Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 263 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Всего-то на один вольт, а какой эффект! С ума сойти! Однозначно лечить!

Прикол не правильно истолкован.
Это не 220 вольт, это 220 пациентов уже попались на вашу уловку с розеткой я 221ый. Не знаю чем вы их убедили. shok А сам забыл, током всю память отшибло. laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
22 марта

В этот день, 22 марта 1717 года, в лондонском королевском театре «Друри Лейн» состоялась премьера нового зрелища, основанного лишь на танцевальных движениях, мимике и жестах под музыку.
Представление «Любовь Марса и Венеры» было придумано Джоном Уивером, который являлся не только постановщиком танцев, но и теоретиком искусства. Он писал: «Если бы явился гений и подвинул танец к тому совершенству, на какое он способен, чего бы только от этого искусства нельзя было ждать!»
Впоследствии идеи Уивера оказали большое влияние на общепризнанного родоначальника балета Жана-Жоржа Новера.
Лондон 1717
#

22 марта 1879 года в зале петербургского Благородного собрания состоялось чтение глав нового романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы». Пришли Тургенев, Плещеев, Салтыков-Щедрин… Когда Достоевский закончил, с полминуты длилось молчание,.. а затем – грянули аплодисменты.
Санкт-Петербург 1879
#

22 марта 1915 года 19-летний Сергей Есенин, впервые приехавший в столицу, встретился с Александром Блоком.
В автобиографии Есенин вспоминал: «Когда я смотрел на Блока, с меня капал пот, потому что первый раз видел живого поэта».
А Блок, послушав несколько стихотворений, записал: «... Стихи свежие, чистые, голосистые, многословный язык». И дал рекомендации в несколько издательств.
Через месяц из 60 произведений петербургские редакции разобрали 51. С этого момента начался взлет известности молодого поэта.
Санкт-Петербург 1915
#

«Натура скорее воспламеняющаяся, чем горячая, более чувственная, чем действительно пылкая, скорее беспорядочная, чем бурная. Он не был хозяином жизни, а позволял ей овладевать собой или сам отдавался ей».
22 марта 1599 года родился Антонис Ван Дейк. Придворный живописец эрцгерцогини Изабеллы Австрийской и английской королевской семьи, один из крупнейших фламандских мастеров XVII столетия.
Любимый ученик Рубенса, он создал множество картин на религиозные и мифологические сюжеты, однако подлинным его призванием стало искусство портрета.
Особы королевской крови, надменные старцы, благородные кавалеры, стройные женщины в тяжелых платьях на фоне пурпурных драпировок и массивных колонн роскошных дворцов – персонажи его парадных портретов полны внутреннего благородства и аристократической утонченности, и вместе с тем живой характерности.
Антонис Ван Дейк 1599 - 1641
#

22 марта 1887 года родился Леонард Маркс. Всему миру он известен как Чико, старший из неповторимой компании братьев Маркс. Их потрясающее чувство юмора и врожденное чувство экрана, искусство выворачивать мир наизнанку, превратили легкомысленную комедию в феерию абсурда.
Чико Маркс 1887 – 1961
#

90 лет назад родился блистательный актер, один из великой плеяды послевоенного итальянского кинематографа - Нино Манфреди.
Нино Манфреди 1921 – 2004
#

Отмечает свой юбилей звезда авторского кинематографа, снимавшийся у Вендерса, Ромера, Херцога, Шлендорфа, один из ведущих европейских актеров своего поколения Бруно Ганц.
Бруно Ганц. Юбилей

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В приличном обществе за глаза говорить плохо о человеке - не принято. Если уж говорить об отсутствующем, то говорить хорошо..
Например: "хорошо, что его нет.."

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Всем бодрого настроения! clap
http://www.youtube.com/watch?v=tsOAsdCqUew

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Вопрос: что знают наши овощеводы о новом сорте моркови?
Файлы:
66.jpg

Nogotok

hi

"Kostomar" пишет:

А сам забыл, током всю память отшибло.

scratch_one-s_head Это Вам, Константин, витаминов и микроэлементов не хватает, способствующих улучшению памяти. Есть рекомендуемый рецепт: ложка растительного масла натощак по утрам smile3 .
***
Больше всего витамина С находится в продуктах: яйЦЕ, мясЦЕ, сальЦЕ!

