Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 252 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

! Это же карта России, а не развернутый глобус Зато стало понятно про 16 минут и от этого облегчение!

Иллар тоже можно "неуд" поставить: тоже мне - железнодорожница!
Ведь ж/д так и huh называлась- Юго-Восточная железная дорога с 5
отделениями!

Nogotok

Шестнадцать лет назад моя мама работала казначеем в садовом товариществе. Работа заключалась в сборе членских взносов и уплате налогов в госказну. А так как состояла еще и в Правлении, то принимала участие в решении разного рода вопросов, касающихся жизни дачников. И вот как-то началась "компания" по изгнанию председателя, чтоб на его место выбрать нового, это было выгодно некоторым людям, не важно каким, такие всегда находятся. Общая масса населения, как правило, в нюансы происходящего не вникает, главное чтоб их не беспокоили по мелочам и платить можно было бы как можно меньше. И вот была проведена проверка всей документации, всех платежных документов. Моя мама бухгалтер, поэтому порядок во всех бумагах был, да и как скрыть что-либо: деньги сдают под подпись, все что уплачено в казну подтверждено документально, денежные остатки в кассе - вот они. Но что бы в этом разобраться надо либо быть бухгалтером, либо хоть немного уметь разбираться в приходно-расходных документах. Для этого случая не поленились пригласить аудит. Проверка состоялась благополучно, никаких упущений со стороны моей мамы, как казначея, не было обнаружено, дела были переданы новоназначенному казначею. И все бы хорошо, кроме одного: нашелся один дачник, который был уверен в случаях воровства. Сколько ему не объясняли, сколько бумаги не показывали - он не понимает, но стоит на своем. Стал приходить к матери и требовать ему объяснить что и как. Объясняла, показывала, доказывала. Но не понимает человек и все тут. Не дано. Но его это не останавливало. А работали на одном предприятии, поэтому он каждый день ходил и ходил. Потом стал слухи пускать, а слухи - это дело такое... Кончилось тем, что маму увезла скорая прямо с работы с диагнозом - инсульт. В результате длительное восстановление, жуткое безденежье, нехватка средств на лекарства, да и самих лекарств, которое совпало с первыми годами независимости нашего государства. Ну и как следствие инвалидность.
Это я к чему все, а к тому что из-за какой-то ерунды, из-за какого-то глупого непонимания, человек может себе или другому жизнь сломать. Порой можно и словом убить или покалечить так, что возврата потом не будет, и что-либо уже не изменишь. Помнить бы об этом, тогда может и споров бы не было.
* Потом этот "дачник", после того как у его жены случился инсульт, приходил к маме (я сама это видела) и стоя на коленях руки целовал и просил прощения, говорил что дурак был.
Цените здоровье, нервы друг друга. Уважайте друг друга, даже если у человека есть какие-либо слабости или недостатки. Потому что этот человек такой какой он есть на земле - единственный. Умейте слушать и слышать. Будьте великодушны, умейте прощать, и вы тоже будете кем-то прощены. Не копите обиды, они оборачиваются в болезни. И здесь не нужны религии, верьте в человека, потому что Вы - человек.
С очень тяжелым осадком на сердце, так как врядли буду услышана.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
10 марта

Скрытный и коварный, умело использовавший ошибки и слабости врагов, он заслужил высочайшую похвалу Макиавелли:
«Есть в наше время один государь, который, кроме мира и верности, никогда и ничего не проповедует. На деле же он тому и другому великий враг. Однако храни он верность и мир, уже давно лишился бы и славы, и государства».
10 марта 1452 года родился Фердинанд II Арагонский. Супруг и соправитель королевы Изабеллы Кастильской.
Подобно своей жене, Фердинанд был выдающемся государем, хотя совсем в другом роде. Он сильно уступал ей благородством натуры, но хорошо понимал и твердо отстаивал интересы Испании.
При нём было гарантировано политическое единство страны, взятием Гранады закончилась Реконкиста, был открыт американский континент. Именно Фердинанду Испания обязана первыми шагами своего мирового величия.
Фердинанд II Арагонский 1452 - 1516
#

В этот день, 10 марта 1720 года, император Петр Первый подписал указ, вводивший во всех государственных органах власти архивы и государственную должность архивариуса.
В память этого события 10 марта в России отмечается День архивов.
День архивов

205 лет назад – 10 марта 1806 года – высочайшим указом императора Александра Первого были утверждены «Правила управления и сохранения в порядке и целости в Мастерской и Оружейной палате ценностей».
Именно с этого дня древняя российская сокровищница приобрела статус музея.
Оружейная палата 1806
#

