Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 264 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Дядя Саша" пишет:
И буду рад, коль хоть немного
Смог Вас сейчас развеселить.

Дядя Саша, развеселили. Только сообщить об этом удаётся с 5 попытки. Спасибо за поздравление! Слышали:
Новость.
Очень испуганный страус убил крота!

Видели? Петух со стабилизатором изображения.

Nogotok
"illar" пишет:

Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети!

Файлы:
1275633376_doseng.org_demotivator008.jpg

Nogotok

Бывают и печальные последствия после признаний в чувствах (это видео-ответ на признание по Скайпу от Иллар) :(((.

Nogotok

Кролик - это не только 3-4 килограмма легкоусвояемого диетического мяса и ценный мех... )))

Nogotok

"illar" пишет:
Видели? Петух со стабилизатором изображения.

А сову видели?
Nogotok

Полезный совет на грядущий день:
Как отличить гриб от ягоды?
- Попробуйте его сварить. Если получится суп, то это гриб, если компот - то ягода.
Всем хорошего дня!

Файлы:
1300552696_demotivator-020.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

24 марта

Этот цикл из шести концертов «для нескольких инструментов» 36-летний Иоганн Себастьян Бах создавал по заказу маркграфа Христиана Людвига Бранденбургского.
290 лет назад его труд был завершен. Партитуру увенчала дарственная надпись и дата: 24 марта 1721 года.
В наше время знаменитые «Бранденбургские концерты» стали одним из самых известных сочинений композитора.
Иоганн Себастьян Бах 1721
#

24 марта 1782 года родился Орест Кипренский – русский художник, которого современники называли «истинным сыном эпохи бури и натиска, поэтом храбрых воинов и нежных дам».
Игорь Долгополов писал: «Кипренского справедливо считают первым русским романтиком в живописи. Его великолепные холсты созданы человеком, влюбленным в жизнь. Отличие любого портрета Ореста Кипренского - обострённое ощущение достоинства человека, которого он изображает».
Орест Кипренский 1782 – 1836

В этот день, 24 марта, родились:
#

Эдвард Вестон - классик американской художественной фотографии, утверждавший, что новой эпохе должны соответствовать «новое видение» и «новая фотография».
Эдвард Вестон 1886 – 1958
#

Сергей Вавилов - советский физик, президент Академии наук СССР, основатель научной школы физической оптики.
Сергей Вавилов 1891 – 1951
#

Эдуард Дробицкий - народный художник России, один из лидеров советского андеграунда второй половины ХХ века, президент Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Эдуард Дробицкий 1941 – 2007
#

24 марта 1907 года в Петербурге родилась Лидия Корнеевна Чуковская – поэт, прозаик, литературный критик.
«Я ведь тоже еще не так давно была печатавшимся советским литератором, - вспоминала она. - Значит, в той или иной степени я соучастница общей лжи и общего молчания. Но для каждого человека наступает час, когда правда берет его за горло и навсегда овладевает душой… Когда же я поняла, что у нас начинают снова отнимать память, я поняла и другое: ни за какие блага в мире я это выстраданное достояние не отдам. И людям буду мешать заново впасть в беспамятство».
Лидия Чуковская 1907 – 1996
#

«Гениальный паяц, средневековый шут, настоящий арлекин Европы»… «Зритель - вот мой мотор и мой режиссёр, — объясняет он. — Всё, что я творю и вытворяю на сцене, - я делаю вместе со зрителем…».
Блистательный импровизатор и насмешник… «Мне хотелось протестовать, - вспоминает он. - Оказалось, театр хорош для протеста. К тому же здесь были люди, которым нравилось слушать меня».
Беспощадный обличитель, «Савонарола буржуазной цивилизации»… «Театр всегда политичен! - утверждает он. - Нет ничего изящней и легковесней сатиры, но она ранит так глубоко. И это власть раздражает».
Дарио Фо - ключевая фигура театральной Европы, итальянский актёр, драматург, режиссер, основоположник итальянского «политического театра», лауреат, Нобелевской премии по литературе.
В этот день Дарио Фо исполняется 85 лет.
Дарио Фо
#

«Она физически не в состоянии была петь то, что не нравилось публике. Стоило ей почувствовать, что зал не откликается на песню, она никакими силами не могла уже заставить себя спеть её еще раз».
По-настоящему народной певицей Клавдия Шульженко стала в годы войны. На Ленинградском фронте только за время блокады она дала больше пятисот концертов. Ее негромкие песни - "Синий платочек", "Давай закурим", "Руки" – напоминали о другой, мирной жизни, утешали, дарили надежду.
24 марта исполняется 105 лет со дня рождения Клавдии Шульженко.
Клавдия Шульженко 1906 – 1984
#

Отмечает юбилей легендарная артистка российского цирка Долорес Запашная.
Долорес Запашная. Юбилей

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Никита Михалков резал на кухне лук и замироточил

Файлы:
55_3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

К рабби Шмуэлю-Мордехаю из Несхижа пришел еврей в расстроенных чувствах:

– Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы, никак не могу их решить!

