Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 250 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

ну я так и делал всегда, а тут не вышло

У А.Б. есть "если долго мучиться, то что-нибудь получится. Получилось.
"Выхода нет" Сплина - была хитом на моей кухне целую неделю.
http://www.youtube.com/watch?v=vabnZ9-ex7o

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

это. Воронеж на столько же западнее Москвы, насколько Казань восточнее, должен быть примерно одинаковый порядок цифр

Воронеж- это юго-восточнее Москвы. Так что знаки у нас одинаковые, а цифры разные. Запад для Москвы - это Одесса.

Nogotok
"Chik" пишет:

зафунциклирует.

shok shok shok Откуда вы знаете это слово??????????????????

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
"illar" пишет:

Воронеж- это юго-восточнее Москвы. Так что знаки у нас одинаковые, а цифры разные. Запад для Москвы - это Одесса.

Время же считают по меридианам. Казань находится на востоке от московского меридиана, а Воронеж (как впрочем и Одесса) на западе. Поэтому знаки разные. scratch_one-s_head оно и ладно, не будем морочиться - все равно живем в одном часовом поясе ))

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Откуда вы знаете это слово??????????????????

Иллар тоже знает. yes3
Что такое функция
Зависимость одной переменой от другой называют функцией.

Функция - это роль, выполняемая объектом, в определенной сфере деятельности, с наличием установленных заранее правил.

Функция - это зависимость между двумя множествами, при котором каждому элементу из одного множества ставится в соответствии с некоторым правилом, законом единственный элемент из другого множества. Близкими к понятию "функция" являются понятия "отображение", "оператор". Следует также отметить, что функция - одна из центральных и базовых понятий всей математической науки.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
"Nogotok" пишет:

shok shok shok Откуда вы знаете это слово??????????????????

Да будет вам )) Смеетесь поди надо мной

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

а Воронеж (как впрочем и Одесса) на западе.

Я, может, и не сильна в географии, но Воронеж ВОСТОЧНЕЕ Москвы. blush2

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

но ведь тогда получится, что Владивосток на западе от воображаемой линии, проходящей через Москву и оба полюса roma
А вапще говоря, ход вашей мысли мне нравится ))

03.11.2009 - 19:27
: 21725

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. ( Только для читателей Настроения )

Знание о человеке по его SMS-сообщению

Кто сказал, что набирать sms-ки дольше, чем говорить? Вот, например, двенадцатилетняя школьница из Германии поставила рекорд – печатает вслепую на клавиатуре мобильного телефона со скоростью около 320 знаков в минуту. И большинство женщин, как мы вам уже рассказывали, предпочитают длинное sms-сообщение минутному разговору. В отличие от мужчин, которые считают, что ковыряться в кнопочках, набирая электронное письмо – смешно, к тому же не любят ждать ответа, женщины предпочитают основательную, вдумчивую переписку. Ведь к каждому сообщению можно вернуться несколько раз, перечитать его и проанализировать, а с телефонным разговором, как с каплей воды, такого не сделаешь.

А что говорят нам психологи? Они говорят, что манера составлять sms-сообщения может многое сказать об авторе. В тексте, как в зеркале, отражаются самые разные качества его автора, темперамент и отношение к миру. И, раз уж длинные письма в наши времена никто не пишет, постараемся выжать максимум из лаконичных сообщений в духе «Приходите пешком. Поедем на мне» или «Бульдог, мы купили шикарный намордник, приезжай».
Американский университет Северной Каролины пару лет назад проводил исследование среди людей, работающих в самых разных сферах, самого разного возраста и семейного положения. Объединяло их только пользование мобильными телефонами. Активное. Результаты исследования позволили выяснить – как зависит стиль sms-сообщений от психологического типа и профессии человека.

