Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 251 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

"illar" пишет:
Координаты Воронежа
51°40′18″ с. ш.
39°12′38″ в. д.
Координаты Москвы
55°45′20.83″ с. ш.
37°37′03.48″ в. д
От Гринвича - нулевой меридиан - на 2 градуса восточнее! Ближе к Владивостоку!

Я вот так рассуждаю. Солнце "движется" с востока на запад и часовые пояса вместе с ним, что логично, иначе понятия день и ночь в восточном и западном полушариях различались бы противоположно. Солнце идет к нам из Владивостока, что дает гражданам +9 часов, т.е. когда у них бьют куранты на Новый Год, в Москве еще даже салатики на стол не поставили. Если по уму, то у каждого меридиана должно быть свое собственное время, более того, фактически так и есть. Но мы когда-то договорились о разделении по меридианам на часовые пояса с делением в один час для удобства и теперь исполняем. При этом, фактическое время у нас различается. Солнце прошло через Казань, а через некоторое время рассвело в Москве, а еще через какое-то время и в Воронеже, потому что этот славный город западнее от меридиана Москвы и намного западнее от меридиана Казани. К Солнцу привязать время было нельзя, т.к. длина светового дня в течение года меняется из-за наклона оси. Ну и вот имеем то, что имеем. Опять же, если отвязаться от этих меридианов, то Воронеж от Москвы не юго-восточнее, а юго-западнее. Да и Одесса, коль на то пошло, не на западе от Москвы. Моряки бы сказали о Воронеже относительно Москвы "зюйд-вест", а об Одессе - "вест-тень-зюйд"

За мной пришли, спасибо за внимание. Сейчас, должно быть, будут убивать... )

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"illar" пишет:

Ноготок, с таким аппетитом ел Козаков, что на кухню за подкреплением чуйств захотелось пойти и перекусить. wiggle

Я вот уже положенные бутерброды уплетаю wiggle , правда поздновато уже, но лучше поздно, чем никогда laugh
А Ноготок на кухню точно не пойдет, а то клин придется обратно вшивать lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Когда Лилия Л, приступит к работе, бум оперировать Стажёра- клинический случай! У! Как всё запущено!
http://www.youtube.com/watch?v=HOlYZD1gUAU

Nogotok

"Андрей32" пишет:
А в чем же проявляется в моей натуре , сей дурно пахнущий продукт жизнедеятельности???
Не откажите в любезности, растолкуйте плиЗЗ!!!??

ВАШЕ? Не заставляйте меня перелистывать тему и находить пост о гуттаперчивом мальчике, плиЗЗ!!!?? smile3
Nogotok
"illar" пишет:

У! Как всё запущено!

Не то слово! (видимо прикупил канистрочку тормозухи) Хорошо, если работает, но может и газеты читает, что скорее всего! Тогда будет вот таким!
Файлы:
1288736588_demotivatory_50.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

ВАШЕ

Скидывал я, но оно не мое... мои почти все 35 с металлоломом laugh

Но вы подразумевали нечто другое, не так ли???

Ноготок, мухи еще в спячке. кто Вас укусил??? Только не говорите что я боднул...

Файлы:
i_2.jpg

Nogotok
"Chik" пишет:

Я вот так рассуждаю. Солнце "движется"

Блин, пойду за глобусом, по пути захвачу пиво, на тверЁзую голову этот разговор только Стажеру под силу. А я устала.
Все взаимосвязано smile3 .
Файлы:
1288736591_demotivatory_30.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Андрей32" пишет:

Ноготок, мухи еще в спячке. кто Вас укусил??? Только не говорите что я боднул...

Диагнозы устанавливают в других темах, здесь пациентам оказывают неотложную мед.помощь!

http://www.youtube.com/watch?v=jThp6aTYBq0

Nogotok
"Андрей32" пишет:

Скидывал я, но оно не мое... мои почти все 35 с металлоломом

Это Вы про что?

"Андрей32" пишет:

Но вы подразумевали нечто другое, не так ли???

Что я подразумевала - я написала. И это чистейшая правда.

"Андрей32" пишет:

Только не говорите что я боднул...