"Kostomar" пишет:

Не знаю чем вы их убедили.

Объясняю и напоминаю (некоторым):
Лекарство - не еда! Еда - лекарство!
******
Сидит в своей одесской квартире мужик и есть украинский красный борщ. К нему в комнату влетает сосед и кричит:
- Семён, там на улице, прямо на скамейке, твоя тёща умерла!!!
Семён молча продолжает есть борщ.
- Семён, что ты молчишь!!! Там "Скорая" приехала, твою тёщу не успели спасти!!!
Семён молча продолжает есть борщ.
- Семён!!! Ты что не слышишь меня???!!!
- Слышу-, говорит Семён доедая борщ. - Вот я сейчас доем и ты увидишь какая со мной истерика будет!

Файлы:
46760411_borsch.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Больше всего витамина С находится в продуктах: яйЦЕ, мясЦЕ, сальЦЕ!

Так у меня уже диатез от мясЦЕ, сальЦЕ, яйЦЕ, пивЦЕ, маслиЦЕ. А больше всего в мухе-ЦЕ-ЦЕ. laugh laugh

Nogotok
"illar" пишет:

В приличном обществе за глаза говорить плохо о человеке - не принято. Если уж говорить об отсутствующем, то говорить хорошо..
Например: "хорошо, что его нет.."

Файлы:
demotivators_34.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А больше всего в мухе-ЦЕ-ЦЕ.

good
Ну тогда переходите на мучное blush2 . А не хотелось бы lol . (Больше не буду) blush2 .

Файлы:
0f45731eaed5.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Вопрос:

И у меня Вопрос: Как там насчет присвоения звания "Заслуженной форумчанки (флудерши)" wink ?

Файлы:
1300253622_1300186106_1298394420_12476_resize.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

И у меня Вопрос: Как там насчет присвоения звания "Заслуженной форумчанки (флудерши)"

А мне "Заслуженный ватокакт" заверните пжлста.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

И у меня Вопрос: Как там насчет присвоения звания "Заслуженной форумчанки (флудерши)" ?

О, на заслуженную форумчанку претенденды есть более достойные.
Остаюсь просто флудершей до последних дней прибывания на форуме.
Попал форумчанин в ад. Ему черт говорит:
- Тебе определено 1000 лет наказания, но т. к. я люблю анекдоты, то разрешаю их тебе рассказывать. Пока ты их рассказываешь, этот срок будет вычитаться из твоего наказания.
Ну, форумчанин начинает травить анекдоты. Год... два... 100 лет... 900 лет прошло, он все рассказывает. Наконец, на 999 году замолкает.
- Все, анекдоты закончились? Ну, давай хоть год тебя помучаю.
- Да погоди ты, сейчас тему Поделимся настроением пересказывать буду!

Файлы:
88_3.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А мне "Заслуженный ватокакт" заверните пжлста.

Да пожайлуста! Только я ( чес слово ) не знаю что это dntknw . Если ругательное - не объясняйте, а то откоментирую lol .
Вы - самый дисциплинированный пациент санатория "Настроение"! good Остальные - ушли в самоволку protest , и теперь представляют угрозу для общества.
Где все пациенты???????????
Молдигал, Вы хде???? За эти дни 2381 всход огурцов можно было уже рассадить!
Про Стажера вообще молчу, там такая "хроника" - лечить и лечить. А он прервал лечение! yes2 protest
Где это славный молодой мой земляк Александр (или Алексей scratch_one-s_head ) со странной фамилией htxinmygjk или как-то так (надо в карточку взглянуть) из Донецкой или Харьковской области? Где???
Выписан был только один - Андрей32 с диагнозом "безнадежно здоров". Я его на дому навещала, диагноз подтвердила! good wink
Уууууууу! Пациенты!!! Вернетесь - буду лечииииить!
***********
Анекдот для нас всех good
- Как настроение?
- Неадекватное.
- Это как?
- Это когда дела пиз**ц, а настроение - за**ись.