– В твоих словах я вижу явное противоречие, – ответил ребе, не отрывая глаз от Талмуда.

– Не понимаю.

– Всё очень просто, – объяснил ребе, – Всевышний создал каждого из нас и знает, что нам по силам. Если это твои проблемы – ты сможешь их решить. Если тебе это не по силам – стало быть, это не твои проблемы.

Файлы:
98_0.jpg
99_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Комоедицы — Масленица

24 марта

Сейчас многие позабыли, а кто-то и не знал никогда, что Масленица — не просто встреча весны. Пожалуй, мало кто вспомнит и предположение о том, что раньше Масленица называлась Комоедицей, знаменуя наступление весеннего равноденствия. Весеннее равноденствие — один из четырех главных праздников года в древней языческой традиции. По сути — это земледельческий Новый год.

Суббота накануне масленой недели называлась «маленькой Масленицей». В этот день было принято поминать умерших родителей. Утром и вечером, садясь за стол, непременно приглашали умерших родственников разделить семейную трапезу, оставляли для них на всю ночь накрытыми столы.

Праздновать Масленицу — едва ли не самое веселое время в году — начинали с понедельника, и каждый день имел собственное название: понедельник — «встреча», вторник — «заигрыши», среда — «лакомка», четверг — «разгул», «перелом», «широкий четверг», пятница — «тещины посиделки», суббота — «золовкины посиделки», воскресенье — «проводы», «прощеный день».

Масленицы ждали, к ней тщательно готовились: заливали для катаний крутые склоны берегов, строили высокие ледяные и снежные горы, крепости, городки. Считалось обязательным сходить перед последними днями Масленицы в баню, дабы смыть с себя всё плохое, что было в минувшем году. Работать в эти дни запрещалось.

Последние два дня праздника были наполнены всеобщим весельем. На льду озер и рек штурмовали снежные городки, в которых укрывалось чучело Марены под защитой ряженых. Там же устраивали яростные кулачные бои, на которые сбегались мужики разного возраста и из разных деревень. Бились всерьез, считая, что пролитая кровь послужит доброй жертвой грядущему урожаю.

В воскресенье преимущественно совершали обрядовые действа, провожая зиму. Сжигали насаженное на шест чучело Марены, на которое навязывали «наузы» — старые, отслужившие свое Обереги или просто старое тряпье с наговором, дабы сжечь на огне обрядового костра все плохое и отжившее.
весна

Nogotok

hi

"illar" пишет:

– Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы, никак не могу их решить!

О различии взглядов на проблемы и их решение.
Еврейская притча.

РАЗВОД.
Мойша приходит к раввину, говорит, что хочет развестись с женой. Раввин его начинает уговаривать не делать этого.
- Мойша, зачем ты хочешь разводиться, тебе же будет хуже.
- Нет, мне будет лучше. Ну, так они долго препираются, наконец раввин говорит:
- Послушай, Мойша. Твоя жена такая красивая, такая приятная, она радует глаз, о такой любой мечтает. Все знают её достоинства, а ты её хочешь бросить, ну почему?
Мойша молча снимает туфлю и ставит ее перед раввином.
- Что ты мне суешь свою туфлю?
- Ребе, посмотрите на эту туфлю.
- Зачем мне смотреть на эту туфлю? При чём здесь туфля?
- Ребе, это чудесная туфля. Все видят, как она красива, как она приятна, как она радует глаз, все хотят иметь такую туфлю, но только я один знаю, как эта сволочь мне жмёт!
_______________________________________
***
- Ты слышал, Рабинович бросил курить?
- Не может быть, я не верю!
- Тем не менее, это правда! Он свою последнюю сигарету потушил о бензоколонку!
_______________________________________
( angel Опять сын куда-то собрался? smile3 )

"Асенька" пишет:

По сути — это земледельческий Новый год.