Глаза, уши, хвост
Как известно, всех нас можно разделить на «визуалов» - тех, кто основную информацию об окружающем мире получает посредством зрения и верит, буквально, только глазам своим, «аудиалов» - тех, кто лучше всего запоминает услышанное и «любит ушами», и «кинестетиков» - тех, кому нужно все потрогать, ощупать или хотя бы прикоснуться. «Визуалов» среди европейцев большинство – а во многих профессиях даже подавляющее большинство. Все они предпочитают сообщение sms телефонному звонку – потому что сообщение можно УВИДЕТЬ глазами, а голос в трубке увидеть невозможно. Как правило, такие люди жалуются, что во время разговора по мобильнику не видно взгляда, мимики, жестов собеседника. «Аудиалы», как следует из названия, наоборот, любят звонить и могут болтать по телефону часами. Как правило, это они выбирают мобильные тарифы с бесплатными ночными звонками и с удовольствием выбалтывают свое время. Sms-ку они отправят только в крайнем случае, если позвонить уж никак невозможно. Например, из метро или с горного пика, где связь нестабильна. «Кинестетики» много значения придают тактильным ощущениям от корпуса телефона, мягкости кнопочек, яркости экрана и прочим сопутствующим элементам. Они особенно любят получать sms-послания, и в целом тоже предпочитают переписку разговорам.

Пишите, Шура, пишите…
Помимо этих трех давно известных психотипов, исследование университета Северной Каролины выявило четыре профессиональных типажа, каждый из которых имеет свой способ составления sms-ок.

«Творец» - в его sms-ках, как правило, царит полнейший беспорядок. Заглавные буквы чередуются со строчным, латиница с кириллицей. Он может применять аббревиатуры, известные только ему, отправлять подряд несколько сообщений – по одному слову в каждом, и делать в словах нарочитые нелепые ошибки. Такой же беспорядок обычно царит у «Творца» и в жизни. В ней много опозданий, начатых и брошенных на полпути дел, невыполненных обещаний. Правда, с ним всегда весело, у него на мобильнике самая оригинальная мелодия и самая смешная картинка. Но, чтобы общаться с человеком этого типа, нужно иметь немалое терпение. Обычно эти люди работают в творческих профессиях – среди них много актеров, журналистов, дизайнеров, художников, режиссеров, музыкантов. Кстати, именно они чаще других теряют свои телефоны.

«Педант» - всегда пишет строго грамотно. Он не допускает ошибок в орфографии и знаках препинания, фразы всегда лаконичны, недвусмысленны… и скучноваты, конечно. Он может совершенно безошибочно написать слово «дилемма», но никогда не напишет жизнеутверждающего sms-сообщения «Привези колбасу, яйца, туалетную бумагу, шампунь и что-нибудь на десерт». Из «Педантов» получаются отличные, очень аккуратные офисные работники, хорошие учителя, воспитатели и работники сервисных служб. И вообще им подходит работа, требующая в первую очередь ответственности и внимания, и только во вторую – творчества.

«Спасатель» - пишет ясно, просто и по делу. Может быть, немного злоупотребляет повелительным наклонением: приезжай, привези, сделай. Часто пишет целые фразы заглавными буквами, сокращений не признает. Он и в жизни бывает слишком требователен к окружающим людям, даже если те, в общем-то, ничего ему не должны. «Спасатель» без зазрения совести вмешивается в чужие дела, хотя его не всегда об этом просят, потому что уверен, что помочь всем на свете – его миссия. Вот только мнение тех, кому он помогает, его часто не очень интересует – он ведь лучше знает, как надо. «Спасатели» часто выбирают профессии военных, адвокатов, торговых представителей, администраторов.

«Помощник» - его sms-ки, как правило, пестрят смайликами, веселыми картинками, восклицательными знаками и многоточиями. В них много эмоций и не всегда соблюдена логика. Пишут «Помощники» по большей части строчными буквами, часто торопятся, к орфографии и пунктуации относятся довольно легкомысленно. Но, как правило, это люди с насыщенной эмоциональной жизнью, открытые и жизнерадостные. Человек этого типа обычно выбирает работу продавца, няни, консультанта, парикмахера – ту, которая позволит ему общаться с людьми. А мобильник он предпочтет яркий и цветной. И с удовольствием отправит вам sms-ку «Забери у бабушки в красной сумке ключи от бензопилы»
/
"Позвони домой, не могу найти опилки от хомяка".
:)
А?

