Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 260 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

roma pie

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Безработный прокрастинатор, отчисленный во многих темах Фермера.ру за маниакальную клоунаду, по-прежнему, в Настроении
http://www.youtube.com/watch?v=IhSogaJuiS8

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В библиотеке читаем А.Моруа Письма незнакомки (сначала духовная пища smile3 )

Нос Клеопатры

"Будь нос у Клеопатры короче, весь мир был бы иным". Когда мы изучаем нашу собственную жизнь или историю своей страны, нас часто охватывает искушение прибегнуть к этой фразе Паскаля. События, приведшие к самым ужасным последствиям, были столь незначительны, а их переплетения столь удивительны, что мы простодушно изумляемся непоследовательности рока.
Если бы Арлетта Ставиская меньше любила драгоценности, история Третьей республики сложилась бы по-иному*. Если бы солдаты, вовремя доставившие в вандемьере пушки Бонапарту, задержались в пути хоть на десять минут, ну, скажем, чтобы промочить горло, в наших книгах не упоминались бы ни
Аустерлиц, ни Ваграм*. Пришли президент Вильсон в свое время в Париж какого-нибудь сенатора-республиканца, Америка на пятьдесят лет, а быть может и навсегда, была бы вовлечена в политическую жизнь Европы*.
В раздумьях о прошлом неизбежно присутствуют подобные предположения. "Не надумай я в этом году провести пасхальные каникулы в Сен-Тропезе, я никогда бы не повстречался с женщиной, сделавшей меня несчастным". Ничто не доказывает верность этого рассуждения. Без сомнения, незначительные и непредвиденные случайности каждый миг изменяют привычное течение событий. Но
только целая цепь необычных совпадений может придать этому течению диаметрально противоположный характер.
Ну, не попали бы вы в Сен-Тропез, попали бы в Сен-Рафаэль, там встретили бы другую женщину такого же склада, она понравилась бы вам, как и первая, по тем же самым причинам, ибо, сами того не ведая, вы в ту пору искали душевных мук. Те или
иные обстоятельства вашей жизни могли бы оказаться совсем другими, но ее общие контуры остались бы примерно такими же.
Лорд Дансэни написал на эту тему весьма любопытную пьесу. В первом действии перед нами человек, опоздавший на поезд: в ту минуту, когда он приближается к выходу на перрон, поезд уходит. Вследствие этого опоздания дальнейшая его жизнь складывается неудачно, и он то и дело твердит: "Подумать только, что секундой раньше..." И вот в один прекрасный день какой-то восточный торговец предлагает ему купить волшебный кристалл,
позволяющий его владельцу видоизменить по своему желанию одно из минувших событий. Герой пьесы, разумеется, желает оказаться на том же перроне, только секундой раньше. На сей раз он садится в поезд, и жизнь его начинается сызнова. Однако, хотя внешне все складывается по-другому, герой терпит столь же полное фиаско, как и в первый раз, так как коренные причины неудачи были заключены в его характере, а не в обстоятельствах.
То же мы наблюдаем и в истории народов. Они не могут избежать уготованной им судьбы. Если бы в вандемьере артиллеристы прибыли с опозданием, на время изменилась бы судьба Бонапарта, но не история Франции -- по крайней мере в главных своих чертах она осталась бы той же. Появился бы другой Бонапарт. Всякое поколение несет в себе определенное количество
героев и деятелей. Но в мирное время они остаются не у дел. Бонапарты 1895 года доживали свой век в каком-нибудь провинциальном гарнизоне квартирмейстерами или интендантами батальона. Будь нос у Клеопатры короче, история Рима шла бы своим чередом -- на смену величию пришел бы упадок.
А будь у вас, сударыня, нос подлиннее, я все равно писал бы сейчас послание незнакомке. Только эта незнакомка была бы иной. Прощайте.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Illar, поздравляю Вас с Днём Рождения!!! Счастья! Здоровья! Хороших урожаев! Успехов во всех начинаниях! Ну, и, конечно, отличного настроения!!! roma roma roma dri
Файлы:
1300470262_0_3d9f_175b9073_xl.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Спасибо, Оса!
Зажигаем под

Nogotok

hi

"illar" пишет:
Зажигаем под
А потом обязательно вальсировать парами yes3 roma
02.03.2010 - 22:57
: 1300
Nogotok
"illar" пишет:

В библиотеке читаем

tomato agree
ПЕРЛЫ ИЗ ЖЕНСКИХ РОМАНОВ.

Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?

Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много-она вся!

Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.

Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку…

И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.

Не поворачиваясь, он оглянулся.

Желание сотрясло его до самых пяток.

Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.

Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.

Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.

От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.

Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.

В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы

Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает как рыба. За во-семнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.

И, поняв это, минут через сорок после начала беседы, интерес милой девушки к нему постепенно угас.

Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна.

Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись.

Когда она вернулась обратно, он по прежнему сидел вокруг столба.

Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.

Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.

Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.

Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.

Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.

В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.

Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.

Глубоко в его груди она услышала смех.

Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!

Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.

Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.

Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова

Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.

Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома.

