.
Марк Твен: Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!

Nogotok

hi

"СТАЖЕР" пишет:

Для Ноготка wink Специально . Важно . Конфеденциально . Информацию изучать только в комфортных температурных условиях (18 гр. по Цельсию)

thank_you Обязательно прочту yes3 . ОСЕНЬЮ (это после августа :smile3:) , если доживу scratch_one-s_head . А может и не прочту, а может и не обязательно smile3 .
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно (с) - Оскар Уайльд face .

Nogotok
"illar" пишет:

Хочу на море!
Согласна даже на Берингово.

Иллар, когда отплываем? ( в квартире +30)
Только не знаю берём или не берём Стажёра с собой? scratch_one-s_head Так как он нас и при +18 гр. по Цельсию и даже на Беринговом запарит lol . Под Вашу ответственность yes3 .
"Скорая помощь" охотнее довезет вас до больницы, если вы найдете еще
трех попутчиков с аналогичным диагнозом.
А пока что (чтоб не перегреться) - водные процедуры! Купаются - ВСЕ! clap
Файлы:
1308805401_1308733404_07.gif

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Лжеца парадокс - наиболее известный из парадоксов об Эпимениде-критянине, который сказал, что "все критяне лжецы" и заставил людей сомневаться, не лгал ли он, когда говорил это.

Увидел человек на берегу моря пожелтевший от времени человеческий череп. Ничего не ожидая в ответ, человек со вздохом произнес:
- Интересно, что привело тебя сюда.
И неожиданно череп отвечает:
— Болтовня.
Изумился человек. Где это видано, чтобы черепа говорили.
Побежал на главную площадь города и закричал:
— Кто хочет увидеть говорящий череп, платите пять монет!
Собрались люди. Многие заплатили, желая посмотреть на диво.
Повел их человек к морю, подвел к черепу и задал ему вопрос:
— Что привело тебя сюда?
Но череп лежит себе на солнышке и молчит. Поняли люди, что над ними просто посмеялись, и отвели обманщика к правителю. Там обе стороны рассказали свою правду.
И говорит правитель человеку:
— Если череп в самом деле говорящий — докажи, а нет — голова с плеч! Пришли на берег. Молчит череп. Как ни умолял его человек, ни одного слова не услышал. Отрубили человеку голову, и покатилась она прямехонько к тому самому черепу.
А когда все ушли, череп неожиданно заговорил:
— Что привело тебя сюда?
— Болтовня, — ответила ему голова.

Прежде чем рассказывать всем, подумай к чему приведет твоя болтовня.
hi Отплыла.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Прежде чем рассказывать всем, подумай к чему приведет твоя болтовня

Ну ВСЁ . laugh Было требование изучать в комфортных условиях . Поэтому претензии не принимаются . Читаем прогноз погоды в Одессе и ждем thank_you Кстати , 5 часов назад у вас было прохладней smile3 Но условия дневного труда не позволили вам воспользоватся этой прохладой sad

03.11.2009 - 19:27
: 21725

19 июля 2011 года

Имя половецкого хана Тугоркана звучало на Руси особенно зловеще. Даже в русских былинах он - заклятый и злобный враг: Тугарин, Тугарин Змеевич.
915 лет назад дружины Святополка Изяславича и Владимира Мономаха разгромили половцев, осаждавших Переяславль. В этой битве погибли ненавистный хан Тугоркан и его сын.
Переяславль 1096

19 июля 1877 года, в ходе русско-турецкой войны, войска генерала князя Святополк-Мирского заняли Шипку - горный перевал через Балканы.
Еще полгода будет продолжаться героическая оборона Шипки и войдет в историю освобождения Болгарии от османского владычества.
Шипка 1877

Творчество французского художника Эдгара Дега - настоящая энциклопедия человеческих поз и остановленных мгновений жизни.
Страсть к передаче движения определила сюжеты его картин: бегущие лошади, репетиции и представления спектаклей, женщины, будто застигнутые врасплох внимательным взглядом наблюдателя.
Эдгар Дега родился в Париже 19 июля 1834 года.
Эдгар Дега 1834 - 1917

165 лет назад родился Эдуард Чарлз Пикеринг - американский астроном, директор Гарвардской обсерватории. Создатель Американской ассоциации наблюдателей переменных звезд.
Под его руководством в обсерватории было открыто более трех тысяч переменных звезд. Пикеринг заложил основу их классификации и разработал метод определения блеска звезд, сегодня носящий его имя.
Эдуард Чарлз Пикеринг 1846 – 1919

