Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 174 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Асенька" пишет:

ВСЁ в маленькой сумочке 20 на 30!

Асеньке зачОт! super good roma
Ты кто?
Файлы:
3_0.jpg
3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Новый вид наказания чиновников - строгий выговор в Твиттере с занесением в Фейсбук

Файлы:
4_7.jpg
4_6.jpg
4_8.jpg
4_9.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

30 января

85 лет назад в этот день родился Антон Алексеевич Григорьев. Певец, исполнивший на сцене Большого театра почти все ведущие партии лирического тенора. Выдающийся педагог, воспитавший плеяду талантливых артистов, многие из которых до сих пор с успехом выступают на ведущих оперных сценах России и мира.
Антон Григорьев 1926 - 2001
#

Он был французом по рождению, писал и думал по-немецки. В составе русской экспедиции совершил кругосветное путешествие на бриге «Рюрик». Считающиеся народными слова русской песни «Окрасился месяц багрянцем» - перевод его стихотворения.
В Германии его поэзия тоже, по сути, анонимна. Он осознал себя подлинно немецким писателем, услышав, как старая прачка напевает колыбельную на его стихи.
Когда в эпоху Третьего Рейха на улицах горели костры из книг литераторов иноплеменного происхождения, то под сопровождение немецких песен жгли и книги их автора, француза Шамиссо.
Луи Шарль Аделаид Адельберт де Шамиссо родился 230 лет назад. Он создатель «Удивительной истории Петера Шлемиля», маленького шедевра о человеке, который променял свою тень на никогда не пустеющий кошелек и всю жизнь был несчастлив.
С этой повести началась великая тема двойничества в европейской литературе. Шамиссо открыл дорогу двойникам Андерсена и Гофмана, Гоголя и Достоевского, Картасара и Шварца.
Адельберт де Шамиссо 1781 – 1838
#

Известность Инге Морат принесли портреты. Среди ее героев - Жан Кокто, Александр Солженицын, ЭлеонОр Рузвельт, Мэрилин Монро, Артур Миллер, ставший после развода с Мэрилин мужем самой фотохудожницы.
Но своим призванием и подлинной любовью она называла фотожурналистику. В 1955 году Морат стала второй женщиной, принятой в ряды агентства «Магнум», самого известного и влиятельного объединения фотографов-документалистов.
В 50-х она объездила Иран, пряча свою лейку под паранджой. В 1979 году, после поездки с Миллером по Китаю, вышла их совместная книга "Китайские встречи".
На протяжении четверти века в центре творческих и личных интересов Инге Морат была Россия.
Зная как трудно было иностранцу в Советском Союзе увидеть и понять хоть что-нибудь, что выходило за рамки сцен, для них предназначенных, трудно переоценить работы Инге Морат. Они сделаны без развесистой клюквы, без высокомерия, без сентиментальности. С любовью, юмором и грустью.
Инге Морат ушла из жизни в этот день, 30 января 2002 года.
Инге Морат 1923 – 2002
#

30 января 1969 года на крышу офиса звукозаписывающей компании «Эппл», расположенном на фешенебельной Севил роу, вынесли усилители, гитары и ударную установку.
Вскоре после того, как над зимним Лондоном зазвучали первые аккорды, движение на улице практически прекратилось: у здания начали собираться люди, поклонники предприняли штурм соседних домов, чтобы с крыш увидеть легендарную группу.
«Пронизывающий ветер, растрепавший их волосы, создавал ощущение, что концерт происходил в открытом море. Пол словно бы притоптывал по деревянной палубе, а на соседних крышах стояли средних лет мужчины и женщины, ожидая прибытия корабля. Лежа на ближайших скатах, молодежь приветственно махала руками, а «Битлз» пели сами для себя, стараясь перекричать ветер».
42 года назад состоялся последний концерт «Битлз».
Лондон 1969

Nogotok
"Асенька" пишет:

Да-а-а-а… как нам, девчонки, собой не гордиться?
ВСЁ в маленькой сумочке 20 на 30!

