Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 357 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

http://news.rambler.ru/10470133/
Хорек и попугай, сбежавшие из читинского цирка из-за депрессии, пока не нашлись

Сотрудники читинского цирка «Шапито» продолжают искать попугая и хорька, сбежавших от депрессии, вызванной затяжными дождями.

В пятницу, в читинский зоопарк подкинули хорька, однако позже выяснилось, что этот зверек вовсе не цирковой артист, а обыкновенный хорек, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в цирке.

Художественный руководитель «Шапито» Жанна Лазерсон не опознала в беглеце своего дрессированного питомца. «Это не наш хорек, который, я надеюсь, все же найдется», — сказала она агентству, добавив, что улетевший австралийский ожереловый попугай тоже пока не нашелся. Между тем, в зоопарке решили приютить подкидыша и уже определили место, где он будет жить.

Ранее сообщалось, что в читинском цирке «Шапито» от депрессии, вызванной затяжными дождями, сбежала обезьянка, хорек и улетел попугай. Работники цирка предполагают, что зверушки сбежали из-за депрессии, поскольку в Чите не прекращаются дожди.

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок, а вы уверены, что приглашают на работу?!

"illar" пишет:

женщины, обладающие большой грудью,

lol Уже нет. lol

"illar" пишет:

Эксперты не могут объяснить, почему у женщин с большой грудью интеллект оказался выше.

Всё очень просто - женщины с большим бюстом находятся всегда как и их бюст в приподнятом настроении, отчего мир кажется более прекрасным и окружающая действительность как территория познания для них более интересна smile3 . К тому же плюс восторженные (а часто и завистливые) взгляды окружающих, что тоже в некотором роде приподнимает wink .
Но вообще-то не в размере дело, а в умении его носить!

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Читагаскар laugh Депресняк страшная штука .

"illar" пишет:

Хорек и попугай, сбежавшие из читинского цирка из-за депрессии, пока не нашлись

clap Иллар, поздравляю! Вам удалось дешифровать Стажёра.
Я не читаю российских газет, поэтому ничего не поняла в очередной раз.
Сорри, Стажёр, Вы как всегда лаконичны в своём стиле.

"СТАЖЕР" пишет:

Вчера съездил в райцентр на узел связи .

Предлагаю Вам написать роман под названием "Хождение по мукам. Наши дни. Продолжение.", где главный герой Дон-Кихот Стажёр tomato .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343

Из-за холодной весны в этом году, ласточки свили гнезда в теплом сарае.
Теперь приходится ходить в сарай в нахлобученой по самые глаза бейсболке. Хоть они и прекрасные летуны, а в "бошку" иногда "вписываются"
Файлы:
sam_1994.jpg
giroirturoiroj.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Вы как всегда лаконичны в своём стиле.

Сачкануть хотел сегодня . Скорость скачкив 13 кб\с . Скорость загрузки моего процессора ( в черепной коробке) 4 кб\с . Так что система (тормозов ) побеждает laugh

"Nogotok" пишет:

"Хождение по мукам. Наши дни. Продолжение

Нет . Муки у них изза меня . Работать им на работе приходится , не привыкли они yes3
Дон кихот , иногда .

Nogotok
"Kostomar" пишет:

hi Константин. Ласточки - это к счастью! yes3
А я вот только зашла чем поделиться: мало нам было птиц, птенцов, даже на днях пока я была на даче большой попугай на балкон влетел - мама рассказывала, так сейчас иду на балкон за стремянкой чтоб бутыли достать с антресоли - смотрю на полу красуется. Откуда взялось, вроде с даче не могла привезти, на балкон ничего не выносила, фрукты сразу перебрала в кухне. Любит нас живность разная, сама в дом прибивается. Вот теперь думаю кто этот гражданин и что с ним делать, куда отнести завтра, сегодня уже поздно, сегодня надо за сахаром ещё сбегать и крышками. Пока сидит в банке.
Подскажите - это уж?, а то страшно как-то хоть и он и малюсенький.
Файлы:
foto1089.jpg
foto1088.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Сачкануть хотел сегодня .