19 июля 1886 года в Люксембурге последний в своей жизни концерт дал композитор и пианист-виртуоз Ференц Лист.
Музыкальному новатору, страстному создателю «музыки будущего», «неистовому венгру», оставлявшему за собой по всей Европе порванные струны, сломанные молоточки концертных роялей и тысячи восторженных почитателей, шел 75-й год.
Ференц Лист 1886

«Только то, что достаётся нам тяжело, после борьбы, становится дорого по-настоящему. А то, что просто попадает в руки, не дает удовлетворения».
115 лет назад в Шотландии родился Арчибалд Кронин. Медик, судовой врач, медицинский инспектор угольных шахт.
В общей сложности он работал врачом более десяти лет. Его первый роман «Замок Броуди» имел сенсационный успех, позволив Кронину целиком посвятить себя литературе.
Другие известные книги писателя: «Звезды смотрят вниз», «Цитадель», «Ключи от Царства». Некоторые истории он брал из своей медицинской практики, умело смешивая реализм, романтику и социальную критику.
Арчибалд Кронин 1896 – 1981

«Это невесомость, это прозрачность, это полетность танца, можно даже сказать, бесплодность танца».
«Балерина настолько сливается со своей танцевальной партией, что кажется, будто её танец создается ею самой здесь и сейчас».
Выдающаяся танцовщица романтического плана Наталья Бессмертнова более тридцати лет была одной из ведущих балерин Большого театра, исполнила около двух тысяч спектаклей на сценах театров всего мира.
В числе ее лучших работ – партии в балетах «Жизель», «Лебединое озеро», «Спартак», «Иван Грозный», «Ромео и Джульетта».
Сегодня 70 лет со дня рождения Натальи Бессмертновой.
Наталия Бессмертнова 1941 – 2008

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

энциклопедия человеческих поз и остановленных мгновений жизни.

Больше всего меня такое притягивает , не могу объяснить почему dntknw Хотя фотография тоже самое , но уже не интересно . Ноготок тоже такую картину выделила вчера .

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Творчество французского художника Эдгара Дега - настоящая энциклопедия человеческих поз и остановленных мгновений жизни.

"СТАЖЕР" пишет:

Больше всего меня такое притягивает , не могу объяснить почему

yes3
Шуршали шелка, мерцали бриллианты, и плыл тончайший аромат тончайших духов в тяжелом густом дыму дорогих сигар...
- Тридцать тысяч, господа. Кто больше?
- Шестьсот тысяч... Раз. Шестьсот тысяч, два... Три. "Танцовщицы у перекладины" проданы. Прошу расходиться - аукцион окончен. А в самом конце огромного нервного зала, забившись в угол, сгорбившись, сидит старик в старом поношенном пальто. Он сидит неподвижно, как слепой Гомер с пустыми глазами... И шепот как ветер по залу: "Сам Дега здесь, сам Дега..." И вот к нему подходят, улыбаются, поздравляют. Такой успех. Такие деньги.
Он чуть улыбается, кивает медленно седой головой: "Забавно, картины, которые я продавал за тридцать франков... Ах, господа, оставьте - я только скаковая лошадь. Я выигрываю "Гран-при", но довольствуюсь своей порцией овса..."
Файлы:
degas.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Подписи Ноготка Если БЫ... посвящается

http://www.youtube.com/watch?v=--QofkqfIN0&feature=player_embedded

Nogotok
"illar" пишет:

Подписи Ноготка Если БЫ... посвящается

hi А почему "посвящается"? Я пока ещё жива yes2 .
И вообще, поделюсь - у меня сегодня ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЕМУ КРЕСТНИКУ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 17 ЛЕТ! И пусть канючит и жвачку, и халву - будет ВСЁ! Как-будто вчера его маленьким на руках держала, и вот уже через год и... "Здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах..." (с) и бабушке лишние тревоги и слёзы...
Еду сегодня в трамвае. Трамвай пустой, жарко. Возле Привоза зашла в вагон молодая мамочка с милым ангелочком, лет 4-х - розовая панамочка, беленькие локоны, и села недалеко от меня. Вижу (не слышу, в ушах наушники) - слёзы ручьём из глаз, сопли ручьём из носа. Уставшая на рынке и изнурённая жарой мамочка не обращает внимания, смотрит на свои тяжёлые сумки. Не могла не вмешаться. Молча достаю из своей сумки бумажные платочки, встаю, протягиваю ангелочку и говорю: - Вытри глазки и сопельки. Ты должна быть красивой! Берёт молча, смотрит на меня и вытирает глаза, нос, отдаёт маме салфетку, и спокойно говорит мне: - Спасибо. ВСЁ! Слёз и соплей больше нет! Красота победит ВСЁ! Ну ВСЁ!
smile3 "Слезы — это спасение для дурнушек, а красавицам они только во вред…" Оскар Уайльд "Веер леди Уиндермир".