Файлы:
1300253798_1300186071_comics-12032011-17_resize_0.jpg

Nogotok

И с медсестрами: "А у нас така тякучка, така тякучка" (с). Асенька пропала sad , кто теперь про народные праздники станет рассказывать?! И так мало поводов для торжеств, а теперь так еще меньше. Депрессии должны уже у всех пройти. У нас днем +10, солнечно, какие еще депрессии?!
Да и болеть простудой все уже должны перестать, а если кого-то донимает насморк, так это еще не повод для беспокойства. Это повод для смеха!
Вот как у малыша good .

Что-то все пишет форум мне Druppal , что за дела? Пока отправишь сообщение - тоже смеяться начнешь... от насморка smile3 .

Nogotok

"illar" пишет:
О, на заслуженную форумчанку претенденды есть более достойные.

Значит Вы сопротивлялись! lol air_kiss roma
angel
Nogotok

hi

"illar" пишет:
22 марта

Юбилей настоящего одессита. 115 лет со дня рождения Леонида Утесова.
Юбилей одесского Фрэнка Синатры . Первый советский джазмен, балагур и народный артист Леонид Утесов родился в Одессе 115 лет назад. Песня в его исполнении встречает гостей нашего города , а фильмы с его участием давно вошли в золотой фонд советского кино. Неизменным ритуалом всех туристов стал снимок на память на фоне памятника легендарному артисту на Дерибасовской. Хотя Леонид Утесов является брендом Одессы, городская власть так и не создала музей его творчества.

И с песней по жизни шагая с новый день hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
23 марта

135 лет назад, в этот день, русский электротехник Павел Яблочков получил в Париже патент на изобретение «электрической свечи». Он сделал ее еще в России, в московской лаборатории, созданной на собственные средства. Но на родине поддержан не был.
Электрическое освещение впервые появилось в большом парижском магазине «Лувр». Это стало настоящей сенсацией. Газеты тут же окрестили новинку «русским светом». Очень скоро «русский свет» озарил городские улицы, магазины и театры всего мира.
Париж 1876
#

В 17 лет он прочитал «Войну и мир» Льва Толстого. Роман произвел на него неизгладимое впечатление. Он понял, что сам хочет быть писателем. В дальнейшем он отличался особенной взыскательностью к своему творчеству, часто рвал или сжигал казавшиеся слабыми рукописи. И все же его литературное наследие огромно. Эпохальный труд – главный итог жизни – восемь томов романа «Семья Тибо».
130 лет назад родился Роже Мартен дю Гар, французский романист, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе.
Говоря о романе «Семья Тибо», член Нобелевского комитета, представлявший лауреата, отметил: «Подвергнув человеческую душу скрупулезному и скептическому анализу, Мартен дю Гар, в конце концов, превознес идеализм человеческого духа».
Роже Мартен дю Гар 1881 – 1958
#

Он писал: «Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе. Самый важный плод его усилий — его собственная личность».
111 лет назад родился выдающийся мыслитель ХХ века, социолог, психолог, психоаналитик и философ Эрих Фромм.
В центре его социально-философской концепции была тема любви к человеку. Он называл себя «радикальным гуманистом» и пути выхода из кризиса современной цивилизации видел в создании «здорового общества», где человек был бы связан с человеком узами любви, братства и солидарности.
Эрих Фромм 1900 – 1980
#

23 марта 1904 года родилась Джоан Кроуфорд. Эталонная звезда золотого века Голливуда. Роковая красавица с мрачным волевым лицом, блестящая актриса и неистовая скандалистка, чьи эскапады в течение полувека с упоением описывала бульварная пресса.
Ее «каменное очарование» особенно ярко проявилось в ролях независимых, агрессивных женщин, готовых на всё для достижения своих целей.
Лучшие ее работы в фильмах «Джонни Гитара» Николаса Рея, «Что случилось с Бэби Джейн» Роберта Олдрича и «Милдред Пирс» Майкла Кёртиса, за роль в этой картине Кроуфорд была удостоена премии Оскар.
Джоан Кроуфорд 1904 - 1977
#