Ну если надо, так надо. Мне (днём было очень жарко) еще в магазин бежать, но я вернусь!

"СТАЖЕР" пишет:

Дон кихот , иногда .

Как ботаник? wink

"СТАЖЕР" пишет:

Работать им на работе приходится , не привыкли они

Однажды я пришла в какую-то контору за какой-то справкой. А мне на просьбу выдать ответили: "Мы заняты, мы работаем!" На что я ответила: "А я и есть -ВАША РАБОТА! Так что не уйду пока не сделаете мне справку". Сделали victory .
Всё я в магазин.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17343
"Nogotok" пишет:

Подскажите - это уж?,

Я в змеях не разбираюсь.Я только могу сказать не досолена она или пересолена. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Мои поздравления! Здорового оптимизма и энергичного настроения!
Улыбнитесь: сейчас вылетит птичка!

Спасибо roma hi yes3 thank_you
Стажеру ,мерси за прелестный образ.
Я в теплое время года ваш искренний "прочитатель"....или наблюдатель.....
Спасибо за позитифф всем написателям... super victory

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хоть и с опозданием, но и я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Всегда оставаться лучезарной, жизнерадостной и неотразимой!

Файлы:
4328.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Хоть они и прекрасные летуны,

Как-то ехала я с дачи. Автобус тогда был другой, не тот что сейчас, более быстроходный, в общем разогнался и ехал быстро. Смотрю в окно. Рядом с автобусом летит воробей и серьёзно так пытается автобус обогнать. И бедняга так увлёкся, что не заметил столб. Как он бедный в него с лёту вписался! И смешно и жалко было лихача.
У нас в деревнях по всем сараям ласточкины гнёзда. И сараи низенькие, у кого я только не была, ласточки над самой головой, руку протянешь, а птенцы сразу в крик с открытыми клювами. Ну как на фото у Константина.

"Kostomar" пишет:

Я в змеях не разбираюсь.Я только могу сказать не досолена она или пересолена.

От паразит! lol Мне уже сказали, почти успокоили, что это ужик.
Моего племянника в прошлом году укусила какая-то змея или уж. Он дачный автобус ждал, пришёл на остановку раньше меня. Я пришла и вижу что нога у племянника в крови, говорит что змея укусила, а мне не верится как-то. Спрашиваю как укусила, где, что ты делал? Отвечает что ничего не делал, только сухой пенёк раскачивал, вот не стоялось ему спокойно и всё тут! У змеи там нора была, я потом её увидела, а так как негативных последствий для здоровья племянника не было то значит была какая-то неядовитая, наверное.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

"СТАЖЕР" пишет:
Муки у них изза меня

Ночь. Лишь светятся витрины,
Спит уж всё, покой везде…
Муж с желаньем кобелиным
Пристаёт к своей жене.
Та ему: «Отстань, не кстати.
Успокойся, Николай!
Не уснул малыш в кровати,
А тебе одно — “давай”!».
Обозвав жену заразой
За её прямой отказ,
Муж на кухню вышел сразу
С чувством, видимым на глаз.
Взял шампанское из ЗИЛа,
И решил поправить шок —
Пробка выскочила с силой
И стрельнула в потолок!
В спальне мальчик молвит прямо,
Извертевшийся вконец:
— Довы@бывалась, мама,
Застрелился наш отец!..
03.11.2009 - 19:27
: 21725
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

и я присоединяюсь ко всем поздравлениям.

thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

Nogotok

hi
Доброго утра всем! Хотя жаркого и душного. И если что-то и хочется сделать, то только на бумаге.
http://www.zappinternet.com/video/kesHsoPteG/

Американские ученые провели эксперимент.
Они обнаружили, что если весь день говорить по-русски, то с работы придёшь пьяный.

Nogotok

И про любовь (в жаркую погоду) tomato .
http://youtu.be/pkKJCmjD4fI

Nogotok

"Nogotok" пишет:
И про любовь

к матери lol .
Nogotok

"Nogotok" пишет:
только на бумаге.