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
МОЕМУ КРЕСТНИКУ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 17 ЛЕТ

Поздравления от темы Настроение!
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Иллар, когда отплываем? ( в квартире +30)

Ноготок, только что врезал проливной грозовой дождь. Но парит...

Nogotok
"illar" пишет:

thank_you air_kiss Спа-си-бо! Вырос так быстро и незаметно, руки и ноги теперь как у крупнопородистых щенков - большие такие, и поведение ещё детское. Мультфильмы любит смотреть ya , это всё лучше чем что-то другое. У меня не "распустится" yes2 . Пару лет назад в качестве подарка сходила с ним на очередную серию "Гарри Потера" в кинотеатр, и так стыдно - я там уснула blush2 .
Но я тётя ещё та! Вот недавно заехала ему ногой в ухо (дерусь blush2 ), руки были заняты - в муке, как достала - сама удивляюсь. Вместо того чтоб обидеться - попросил еще раз "на бис" показать lol .

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Вместо того чтоб обидеться - попросил еще раз "на бис" показать

Золотое правило воспитания: терпение и труд, всё - перекур

Файлы:
file414397.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок, только что врезал проливной грозовой дождь. Но парит...

УРА! clap
У нас жарищщаа, страх и ужос! Даже не знаю сколько на улице - местное ТВ пишет +35 в тени, в квартире +32, на солнце +++++++++.............. Бегала днём по городу. Сама себе ветер устраивала, в транспорте - духовка, асфальт плавится, обувь прилипает. Может на дождь парит? Яндекс-информер тоже грозу обещает, маил.ру - нет. Кому верить?
Подожду - увижу, кто был прав. Дача под присмотром yes3 , я - дома victory . Еще отчёты не все сданы. Пойду - отдохну, вернусь позже.

Nogotok
"Nogotok" пишет:

19 июля - Всероссийский праздник добра

Так, а почему никто не отмечает? Россияне?

Звонок шефа главному бухгалтеру
:Алло, Вова, чем занимаешься?"
-Да как обычно - сверкой,сводкой...
-Значит так: водку спрячь, Верку выгони. К нам тут ревизия приехала..

Nogotok

Я вот уже отдохнула - полы вымыла, цветы полила, пыль вытерла. Буду отмечать и праздновать!
lol А меня уже дома обидели: обозвали Энердрайзером cry cry cry !!! Что я им сделала? cry

Nogotok

Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая - пять. Вот так добро победило зло.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Я сегодня на фонтане , прошу прощения .
Шифровка Ноготку . Все преполагаемое не стоит к себе примерять .пжт.

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Ну ВСЁ . laugh Было требование изучать в комфортных условиях . Поэтому претензии не принимаются .

Если БЫ! Это в России праздник добра! face А Вы хотите делать только добро?

"СТАЖЕР" пишет:

Но условия дневного труда не позволили вам воспользоватся этой прохладой

Есть предложения? scratch_one-s_head Можете время на 5 часов вернуть, можете изменить климат? Где Ваш бубен?
То-то! А то Ну ВСЁ! Если БЫ...

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Все преполагаемое не стоит к себе примерять .пжт.

Я не обижаюсь. У меня тоже есть фонтан. Показать?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

можете изменить климат? Где Ваш бубен?

Порвал изменяя свой местный климат .
Файлы:
i_zdes_ne_vezet_0.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Порвал изменяя свой местный климат .

Помогло? Результат? Подарить новый? Вы же только скажите! Мне не жалко.

Nogotok

Делайте другим добро!
Девушка звонит своему парню, который задерживается на встречу с родителями, и слышит шум за барной стойкой. Отлично сделанная креативная реклама.
"Ты, что в баре? Нет любимая это телевизор!"
http://youtu.be/crTCgkjX9K0

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Хочешь провести незабываемую ночь с несколькими крошками? Съешь сухарик в постели и исполни свою мечту!
http://www.youtube.com/watch?v=Ds33Ij4zekY
Файлы:
file416777.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

5 часов назад у вас было прохладней

Иллар, отличная песня, особенно её перевод lol . Надо будет у Стажёра спросить как там на фонтанах в 5 часов утра lol
Да, Стажёр, как там на фонтанах, удалось добавить свою, так сказать, свежую струю lol ?