Файлы:
pic.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Лилия Л, спасибо! thank_you
http://www.youtube.com/watch?v=1O7LWV7JKjE
Предупреждаю всех, чтобы с вами такого не случилось в конце жизни! scratch_one-s_head mail smile3
Умирает старый профессор.
Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика - его старый фронтовой друг.
Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом.
"Это все - говорит - книги, которые я написал".
И голову опять на подушки роняет.
Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками.
"А это - говорит - книги моих учеников".
И опять голову роняет.
"А вот помню - говорит - как в 1942 году в одной деревушке я санинструкторшу уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у нее в него зад проваливался".
Приятель:
"Ты это к чему? ".
Профессор:
"Эх, все бы эти книги - да тогда ей под жопу... ".

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ноготок, там на почту целая книга с праздравлениями поступила!
Не могу осилить! Что это?! Неужели старость?! blush2 sad

03.11.2009 - 19:27
: 21725

К вопросу о воспитании. Волгоградский летний вечер, папа с пятилетним сынишкой прогуливается во дворе. Они проходят мимо велосипеда (хозяин где-то гоняет мяч).
Папа: "Нравится велосипед?"
Сын: "Да"
Папа (полушепотом): "Давай украдем!"
Сын (смущаясь и недоверчиво): "Давай"
Папа (грозно размахивая пальцем): "НЕЛЬЗЯЯЯЯ!"

Наказывать можно по-разному.

Файлы:
4_12.jpg
4_13.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

Три дня искал дельфинов. bang sos wacko2
Файлы:
x_ae0fe26f.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Три дня искал дельфинов.

Kostomar, вы хотите, чтобы Иллар мучилась 3 НЕДЕЛИ! laugh scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"illar" пишет:

Kostomar, вы хотите, чтобы Иллар мучилась 3 НЕДЕЛИ!

Так и быть покажу парочку. laugh roma

Файлы:
qer56yuiop.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Так и быть покажу парочку

Неплохо: сможете помочь в трудную минуту! thank_you НО как быть
с высказываниями Тютчева?
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..
(1830)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"illar" пишет:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -

Это не по мне. dont Я чел открытый. good

03.11.2009 - 19:27
: 21725

roma

"Kostomar" пишет:

Я чел открытый

good

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок, там на почту целая книга с праздравлениями поступила!
Не могу осилить! Что это?! Неужели старость?! blush2

Не знаю, не знаю scratch_one-s_head . Пусть лучше великие об этом скажут.
Плохая штука — старость. (Плавт)
Старость начинается в тот день, когда умирает отвага. (Моруа А.)
Умный борется со старостью, глупец становится ее рабом. (Эпиктет)
Старость имеет свою красоту, разливающую не страсти, не порывы, но умиряющую, успокаивающую...(Герцен А. И.)
Старикам не стоит думать о смерти: пусть лучше позаботятся о том, как получше разрыхлить грядки на огороде. (Монтень М.)
Старые безумцы еще безумнее молодых. (Ларошфуко)
Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет. (Кафка Ф.)
Если я и доживу до старости, то буду именно такой yes3 (нас не сломить. wink ).
(Книгу можете сюда частями выкладывать, будем вместе осиливать.) yes3
Файлы:
7c9de4541ecc.jpg

Nogotok

Украинская песня.
"Два кольори"

Як я малим збирався навесні
Піти у світ незнаними шляхами,
Сорочку мати вишила мені
Червоними і чорними нитками.

Приспів:
Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне - то любов, а чорне - то журба.

Мене водило в безвісті життя,
Та я вертався на свої пороги,
Переплелись, як мамине шиття,
Мої сумні і радісні дороги.

Приспів:
Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне - то любов, а чорне - то журба.

Мені війнула в очі сивина,
Та я нічого не везу додому,
Лиш згорточок старого полотна
І вишите моє життя на ньому.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
20 марта

Лучшею частью своей, вековечен, к светилам высоким
Я вознесусь, и мое нерушимо останется имя.
Всюду меня на земле, где б власть ни раскинулась Рима,
Будут народы читать, и на вечные веки, во славе –
Ежели только певцов предчувствиям верить – пребуду.
20 марта 43 года до нашей эры родился Публий Овидий Назон. Создатель первой поэтической автобиографии, поэм «Метаморфозы» и «Искусство любви», один из величайших авторов в истории мировой литературы.
Публий Овидий Назон 43 до н.э. – 18 н.э.
#

270 лет назад, 20 марта 1741 года, в Версале родился французский скульптор Жан-Антуан Гудон.
Он умел передать характер модели посредством тщательно выбранной позы, экспрессивно заострённого выражения лица и прямолинейного взгляда. Для большей непосредственности впечатления отказывался от тщательной отделки статуй, сохраняя следы своего резца.
Он выработал собственный индивидуальный стиль, нашедший воплощение в серии блестящих портретов видных деятелей Франции, России и Америки того времени.
Среди его лучших работ – бюсты Мольера, Руссо, Дидро, Франклина, Вашингтона, Мирабо и Вольтера.
Жан-Антуан Гудон 1741 - 1828
#