Эх,... dri За Новый год!

Файлы:
1286826610_1286699894_967303_mudrost.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
- Ты слышал, Рабинович бросил курить?
- Не может быть, я не верю!
- Тем не менее, это правда! Он свою последнюю сигарету потушил о бензоколонку!

hi
Nogotok

hi

"illar" пишет:

shok good
Два электрика "висят" на столбе. Мимо проходит старушка. Один из электриков кричит ей:
- Эй, бабуля, видишь провод лежит? Подними его, пожалуйста.
Бабуля поднимает провод и кричит:
- Этот?
- Да! - отвечает электрик и уже обращаясь к своему коллеге:
- Вот видишь, Коля, а ты говорил: фаза, фаза! Ноль!
________________________________________
Соблюдайте правила безопасности в работе и на отдыхе, на суше и на воде! А главное - культурно отдыхайте!
Nogotok

smile3
Воронежские биатлонисты (зима 2011 год).
Файлы:
1300841135_1300805627_armiya067.jpg

Nogotok

smile3
Одесса (весна 2011 год).
Файлы:
1299048323_1299021608_prikolnye-demotivatory-4.jpg

Nogotok

smile3
Молдигал похоже на работу устроился и напарницу (с опытом работы) себе нашел.
Файлы:
1299870133_demotivators_36.jpg
1300991125_30001.jpg

Nogotok

"Скандалы, интриги, расследования?"
Сижу тут вся "заинтригованная", а продолжения нет smile3 .
Где все? ПРОДОЛЖАЙТЕ!

Файлы:
1300988209_animals_70.jpg

Nogotok
Nogotok
"illar" пишет:

Очень испуганный страус убил крота!

Если страуса пустить в огород и время от времени пугать - то после него можно садить картошку! victory
***
В гостинице постоялец обращается к дежурной по этажу:
- Послушайте, в моей постели клопы!
- Ой, не смешите меня! За эту цену Вы таки хотите иметь в постели Джулию Робертс?
_______________________________________
Для всех женщин, которые борются с депрессией и не только для них yes3 . Начните день с зажигательной арабской песни, с условием - пританцовывать! Депрессия улетучится, гарантирую! good
(Эх, как я выплясывала под эту песню на одной их свадеб... Накатили воспоминания, давно это было.)
Кстати, Хабиби в переводе с арабского - красавица. wink
hi
http://www.youtube.com/watch?v=_DJ0fQwegOk&feature=related

Nogotok
"illar" пишет:

Очень испуганный страус убил крота!

Если страуса пустить в огород и время от времени пугать - то после него можно садить картошку! victory
***
В гостинице постоялец обращается к дежурной по этажу:
- Послушайте, в моей постели клопы!
- Ой, не смешите меня! За эту цену Вы таки хотите иметь в постели Джулию Робертс?
_______________________________________
Для всех женщин, которые борются с депрессией и не только для них yes3 . Начните день с зажигательной арабской песни, с условием - пританцовывать! Депрессия улетучится, гарантирую! good
(Эх, как я выплясывала под эту песню на одной их свадеб... Накатили воспоминания, давно это было.)
Кстати, Хабиби в переводе с арабского - любимая. wink
hi
http://www.youtube.com/watch?v=_DJ0fQwegOk&feature=related

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Воронежские биатлонисты (зима 2011 год).

Прикольно.
А что, в Воронеже все ускоглазые и желтолитцие???

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
25 марта

Колоколов средневековый
Певучий зов, печаль времён,
И счастье жизни вечно новой,
И о былом счастливый сон.
И чья-то кротость, всепрощенье
И утешенье: всё пройдет!
И золотые отраженья
Дворцов в лазурном глянце вод.
И дымка млечного опала,
И солнце, смешанное с ним,
И встречный взор, и опахало,
И ожерелье из коралла
Под катафалком водяным.
1590 лет назад была основана Венеция. Согласно одной из легенд, в этот день воды лагуны расступились, и миру явился «град неописуемой красы».
Венеция 421
#