Nogotok
"Nogotok" пишет:

lol
- Приготовьтесь к самому худшему.
- Доктор, я умру?
- Нет, я выписываю вам самое дорогое лекарство.

Nogotok

Опять жара, дождя нет. Вчера вечером на даче был дождик небольшой, а в городе не было.
Стою вчера на остановке, подъезжает троллейбус, открываются двери, выходят мокрые, измученные жарой люди, заходят вовнутрь такие же измученные. Двери закрываются и троллейбус отъезжает. А на троллейбусе - реклама какого-то туристического агентства, крупными буквами так: ЕГИПЕТ ТУРЦИЯ smile3 .

Nogotok

История форумчанки Галины у которой придуро... проблемный сосед, напомнила мне историю с моими соседями, которая приключилась пару лет назад.
Когда мы переехали в эту квартиру нашими соседями оказалась молодая семья - муж, жена и пацанчик лет 6-ти. Жили мы все спокойно и тихо, по соседски здоровались, повесили на электрощитовую замок (после того как у нас стырили пакетники) и обменялись ключами. Но, как известно все счастливые семьи похожи, и лишь несчастливые несчастливы по-своему, в соседской семье случился развод. Причины мне не известны, но поговаривали что муж был уличен в измене и жена-соседка его выставила, так как квартира была её.
Что потом началось - соседка стала пить, и не просто пить, а очень сильно. А женский алкоголизм - это очень серьёзная штука. Её квартиру стали посещать неизвестные личности, был сломан дверной звонок, поэтому стук среди ночи и крики: "Открой!" стали нормой. И денно и нощно в соседской квартире стоял шум, пьяный крик, гул, среди которого ночью чётче всего слышны были вопли типа: Ашотик, давай! И драки случались прямо на площадке. Я даже милицию вызывала когда под нашей дверью какой-то муж избивал свою жену, но милиция даже не поднялась на этаж, а я не могла выйти и встретить, так как под нашей дверью лежало избитое тело. Мы потом вымывали лужу крови. В пьяном угаре соседка била свою мебель, а её собутыльники выносили на площадку и складировали прямо у дверей. Я возмущалась, просила и требовала убрать, так как они ещё и курили под дверью. А зачем мне пожар? Я хочу вернуться домой, а не на пепелище. Но больше всего было жаль мальчика, которому тогда было лет 13-14. Ну это так сказать предыстория.
И сама история. Надоело мне, пошла я к участковому. Рассказала ему всю ситуацию. Участковый - молодой парень, был в курсе что есть такая, что на неё заведено дело по лишению родительских прав, но она даже на суд не явилась, и он сам её водил под руку. Сказал мне что ничем не может помочь, максимум что можно сделать - это оформить штраф в 17 гривен, а это смешно. Я написала заявление и ушла. Прихожу домой и вижу - куча битой мебели за моё отсутствие выросла. Стучу к соседке, там слышно - гуляют, потом шепчутся под дверью и не открывают. И тут на меня "нашло". Зашла к себе, взяла молоток, гвозди (какие нашла), вышла на площадку, выбрала из кучи лома лист фанеры (видимо бывшим стенкой какого-то шкафа), прислонила к соседской двери и аккуратно гвоздями по периметру прибила лист к дверной коробке. Дело сделано!
Что потом было lol . У соседки телефон отключили за неуплату (кстати её очередной кавалер, думая что очень умный, к нашему телефонному проводу, расположенному на лестничной площадке подключился, за что получил от меня пи.....ей в словесной форме и тут же всё исправил, я тогда пожалела их и не стала жалобы писать), а мобильные для них видимо были слишком дороги. И вот стала эта честная алкогольная компания свистеть и кричать всем прохожим с балкона типа "Хелп нас" lol , замуровали демоны lol . Ну в общем кто их освободил я не знаю, мне уже было не интересно, но результат - в тот же вечер мусор вынесли, весь! Потом как только мне опять слишком досаждал шум, я стучала им в дверь и в дверной глазок показывала молоток - мол, за мной должок! lol Ждать себя не заставлю lol . А вскоре весь ужас окончился, и у нас появились новые, тихие соседи, если не считать работающего в течение двух лет перфоратора. Но это ремонт - дело такое... Правда они оставляют мусор в коридоре... scratch_one-s_head lol
Будьте хорошими соседями! smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

huh scratch_one-s_head thank_you
Да ужо...

Тема закрыта