А пусть не только на бумаге, пусть и в жизни так же!
Nogotok

Поэзия lol (памятка на всякий случай для всех wink ).
http://youtu.be/a9IqT6O_qvE

Nogotok
"Nogotok" пишет:

16 июля - День книги

scratch_one-s_head Хотя всемирный день книги отмечается 23 апреля, можно и сегодня отметить yes3 , но только пусть это будет днём особенной книги wink .
Итак, я нашла книгу-азбуку для детей. Интересно о чём думал автор когда её писал? scratch_one-s_head
Вот несколько страниц из этой книги.

Файлы:
alfavitf.jpg
alfavitb.jpg
alfavith.jpg
alfavitg.jpg
alfavit5.jpg
post-2-1.jpg
alfavitl.jpg
alfavit3.jpg

Nogotok

Дааа.... И книги уже не те, да издания книг тоже уже другие... smile3

Файлы:
post-26-1129253133.jpg

Nogotok

Зато появилось много новых книг из серии "Сделай сам" smile3
Или из серии "Как улучшить своё благосостояние".
Или "Как добиться успеха".
Ну и вообще любимая книга многих любителей коротких слов.
Файлы:
10040011.jpg
1012000d.jpg
1009000i.jpg
10220006.jpg

Nogotok

Любая книга — умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Лопе де Вега.

Никогда двадцать огромных томов не сделают революцию, ее сделают маленькие карманные книжки в двадцать су.
Вольтер.

Ей сна нет от французских книг,
А мне от русских больно спится.
Грибоедов А. С.

В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.
Петрарка Ф.
Файлы:
1221071826_vector.books_.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

16 июля 2011 года

В этот день, 16 июля 1194 года родилась Кьяра Оффредуччо.
Одна из первых последователей святого Франциска Ассизского, основательница женского монашеского ордена сестер-клариссинок, причисленная католической церковью к лику святых под именем Клары Ассизской.
Согласно легенде, перед смертью, святую Клару, прикованную к постели, начали посещать видения – она ясно видела мессу на стене своей комнаты.
Памятуя об этом, Папа Римский Пий Двенадцатый, в 1958 году официально объявил Клару Ассизскую небесной покровительницей телевидения.
Клара Ассизская 1194-1253
#

Он дружил с Рафаэлем, Тицианом и Микеланджело. В своем творчестве испытывал влияние Пьеро ди Козимо, Фра Бартоломео и Леонардо да Винчи.
Работал во Флоренции и во Франции при дворе короля Франциска Первого. Прославился своими фресками, алтарными композициями и портретами, выполненными в изысканной величественной живописной манере.
525 лет назад – 16 июля 1486 года – родился Андреа д’Аньоло ди Франческо, прозванный по профессии своего отца – «дель Сарто» – портной.
Искусный рисовальщик, великолепный и тонкий колорист, художник, наделенный поистине музыкальным чувством красоты, он сумел внести в искусство неповторимую ноту печальной задумчивости, эмоциональную сдержанность и элегическую одухотворенность образов, гармоническое равновесие и ясное благородство.
Андреа дель Сарто 1486-1531
#

За полвека своей творческой деятельности он написал более двух тысяч портретов аристократов, политических и государственных деятелей, ученых, поэтов и художников, донеся до наших дней облик и характер английского общества XVIII столетия.
Его портреты отличаются необыкновенным сходством с моделью, выразительностью и глубиной психологической характеристики, умелой расстановкой фигур, тщательным подбором аксессуаров, смелой и сочной манерой письма.
Сэр Джошуа Рейнолдс – английский художник-портретист, теоретик искусства и первый президент Королевской академии художеств – родился в этот день – 16 июля 1723 года.
Джошуа Рейнолдс 1723-1792
#