Не скажу... smile3 face
Файлы:
1288736592_demotivatory_04.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Блин, пойду за глобусом, по пути захвачу пиво, на тверЁзую голову этот разговор только Стажеру под силу. А я устала.

Уже сбегала к Главному. К Географу Алексею Евгеньевичу. Думается мне, что для Чика он всё же будет зкспертом, как никак по одному из образований А.Е. - географ. Или Иллар опять не права?! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

Это Вы про что?

Про свои видео, и про не свои тоже...

"Nogotok" пишет:

Что я подразумевала - я написала. И это чистейшая правда.

Спасибо за откровенность. Узнал много нового о себе, и все благодаря Вам, единственной здесь, кто открыл мне глаза shok ...

Nogotok
"illar" пишет:

lol На глобусе Москву нашла, Казань есть, На Одессе - шов, поэтому город склеился, а Воронежа нету! shok И вообще Молдигал уже показывал место где Одесса! lol Но ясно одно - Казань ближе всех к Владивостоку! lol

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Заранее пытаюсь приготовиться, что моя картина мира скоро рухнет. Знайте, Иллар, в этом виноваты вы ))

Продвинутый вариант радио для душа придумали экономные жители Великобритании. Аппарат получает энергию от потока воды, проходящего через трубы.

Продажи начнутся завтра 11.03.11. Жизнь налаживается!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Всем привет.
Воронеж, восточнее Москвы, Казань восточнее Воронежа, Екатеринбург, восточнее Казани yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

На глобусе Москву нашла, Казань есть

Еще пару кружечек dri , и не то обнаружите face

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Воронеж, восточнее Москвы

совсем меня не бережете

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Воронеж, восточнее Москвы

Чик, критерием истины служит практика (из моих скромных познаний философии). Иллар географию по дальнобоям байкера-сына изучала! smile3
Алексею Евгеньевичу респект за оперативность. thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

совсем меня не бережете

Платон мне друг, но истина дороже.

С латинского: Amicus Plato, sed magis arnica veritas .

Nogotok

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/72930?page=1
Тема КВС менее объемная, там найти проще. Но в Настроении это тоже есть. Или вы будете отказываться и от гуттаперчевого мальчика тоже, или мне найти и этот Ваш пост ? У меня хорошая память, Андрей, все что я могу забыть я записываю. И вообще, Андрей, если Вы были бы внимательны, то заметили бы, что я пишу грамотно, без ошибок, излагаю мысли ясно, только Вам их трудно понять. Может не во мне причина?
И зачем со мной спорить и подкалывать меня? Вы мне лично симпатичны, говорю чистейшую правду. Зачем мы спорим, Вам трудно убедиться в своей неправоте? Так это возрастное - пройдет, мудрость приобретается с годами, я это знаю, а Вам еще предстоит узнать.
Еще мне тяжело вам что-либо объяснять потому, что это похоже на то как человеку не понявшему анекдот, объясняют почему смешно и где надо смеяться.
И еще, Андрей, давайте не "гадить" в теме, хотите пишите все претензии в личку, я Вам отвечу и там мы все выясним. Другим все это не приятно читать, по себе знаю. Больше я на личные выпады подобного рода в теме реагировать не буду.
Думаю, что обиды на меня нет? С уважением, Ноготок.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

вот посмотрите
Файлы:
karta.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

На глобусе Москву нашла, Казань есть, На Одессе - шов, поэтому город склеился, а Воронежа нету!

Воронежа нету?! А как же присматриваться к ВО прикажете?! scratch_one-s_head Неправильный глобус у вас, Ноготок!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Chik" пишет:

вот посмотрите

Неужели этот вопрос для передачи Что?Где?Когда? scratch_one-s_head laugh Посмотрели. Воронеж юго-восточнее Москвы! Или пока за компом Иллар без выходных сидела учебники по географии переписали?

Файлы:
4_2.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Систему координат располагаем по меридиану с-ю, по параллели- в-з.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Всё бы ничего, но карты обычно располагают меридианами на север-юг, поэтому

И если повернуть карту севером вверх, то Воронеж восточнее Москвы

Файлы:
karta2.jpg
karta_0.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Неправильный глобус у вас, Ноготок!