«Мне надо только искусство, искусство и больше ничего, - писал он брату. - Я чувствую, осязаю... всем своим существом эту беспредельную, безумную, ничем не заменимую и невознаградимую любовь».
Имя художника Игоря Грабаря неразрывно связано с Серебряным веком русской культуры и блистательной эпохой «Мира искусства».
Пожалуй, во всей истории искусства ХХ века не найти человека более деятельного и разностороннего. Замечательный художник и реставратор, организатор Общества по охране памятников старины, преподаватель, писатель, критик, музейный деятель, директор Третьяковской галереи.
В историю русской живописи Игорь Грабарь вошел, прежде всего, как «поэт русской зимы». Среди его известных работ: «Грачиные гнезда», «Белая зима», «Февральская лазурь», «Мартовский снег», «Морозное утро», «Березовая аллея», «Зимний пейзаж».
25 марта исполняется 140 лет со дня рождения художника.
Игорь Грабарь 1871 – 1960
#

130 лет назад родился Бела Барток - венгерский композитор и пианист, автор струнных квартетов, скрипичных концертов, одноактной оперы «Замок герцога Синяя Борода», балетов «Чудесный мандарин», «Деревянный принц».
Соединяя народный фольклор с приёмами музыкального авангарда, Барток, наряду со Стравинским и Шёнбергом, стал одним из крупнейших новаторов музыки ХХ века.
Бела Барток 1881 – 1945
#

«Тело актера, - говорила она, - это колодец, в котором жизненные впечатления накапливаются и потом извлекаются, когда нужно»
Ее стремительный взлет начался сразу после Второй мировой войны. Режиссеры восхищались ее «странной, порочной красотой». Ее героини - «женщины с нелегкой судьбой и золотым сердцем», цельные, страстные и одаренные. Свои лучшие роли она сыграла в таких фильмах, как «Тереза Ракен», «Салемские колдуньи», «Корабль дураков», «Адуя и ее товарки», «Путь в высшее общество».
90 лет назад родилась звезда французского кинематографа Симона Синьоре.
Симона Синьоре 1921 – 1985

В этот день, 25 марта, родились:
#

Эвлия Челеби – знаменитый турецкий путешественник, писатель, географ, поэт, каллиграф, музыкант. Автор многотомной Книги путешествий – Сейяхатнаме.
Эвлия Челеби 1611 – 1682
#

Джованни Баттиста Амичи - итальянский оптик, ботаник и астроном, конструктор микроскопов и телескопов, директор обсерватории во Флоренции.
Джованни Баттиста Амичи 1786 – 1863
#

Ирина Гошева – народная артистка России, замечательная характерная актриса, больше тридцати лет выступавшая на сцене МХАТа.
Ирина Гошева 1911 – 1988
#

25 марта - День работника культуры.
День работника культуры

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Хабиби в переводе с арабского - любимая.

Ноготок вы исправились. roma
Я не успел вас пожурить за незнание такого нужного нам языка! dont

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

Ну что тут скажешь???
Наши, они и в Англии наши!!!
Файлы:
160541.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Сальвадор Дали был бы в шоке. Гугль его переплюнул!
http://ibigdan.livejournal.com/8279169.html#cutid1

Nogotok

"Kostomar" пишет:
Ноготок вы исправились. roma
Я не успел вас пожурить за незнание такого нужного нам языка!

hi
А у меня подруга живет на Ближнем востоке и муж у нее араб. Так что это на их свадьбе мы отплясывали face под эту песню. Незнание языков не освобождает мужчину от обязанности сказать приятные слова женщине angel .
Для Вас, Константин, как для настоящего алтайского украинца, да и для других мужчин тоже. Пусть всегда помнят о женщинах wink . И вообще всем хорошего солнечного дня roma !!!
03.11.2009 - 19:27
: 21725

А чтобы росла рассада дома крепкой, нужно чтобы звучала музыка
Metropolis
http://www.youtube.com/watch?v=KSGD8AZ6wjU

Nogotok
"illar" пишет:

А чтобы росла рассада дома крепкой, нужно чтобы звучала музыка

Моя днем на подоконниках греется и вынуждена слушать, что я напеваю :lol:. А вечером на кухне под лампой, а там такая благоприятная обстановка wiggle smile3 , волей-неволей будешь крепкой.
У меня радостная новость - я завтра еду на дачу clap , если конечно получится. Буду сезон открывать. Меня уже озадачили что пора лук, чеснок садить shok . Вот думаю scratch_one-s_head .

"Kostomar" пишет:

Ноготок вы исправились.

Я неисправима face .
Константин увидев восточный танец украинской красавицы расстроился и пошел... есть сало!
wink

Файлы:
demotivatory_2_17.jpg
rulet_iz_svinogo_sala.jpg

Тема закрыта