Nogotok
"Chik" пишет:

Да будет вам )) Смеетесь поди надо мной

Нет, совсем нет. В 1994 году, когда у моего брата родился сын-первенец (тоже совпадение smile3 ), брат на радостях несколько дней ходил "веселый". После того как ему сына показали в окошко роддома, брат совсем очумел. Придя домой никак не мог успокоиться, все говорил что у него есть сын! и он даже увидел как тот ручкой взмахнул shok . А значит ФУНЦИКЛИРУЕТ! (брат у меня никакого отношения не имеет к компьютерам вообще). И с самых первых дней жизни моего племяшку так и называли Фунцик smile3 . Я считала, что это слово сугубо нашего семейного происхождения! А оказалось... Мир тесен. Да и что там Восток-Запад, Одесса-Воронеж-Казань, люди везде люди. yes3

Nogotok
"Chik" пишет:

но ведь тогда получится, что Владивосток на западе от воображаемой линии,

Плясать надо от нулевого меридиана, что в Англицком королевстве, да и то только стоя лицом к солнцу или луне, а не лежа лицом к земной тверди. smile3

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Взбодритесь

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
"Nogotok" пишет:

Оставайтесь. Как чувствует себя супруга с сынулей?

Пропустил сообщение. Спасибо! Оба (обои?) чувствуют себя отлично. На зло врагам, на радость маме

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

Время же считают по меридианам. Казань находится на востоке от московского меридиана, а Воронеж (как впрочем и Одесса) на западе

Координаты Воронежа
51°40′18″ с. ш.
39°12′38″ в. д.

Координаты Москвы
55°45′20.83″ с. ш.
37°37′03.48″ в. д
От Гринвича - нулевой меридиан - на 2 градуса восточнее! Ближе к Владивостоку!
http://www.youtube.com/watch?v=oo7kIi9obJo

Nogotok
"illar" пишет:

А?

lol Это вы наверное уже из собственного опыта добавили?
Я вот прочла про все психотипы и вспомнила анекдот.
Лев-царь зверей собрал всех на лесной поляне и приказал зверям разойтись направо - умным, налево - красивым. Все разошлись, только мартышка осталась посередине. Почему ты стоишь здесь? - спрашивает лев.
- Ну не могу же разорваться!
А еще людей делят на "сов" и "жаворонков". Хотя на самом деле "голубей" гораздо больше - это люди, которые привыкли засыпать и просыпаться в зависимости от обстоятельств (т.е. будильника), и таких больше в городах . smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Что за странные цветки
Под названьем Ноготки?
Так похожи на ромашки –
Все в оранжевых рубашках.

Выросли у лавочки
Солнечные бабочки.
Целый день в саду порхают,
Ночью глазки закрывают.

Утром солнце заиграет,
И цветочки оживают.
Целый день они смеются.
Все Календулой зовутся.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Андрей32" пишет:

Целый день они смеются.
Все Календулой зовутся

Андрей32, чьи стихи?

Nogotok

"Chik" пишет:
Взбодритесь

thank_you Да мы тут и так с вечера до ночи "бодримся" . lol
"Chik" пишет:
чувствуют себя отлично. На зло врагам, на радость маме

Замечательно! Пусть все будет ХОРОШО! Сын для мужчины - это не дочки, а это: общие интересы - футбол, рыбалка, бокс, и т.д. и п.т. А девчонки что?: бантики, платья, косички, короче ерунда, хотя и любимая-я-я-я-я! smile3
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"illar" пишет:

Андрей32, чьи стихи?