«Он единственный и исключительный художник вне всяких жанров и школ, – писал французский критик Эдмон Абу. – Он ничему не подражает, даже природе. Сам он неподражаем».
«Ни один художник не наделен таким чувством стиля и не умеет лучше передать идею в пейзаже. Он преображает всё, к чему притрагивается; он никогда не копирует и даже, когда он пишет с натуры, – он творит».
Жан-Батист Камиль Коро – французский живописец, рисовальщик, признанный мастер портрета и пейзажа, один из предшественников импрессионизма – родился в Париже 215 лет назад – 16 июля 1796 года.
Жан-Батист Камиль Коро 1796-1875
#

Публикация этого романа вызвала серьезные трудности. Главный редактор одного из издательств отклонил рукопись, пожаловавшись, что никак не может понять, сумасшедший главный герой или нет.
Журнал «Нью-Йоркер» наотрез отказался печатать отрывок из книги, посчитав, что все персонажи выглядят неправдоподобно, а авторский стиль излишне вычурный.
Шестьдесят лет назад одно из величайших произведений американской литературы ХХ века, роман Джерома Дейвида Сэлинджера «Над пропастью во ржи», все-таки увидел свет.
«Над пропастью во ржи» 1951

Nogotok

В квартире +33, в голове всё оплавилось, на улице днём практически никого.
Наверное все на пляже scratch_one-s_head
smile3 - поэзия scratch_one-s_head без табурета, просто стоя на песке smile3 , или сидя scratch_one-s_head , или лёжа scratch_one-s_head
Я искал посвободней местечко,
Где красивше морской антураж,
Да попался наивный ,беспечно,
Как на грех, был нудистским тот пляж…

Всюду голые тёти и дяди,
Срам прикрыть дайте мне лапсердак!
Я ж волнуюсь, на прэлести глядя,
Я ж нормальный мужик, как никак…

Но волненье людЯм стало видно…
Дама сливой швырнула: «Нахал!!!»
По-пластунски пополз (стало стыдно),
Борозду до воды пропахал…
Файлы:
1309936903_515191.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Теперь приходится ходить в сарай в нахлобученой по самые глаза бейсболке.

О нестандартном применении бейсболок или кепок и гибкости мышления victory .

Автосервис. Приезжает клиент, жалуется: хулиганы выдрали магнитолу с мясом; в каком-то кооперативе хлопцы восстановили панель, как могли, но теперь если кондиционер поставить в автоматический режим, то или слишком холодно, или слишком жарко. Уже оговаривают, на какой день записать машину для проверки, и тут наш спец замечает, что на панели под лобовым стеклом нет затемнённого стёклышка от солнечного датчика. То есть, если задать нужную температуру в салоне в датчик попадает слишком много света, и компьютер неправильно регулирует температуру в салоне. Спец кладёт ладонь на датчик - всё работает. Убрал ладонь - снова всё плохо. Спрашивает, мол, датчик заказывать будем? Клиент, на радостях: да зачем он нужен, у меня КЕПКА есть. Хлоп - кепку на датчик, и всё заработало, хоть и без учёта солнечного света. И так и ездит... А спецы-то старались, датчики придумывали.

Nogotok
"Nogotok" пишет:

и гибкости мышления

И в продолжение.

На экскурсии к знаменитому сингапурскому колесу обозрения гид сообщил нам, что это колесо построено в лучших восточных традициях - оно вращается по по фэн-шую, только по часовой стрелке. Вырабатывает городу положительную духовную энергию дзен. Наша большая группа, представлявшая собой целый интернационал, выслушала это сообщение благожелательно. И только какой-то русский ребёнок рядом со мной тихо буркнул по-русски:
- А он с другой стороны посмотреть не колесо не пробовал? smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

И только какой-то русский ребёнок

- Так, сынок, быстренько собрал все свои разбросанные игрушки.
- Пап, да ну... Мне в лом. Лучше я в углу постою...
smile3
Файлы:
1303143357_makoto_58.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

С утра дочитывать интереснее good Я так думаю .

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
(памятка на всякий случай для всех

hi Долго и нудно ругаю сына за потерянный мобильник.
Наконец он не выдерживает: "А ты, можно подумать, в детстве мобильники не терял!?"
Улыбка от всей души, с приветом из октябрятско-пионерского дества, и честный ответ: "Не терял!!!!"
Тема закрыта