Он снимал фильмы на исторические темы и картины на современные сюжеты.
Он находился под сильным влиянием традиционных театральных форм – музыкальной драмы «Но» и народной драмы «Кабуки» - и был страстным поклонником европейского искусства.
Его творчество, абсолютно японское по духу, стало близко и понятно во всем остальном мире.
Все его работы отличает страстный порыв сочувствия и сострадания, который выплескивается с экрана то почти невыносимой болью, то глубочайшим лиризмом.
Он писал: «Прежде всего, я человек чувствительный, поэтому не могу смотреть на действительность холодным взором».
Акира Куросава - гениальный режиссер, фильмы которого стали краеугольным камнем монументального здания японского кинематографа. 23 марта исполняется 101 год со дня его рождения.
Акира Куросава 1910 – 1998

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Да пожайлуста! Только я ( чес слово ) не знаю что это dntknw

Это супер,
это класс,
приглашаю к нам и вас!
Файлы:
vata.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

23 марта
Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства
Культура — это пространство,
в котором проходит человеческая жизнь
от рождения до смерти
М. В. Попович

Современная украинская культура —
это очень ленивое пространство
Анатолий Ульянов

23 марта на Украине отмечается Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства (Всеукраїнський день працівників культури та аматорів народного мистецтва). Эта дата установлена в марте 2000 года Указом президента Украины № 484/2000, учитывая весомый вклад работников культуры и любителей в возрождение украинской национальной культуры, развитие народного творчества, активную культурно просветительскую деятельность.

Исследователи считают, что прародителем украинской культуры можно считать культуру индоевропейских предков славян, славянские культурные источники, культуру Киевской Руси — дохристианскую и христианскую. Но, прежде всего, украинскую культуру отличает самобытность и первозданная чистота.

Несомненно то, что культурное развитие народов происходит в процессе их непрерывных взаимоотношений. В этой связи считается, что чем больше разных влияний аккумулирует в себе культура народа, тем более культурным является этот народ.

Украинская культура заняла достойное место в мировой культуре. Она развивалась во взаимоотношениях с культурами Запада и Востока, в системе Польско-литовского государства, украинофобском «лоне» царской России. Следствием этого стали, с одной стороны, система образования и ученость, построенные на западных образцах, с другой — унижение украинского языка как «простонародного» и, в то же время, становление новоукраинской литературы, написанный именно этим народным языком.

И это нужно понимать не как парадокс истории, а как закономерность внутренней силы украинской культуры, которая оказала ощутимое влияние на строительство имперской культуры, такие ее определяющие отрасли, как литература, наука, живопись и музыка.

В то же время, нельзя приуменьшать влияние русской культуры на украинскую. Украинская культура проникнута также казацким непокоренным национальным духом свободы и вольности.

Нельзя обойти вниманием феномен «социалистической культуры», ведь Украина в этот период, невзирая на все потери, в том числе и кровавые, сделала гигантский рывок в образовании, культуре, науке и технике.

После получения Украиной независимости возникли новые приоритеты не только в политике, но и в культуре. Репрезентацией государства в этой отрасли и его культурным развитием должно было заниматься Министерство культуры Украины, которое и было создано.

Сейчас Министерство культуры реорганизовано в Министерство культуры и туризма Украины, переопределены его задания и обязанности.

В современном украинском обществе, где культура часто оказывается невостребованной, важно избрать и утвердить высокие моральные принципы, основанные на тысячелетнем духовном и культурном достоянии украинского народа, чтобы не очутиться на задворках культурного прогресса.
танцы

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Здрасте.
А вот и я!!!
А вот и Я!!!
А где Стажер? Он здоров?
не болейте
видимо Молдигал не может совместить выращивание с общением
цветы
Liliya L козий привет вам
привет
Иллар, а вы покормили котят?
котятки
Ноготок, а это случайно не вы?
цветочек
За Костомара!!
выпьем

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Отрадный факт в санатории: наши люди возвращаются. Асенька снова с нами. Ура! А вот по Стажору и Молдигалу пора всеинтернетовский розыск объявлять. (Картинка ничего/никого не напоминает?!)