Ранним утром 10 марта 1861 года он встал с кровати, попросил, чтобы ему помогли одеться и сойти в мастерскую. Он стал спускаться по лестнице и упал. Слуга, закрепленный за академиком Императорской академии художеств, услышал его последнюю волю: «До Канева...» и сердце поэта остановилось.
Ровно 150 лет назад ушел из жизни Тарас Шевченко. Его последняя просьба была исполнена лишь через два месяца после смерти, когда тело поэта перенесли со Смоленского кладбища Петербурга и торжественно захоронили на Чернечьей горе в Каневе.
Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане,
Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.
И меня в семье великой,
В семье вольной, новой,
Не забудьте — помяните
Добрым тихим словом.
Тарас Шевченко 1814 - 1861
#

В конце жизни из-за болезни он почти не мог говорить – получались лишь обрывки слов.
4 марта он произнес последнюю связную фразу, обращаясь к пасынку: «Я хотел служить народу... Я хотел жить в своем углу... Ты знаешь, что такое рубище? Ты слышал про Диогена? Я хотел жить и служить в своем углу... я никому не делал зла…»
10 марта 1940 года не стало Михаила Афанасьевича Булгакова. Его памяти посвящены строки из сборника Анны Ахматовой «Бег Времени».
Вот это я тебе, взамен могильных роз,
Взамен кадильного куренья;
Ты так сурово жил и до конца донес
Великолепное презренье.
И нет тебя, и все вокруг молчит
О скорбной и высокой жизни,
Лишь голос мой, как флейта, прозвучит
И на твоей безмолвной тризне.
Михаил Булгаков 1891 - 1940

03.11.2009 - 19:27
: 21725

11 марта

«Его личность была более индивидуальна, чем личность всякого иного царя Раннего Египта, исключая Эхнатона, – писал американский египтолог Джеймс Брестед. – Гений, проявившийся в некогда скромном жреце, заставляет нас вспомнить Александра и Наполеона.
Он создал первую подлинную империю и потому является первой мировой личностью, первым мировым героем. Его царствование знаменует эпоху не только в Египте, но и на всем Востоке, известном в то время.
Никогда раньше в истории не владел один человек судьбами такой обширной нации и не придавал ей такого централизованного, прочного и в то же время подвижного характера».
В 30 день месяца Перет 54 года своего правления закончилась земная жизнь фараона Тутмоса III – одного из величайших правителей Древнего Египта. Согласно современному летоисчислению, это случилось ровно 3435 лет назад – 11 марта 1425 года до нашей эры.
Тутмос III 1425 до н.э.
#

1168 лет назад в Константинополе было торжественно оглашено решение церковного собора, осудившего иконоборцев и восстановившего иконопочитание в Византийской империи.
Императрица Феодора устроила в этот день грандиозное торжество, которое пришлось на первое воскресенье Великого поста, выпадавшее в 843 году на 11 марта.
В воспоминание об этом событии, значимом для всего христианского мира, и в память блаженной Феодоры, Православная церковь ежегодно празднует восстановление иконопочитания, именуемое Торжеством Православия.
Византия 843
#

В этот же день, 80 лет назад, в разгар гонений на церковь, советское правительство выпустило указ о запрещении ввоза и продажи Библии на территории страны.
Священное писание приравнивалось к антисоветской литературе, поскольку противоречило идеям марксизма-ленинизма. В Большой Советской энциклопедии Иисус Христос определялся как мифическая личность, а Библия – как сборник еврейских мифов, которую «церковники используют в целях затмения сознания народа».
СССР 1931
#

Он был реформатором, умеющим ломать застывшие формы. Художником, способным не уничтожить традицию, а вдохнуть в нее новую жизнь.
90 лет назад, 11 марта 1921, родился Астор Пьяццолла. Композитор, музыкант, «великий преобразователь танго».
Он мог бы назвать себя «трижды изгоем»: аргентинец, выросший в Америке; приверженец «народного жанра» в мире классической музыки и джаза; авангардист, вызывающий раздражение сторонников традиционного танго. На родине его по-настоящему признали лишь за десять лет до смерти.
Благодаря Пьяццолле танго обогатилось классической полифонией, джазовыми гармониями, а также художественными приемами, открытыми Стравинским, и, в конце концов, вырвавшись из танцзалов на волю, превратилось в серьезную музыку.
Астор Пьяццолла 1921 - 1992
#

Исполняется 85 лет со дня рождения замечательного актера театра и кино, народного артиста РСФСР Георгия Юматова.
Георгий Юматов 1926 - 1997

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
Ну Вы блин даёте.На пол дня Вас оставить нельзя lol
Географию они изучают.Иллар вообще человека сорвала с "насиженного" места.Что нельзя было в палату № 5 зайти и всё узнать?Там же Наполеон, Кутузов и Сусанин отдыхают.Они всю эту местность пешком исходили..А вообще Ноготок права. Все тут. lol
Файлы:
0_24368_267fb369_xl.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"moldigal" пишет:

Ну Вы блин даёте.На пол дня Вас оставить нельзя lol
Географию они изучают.Иллар вообще человека сорвала с "насиженного" места.Что нельзя было в палату № 5 зайти и всё узнать?Там же Наполеон, Кутузов и Сусанин отдыхают.Они всю эту местность пешком исходили..А вообще Ноготок права. Все тут. lol

ДААА! Не повезло вам! Вы в самом ТАМ!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Chik" пишет:

К Солнцу привязать время было нельзя, т.к. длина светового дня в течение года меняется из-за наклона оси. Ну и вот имеем то, что имеем.

"Chik" пишет:

За мной пришли, спасибо за внимание. Сейчас, должно быть, будут убивать... )

Не беспокойтесь,никто Вас убивать не будет-лечить-да(если это ещё поддаётся лечению).Это наши санитары.Определят наверно в палату № 5.Там и выясните-что и где находится. wink

"Kostomar" пишет:

ДААА! Не повезло вам! Вы в самом ТАМ!

Вы так говорите,как будто Вы в Америке живёте. lol
Могу Вас уверить ,что Вы тоже там.Просто Вам немного повезло,что не в самой середине lol
( scratch_one-s_head может дописать в список.....)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Я совсем заболталась и забыла про больной зуб Молдигала . Зубы лечить и как можно быстрее, не откладывая, потому что больше не отрастут.

Спасибо-посочувствовали.Я всю ночь мучался.Хотел уже ехать вырывать. cry
Знаете Ноготок -если Вы будете часто ездить в мой район-я вообще без зубов скоро останусь.
scratch_one-s_head Я вот даже не пытаюсь Вам грубить,а-то можно лишиться зубов-сразу и на месте blush2

Файлы:
medicine033.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"moldigal" пишет:

Вы так говорите,как будто Вы в Америке живёте. lol
Могу Вас уверить ,что Вы тоже там.Просто Вам немного повезло,что не в самой середине lol
( scratch_one-s_head может дописать в список.....)

Это точно, не в середине. Я живу глубже.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Kostomar" пишет:

Я живу глубже.

Глубже?
scratch_one-s_head Могу себе предположить что глубже-это здесь:
Файлы:
0_24368_267fb369_xl_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"moldigal" пишет:

Могу себе предположить что глубже-это здесь:

Вы мыслите в правильном направлении! lol

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Книжки всем...
Файлы:
1299850049_00tk0fy8.jpg

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

полезная
Файлы:
1299850068_00thryr0.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Kostomar" пишет:

Вы мыслите в правильном направлении

Я всегда мыслю в правильном направлении.
Интересно-я один такой больной? wink

Файлы:
demotive_02.jpg

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

и еще
Файлы:
1299850056_00thsf36.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

...Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого
образца, они заметили сразу. Весь взвод, укрывшись за "Хаммерами",
долго рассматривал его в бинокли, пытаясь обнаружить оружие, но тщетно.
Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из
сострадания к несчастному, решено было отвезти его в госпиталь.
Разведчики быстро догнали одинокого иракца и окружили, разглядывая
старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую на их американский
взгляд фуражку... Позднее единственный разведчик, выбравшийся живым из
этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь
авангард американской дивизии, повторял перед боем странную боевую
мантру:
- Zdravstvujte, lubjeznaya moja Katerina Matveevna...

Файлы:
0_30ed8_2771fd47_l.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Чтобы не было войны в теме, давайте споём вместе - атмосфера потеплеет
Вокализ

Ааааааааа йа йа-йааааа, йа йа йаааа,
йаааа, йа йаа. Охохохохоооо! О йа
йаааа, йа йа йаааа, йаааа, йа йаа.
Йе-йе-йе-йе-йе йе-йе-йе йе-йе-йе, о
хохохо. Йе-йе-йе-йе-йе йе-йе-йе йе-йе-
йе, о хохохохooooooooo! Aaaaooooо,
aaaooo, хоoo, хаха. На-на-на-на-на-на,
на на-на, на на-на, на на-на, на на-на.
На-на-на-нан, нан-а-на, нан-а-на, на-
на-на-на-на! На-на-на-на-нaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaa! Да да даaaaaaaaa...
Да-да-даaa, даaa, даa-даa. Лолололо-
лоooooooo! Ла ла-лаaaaaa, ла ла лаa,
лол, хаха. О-хо-хо-хо-хо, хо-хо-хо,
хо-хо-хо, о-хо-хо-хо-хо! О-хо-хо-хо-
хо, хо-хо-хо, хо-хо-хо, ло-ло-лоooo!
АаАЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-eee-eee-
EEEE! Ла ла ла, ла, ла-ла. О-хо-хо-хо-
хоooooo! БАП-aдадада-да-дададаaa!
Да-да-даaa, даaa, даa-даa. Лололололо,
лололо, лололол, тро ла ла ла йаa!

Припев -

Tрoлололо ла, ла-ла-ла, ла-ла-ла-О ха-
хахахо! Хахахехeхо! Хохохохeхо! Ха-
хахахeхо! Лолололололололо, лололо-
лолололол, лололололололол, лололо
ЛОЛ! Аааааа! Ла-ла-лаaa! Ла ла-лаaa,
лаaa, ла-ла. О-хо-хо-хо-хоooooo! Ла, ла-
лаaaa, лалала, лол, хаха. Лолололо-ло-
лоло-лололо, о-хо-хо-хо-хо! Лолололо-
лололо-лололо, о-хо-хо-хо-хоoooooooo
оооооооооооооооооoooooooooooo!

Вспомнили мистера Трололо?!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

военная
Файлы:
1299849945_00tg0761.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Дрессировщик с огненным кругом в руке отчаянно становится на колени перед львом:
- Ты должен прыгать, а не дуть!

http://www.youtube.com/watch?v=4JigqzawUoU

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"moldigal" пишет:

Интересно-я один такой больной?

Файлы:
rfd_0.jpg
rfd.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Kostomar" пишет:

А я уже начал волноватся good dri

Файлы:
0051.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok

hi

"illar" пишет:
Вспомнили мистера Трололо?!

Конечно!
Nogotok
"moldigal" пишет:

Спасибо-посочувствовали.Я всю ночь мучался.Хотел уже ехать вырывать. cry
Знаете Ноготок -если Вы будете часто ездить в мой район-я вообще без зубов скоро останусь.
scratch_one-s_head Я вот даже не пытаюсь Вам грубить,а-то можно лишиться зубов-сразу и на месте blush2

Молдигал, не путайте ничего! Меня не Кариес зовут smile3 . Для облегчения могу дать номер телефона хорошего стоматолога, она не только зубы лечит, а еще их заговаривает. Я когда от нее ухожу - знаю все новости ее жизни, жизни ее близких и прочее. Вы забудете что у Вас есть зубы вообще. Так что подумайте. Не поликлиника, в поликлинике мне самой кроме мышьяка smile3 ничего не предложили smile3 , а с этим я еще подожду, успеется.

Файлы:
1286826700_1286695721_6.jpg

Nogotok

Nothing Else Matters (Всё остальное неважно).

Я так близок к истине, что мне уже не важно,
как я от неё далёк
Так искренне я еще не говорил
Нужно просто быть самим собой и верить в себя
А всё остальное неважно

Я раньше никогда так не изъяснялся
Но жизнь - твоя, и тебе ею распоряжаться
И это не пустые слова
А всё остальное неважно

Я искал преданности - я нашёл её в тебе
И дни перестали быть серыми
Теперь я могу смотреть на мир под другим углом
А всё остальное неважно

Для меня неважно, что делают другие
И мне неважно, что они знают
Главное то, что знаю я

Я так близок к истине, что мне уже не важно,
как я от неё далёк
Так искренне я еще не говорил
Нужно просто быть самим собой и верить в себя
А всё остальное неважно

Для меня неважно, что делают другие
И мне неважно, что они знают
Главное то, что знаю я

Я раньше никогда так не изъяснялся
Но жизнь - твоя, и тебе ею распоряжаться
И это не пустые слова
А всё остальное неважно

Я искал преданности - я нашёл её в тебе
И дни перестали быть серыми
Теперь я могу смотреть на мир под другим углом
А всё остальное неважно

Для меня неважно, что другие говорят
И мне неважно, какие интриги они плетут
Для меня неважно, что делают другие
И мне неважно, что они знают
Главное то, что знаю я

Я так близок к истине, что мне уже не важно,
как я от неё далёк
Так искренне я еще не говорил
Нужно просто быть самим собой и верить в себя
А всё остальное неважно

Хорошее можно слушать бесконечно.

Nogotok

Специально для Галины777 hi ну и для себя самой (единство вкусов) victory .

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Меня не Кариес зовут

Кариес не зовут-он сам приходит.

"Nogotok" пишет:

Для облегчения могу дать

scratch_one-s_head ?..... mail в следующую подборку lol
Кстати -для облегчения есть молоко с огурцами wink

"Nogotok" пишет:

она не только зубы лечит, а еще их заговаривает.

Узнайте у неё пожалуйста-кроме зубов она больше ничего не заговаривает? blush2
А я могу дать адрес и тел.хорошей травницы но поскоте.Она мне очень помогла,можно сказать -вытащила с того света.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Доброго утра и хорошего настроения всем! Под зонтиком!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
В коллекцию Иллар-для ЕК good
http://video.mail.ru/mail/mtanya21/8/69.html

Тема закрыта