Татьяна Лаврова, вроде как dntknw

Nogotok

"Андрей32" пишет:
Так похожи на ромашки –
Все в оранжевых рубашках.

Андрей, я сегодня без пива, пью кефир за нашу дружбу. Разделямс? (это вопрос yes3 ).
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

Андрей, я сегодня без пива, пью кефир за нашу дружбу

Как хорошо!!! Шутки , веселье, смех!!!

Nogotok
"moldigal" пишет:

Теперь когда у меня будут болеть зубы,я буду думать что Вы в моём районе и вспоминаете обо мне

Я совсем заболталась и забыла про больной зуб Молдигала sad . Зубы лечить и как можно быстрее, не откладывая, потому что больше не отрастут.
А где Стажер, его кто-нибудь видел? Опять его где-то картошкоапельсинами забросали? Ну где же он бродит? Ну всему же есть предел!
Файлы:
1283562645_demotivatory_78.jpg

Nogotok
"Андрей32" пишет:

Шутки , веселье, смех!!!

Да, это лучше насмешек, драки и слез!!! lol
Файлы:
640686_masterstvo.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Андрей32" пишет:

Татьяна Лаврова, вроде как

Облом. Наш Ноготок, по-моему, уже давно заслужила личных стихов в свою честь. dri
А пока очередная серия Маши и медведя
http://www.youtube.com/watch?v=-OrWB1Su79U

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"illar" пишет:

Облом. Наш Ноготок, по-моему, уже давно заслужила личных стихов в свою честь.

Я бы с удовольствием, но она на меня матюгается постоянно tomato cry

Кстати, кто как понимает словосочетание: Мужичок с Ноготок . ???

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Андрей32" пишет:

кто как понимает словосочетание: Мужичок с Ноготок . ???

Это Ноготок в брюках и шляпе!
http://www.youtube.com/watch?v=R55e-uHQna0&feature=player_embedded

Nogotok
"Андрей32" пишет:

Мужичок с Ноготок . ???

Это точно не Вы. Потому что Вы, Андрей "гуттаперчевый" мальчик и при этом "каждую пятницу в гавно"! face
За стихи спасибо. thank_you Думаю, просто в Вас говорит Ваша "козерожья" упрямая натура, а во мне моя мстительная "скорпионья". Я никого не трогаю, пока на меня не наступят yes2 . Так что все в порядке, таким вы мне нравитесь гораздо больше, чем тогда когда "каждую пятницу..." Но если хотите чтоб я обматюкала, так обращайтесь, всегда буду рада помочь yes3 . air_kiss

Nogotok

"illar" пишет:
Наш Ноготок, по-моему, уже давно заслужила личных стихов в свою честь.

air_kiss Так кто ж напишет?! Только обидеть норовят cry . А я добрая, доверчивая, лирическая...
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

Потому что Вы, Андрей "гуттаперчевый" мальчик

Гутаперчивый мальчик---это мальчик с хорошим yes3 перчиком laugh Откуда Вам известно о моих тех. данных?

"Nogotok" пишет:

и при этом "каждую пятницу в гавно

Тут Вы немного ошиблись, я всегда огурцом, ну или перчиком, как Вам будет угодно, за очень редким исключением.

"Nogotok" пишет:

За стихи спасибо.

Ну это ни за ковришки и коврюги, а от всей души, так что на здоровье!

"Nogotok" пишет:

"козерожья" упрямая натура,

Эт точно, упрямство мне не занимать .

"Nogotok" пишет:

чем тогда когда "каждую пятницу...

А в чем же проявляется в моей натуре , сей дурно пахнущий продукт жизнедеятельности???
Не откажите в любезности, растолкуйте плиЗЗ!!!??

"Nogotok" пишет:

Но если хотите чтоб я обматюкала,

Да уж наслышан , спасибо на добром слове...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ноготок, с таким аппетитом ел Козаков, что на кухню за подкреплением чуйств захотелось пойти и перекусить. wiggle

Тема закрыта