hi
Как все жизненно!
Я вот недавно стирала свою сумку ( а она у меня летне-зимний вариант на любой сезон и случаи жизни ), да, чего там только не было scratch_one-s_head . Денежной мелочи - пол-кило не меньше, все, что постепенно из кошелька высыпалось. Особенно умилили отрезанный кусок от дачного шланга (хотела подобрать такой же на рынке, а размер диаметра не знала) и веер .
Есть у меня приятельница, когда-то давно, когда мы были молодыми девушками, носила она сумочку в форме квадратика, со стороной см 20. И вот как-то по случаю, не помню по какому, она легким движением руки, из этой миленькой сумочки достает равную по длине сумочки отвертку shok ! На мое удивление: что там делает отвертка?, она честно ответила: а как бы мы сейчас обошлись без нее! Ну я и предполагаю следом: а вдруг тебе еще что-нибудь понадобиться, ну например что-то отрезать? Подруга и здесь не растерялась и достает из сумочки что-то маленькое и металлическое. Присматриваюсь: вроде ножик складной, а подруга берет и раскладывает этот ножик. Оказалось что кроме ножа там же были и ложка, и вилка, и штопор. А вдруг, говорит, что-то потребуется, а я всегда готова!

И ссылочка по теме бездонных женских сумочек smile3 .
http://www.rulez-t.info/foto_pics/10343-bezdonnye-zhenskie-sumochki.html
И вообще, всем доброго утра, дня, вечера - кому что!
Файлы:
1244412079_veselye-karikatury-www.votrube.ru12.jpg

Nogotok

А вот еще одна необычная сумочка smile3 .
Файлы:
x_0aa0aa49.jpg

Nogotok

Героини всех возрастов и историй должны быть прекрасны!
Файлы:
1295181070_1294845562_foto-prikol.net_veselye-kartinki-22.jpg
s3img_12398122_17670_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Женской сумочке можно посвятить целую тему: чего только в ней не найдёшь! laugh Как , впрочем, и можно целую тему - авто! smile3
В одном из российских медицинских институтов был жутко принципиальный препод, но при этом мужик правильный и никого специально не валил, да к тому же ещё имел какой-то бизнес и как следствие взяток практически не брал. Попался ему как-то студент оболтус, ну никак не хотевший учить его
предмет, соответственно этот студиозус экзамен не сдал ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего.

И вот перед четвёртой и последней пересдачей (за ней как правило следует отчисление) в кабинет к преподу заходит папаша этого студента и кладёт ему на стол ключи от чудного произведения отечественного автопрома 15-й модели со словами:

- Если он сдаст, то она твоя!

Препод некоторое время смотрит на папашу, потом из нагрудного кармана достает ключи от BMW Х-5 и кладёт на стол рядом с его ключами со словами:

- ЕСЛИ твой сын сдаст, то она твоя!

Файлы:
1_3.gif
1_2.gif

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"illar" пишет:

Ты кто?

Кто я?

Кто на самом деле я по жизни?
Я то нищий, то богатый жлоб,
Женщина, мужчина и ребёнок,
Старец не понявший ни чего!

Я могу быть речкой, камнем, морем,
Снегом на вершине диких гор,
Я могу быть облаком, луною…
Кто же я? На самом деле, кто?

Иногда мне всё понятно в жизни!
Иногда мне дико всё понять!
Иногда я всем добра желаю!
Иногда меня нельзя понять!

Я ведь поле, сеяное хлебом,
Я на грудь упавшая слеза,
Я ведь ты, открой пред всеми душу,
Ведь в тебе живёт моя душа!

Я обманщик, вор и проходимец.
Я наивный добрый человек.
Бессердечный, глупый, слишком честный…
Всё сказать, возможно, обо мне.

Я никто, никто определённо,
Я могу быть всем, или ничем!
Для души, которая невольно
Помнит всё, и помнит обо мне.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"illar" пишет:

Ты кто?

А вот так еще круче!!!

Я - женщина, и значит я - актриса.
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина, и значит я - царица.
Возлюбленная всех земных царей.

Я - женщина, и значит я - рабыня.
Познавшая соленый вкус обид.
Я - женщина, и значит я -пустыня,
Которая тебя испепелит...

Я - женщина. Сильна я по неволе.
Но, знаешь, даже если жизнь борьба
Я - женщина, я слабая до боли.
Я - женщина, и значит я - судьба.

Я - женщина, я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - женщина, я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут.

Я - женщина, и этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина, и значит я прекрасна,
С младенчества до старости седой.

Я - женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Я - женщина, я избранная Богом,
Но этим и наказанная им...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Асенька, прэлестно! roma

- Слышал, китайцы стали давать пожизненную гарантию на свои автомобили?
- Что, настолько качество улучшили?
- Нет, тормоза перестали ставить.

Файлы:
3_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Если муж отвечает жене "Нет", значит, вопрос был что-то вроде "Ты долго еще будешь пялиться в свой компьютер?". Если муж отвечает жене "Как хочешь", значит, вопрос был что-то вроде "Не покрасить ли мне голову в синий цвет?". Если муж отвечает жене "Да", значит, наверняка был задан вопрос "Ты меня слушаешь?!!"

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Поздравляю создательницу и хранительницу темы с более, чем 100 тысячами просмотров!!! clap clap clap roma roma roma
Браво, illar и все-все-все написатели и читатели!!! clap dri
Даёшь 200 тыщ!!! beer ya

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

mail

У деда, царствие небесное, был кобель неимоверных размеров
(немецкая-овчарка-переросток), где-то с небольшого телёнка. Добрый,
глупый, позитивный раздолбай. У него был вольер, куда пса загоняли, если
нужно было пройти с улицы в дом, остальное время он праздно шатался по
двору.
Шло время, кобель умнее не становился (его не только не дрессировали, но
и не гуляли с ним).
В семье появилось молодое пополнение, коляску с мелким стали выносить на
веранду, чтобы спал на свежем воздухе. От собаки отгородились
раздвижными дверцами с крючком.
И вот, собственно, сама история.
Семья большая, на новогодние праздники решили налепить пельменей (аж
шесть противней), которые выставили на веранду для замораживания. И
то ли дверцы не закрыли, то ли кобель поумнел и сбросил крючок...
В общем, этот мохнатый жизнерадостный идиот с огромным животом лежал на
веранде, встать просто не мог, жалобно скулил. Вокруг валялись пустые
противни. Дед потерял дар речи и мысленно поклялся не кормить эту
скотину месяц, а лучше два. Тут кобель начал подвывая судорожно царапать
когтями ножку старого комода, стоявшего на веранде. Дед смягчился,
присел на корточки и стал гладить пса по тугому брюху, беззлобно
матерясь, мол как бы не издох от обжорства, болезный.
Тут дед присмотрелся, резко встал, дал собаке хорошего пинка, плюнул и
ушёл в дом.
Кобель не просто так царапал комод. Под него закатилось два последних
пельмешка и пёс пытался их выкатить обратно... (с) pie

Файлы:
s3img_12398122_17876_5.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Osa" пишет:

Тут дед присмотрелся, резко встал, дал собаке хорошего пинка, плюнул и
ушёл в дом.
Кобель не просто так царапал комод. Под него закатилось два последних
пельмешка и пёс пытался их выкатить обратно...

lol clap super

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Оказывается, совершенно уникальные события разворачивались на протяжении нашей истории вокруг места пониже спины, о котором не принято говорить в приличном обществе. Сегодня – 10 увлекательных фактов из истории отношения человека к своей попе.

10 место: В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.

9 место: А в Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

8 место: Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первостепенная роль.

7 место: А в Древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

6 место: В Шотландии попа была первым оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы ходят в килтах. Таким же образом – показом голой попы - выражалось бесконечное презрение к врагу.

5 место: Но потом наступили тяжелые времена: в Средние Века это место начали прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела считалась неприлично гладкой

4 место: Зато в Намибии в это время строили целые святилища, посвященные попе. Их раскопали в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

3 место: И кто бы мог подумать, что попой можно пугать дьявола? Религиозные фанатики в Средние Века свято верили в то, что вид этой части тела должен вызывать отвращение, поэтому, если показать ее Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

2 место: Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.

1 место: Этим можно пользоваться и сейчас. Средневековые германцы с помощью попы защищались от ураганов. Для этого только всего и надо, что во время урагана выставить ее в окно. Не знаю, думают ли молнии так же как Дьявол, но жители Германии были твердо уверены, что попа в окне отведет от дома любые удары природы.
Файлы:
0_24368_267fb369_xl.jpeg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
31 января

Киномагнат Луис Майер называл его «поющим Кларком Гейблом». В зените славы, в середине 1950-х годов, он зарабатывал более миллиона долларов в год. И был популярнее Фрэнка Синатры. Его внезапная смерть в 38 лет вызвала массовые случаи самоубийств среди экзальтированных поклонниц.
Его фильмы и записи открыли чудо Оперы тысячам людей, которым, никогда бы не пришло в голову купить билет в оперный театр или на концерт классической музыки.
90 лет назад родился неподражаемый Марио Ланца.
Марио Ланца 1921 – 1959
#

В этот день исполняется ровно 90 лет со дня рождения актера театра и кино, народного артиста СССР Владислава Стржельчика.
Владислав Стржельчик 1921 — 1995
#

Среди людей и событий, которые повлияли на него как человека и музыканта он называет Бетховена, Шуберта, Веберна, французский авангард, фильмы Жана Кокто и кинематограф «Новой волны», пьесы Беккета и личное знакомство с ним, Равви Шанкара и классическую индийскую музыку. Которая увлекла его настолько, что в течение нескольких лет он изучал неевропейскую музыкальную культуру в Северной Африке, Индии и Гималаях.
Его всемирная слава началась с оперы «Эйнштейн на пляже», постановку которой он осуществил совместно с Робертом Уилсоном для Авиньонского фестиваля 1976 года.
В дальнейшем при создании опер он сотрудничал с лидером поколения битников поэтом Аленом Гинзбергом и будущим лауреатом Нобелевской премии по литературе Дорис Лессинг. Он работал и с самыми известными и интересными личностями из мира современного танца, писал много произведений для театра и кино.
Его совместная деятельность с Дэвидом Боуи, Дэвидом Бирном, Брайаном Ино дала повод говорить, что «он навел мосты между классической и популярной музыкой». Сам он утверждает, что «никогда не принимал такого разделения».
Его музыку – патетичную, монументальную и, в то же время, изысканную и обманчиво простую - часто называют образцовыми произведениями минимализма. Самого композитора этот термин приводит в ярость. «Слово минимализм должно быть искоренено», - заявил он однажды.
31 января отмечает свой день рождения Филип Гласс.
Филип Гласc
#

Он прославился как художник, дизайнер и декоратор. Оформлял оперы и балеты на музыку Прокофьева, Моцарта, Стравинского.
Свои первые фильмы он воспринимал как акции, облеченные в избыточную и провоцирующую художественную форму, на грани театрализованного барокко.
Впоследствии он достиг блистательного баланса между элегическим традиционализмом, который выражался, в первую очередь, в теме поиска «потерянного рая» старой Англии, и предельной маргинальностью изобразительного строя.
Он превратил кино в очищенную от сюжетности и жанровых клише визуальную поэзию, которая возникает как внутренний образный ответ на умирающую культуру.
31 января 1942 года родился оригинальный художник, считавший своим лучшим произведением заботливо выращенный сад, последний «проклятый» поэт ХХ века, лидер поставангарда, гениальный кинорежиссер Дерек Джармен.
Дерек Джармен 1942 – 1994

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Osa" пишет:

Браво, illar и все-все-все написатели и читатели!!!
Даёшь 200 тыщ!!!

Мне тоже термин Юрия СиП написатели нравится!
Спасибо за поздравление thank_you . 200 000 без вас не одолеть smile3

Клевые маркетологи бывают

Купил серую куртку, и только дома удосужился прочитать на бирке, как называется ее цвет. Вместо пошлого "мокрый асфальт" и т.д. там значилось гордое МЫШИНЫЙ.

Nogotok

hi
Дааа...
Что-то тема стала похожа на женский междусобойчик scratch_one-s_head . Может для привлечения мужчин требуется больше загадок?
Тогда ссылочка на загадки и успехов всем в решении smile3 .

http://doseng.org/raznoe/32936-zagadki-v-kartinkakh-11-kartinok.html

Nogotok

Папа, а у бабушки Клавы какое полное имя?
- Клавдия!
- Блин, а мы с пацанами поспорили что Клавиатура!

Самое главное при работе с компьютером - не давать ему понять что ты торопишься.

Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"
Файлы:
5a0ca13e2e_1693574_1614114.jpg

Nogotok

Скрестили кролика и кота. Он также охотится за мышами, но уже совсем с другой целью...
Файлы:
krolik_i_koshechka.jpg

Nogotok

Водка самая экономичная косметика: и сам замаскировался и на подругу приятно посмотреть!

- Ерунда, если вам наливают через руку. Плохо, если вам наливают через раз!
Файлы:
1294828229_demotivators_21.jpg

Nogotok

Всем хорошего дня. hi

mail "Ушла думать"
подпись - Мысль.
Файлы:
974895_40-let-na-ryinke-.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

"Nogotok" пишет:
- Ерунда, если вам наливают через руку. Плохо, если вам наливают через раз!

- Та-а-а-к, по какому поводу пьянка?
- Покупку обмываем.
- Это хорошо. А что купили-то?
- Три бутылки водки!
Nogotok

hi
А у нас в городе, когда проходит Гоблин шоу (это съезд байкеров), то эти мотоколонны мы просто видим с балкона. Зрелище!!!
Их сопровождают машины ДПС, когда едут все сигналят, так еще и слышно. Каждый байк со своим флагом, а сами какие эти байки - по размеру - однокомнатные квартиры! :smile3:, на головах у некоторых шлемы с рожками smile3 . Стоянка байкеров находится на площадке возле Дома Павловых по адресу Николаевская дорога, там же организуется сцена с концертами. Народууу!
Иногда это все затрудняет движение тем, кто проживает в направлении поселка Котовского, дорога там одна. А так все равно праздник!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Президент России пообещал, что скоро во всех сельских домах появится Интернет. Благодаря ему люди смогут быстрее узнать, когда у них появится газ, горячая вода, отопление и канализация.

Файлы:
3_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Для позитива
Файлы:
4_11.jpg
3_4.jpg
4_10.jpg
3_3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

1 февраля

340 лет назад, в 1671 году, русский царь Алексей Михайлович после недолгого вдовства женился на 20-летней Наталье Нарышкиной.
На следующий год после свадьбы в царской семье родился сын — будущий император Петр Первый.
Россия 1671
#

«Густав Колен - великий философ; Марсель - великий живописец; Рудольф - великий поэт и Шонар - великий музыкант (таковы, конечно, были их мечты)... Их прозвали "четырьмя мушкетерами", ибо они были неразлучны...»
«... Мими была грациозная девушка двадцати двух лет; маленькая, деликатная. Она вполне соответствовала идеалам Рудольфа... Особенно приводили его в восторг ручки Мими. Она умела, несмотря на работу, сохранить их чарующую нежность и белизну...»
115 лет назад в туринском театре «Дель Реджо» без особого успеха у публики прошла премьера оперы Джакомо Пуччини «Богема».
«Богема не оставит никакого следа в истории оперного театра, - предрекал критик Карло Берсезио. - Автору этой оперы следует считать свое произведение ошибкой».
Во второй половине двадцатого века «Богема» заняла место в пятерке самых часто исполняемых в мире опер и с тех пор из этой пятерки уже не выходила.
Богема 1896
#

«С кем же вы, Серапионовы братья? С коммунистами или против коммунистов? За революцию или против революции?» - «Мы с пустынником Серапионом». - «Значит, ни с кем? Значит - болото? Без идеологии, без убеждений, наша хата с краю?..» - «Нет. Мы верим, что литературные химеры – особая реальность, и мы не хотим утилитаризма... Мы не товарищи, а – Братья!»
90 лет назад в Петрограде состоялось первое заседание объединения молодых литераторов, называвших себя «Серапионовы братья».
В их числе: Лев Лунц, Всеволод Иванов, Михаил Зощенко, Виктор Шкловский, Вениамин Каверин, Константин Федин, Николай Тихонов.
Серапионовы Братья 1921
#

1 февраля 1884 года в Тамбовской губернии родился Евгений Замятин – русский писатель и публицист, один из создателей литературной группы «Серапионовы братья». Автор знаменитого романа-антиутопии «Мы».
«Если крупного писателя можно угадать по любой странице, - отмечал Константин Федин, - то Замятина не хитро угадать по любой фразе. Он вытачивал вещи, как из кости».
Евгений Замятин 1884 – 1937
#

«Сэр, вы не джентльмен», — отрезала она.
«Очень тонкое наблюдение, — весело заметил он. — Так же, как и вы, мисс, не леди»...
Роль Ретта Батлера в фильме «Унесенные ветром» вознесла американского актера Кларка Гейбла на вершину славы.
Ироничный красавец, «Контрабандист с душой романтика». Великолепный исполнитель ролей негодяев, коварных соблазнителей и настоящих мужчин. «Он сделал свою карьеру одним левым глазом», - писали газеты.
Награжденный титулом Короля Голливуда, он с честью носил это звание до самой смерти. В этот день исполняется 110 лет со дня рождения Кларка Гейбла.
Кларк Гейбл 1901 – 1960
#

«Каждый спектакль – полёт, - рассказывала она. – Иногда, когда было много спектаклей, когда действительно устала, всё болит, ты где-то за кулисами стоишь и думаешь: "Боже мой, ну куда я пойду?! Я не могу ничего сделать!" И вот музыка играет - ты влетаешь на сцену, и все заканчивается. Ты забываешь, что у тебя болит, что у тебя что-то случилось. Ты забываешь обо всем. Ты здесь, на сцене».
Екатерина Максимова. Звезда Большого театра, выдающаяся балерина, хореограф и педагог. Легендарная Жизель, Анюта, Золушка, Джульетта, Маша из «Щелкунчика» и Китри из «Дон Кихота».
В этот день Екатерине Максимовой мог бы исполниться 71 год.
Екатерина Максимова 1939 – 2009

Nogotok

hi
Всем доброго времени суток!
mail
Форумец Вагуда hi может и заходит в тему, но вот фото белок что-то не показывает sad . Поэтому я напишу историю про них.
Была около 10 лет назад в городе Трускавец, в санатории от профсоюзов (последние остатки советской роскоши, за 10% стоимости путевки good ). Конец октября-ноябрь. Замечательная пора, особенно если ехать по назначению, а не так как мои соседи по столику - приехали подлечиться, заодно и командировку в город оформили, а при этом лечении и водочку под шашлычок употребляли dri , короче - три в одном.
Санаторный комплекс стоит на окраине городка и между ним и старой частью города парковая зона для пеших прогулок. Там кроме воробьев и голубей водятся и лесные птицы, например, сойки, других просто по названию не знаю. Птицы приучены есть с рук. А что насчет белок, так там их полно. И тоже едят с рук. Люди приучили их прибегать на зов, а именно: надо взять с собой пару орешков и когда прогуливаешься, то стучишь ими. Но только ходить надо медленно, потому что белка не догонит, ей и с дерева спуститься надо и еще тебя догнать, и дерево может быть не рядом, и вообще она может передумать - другие придут и покормят. Так вот если увидишь белочку на дереве, то подходишь и даешь ей орех, если по земле бежит, то может и за ногу подергать, попрыгать вокруг ног. Как это было интересно наблюдать! clap Мне так жалко, что не было у меня фотоаппарата. cry
Но белки существа хитрые, а люди добрые - несут и несут орехи, а белки их не едят, они их прячут тут же в снег или в листья, а на деревьях сидят вороны и все-е-е видят где что спрятано! Поэтому я кормила белочек очищенными орехами (их в снег не спрячешь), чтоб подольше возле себя задержать и налюбоваться . Наблюдение - у белочек очень шершавые язычки, и очень твердые пальчики ya .
Как то одна белка устроила целое шоу, привлекла внимание к себе, потом зацепилась за дерево и вися на задних лапках ела из рук девочки хлебные крошки. Ела долго, со вкусом, ей крошили добавку, людей собралось, все снимают, просто кино и белка в главной роли! super
А сзади меня стояли двое чуть поддатых мужичков :beer:, тоже санаторские, с пакетом в руках ( перед этим я их видела в магазине, покупающих кучу разных шоколадных конфет, они еще решали что же из конфет любят женщины, видно в гости к дамам собрались - на волю вырвались lol от жен ) и наблюдали как и все остальные. А потом один другому задумчиво scratch_one-s_head так говорит: - А они, оказывается, хлеб любят! А мы им конфеты купили! lol
Файлы:
801146.jpg

Nogotok

Иллар!
Ваш дедушка с гусем нашелся, поздравляю!!!
Хороший дедушка, жилистый такой! Наверное вегетарианец lol !
А гусь так - для прикрытия!
Файлы:
3d271a3021_7296277_1602340.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

"Nogotok" пишет:
Иллар!
Ваш дедушка с гусем нашелся, поздравляю!!!
Хороший дедушка, жилистый такой! Наверное вегетарианец !
А гусь так - для прикрытия!

Да, Ноготок, заварил хороший вегетарианец кашу! lol

У Анны всё было конкретно. Мужик - это такая полезная и сообразительная рабочая скотина. Мужик должен работать, жрать, трах cen ся, спать. Если ему этого не предоставить, он убежит и напьётся. Изредка мужика надо отпускать на волю (в ночное) - на рыбалку или на чьи-нибудь похороны. Мужику надо внушать, что им гордятся и он хозяин. Для этого иногда надо одеть его получше и вывести показать соседям. Там от счастья он, конечно, ухрюкается, и его надо тянуть домой не спеша, чтобы он по дороге проорался. Вот, в общем, и всё.
Блудо и мудо. А.И.Иванов

Съемка под водой, как щука пытается съесть живца... но в конце замечает камеру
-"Оппачки, а что это за жучок?")))

Тема закрыта