Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 135 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго дня всем.
По спец.заказу Illar привожу маленький фоторепортаж с места событий по поводу день города, сегодня, 14 октября, отмечается 574 годовщина г. Кишинев.
Файлы:
img_1459_0.jpg
img_1460.jpg
img_1456.jpg
img_1454_1.jpg
img_1458.jpg
img_1457_0.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Пока добирался до места событий попутно прошелся и по другим местам, тоже в Кишиневе и вот что подметил (см. ниже).
Файлы:
img_1440.jpg
img_1451.jpg
img_1477.jpg
img_1447.jpg
img_1441_0.jpg
img_1480.jpg
img_1446.jpg
img_1444.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Кроме всего этого вернусь обратно к теме день города, как правило к этим событиям многие учебные заведения (начиная детсадиком и заканчивая университетом) организуют выставки творчества, вот некоторые из них.
Файлы:
img_1466.jpg
img_1473.jpg
img_1469_0.jpg
img_1468_0.jpg
img_1471.jpg
img_1472.jpg
img_1474.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

ЗдОрово! Празднично! Поэтично! clap
Ведь каждое поколение в истории любого города или села добавляет свои памятные места. Здесь живут наши воспоминания о личном или наоборот- общественном. Вот и незнакомый Кишинёв стал нам ближе. Там живёт и трудится с семьёй Serge. Но иногда приходит потрудиться и на Фермер.ру. smile3
С днём города, Кишинёв! Ура, товарищи!
roma dri

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

И в завершение на сегодня позволю отклонение от темы сегодняшнего репортажа, специально для illar, пару кадров про осенние сюжеты.
Файлы:
img_1436.jpg
img_1445.jpg
img_1438.jpg
img_1439.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

С праздником Покрова! Немного народных примет.
На Руси праздник Покрова издавна связывали с началом зимы и посвящали ему пословицы, замечали приметы:

• На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается.

• На Покров до обеда осень, а после обеда зимушка-зима. Именно в этот день крестьяне начинали конопатить избы, ведь, по народной примете, снег на Покров - предвестник снежной и холодной зимы.

• Если до этого дня не опадет с вишен листва - к теплой зиме. Если в этот день снег не покрыл землю, не покроет он ее и в ноябре и декабре.

• Были и такие приметы: если на Покров истопить печь яблонью, то всю зиму в доме будет тепло.

• В Покров нельзя занимать деньги.

• До Покрова – осень, после Покрова – зима идет.

• Если на деревьях лист опал не весь – тепло долго простоит.

• Если на Покров ветрено – будет большой спрос на невест.

• Покров землю покроет (где листом, где снежком).

• Если снег выпадет на Покров – счастье молодым.

• Покров – конец хороводам, начало посиделкам.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Сергей, угодили! thank_you Неприхотливые бархатцы люблю за необычный осенний аромат. Неужели еще флоксы цветут?! А вот сентябринки
(так у нас называют цветы на первом фото) цветут и сейчас на даче, бархатцы попали под заморозок.
Виноградом угощают соседи...А ещё грибочками из соседнего леса.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

thank_you (((

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Не пропала, а заложила вираж! Иллар- раллИ! roma
Роман Юрьевич, а ведь похоже мы вдвоём остались, кто прочитал эту тему с первых и до последних страниц. Таким соавтором дорожу и прислушиваюсь!
На виражах...
*******************************************
— Зачем Медведев Терминатора в "Сколково" везёт?
— Опытный образец!
******************************************
Что вижу у себя в монике сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=MPtPag7U_dY

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я уже не остался. Спасибо за тему, местами бывало действительно хорошо. thank_you hi

03.11.2009 - 19:27
: 21716

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Кое-где заменив слова, пою для Р.Ю. и И.А.!

Nogotok
illar пишет:

Сергей, угодили! thank_you Неприхотливые бархатцы люблю за необычный осенний аромат. Неужели еще флоксы цветут?! А вот сентябринки
(так у нас называют цветы на первом фото) цветут и сейчас на даче, бархатцы попали под заморозок.
Виноградом угощают соседи...А ещё грибочками из соседнего леса.

hi roma
А вот у нас те цветочки-сентябринки, что на фото, называют покровкой. Ну это я так для сведения... Мне нечего показывать dntknw , День города 2 сентября пропустила - была на даче smile3 .

Nogotok

Милая, Иллар Андреевна roma , повеяло писсимизмом, неужели Вы подумываете о закрытии темы? Держитесь, может сбегутся к зиме, поверьте, что читают не только те, кто пишет, таких как я много. А что до соавторства, - то это ж уметь надо! Всем очень благодарна за приятно проведенные часы досуга. thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ноготок! thank_you roma air_kiss
Невестка уже посетила Фермер.ру. Скоро сестра примется за изучение материала форума. Да и у соседей есть определённый интерес. Они уже знают
и Алексея Евгеньевича, и моих соавторов, и кое-что про розовые томаты и про хранение прошлогоднего навоза...Опять же как у людей, работающих на земле, есть определённый интерес где? и как? и что?
вырашивается. И в конце-концов почему Иллар каждый вечер с дачи удирает несмотря на всякие там заманухи в виде сытного ужина, хорошей кампании, отличной музыки? Как вылечиться от форума?
Это не лечится - многие хотели отказаться от ФЕРМЕРа.РУ. Но не смогли.
Это навсегда...
Но надо продолжать ремонт в квартире, вязать начинать и прочитать хоть какую-нить художественную книгу. Сыны грозятся установить лимит на доступ в Инете. Но пока у меня еще существует надёжное укрытие, я с вами! air_kiss roma dri

Файлы:
4_97.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Всем ныне здравствующим и безвременно покинувшим эту светлую тему посвящается! air_kiss
На мой вкус ужастно прикольный рассказ!!!
P.S. illar большое спасибо за беспокойство ! " Но я ещё не всё сказал!" agree beer roma

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:

1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он ушел:

а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.

Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:

1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта №6 он вдруг взял и надел комплект №4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект №6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект №8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:

1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта №6, а верхнее от комплекта №4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал: ”шизофренический”. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом.

К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте №4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности). Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на ”шизофренический порядок”.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект №8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: ”Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист”.

И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: ”Пиджак от будничного комплекта №1, надевается по понедельникам!” Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: ”Галстук от будничного комплекта №2, надевается по вторникам”. И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.

Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: ”Трусы от праздничного комплекта №8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год”. После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:

1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.

А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Отлегло. Я искала вас по всем темам. Было над чем задуматься...Но сегодня все должны быть в комплекте №8 и за праздничным столом! roma beer dri
А впредь: никаких комплектов в теме! Поделимся дружеским настроением!

Nogotok
illar пишет:

Ноготок! thank_you roma air_kiss
Невестка уже посетила Фермер.ру. Скоро сестра примется за изучение материала форума. Да и у соседей есть определённый интерес. Они уже знают
и Алексея Евгеньевича, и моих соавторов, и кое-что про розовые томаты и про хранение прошлогоднего навоза...Опять же как у людей, работающих на земле, есть определённый интерес где? и как? и что?
вырашивается. И в конце-концов почему Иллар каждый вечер с дачи удирает несмотря на всякие там заманухи в виде сытного ужина, хорошей кампании, отличной музыки? Как вылечиться от форума?
Это не лечится - многие хотели отказаться от ФЕРМЕРа.РУ. Но не смогли.
Это навсегда...
Но надо продолжать ремонт в квартире, вязать начинать и прочитать хоть какую-нить художественную книгу. Сыны грозятся установить лимит на доступ в Инете. Но пока у меня еще существует надёжное укрытие, я с вами! air_kiss roma dri

clap clap clap УРА!!!
Хоть какая-нить книга - рекомендую одесского автора (если конечно еще не читали) Георгия Голубенко "Рыжий город" - это не реклама в плохом смысле, в хорошем - да. Много увлекательного, познавательного и интересного о жизни города и его жителей. Настроение будет good

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Бум искать! thank_you
(1): Народ!! Помогите найти песню... Названия не помню...
(2): Напой.
(1): Ну там типа тууууу, туутууууу, туутуууутууууу... Туууу тууутуууу, туууутуууу туууу..
(2): Rammstein - Du Hast чтоли?
(1): ООО!! Она! Спасибо!!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем тяпничного настроения! dri
Если вы все ещё не научили вашего попугая произносить фразу "Помогите, меня превратили в попугая", вы зря теряете время.

Файлы:
3_131.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Вчера я продал душу черту
причем по выгодной цене
но он заметил в ней дефекты
и по гарантии вернул

Юрий Дубинин Охота на солнечных зайчиков

Файлы:
3_132.jpg

Realty

навеяло в обед.
Файлы:
_snikkers.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

О, Лариса! clap
Заждались! !!!!!!!!!

С комментария к одной из новостей mail.ru

Из дневника простого американского клерка после 11 сентября:
"9.05. Обнаружил на рабочем столе два подозрительных провода. На всякий случай перерезал их.
9.06. Почему-то не работают клавиатура и мышь"

Файлы:
2_206.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

И это правда:

Смерть не имеет к нами никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем.

Марк Аврелий

Nogotok

Перепутала темку. Но пусть и тут будет.
Хороший коти... зайчи...?
Файлы:
hwanx2caysc3aeca23gjrycaxprrj2caffl42qcaj87xx6cacjgvfica8pxrhicami0vanca03o9hmcageyn47cam90y26caabbrrwca06wnf4cajlupcicaixol96cai8sgedcac3yxd0ca9s2jvuca2v5ryv_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

события мировой истории, произошедшие в разные годы 15 октября.

70 до н.э. - Родился автор "Энеиды", древнеримский поэт Вергилий.

1080 - Сражение претендентов на римский престол Генриха IV и Рудольфа Швабского на реке Эльстер. Рудольф смертельно ранен в битве.

1581 - По приказу Екатерины Медичи в Париже поставлен "Комедийный балет королевы", который считается первым балетным спектаклем.

1582 - В Италии и Испании введен принятый папой Григорием XIII григорианский календарь. Десять дней были исключены из счета и 5 октября 1582 года объявлено 15-м.

1608 - Родился Эванджелиста Ториччелли, итальянский математик и физик, придумавший ртутный барометр.

1783 - Французский воздухоплаватель Жан Франсуа Пилятр де Розье впервые поднялся в воздух на наполненном горячим воздухом воздушном шаре.

1814 - Родился поэт Михаил Лермонтов.

1815 - Наполеон Бонапарт высадился на острове Святой Елены, куда был отправлен в ссылку после поражения в битве при Ватерлоо.

1817 - Умер в эмиграции руководитель польско-белорусского восстания 1794 года Тадеуш Костюшко. В ходе Войны за независимость Соединенных Штатов он воевал на стороне США и получил звание генерала.

1841 - Родился русский меценат Савва Мамонтов.

1844 - Родился немецкий философ Фридрих Ницше.

1917 - Под Парижем расстреляна знаменитая шпионка времен первой мировой войны Мата Хари.

1917 - Родился лауреат Пулитцеровской премии, американский историк и социальный критик Артур Шлезингер, изучавший либерализм американских политических лидеров включая Франклина Рузвельта, Джона Кеннеди и Роберта Кеннеди.

1945 - За измену родине казнен Пьер Лаваль, французский государственный деятель, премьер-министр коллаборационистского правительства Виши.

1946 - Герман Геринг, один из лидеров нацистов и рейхсмаршал авиации Германии, покончил жизнь самоубийством в тюрьме за день до казни.

1987 - Королева Елизавета II признала окончание длившегося более ста лет британского правления на Фиджи, выразив сожаление по поводу военного захвата власти в стране.

1988 - Родился немецкий футболист турецкого происхождения Месут Озил.

1990 - Президент СССР Михаил Горбачев удостоен Нобелевской премии мира.

1999 - Генерал Первез Мушарраф объявил себя президентом Пакистана и ввел в стране чрезвычайное положение.

2000 - Лех Валенса, лидер польского профсоюза "Солидарность" и первый президент Польши, объявил об уходе из большой политики после крайне неудачных для него президентских выборов.

2003 - В Азербайджане состоялись президентские выборы, по итогам которых произошла первая династическая передача власти в бывшем СССР - Ильгам Алиев сменил на посту главы государства своего отца Гейдара.

2005 - Правительство Китая объявило о завершении строительства железной дороги в Тибет, которая проходит по самому высокогорному в мире маршруту. Пан-Гималайская линия поднимается на высоту 5.072 метра (16.640 футов) над уровнем моря.

2007 - Компания Intel анонсировала новый микропроцессор с низким энергопотреблением Atom.

2007 - Американский профессор Леонид Гурвич и его коллеги Эрик Маскин и Роджер Майерсон получили Нобелевскую премию по экономике "за создание основ теории оптимальных механизмов". На тот момент Гурвичу, эмигрировавшему из СССР в 1940 году, было 90 лет.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

15 октября

«Учись у меня трудам и доблести, сын мой. Быть счастливым учись у других», - поучал великий римский поэт Публий Вергилий Марон.
Автор «Энеиды», удостоенный наивысшей славы при жизни и поклонения после смерти, родился 15 октября 70 года до нашей эры.
Публий Вергилий Марон 70 до н.э. – 19 до н.э.
*

«Красота хора, поднимающегося сводом в небеса, отличается величественной простотой, превосходящей все возможные представления, - описывал немецкий просветитель Георг Форстер. - Неслыханно длинным рядом стоят там стройные колонны, словно деревья древнего леса».
130 лет назад, 15 октября 1880 года в Кёльне в присутствии императора Вильгельма Первого состоялись торжества по случаю завершения строительства Кёльнского собора.
Создание шедевра готической архитектуры Европы и крупнейшего собора Германии продолжалось в общей сложности 632 года и 2 месяца.
Кёльнский собор 1880
*

205 лет назад, 15 октября 1805 года, родился Вильгельм фон Каульбах – художник и график, один из выдающихся представителей немецкой исторической живописи.
Каульбах – автор известных эпических картин «Разрушение Иерусалима Титом» и «Битва гуннов», иллюстраций к поэме Гёте «Рейнеке-Лис».
Вильгельм фон Каульбах 1805 – 1874
*

15 октября 1900 года родился Мервин Ле Рой – американский кинорежиссер, продюсер, киноактер и сценарист.
Среди снятых им фильмов – романтическая военная мелодрама «Мост Ватерлоо», комедия «Мистер Робертс», экранизация романа Сенкевича «Камо грядеши».
15 октября - 110 лет со дня рождения Мервина Ле Роя.
Мервин Ле Рой 1900 – 1987
*

Выпускник Ленинградского университета, исследователь древних культур Египта и царства Урарту, он впервые пришел на экскурсию в Эрмитаж еще школьником, а закончил свою жизнь директором всемирно известного музея, прослужив на этом посту более четверти века.
20 лет назад ушел из жизни Борис Пиотровский - выдающийся ученый-археолог, историк-востоковед, академик Академии наук СССР.
Борис Пиотровский 1908 – 1990

В этот день, 15 октября, родились:
*

Джованни Баттиста делла Порта – итальянский ученый-энциклопедист, изобретатель камеры-обскура, основатель первой в мире физической академии в Неаполе.
Джованни Баттиста делла Порта 1535 – 1615
*

Чарльз Перси Сноу - английский писатель, ученый-физик и общественный деятель, автор цикла из одиннадцати романов «Чужаки и братья».
Чарльз Перси Сноу 1905 – 1980
*

Алексей Бушмин – советский литературовед, академик, директор Пушкинского Дома, исследователь творчества Салтыкова-Щедрина.
Алексей Бушмин 1910 – 1983
*

Нина Садур - российский драматург, прозаик и сценарист. Автор пьес «Уличённая ласточка», «Мистификация», «Веселый солдат».
Нина Садур. Юбилей
*

15 октября – день памяти русского поэта Виктора Бокова.
Откуда начинается Россия?
С Курил? С Камчатки? Или с Командор?
О чем грустят глаза ее степные
Над камышами всех ее озер?
Россия начинается с пристрастья
к труду,
к терпенью,
к правде,
к доброте.
Вот в чем ее звезда. Она прекрасна!
Она горит и светит в темноте.
Виктор Боков 1914 – 2009

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
illar пишет:

Сергей, угодили! thank_you Неприхотливые бархатцы люблю за необычный осенний аромат. Неужели еще флоксы цветут?! А вот сентябринки
(так у нас называют цветы на первом фото) цветут и сейчас на даче, бархатцы попали под заморозок.
Виноградом угощают соседи...А ещё грибочками из соседнего леса.

Спасибо. За вчера повспоминал молодость и поразмял костяшки, очень многие вещи в те времена я рассматривал через вмдоискатель фотоаппарата, сам стаж фотолюбителя тянется аж с 1978-го, правда основная часть моего архива черно-белая, только за последне 15 лет пополнение архива переведено и пополняется уже в цвете. Если всмотреться более внимательно, то на одной из фотографий видна даже пчелка, пока еще тепло если пчелы летают, за сегодня мне на глаза они не уже попадались.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Thomas Wilmer Dewing (1851-1938)

Американский художник, стал знаменитым во многом благодаря технике рассеянного цветного тумана (tonalism). Входил в группу импрессионистов Ten American Painters, отделившуюся от "Общества американских художников" в 1897 году

Файлы:
4_98.jpg
5_88.jpg
3_133.jpg
6_63.jpg
8_52.jpg
7_59.jpg

Nogotok

Одна из красивейших женщин планеты индийская актриса Хема Малини (она же Зита и Гита) празднует сегодня День рождения.

Файлы:
0_1c456_8b8f64c1_l.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем полезного настроения! face
Выпивать в день стакан вина считается полезным. Сегодня я сделала семь полезных дел. beer

Тема закрыта