Файлы:
55_0.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Бог дал человеку две точки опоры, а скотине - четыре.
http://www.youtube.com/watch?v=CkrzKbC9S9s

Файлы:
55.gif

Nogotok

"Kostomar" пишет:
Это супер,
это класс,
приглашаю к нам и вас!

Ну что Вы, Константин!
Я никак к Вам не могу по определению.
1. Бездельничать? - да у меня дел - захлебнёсся, и я их все делаю yes3 .
2. Пустая болтовня? - мои разговоры не пусты, они многих "лечат" lol . Вот и Вас, кажется smile3 .
3. Медлить с чем-либо проявляя нерешительность? - это вообще не про меня. Я решительная, я не казашка smile3 .
4. Регион? - следуя карте Молдигала - я выше, а Вы глубже lol .
5. Нуждается в подтверждении? - Одесса ни в чем не нуждается, в Одессе, как в Греции - всё есть! good
6. Статус? - какая же я молодая, многое уже в прошлом sad .
Поэтому мне нужен другой "диагноз" или звание smile3 .
Nogotok

"Асенька" пишет:
Здрасте.
А вот и я!!!

Асенька, душечка, где же вы были? Вас так не хватало! Не исчезайте. air_kiss
"Асенька" пишет:
23 марта
Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства

Спасибо за новость о таком празднике. Мы здесь, как люди культурные, не будем обращать внимания на различие в национальностях, тем более, как выяснилось, в каждом живет немного украинец или украинка good .
Анекдот.
Сидят два хохла в садочку за столом в тени под грушей, выпивают, закусывают. И тут слышат: Хррррр, брхххх, трххххх... Смотрят - низко над землёй летит самолёт. Зачюханный, грязный, стекла битые, а за штурвалом явно нетрезвый пилот. И этот самолёт плавно пикирует в старый, пустой, заброшенный сарай. И только столб пыли поднялся.
Хохлы молча наблюдая эту картину налили ещё по стопочке, выпили, закусили, и тут один говорит:
- Какая страна - такие и теракты.
***
Так будем же мы все культурными людьми в своих и других государствах! dri
Nogotok
"Асенька" пишет:

А где Стажер? Он здоров?

А кто ж его знает? Может в областную больницу убежал smile3 . Мы его не выписывали, он из "недолеченных", самовольно сбёг! protest
Но я его подожду! yes2

Файлы:
1299650469_163359446130311519.jpg

Nogotok
"Асенька" пишет:

видимо Молдигал не может совместить выращивание с общением

Да видимо он не только огурцы выращивает, поэтому ему не до общения smile3 .
Но его тоже ждем!

Файлы:
1300785003_1300780412_only_in_holland_02.jpg
1300785027_1300780458_only_in_holland_01.jpg

Nogotok
"Асенька" пишет:

Ноготок, а это случайно не вы?

Я лучше! good
Я вот такая! lol
Всем хорошего дня!
(Что-то продолжает форум подвисать- выдает ошибки, угрозы, у кого-то тоже такая проблема или только у меня?)
Файлы:
1293165620_demotivatory_18.jpg

Nogotok

"Nogotok" пишет:
в Греции - всё есть!

yes3
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети!

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Тяжело кряхтя и громко сопя носом Дядя Саша на дрожащих коленках карабкается на табуретку, и водрузившись наверху начинает громко и с выражением читать поэму для Иллар Андреевны.

Ваш день рожденья прозевал –
Был всю неделю без инета,
Но вот теперь ошибку эту
Как мог быстрей я исправлял.

Не терпит Муза суеты,
Страдают рифма и спряженья,
Все падежи и наклоненья,
Но стих мой льётся от души.

И весь я как поэт внатуре,
И мысли разные мне в голову ползут,
И пальцы тянуться к клавиатуре –
Щелк энтер – байты к Вам на компик потекут.

Душа пусть Ваша ощущает вечно младость,
А каждый день приносит только радость.

***
Но впредь таким стихом убогим
Не стану больше я грешить,
И буду рад, коль хоть немного
Смог Вас сейчас развеселить.

Тема закрыта