«Я купила большой портрет Герцога Рейхштадтского ребенком: продолговатое личико с недоверчивым взглядом темных серьезных глаз, высокомерное выражение красивых губ… Общее выражение лица грустно-надменное. По целым часам могу смотреть на это чудесное личико сломленного жизнью гениального ребенка, – писала Марина Цветаева.
«Орленок» Ростана – моя любимая книга, в ней – он весь. Его детство, смутные воспоминания о Версале, об отце, потом юность среди врагов, в Австрии, все его грезы о Франции, о битвах, вся его молодая странная жизнь... Я знаю, что никогда не достигну своей мечты – увидеть его, поэтому и буду любить его до самой смерти больше всех живых».
Ровно 200 лет назад – 20 марта 1811 года – родился Наполеон II. Единственный законный сын Наполеона Бонапарта. Некоронованный император Франции, «римский король», герцог Рейхштадтский.
Что жалобы скрипок, что ночи, как мед,
Что мертвые статуи в парке?
Иному навстречу! Победа не ждет,
Не ждут триумфальные арки!
Пусть пламенем пестрым кипит маскарад,
Пусть шутит с ним дед благосклонный,
Пусть кружатся пары, – на Сене парад,
Парад у Вандомской колонны!
Родному навстречу! Как пламя лицо,
В груди раскаленная лава.
И нежно сомкнула, вручая кольцо,
Глаза ему юная слава.
Наполеон II 1811 - 1831
#

20 марта 1970 года в столице Нигера – городе Ниамей – была создана первая межгосударственная организация франкоговорящих стран – Агенство по культурному и техническому сотрудничеству со штаб-квартирой в Париже.
В память об этом ежегодно 20 марта отмечается Международный день франкофонии – праздник всех, говорящих по-французски, а также всех, изучающих и любящих французский язык.
Международный день франкофонии

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Хитрый мальчик, разбив папину бутылку водки, притворился мертвым.

Nogotok

hi
Иллар, тут на нас с Вами соседи жалуются, уже объявление повесили smile3 . Боюсь и мне "навешают".

Файлы:
1300339554_sosedi-02.jpg

Nogotok

Ну и пускай "навешивают". Это надо еще суметь! Ночью бокс смотрела: бой Виталия Кличко с Одланьером Солисом. Кличко нокаутировал соперника в первом раунде и победил clap clap clap .

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Бежит один тушканчик по пустыне, а ему солнце голову пекет (панаму дурак забыл). Вот он бежит, бежит, бежит совсем у него силы иссякли и увидел он в далеке Оазис и тогда он собрал последние силы и сделал рывок, но так до Оазиса не добежал. Так выпьем же за нашего именинника, чтобы он ни когда не был один и рядом всегда оказался тот человек, который бы донес его Оазиса.

Файлы:
1dc3971382.jpg

Nogotok

Не пришел сосед, как обещал, побоялся yes3 . Хорошего всем дня hi .

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Иллар, тут на нас с Вами соседи жалуются, уже объявление повесили

Жизнь опровергает порой даже самые смелые предположения:
я тут счётчики на холодную и горячую воду решила установить, заодно и все трубы поменять. Так соседи снизу, только что сделавшие ремонт в ванной и туалете, пустили слесарей и сами поучаствовали! smile3 Потом молодая Луська - любительница по трёхкомнатной передвигаться по диагонали. Спрашиваю: "Слышно?!"
В ответ: "Нет. У кошки лапки мягкие..." А то, что после мягких лапок, апокалипсичная картина хаоса бывает я промолчала. Кошка любит спать на телеке или на мониторе, периодически сваливаясь с них. Тоже звук нехилый. Полагаю, чтобы обозначить своё присутствие в угрожающем диапазоне шумов, надо или играть вот на такой трубе, или слушать музыку через такие колонки lol
http://www.youtube.com/watch?v=3Yi0SfQscfk

Файлы:
44_5.jpg
44_4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Конечно, лучше вот так! Салатики при этом на кухне ещё рубить, но, увы, не дано! sad
http://www.youtube.com/watch?v=0D2o8F2MOuI

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

////// For Liliya L//////

У горных народов есть одна хорошая пословица: "Верблюдица верблюжонка родила - не слышал и сосед. Яйцо курица снесла - кудахчет на весь свет". Давайте же поднимем бокалы за нашего скромного именинника, который отлично знает свое дело, но не трезвонит об этом на весь свет! dri good wink
Я пью за тебя, дорогая!!! Будь здорова и счастлива!!!
beer roma beer roma roma
Файлы:
983069592_roses01.jpg
fba3b6320680071908098fe2952bf607.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Спасибо, Оса! thank_you Напомнили!

Algis Griskevicius
Файлы:
22_5.jpg
22_4.jpg

Nogotok

"Osa" пишет:
For Liliya L/

А Лилия сегодня именинница?! clap Ну тогда и я присоединяюсь к поздравлениям. pie
Счастья, здоровья, любви, успехов во всех начинаниях! air_kiss roma
За Ваше здоровье, Лилия! dri


Файлы:
0071.gif

Тема закрыта