Так китайский же! Наверное Воронеж китайцев как город-потребитель товаров народных промыслов Китая не интересует lol !

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Отлегло! Всем спасибо!
Сильно вырос за последние дни рейтинг мэра Астраханской области, особенно среди представительниц прекрасной половины. Случилось это после того, как в газете областной администрации в статье "Мэр Астраханья" была допущена опечатка: между "с" и "т"вклинился пробел. . .

Nogotok

Ну блин, взяла старый советский атлас карт. Воронеж восточнее Москвы, практически на одной долготе с Рязанью. Разница во времени с Москвой и Воронежом у Казани 1 час, если по меридианам судить. Я правильно истолковала? Мне тоже интересно! А Одесса западнее всех и вообще на юге smile3 , т.е. на юго-западе.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
"illar" пишет:

Систему координат располагаем по меридиану с-ю, по параллели- в-з.

О! huh Это же карта России, а не развернутый глобус lol Зато стало понятно про 16 минут и от этого облегчение!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

Неужели все так запущено?...

ну ладно, начнем по порядку:

"Nogotok" пишет:

Но в Настроении это тоже есть

Я вкурсе где это есть, я помню куда и что скидываю, бывает что-то и забываю, но не потому что беспамятный, а потому что инфы достаточно много.
Мои видео---это те, которые снял я , и в которых главную роль играю я. Я это и имел ввиду , говоря о том, что видео про пятницу не мое, а найдено на просторах, и скинуто мной в данные темы, т.к я посчитал это довольно забавным.

"Nogotok" пишет:

то заметили бы, что я пишу грамотно, без ошибок,

Я не гонюсь за орфографией, мое дело здесь не русский язык преподавать, пишу по накатанной, и считаю, что ни это красит человека.

"Nogotok" пишет:

И зачем со мной спорить и подкалывать меня

Тема, как я думаю, позволяет подкалывать, но больше не буду, коли Вам от этого плакать хочется. Считаю что мой лимит в этой теме исчерпан. agree Экзамен завалил, значит пора и честь знать.

"Nogotok" пишет:

Вам трудно убедиться в своей неправоте?

Повторюсь, я упрямый. видимо это и есть причина. Но это не значит, что я признаю свою неправоту, в этом нужно еще разобраться, но не здесь и не сейчас. Да и уже не нужно это...

"Nogotok" пишет:

Еще мне тяжело вам что-либо объяснять

Ну теперь Стажеру объясняйте, или еще кому, лишь бы Вам было легко.

"Nogotok" пишет:

хотите пишите все претензии в личку

Я на этом портале нахожусь не для того, чтоб отношения выяснять, тем более с женщиной, Вы уж извините...

"Nogotok" пишет:

Больше я на личные выпады подобного рода в теме реагировать не буду.

Да их больше и не будет.

"Nogotok" пишет:

Думаю, что обиды на меня нет?

Да бросьте Вы, какие обиды??? dri

ПС.
Все. Ушел по-английски ! Дверью хлопать не буду, не прилично, тут дамы.
Ну все. извините, если что не так thank_you hi

Nogotok
"illar" пишет:

Отлегло! Всем спасибо!

smile3 Улыбнитесь.
— Господа офицеры — сверим часы. Сколько Сейчас?
— Пятнадцать ноль-ноль!
— Пятнадцать с четвертью!
— А точнее?
— Плюс двадцать два!
________________________________________________
Да скажем откровенно: меня тоже многое не устраивает, я тоже со многим не согласен! Да, да! В частности, я не в восторге от нашего календаря – и не первый год. Но я не позволяю себе срывы!
________________________________________________
Мы были искренни в своих заблуждениях!
________________________________________________
— Говорят, юмор — он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тому, кто смеётся — продлевает, а тому, кто острит — укорачивает.
________________________________________________
Сначала намечались торжества,потом аресты. Потом решили совместить.
________________________________________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
________________________________________________
Всё пойдет по плану: после увертюры – допросы; потом – последнее слово подсудимого, залпы; общее веселье, танцы.
________________________________________________
Из х/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Тема закрыта