Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 134 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ох, эти дачные дела...

22 августа ему исполнилось 90 лет, а я пропустила.
«Знаете, а девяносто лет — это вовсе не так круто, как я думал раньше. И дело не в том, что я езжу по дому в кресле–каталке, застревая на поворотах… Сотня просто звучит солиднее. Представьте себе заголовки во всех газетах мира — „Брэдбери исполнилось сто лет!“. Мне сразу выдадут какую–нибудь премию: просто за то, что я ещё не умер.»

Файлы:
4_94.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi pie

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Наташа, вы быстрее, чем афиша на Воронежском театре оперы и балета (там будет он выступать), сообщили об Андрее Бандера. Так что взаимно thank_you super yes3

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Ссылка по поводу курьезных ценников на базаре и магазинах.
http://www.youtube.com/watch?v=nUhXfWNelOU&feature=related

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ну не умею я готовить кота по-киевски... cry lol scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21716

По плану на сегодня в теме Настроение мульт:

03.11.2009 - 19:27
: 21716

события в мировой истории, произошедшие 12 октября.

1350 - Родился московский князь Дмитрий Донской, под предводительском которого была выиграна Куликовская битва.

1492 - Христофор Колумб совершил первую высадку в Новом Свете. После 33-дневного плавания в предполагаемую Азию испанцы прибыли на Багамские острова.

1518 - Мартин Лютер отказался отречься от своих взглядов во время дебатов с кардиналом Каетаном на Аугсбургском рейхстаге, за что был объявлен еретиком.

1810 - Кронпринц Баварии Людвиг женился на принцессе Терезе Заксен-Хильдбургхаузенской. Празднование этого события стало ежегодным и превратилось в итоге в фестиваль Октоберфест.

1811 - Парагвай провозгласил независимость от Испании и Аргентины.

1822 - Бразилия стала формально независимой от Португалии.

1870 - Скончался Роберт Эдвард Ли, генерал армии Конфедерации во время Гражданской войны в США.

1924 - Скончался Анатоль Франс, французский писатель, лауреат Нобелевской премии 1921 года.

1928 - Первое "железное легкое" - аппарат для искусственного дыхания - был использован в Бостонской детской больнице для больного полиомиелитом ребенка.

1935 - Родился Лучано Паваротти, итальянский оперный тенор.

1960 - Советский лидер Никита Хрущев, возмущенный течением дискуссии о колониализме в Генеральной Ассамблее ООН, снял ботинок, постучал им по кафедре и пообещал "показать кузькину мать".

1967 - В результате падения британского авиалайнера European Airways Comet в Средиземное море погибли 66 человек.

1968 - Экваториальная Гвинея стала независимой после 190 лет испанского господства.

1989 - Кристер Петтерссон, приговоренный к пожизненному заключению за убийство премьер-министра Швеции Улофа Пальме, был освобожден решением апелляционного суда.

1991 - Умер советский писатель-фантаст Аркадий Стругацкий.

1992 - В результате землетрясения силой 5,9 балла по шкале Рихтера в Каире погибли 552 человека, ранения получили почти 10.000. Эпицентр землетрясения находился недалеко от пирамид Гизы и Сфинкса.

1997 - Американский певец Джон Денвер, исполнитель популярной песни "Rocky Mountain High", погиб в результате падения самолета в Тихий океан.

1999 - В Сараево родился шестимиллиардный житель Земли.

1999 - В результате бескровного государственного переворота к власти в Пакистане пришел генерал Первез Мушарраф.

1999 - Скончался легендарный американский баскетболист Уилт Чемберлен.

2000 - Небольшая лодка, груженная взрывчаткой, въехала в борт американского военного корабля "Коул" в порту Адена. Жертвами нападения стали 17 американских военнослужащих.

2002 - В результате взрывов на курорте Бали, совершенных исламскими экстремистами, погибли 202 человека, в основном иностранные туристы.

2004 - Президент России Владимир Путин подписал документы о присоединении страны к Киотскому протоколу, предусматривающему сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу, который был направлен на ратификацию в парламент.

2007 - Альберт Гор, занимавший пост вице-президента США с 1993 по 2001 год, получил Нобелевскую премию мира 2007 года за работу по защите окружающей среды и оживлению международного интереса к проблеме изменения климата.

2009 - На 50 году жизни скончался российский режиссер Михаил Калатозишвили ("Дикое поле").

03.11.2009 - 19:27
: 21716

12 октября 2010 года

С полуночи тучей возносилась
Княжеская рать,
И вдали, вдали о стремя билась,
Голосила мать.
И, чертя круги, ночные птицы
Реяли вдали.
А над Русью тихие зарницы
Князя стерегли.
Орлий клёкот над татарским станом
Угрожал бедой,
А Непрядва убралась туманом,
Что княжна фатой.
И когда, наутро, тучей черной
Двинулась орда,
Был в щите Твой лик нерукотворный
Светел навсегда.

660 лет назад родился великий князь Московский и Владимирский Дмитрий Иванович, прозванный Донским за победу в Куликовской битве.
Дмитрий Донской 1350 – 1389
*

1492 год в Испании называют «annus mirabilis» («анно мирабилис») - год чудес.
Закончилась Реконкиста: мавры изгнаны с Перинейского полуострова после почти 800-летнего господства.
Разрозненные княжества объединены «католическими королями» Изабеллой и Фердинандом в единое государство.
Вышла «Грамматика» Небрихи - первое в истории Европы кодификация национального языка.
Но главное чудо свершилось 12 октября. В этот день Христофор Колумб причалил к одному из островов Багамского архипелага. Европейцы ступили на землю Нового Света.
Год чудес 1492
*

12 октября 1931 года состоялось торжественное открытие и освящение одного из самых известных монументов Америки.
В Рио-де-Жанейро на горе Корковадо была возведена 38-метровая статуя Христа Спасителя, авторами которой стали бразильский художник Эктор да Сильва Кошта и французский скульптор Поль Ландовский.
Рио-де-Жанейро 1931
*

100 лет назад – 12 октября 1910 года – в Московском Художественном театре состоялась премьера инсценировки романа Федора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы».
Спектакль, поставленный Немировичем-Данченко, впервые в истории русского театра показывался в течение двух вечеров и был отмечен рядом выдающихся актерских работ.
Москва 1910
*

Ровно 70 лет назад в Москве был торжественно открыт великолепный концертный зал, получивший имя Петра Ильича Чайковского. Открытие было приурочено к столетию со дня рождения композитора.
Москва 1940
*

Он был современником Аполлинера, Элиота и Мандельштама.
Как каждый из этих авторов в своей литературе, он стал создателем нового языка итальянской поэзии.
Иосиф Бродский писал: «Слава богу, что его жизнь была так небогата событиями. Только два из них можно считать яркими: первое — служба офицером пехоты в первую мировую войну. Второе — получение Нобелевской премии по литературе в 1975-м году».
12 октября 1896 года родился Эудженио Монтале.
Он воспринимал катастрофические изломы ХХ века не как сиюминутную, а как метафизическую трагедию.
Название его нобелевской речи «Может ли еще существовать поэзия?» звучало пессимистично. И все же его смирение содержало в себе искру уверенности в продолжении жизни и искусства.
Еудженио Монтале 1896 – 1981
*

Он был суперзвездой оперной сцены ХХ столетия.
Королем верхнего «до».
У него была превосходная высокая постановка голоса, солнечный полётный тембр, на редкость совершенное вокальное мастерство.
Он был фантастически обаятельный человек. Он излучал жизнерадостность и любовь.
В этот день Лучано Паваротти могло бы исполнится 75 лет.
Лучано Паваротти 1935 – 2007

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Автор неизвестен.

Рассказать вам, что ли, дети, об вот этом интернете?
Интернет - большой чердак,
В чердаке - большой бардак,
В бардаке - две капли смысла.
Остальное - коромысло,
Три ведра, четыре щетки,
Вася Пупкин, ржавый гвоздь,
Баннер сверху, баннер снизу,
Чушь по центру, пальцы врозь,
Черемша, пропавший лобзик,
Cтарый кожаный кафтан,
Невозможно безобразный отвратительный "слоган",
Тухлый брэндинг, кислый роуминг,
Чмошный лизинг и фидбэк,
На коробке - труп мышиный,
К "ворду" ко второму второму крэк,
Кучка кала на гестбуке, а точнее, склад говна
(Без говна картина наша не могла бы быть полна),
В колесе четыре белки круглосуточно торчат,
Называя это счастье иностранным словом "чат",
И безграмотный, дебильный, из щелей свисает бред -
Вот вам, дети, сын прогресса с гордым ником - "Интернет".

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Могу возразить:
1. Бесплатное общение с сыном по скайпу. Вижу и слышу всё, что творится у него дома.
2. Всю инфу о координатах пребывания второго сына с просторов Украины и России (это пока- ибо в планах у него уже Индия) получала из 5 форумов байкеров Воронежа, Сибири, Москвы и Дальнего Востока.
3. Всю инфу о потребительских свойствах товаров, ценах, местах расположениях интересующих объектов узнаю из Инета.
4. Потребность в общении. Причем, продуктивном.
Я могу задать вопрос и получить квалифицированный ответ. Про розовые томаты, про семеноводческие фирмы, про седераты. Не имея с/х образования хочется узнать по сохранению плодородия почвы как можно больше. Да и присутствует интерес узнать не из СМИ как там на просторах живёт и трудится народ. Радуюсь успехам форумчам, огорчаюсь их
неудачам.
5. Не нравится мне посещать банк. Поэтому коммунальные платежи планирую вести через электронный кошелёк.
6. Новости. Они в Инете иной раз быстрее появляются. чем в ТВ. Музыка, картинные галереи и т.д.
Это всё вот так навскидку. Пункты обозначены в произвольном порядке.

Файлы:
4_13.gif
4_15.gif
33_16.jpg
4_14.gif
4_17.gif
4_16.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Имею добавить dont dntknw face
Можно реально поднять настроение!!!!!!!!!!!!!!!! hi
Можно "нарыть" кучу нужной инфы,от книг,до чертежей и т.д. и т.п

03.11.2009 - 19:27
: 21716

И найти реальных друзей! По крайней мере по интересам. Сын, играясь в Мафию, нашёл себе жену.
За настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super clap face yes3 smile3 roma dri beer

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21716

А если у кого-то напряги в жизни сейчас, то посмотрите на выражение лица танцора! Сила! Духа!

Посвящается всем, кто танцуя идёт по жизни

http://www.youtube.com/watch?v=pJWLjviwftM&feature=playe...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

И ещё

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем настроения со СКИДКОЙ на обстоятельства! smile3 super clap lol

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ларек с гитарами. Стою рассматриваю. Подходит продавец.
- Выбрать что хотите? Может посоветовать?
- Да нет, говорю. Спасибо. Я последний аккорд двадцать лет назад забыл.
- А вы, говорит продавец, подешевле какую возьмите. Под настроение вещь. Полежит на шкафу какое-то время, а там глядишь, и случится настроение. Достанете гитару, возьмете за гриф поудобнее и ху cen к ее об пол! Все проблемы, как рукой снимет.

Файлы:
44_16.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Jopie Heesters 106 лет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ух ты! Как классно! air_kiss roma victory -
это для Наташи...
*******************************************
Девчонкам изменили мальчики...
Конец всему! Кусают пальчики
Девчонки, полные романтики.
Им рвать бы письма их как фантики
И не ронять слезинки чистые,
Тоскливо глядя в дали мглистые...

А мне другие больше нравятся:
Из тех, что от любви не травятся.
Из тех, что в след плюют изменникам,
Готовя сети новым пленникам...

Ля-ля-пам-пам!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

Jopie Heesters 106 лет

good

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Украина. Гражданская война. Поздняя осень. Холодный дождь, жижа по колено.
Хутор. Стоит повозка Батьки Махно. Тот веселый, под хмелем, что–то напевает.
Приводят отряд пленных красноармейцев. Грязные, мокрые, усталые, избитые, руки связаны за спиной.
Батька оживился, показывает пальцем на первого красноармейца:
— Этого расстрелять! Подбегают махновцы, чувака тащат на задний двор. Выстрел, вскрик.
— А этого повесить! Так же другого красноармейца тащат на задний двор. Возня, крик…
И так по очереди.. Одного расстрелять, другого повесить..
Остался последний красноармеец, совсем молодой. У него не выдерживают нервы, он начинает кататься по грязи, кричать, истерить –Нет, нет!! Я не хочу умирать!!!! –О! А этот не хочет. Этого не надо!

Файлы:
3_128.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Приезжает проверяющий в тюрьму и видит страшную картину: все ворота открыты, никакой охраны, все двери настеж - но при этом все заключенные на месте. Ошарашенный увиденным, он вызывает начальника тюрьмы и спрашивает:
- Что такое? У всех сбегают из тюрьмы несмотря на сильную охрану, наручники, решетки, собак - все равно бегут. Почему у вас все двери открыты - и не бегут?!
Начальник тюрьмы говорит:
- Все очень просто: я провел им Интернет...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Скрипача вызывали?! scratch_one-s_head

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Иду домой с колбасой. На меня напала собака, понявшая, что в пакете лежит колбаса. