Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 132 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
illar пишет:

Святочно-хомячная история.

Я иногда подрабатываю экскурсиями по Нью-Йорку. А около Уолл-Стрит, как известно, стоит бронзовый бык - символ экономического возрождения Америки и финансовой удачи ее народа. Вот благодаря этому быку мы с одной группой разговорились о памятниках разным животным. Вспомнили коня Макендонского, собаку Павлова, еще кого-то. И тут один дядечка говорит:
- А у нас в Рыбинске есть памятник хомяку.
На самом деле я не помню, какой город он назвал, может, и не Рыбинск, а Козельск или Серпухов, не суть важно. Все, конечно, удивились, как так -
памятник хомяку? И дядечка рассказал эту поразительную историю.

Один парень из этого Рыбинска-Козельска, Андрей, обосновался в Москве. Кончил Физтех, женился, дочку родил. Когда грянула перестройка, без
раздумий плюнул на диссертацию, организовал кооператив, за ним другой, взял в аренду бензоколонку, выкупил ее, еще одну прикупил. Потекли денежки, купил квартиру на Смоленке, жене - кучу побрякушек с брильянтами, она брильянты любила, себе - щенка мастифа, дочке тоже зверушку купил - хомяка. Хомяк оказался здоровый, с хорошую крысу, но дурак дураком. Только и умел, что спать, жрать и что ни попадя в рот
тащить. Как-то попалась ему бельевая веревка, так все трое чуть со смеху не померли, глядя, как он ее за щеки запихивает. Потом померили - целый
метр затолкал.

Жили они так, поживали. А тем временем в Москве начался передел собственности. Кооператоров выжили. Пришли чисто конкретые пацаны, стали
рядиться, кто из них чище и конкретней. Кучу народу положили. А посреди этих разборок - Андрей со своей бензоколонкой, ни разу не чистый и не
конкретный, живет-поживает и главное, сволочь такая, добра наживает. Ему раз намекнули по-хорошему, другой - не понимает. Налоговую наслали,
сделали пару обысков в офисе - без толку, все чисто, не придерешься.
Что ж, решили по-другому.

Сидели Андрей с женой вечером, телевизор смотрели, дочка с мастифом играла, хомяк по столу гулял. Вдруг звонок, ордер - вваливаются десять
туш в камуфляже, в масках, с автоматами. Прошлись по-хозяйски по комнатам, вывалили вещи из шкафов на пол, деньги и драгоценности - на стол. Щенок кинулся защищать хозяев - его сразу пристрелили. Конкретные ребята. Могли бы и с людьми так же, но обошлось. Дали подписать дарственные - на фирму, на квартиру и на все имущество. Главный Андрею
говорит:
- Ты ж у нас вроде из Рыбинска? Вот и вали в свой Рыбинск и не отсвечивай. Появишься в Москве или позвонишь кому - все, покойник.

Выставили их из квартиры в чем были. Обуться, правда, позволили. Доча, глупышка, к хомяку кинулась, главный махнул рукой: ладно, мол, пусть
забирает.

Декабрь уже был. Правда, теплый. Луна. Снежок падает. Андрей в спортивном костюме, жена в джинсах и свитере, дочка в кофточке и
колготках. В карманах - пачка сигарет, на два доллара мелочи и хомяк этот. Ладно, добрались электричками до Рыбинска, а там что? Родители
померли давно. Друзья, кто не спился, разъехались. Всей родни - двоюродная сестра с мужем-алкоголиком. Крыша над головой есть, а под
крышей все пропито. Из запасов - только картошка, хлеб купить уже не на что. А жена, между прочим, в положении, ей витамины нужны, и не когда-нибудь, когда все образуется, а прямо сейчас.

Андрей сидит у сестры на кухне, пьет пустой чай. В десятый раз так и эдак прикидывает - ни черта хорошего впереди. Смотрит на хомяка: вот кому хорошо. Щеки набил так, что из-за спины видать, и больше ему ничего не нужно. Погоди-погоди, дружок, а чем это ты щеки набил? Мы ж тебя с
Москвы не кормили, не до того было. Откройте-ка ротик, гражданин, покажите, что у вас там.

В общем, пока шел обыск и хомяк сидел на столе рядом с горой драгоценностей, он времени зря не терял. Затолкал в защечные мешки два браслета, кулон и пару серег. Все с бриллиантами. Причем, как заправский ювелир, выбрал самые крупные. Видимо, он их за орехи принял, а орехи, как и бриллианты, чем крупнее, тем лучше. Как застежками щеки не порвал - непонятно.

Тут у них жизнь совсем другая пошла. Назавтра продали самый маленький камешек - хватило и квартирку приличную снять, и витаминов накупить, и
приодеться, и подмазать кого надо, чтоб документы восстановили. А на остальные Андрей раскрутился по привычной схеме: киоск - еще киоск - реставрация церкви - бензоколонка - хватит, пожалуй. Он бы, наверно, и с нуля раскрутился, человек талантливый, но не так быстро. Лет пять ему хомяк точно сэкономил. Спустя сколько-то то времени задумался и о мести, но оказалось, что мстить некому: никто из его обидчиков не уцелел, кто в тюрьме, кто в бегах, кто в могиле, в Москве уже совсем другие люди
заправляли, панымаеш, да?

Хомяк через пару лет после возвращения в Рыбинск сдох от старости, несмотря на отборное питание и усилия лучших ветеринаров. У Андрея к тому времени уже коттедж был в центре Рыбинска, небольшой, но с садом. В саду он и поставил памятник хомяку, бронзовый, честь по чести. Он и сейчас там стоит, как символ экономического чуда и возрождения
российской глубинки.

good good good
Замечательная история, и я нисколько не сомневаюсь в ее правдивости. Ай да хомяк, ай да молоцец! Какой же он дурак?
Грызуны вообще моя слабость, особенно морские свинки. Наш последний поросенок не дотянул совсем чуть-чуть до 7 лет и еще бы жил, если бы не болезнь. Был с характером, проявлял недовольство очень выразительно - точил зубки, кусался если что не так. А любимым занятием было - лежать на кровати и смотреть ТВ. Правда, правда! Не выймешь из клетки, грыз прутья, шумел, и только когда его положишь, успокаивался. Мужик!
И кто сомневается в их умственных способностях, пусть себе заведут питомца и понаблюдают.
За всю мою жизнь меня ни разу не укусила собака, а вот хомячок цапнул так, что мало не показалось. Маленькие - они такие...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

yes3 Будьте бдительны!
Начало нулевых. В большом книжном магазине добрый дядя Эдуард Успенский проводит автограф-сессию для детей. У него вышел сборник сказок -
толстый, с красной обложкой - и вот он теперь подписывает новые книжки для мальчиков и девочек. Кому-то просто фамилию ставит, а кому-то и
рожицу внизу подрисует.

В дальнем конце зала стоят двое оболтусов - Стасик и Тимоша. Они пришли поздно, и книжек им не досталось - всё уже раскупили. Тимоша чуть не
плачет - ему так хотелось автограф! Особенно если с рожицей. Стас его утешает:
- Не хнычь, мелкий. Щас всё поправим. Иди купи такую же красную книгу и смотри, чтоб толстая была. Всё равно он подписывает разворот - мы сразу
на развороте откроем и ему в руки сунем. Он даже ничего не заметит.

Тимоша кивнул и через две минуты вернулся с книгой.
- Купил?
- Купил. Похожа вроде.
Стасик и Тимоша встали в очередь и стали ждать. Стояли они последними, поэтому, когда пришла их очередь, Успенский мог и поговорить:
- Что это у вас, ребята, одна книга на двоих? Не хватило денег? Ну, не страшно, зато я вам сейчас настоящий автограф напишу.

Тимоша сунул Успенскому открытую на развороте книгу, и тот, секунду подумав, стал писать: "Моим голубоглазым друзьям я желаю никогда не унывать, брать пример с героев этой книжки и вырасти в настоящих мужчин. Эдуард Успенский".

Затем Успенский захлопнул разворот, посмотрел на обложку и... остолбенел. Лицо его вытянулось. Помолчав секунд пять, он сказал гробовым голосом:
- Я вам её не отдам.

Книжкой оказался "Майн Кампф"...

Файлы:
1_274.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Хоть между фоткой и текстом большой гладиолус, и то и другое зачот clap

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем учительского настроения! clap
Иллар проморгала День учителя. Теперь вот исправляюсь. Простите, люди добрые! И в память о лучшем учителе мой пост сегодня посвящается учителям ....

Стоя перед пятиклассниками в первый день учебного года, она сказала детям неправду. Как и большинство учителей, преподавательница взглянула на учеников и пояснила, что всех их любит одинаково. Увы, это было невозможно – потому что там, в первом ряду, сгорбившись на стуле, сидел маленький мальчик по имени Тедди Стоддард.

Миссис Томпсон наблюдала за Тедди в прошлом году, и заметила, что он не любит играть с другими детьми, что одежда у него всегда в беспорядке, да и ему самому ванна бы не помешала. К тому же, порой Тедди вел себя из рук вон плохо. В какой-то момент, миссис Томпсон стало даже нравиться красной ручкой перечеркивать его контрольные крест-накрест, а потом ставить поверх большую двойку. В школе, где преподавала миссис Томпсон, от нее требовали просматривать прошлые записи о детях, и дело Тедди она откладывала до последнего. Однако, открыв его, она была удивлена. В первом классе учитель Тедди написал: «Тедди – умный ребенок, и всегда радостно улыбается. Работы делает аккуратно и хорошо себя ведет… приятно иметь с ним дело».

Во втором классе о Тедди написали: «Тедди – примерный ученик, которого очень любят одноклассники, однако сейчас переживает из-за смертельной болезни матери, и дома ему наверняка приходится нелегко».

В третьем классе: «Тедди тяжело перенес смерть матери. Он делает все, что может, но отец особенно им не интересуется, и такая семейная жизнь, если не принять меры, вскоре окажет на него свое воздействие».

Учитель четвертого класса отметил: «Тедди замкнулся в себе и уроками не интересуется. Друзей у него немного и порой он спит прямо в классе».

Теперь миссис Томпсон поняла проблему мальчика, и ей стало стыдно за себя. Еще хуже было, когда все ученики принесли ей подарки на Рождество, завернутые в яркую бумагу с красивыми ленточками – кроме Тедди. Его подарок был неуклюже завязан в толстую коричневую бумагу, в которую пакуют продукты в бакалее. Миссис Томпсон с трудом раскрыла его среди других подарков. Несколько детей в классе рассмеялись, когда она обнаружила там браслет со стразами, некоторые из которых выпали, и флакончик, всего на четверть заполненный духами. Однако дети замолчали, когда она воскликнула, что браслет просто замечательный, одела его, и чуть капнула духами на запястье. В тот день Тедди Стоддард задержался после уроков, чтобы сказать ей: «Миссис Томпсон, сегодня от Вас пахло, как когда-то от моей мамы».

После того, как дети ушли, учительница чуть не час проплакала. Начиная с этого дня, она прекратила учить чтению, письму и арифметике – и начала учить детей. Особое внимание миссис Томпсон оказывала Тедди. Она работала с ним – и его ум, казалось, оживал. Чем больше она его поощряла, тем быстрее он отвечал ей своими успехами. К концу года Тедди стал одним из самых талантливых детей в классе, и несмотря на ложь учительницы о том, что она всех детей будет любить одинаково, Тедди стал одним из ее «любимчиков».

Год спустя, она нашла у себя под дверью записку от Тедди, в которой тот писал, что она лучшая учительница за всю его жизнь. Шесть лет спустя она вновь получила от него письмо. Тедди писал, что закончил школу, третьим по оценкам в своем классе, и она все еще остается лучшим учителем, какого он встретил в жизни.

Прошло четыре года, и миссис Томпсон получила другое письмо, где говорилось, что порой Тедди приходилось трудно, но он решил задержаться в колледже, чтобы продолжить обучение, и вот-вот его закончит – с самым высоким результатом. Он уверил миссис Томпсон, что она остается лучшей и самой любимой учительницей во всей его жизни.

И еще четыре года прошло, и пришло другое письмо. На этот раз Тедди объяснил, что получив диплом бакалавра, он решил пойти дальше. В письме говорилось, что миссис Томпсон по-прежнему остается его лучшей и самой любимой учительницей. Только подпись у Тедди теперь была длиннее: «Теодор Ф. Стоддард, доктор медицины».

На этом история не заканчивается. Видите ли, той же весной пришло еще одно письмо. Тедди писал, что встретил девушку своей мечты и собирается жениться. Он объяснил, что отец скончался пару лет назад, и спрашивал, не согласится ли миссис Томпсон занять на свадьбе то место, которое обычно предназначено для матери жениха. И конечно, миссис Томпсон согласилась.
И знаете что? Она одела тот самый браслет, где не хватало нескольких страз. А еще специально воспользовалась теми же духами, которые, как вспомнил тогда Тедди, использовала его мама в их с ней последнее Рождество. Они обнялись, и доктор Стоддард прошептал на ухо миссис Томпсон: «Спасибо Вам, миссис Томпсон за то, что поверили в меня. Огромное Вам спасибо, что заставили почувствовать, что и я важен, показали, что и я могу что-то изменить в жизни».

Миссис Томпсон, со слезами на глазах, прошептала в ответ: «Тедди, ты все не так понял. Это ты научил меня, что я могу что-то изменить в этом мире. Пока я не встретила тебя, я не знала, как надо учить».
(Для справки: Тедди Стоддард – является врачом в больнице Айова-Методист в Де-Муан, при котором действует Отделение по лечению рака доктор Стоддарда)

Файлы:
11_2.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Да ладно: жизнь - лучший учитель...

Историю рассказал знакомый - просьба не пинать тк я ща пьяный ее излагаю))
в общем его знакомому обещали провести газ от общей трассы газопровода почти нахаляву ))
заплатил он за это шаражкиным детям и о чудо - они ему провели газ труба шла от его дома к газопроводу и все было ок и вот пришел день и газ в плите погас.
При этом газопровод продолжал работать, снабжая поселок, как выяснилось: народные умельцы провели ему газ от баллона, который зарыли неподалеку от
газопровода - вот газ и закончился ))))
нет предела разводу лохам ))))

Файлы:
4_11.gif
4_10.gif
4_12.gif
4_9.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21716
vaguda пишет:

Хоть между фоткой и текстом большой гладиолус, и то и другое зачот clap

Роман Юрьевич, так ШО теперь собственные гладиолусы с дачи не вывозить? А?! scratch_one-s_head thank_you yes3
Файлы:
22_27.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет .
Как вспомню дни учебы, аж мурашки по коже mail laugh
15лет коту под хвост!!! bang laugh

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Так они у вас поди хищные
Файлы:
208984_no-ne-tut-to-byilo.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Михаил Пришвин
Моя родина
(Из воспоминаний детства)

Мать моя вставала рано, до солнца. Я однажды встал тоже до солнца, чтобы на заре расставить силки на перепелок. Мать угостила меня чаем с молоком. Молоко это кипятилось в глиняном горшочке и сверху покрывалось румяной пенкой, а под той пенкой оно было необыкновенно вкусное, и чай от него делался прекрасным.

Это угощение решило мою жизнь в хорошую сторону: я начал вставать до солнца, чтобы напиться с мамой вкусного чаю. Мало-помалу я к этому утреннему вставанию так привык, что уже не мог проспать восход солнца.

Потом и в городе я вставал рано, и теперь пишу всегда рано, когда весь животный и растительный мир пробуждается и тоже начинает по-своему работать.

И часто-часто я думаю: что, если бы мы так для работы своей поднимались с солнцем! Сколько бы тогда у людей прибыло здоровья, радости, жизни и счастья!

После чаю я уходил на охоту за перепелками, скворцами, соловьями, кузнечиками, горлинками, бабочками. Ружья тогда у меня еще не было, да и теперь ружье в моей охоте необязательно.

Моя охота была и тогда и теперь - в находках. Нужно было найти в природе такое, чего я еще не видел, и, может быть, и никто еще в своей жизни с этим не встречался.

Перепелку-самку надо было поймать силками такую, чтобы она лучше всех подзывала самца, а самца поймать сетью самого голосистого. Соловья молодого надо было кормить муравьиными яичками, чтобы потом пел лучше всех. А поди-ка найди такой муравейник да ухитрись набить мешок этими яйцами, а потом отманить муравьев на ветки от своих драгоценных яичек.

Хозяйство мое было большое, тропы бесчисленные.

Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать.

Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы.

Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сегодня семидесятилетие Джона Леннона. roma
На ютубе объявлен день Леннона.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
03.11.2009 - 19:27
: 21716

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=6276

Американское агентство Knarf провело нестандартную рекламную акцию, посвященную открытию выставки в честь Джона Леннона, которая проходила в Зале славы рок-н-ролла (The Rock & Roll Hall of Fame Annex), расположенном в Нью-Йорке (район Сохо) и была посвящена жизни великого музыканта в этом городе.

Акция проходила в Центральном парке Нью-Йорка, где есть площадка под названием «Земляничные поля», посвященная памяти Джона Леннона (он играл там, когда был совсем маленьким, а затем в составе группы «Битлз» написал знаменитую песню Strawberry Fields). На этом участке были размещены «ягоды» земляники, которые представляли собой приглашения на выставку.

По словам организаторов выставки, после проведения этой необычной кампании посещаемость выставки увеличилась в несколько раз.

Файлы:
23_17.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

С Днем Рождения, Джон! спасибо тебе за все!

Файлы:
25_13.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

9 октября 2010 года

Ровно 250 лет назад в ходе Семилетней войны русские войска под командованием графа Захара Чернышёва после интенсивного артобстрела взяли Берлин.
Символические ключи от прусской столицы, переданные городскими властями русскому генералу, хранятся ныне в петербургском Казанском соборе.
Берлин 1760

175 лет назад в этот день родился французский композитор, пианист, дирижер и музыкальный критик Камиль Сен-Санс.
Камиль Сен-Санс 1835 – 1921

9 октября 1907 года родился французский актер, режиссер и сценарист, «последний великий комик» Жак Тати.
Жак Тати 1907 – 1982
*

«Он пронесся подобно метеору над Русским Парижем, оставив позади себя смешанный огненный хвост, не столько в своих стихах, сколько в своей личной легенде».
Москва, Крым, Константинополь, Париж. Один прижизненный сборник стихов. 15 лет эмиграции. 32 года жизни.
75 лет назад – 9 октября 1935 года – ушел из жизни поэт и писатель Борис Поплавский.
Скоро будут ночи бесконечны,
Низко лампы склонятся к столу.
На крутой скамье библиотечной
Будет нищий прятаться в углу.
Станет ясно, что шутя, скрывая,
Все ж умеем Богу боль прощать.
Жить. Молиться, двери закрывая.
В бездне книги черные читать.
На пустых бульварах замерзая,
Говорить о правде до рассвета.
Умирать, живых благословляя,
И писать до смерти без ответа.
Борис Поплавский 1903 – 1935
*

9 октября 1967 года в небольшом селении Игера, в Боливии, был расстрелян Эрнесто Че Гевара – человек, ставший легендой ушедшего столетия.
Он говорил: «Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и, в конце концов, Эверест был покорен».
Эрнесто Че Гевара 1928 – 1967
*

«Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нем нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в абсолютной естественности и каком-то особенном реализме. Одним словом, это истинное искусство».
9 октября 1940 года в 7 часов утра, во время налёта немецкой авиации на Ливерпуль родился Джон Уистон Леннон.
В этот день ему могло бы исполниться 70 лет.
«Жизнь – это то, что происходит, когда вы обдумываете другие планы».
«Представь, что всё человечество живёт в мире».
«Дайте миру шанс!»
«Под нами нет ада, над нами только небо».
«Всё, что тебе нужно, – это любовь».
Джон Леннон 1940 – 1980

03.11.2009 - 19:27
: 21716

К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение, что нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

Файлы:
17_19.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21716

А я вот под эту мелодию 3 окна вымыла сегодня

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем флудерского настроения! victory

На концерте Надежды Кадышевой три человека попали под хоровод

http://www.youtube.com/watch?v=6FKhrgaWqzU

03.11.2009 - 19:27
: 21716

В аэропорту столицы Колумбии был задержан пассажир, который пытался улететь своими силами.

Информативный репортаж из аэропортовского буфета:
Файлы:
11_3.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21716

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! roma dri
ЖВАНЕЦКИЙ:
"Это надо ж так оболванивать население! Нормальное, доброе, хорошее население оболванивать с помощью этих тёток под названием «звёзды». И потом, я уверен: голые женщины, даже очень красивые, даже суперзвёзды, страну не спасут! Страну от голода спасут бабы в ватниках, в сапогах, в навозе! Такие, как Мордюкова была! С поросятами, утками, курами в руках!"

http://rutube.ru/tracks/1195294.html?v=3b7e8dcebf4fc0548d1b9748997b3ae1

03.11.2009 - 19:27
: 21716

День работника сельского хозяйства отметили на даче. Ничего не выросло(!), ничего не выросло(?), а
вывозить пришлось на машине.... smile3
Цветы с дачи. Сын тоже фотографировал, но фото будет позже.

Файлы:
dscw0030_1.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Такое впечатление, что у вас там все пожары. Или кто-то постоянно на объектив дышит))

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Роман Юрьевич, эт просто фотик старше меня похоже... lol lol lol laugh laugh laugh smile3 smile3 smile3
У сына на сотовом получше фото (я так думаю) остались, но сейчас он недоступен.
Потом запощу. Бум считать, что это не дым, а ореол
таинственности... и романтизма!
Файлы:
22_28.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

10 октября 2010 года

В этот день, 75 лет назад, на Бродвее состоялась премьера оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс».
Нью-Йорк 1935

10 октября 1961 года вышел в свет знаменитый роман американского писателя Джозефа Хеллера «Уловка-22».
Нью-Йорк 1961
*

Эстет и анархист, поклонник Пуссена и Миро, Баха и Раушенберга, пацифист и потомственный военный, он прожил жизнь полную приключений.
Во время гражданской войны в Испании сражался на стороне республиканцев, во Вторую мировую попал в плен к немцам, а позже вступил в ряды французского Сопротивления. Наиболее известная его книга – «Дороги Фландрии» – увидела свет в 1960 году.
9 октября 1913 года родился Клод Симон. Французский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1985 года.
Именно он, наряду с Аленом Роб-Грийе, Натали Саррот и Мишелем Бютором, создал французский «новый роман» – одно из магистральных художественных направлений 1950 – 70-х годов.
Почти единодушной реакцией на его Нобелевскую премию во Франции было раздражённое недоумение. Сам писатель не был удивлён этим.
Выступая на торжественной церемонии вручения награды, Симон сказал: «Люди рано или поздно поймут мою работу. Нет ничего нового в том, что каких-то авторов современники считают трудными».
Клод Симон 1913 - 2005
*

«Меня часто спрашивают, как рождаются мои пьесы. Но я не могу объяснить. Как никогда не могу рассказать, о чём они. Разве что отвечу: это то, что произошло. Люди так говорили. Так поступали.
Большая часть пьес возникла из строчки, слова или образа. Образ обычно идет за словом».
80 лет назад, в этот день, родился Гарольд Пинтер. Английский драматург, поэт, режиссер и политический деятель, один из самых оригинальных театральных авторов ХХ века.
По словам членов Нобелевского комитета, вручивших ему премию по литературе в 2005 году, «именно Пинтер вернул театру его основные элементы – замкнутое пространство и непредсказуемые диалоги, где люди оставлены на милость друг друга, и притворство невозможно».
Гарольд Пинтер 1930 - 2008
*

Сын немца и польки, философ и теолог, он выступал одновременно против масонства, коммунизма, капитализма и сионизма. С началом войны включился в организацию помощи жертвам фашизма.
В мае 1941 года попал в Освенцим, где в июле один из заключённых его барака загадочно исчез. По установленному порядку 10 сокамерников беглеца подлежали помещению в карцер, откуда обратного пути не было.
Один из обречённых впал в отчаяние: «Почему я? У меня жена, дети. Они останутся сиротами!» Тогда он вышел из строя и произнес: «Герр оберштурмфюрер, я одинок и хочу умереть вместо него!»
10 октября 1982 года католическая церковь причислила к лику святых мучеников Максимилиана Кольбе. Священника-францисканца, добровольно пошедшего на смерть ради спасения незнакомого ему человека.
Папа Римский Иоанн Павел Второй объявил Кольбе «святым покровителем нашего трудного века».
Ватикан 1982

Файлы:
12_39.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
10 октября 2010 года

В этот день, 75 лет назад, на Бродвее состоялась премьера оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс».
Нью-Йорк 1935


Мои любимые нестандартные подходы
03.11.2009 - 19:27
: 21716

Такие эмоции сыграть невозможно, их можно только получить... из космоса! smile3

Nogotok

hi
Иллар, если скажете, что Вы читали труды всех писателей, видели живопись и знаете биографии всех художников и т.п., о которых пишите, то я пойду и утоплюсь... или (лучше) напьюсь.
А вообще Вам thank_you и roma

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
vaguda пишет:

Такое впечатление, что у вас там все пожары. Или кто-то постоянно на объектив дышит))

Нет, vaguda, просто вы сумели бросить курить , а Иллар никак это не удается bang laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
vaguda пишет:

Такое впечатление, что у вас там все пожары. Или кто-то постоянно на объектив дышит))

hi lol Нормально всё. Это ещё что, а то ж и так вот фотографировать можно, если постараться ( нестандартный подход, между прочим)
Файлы:
lustiges_bild_frauen_und_technik.jpg

Тема закрыта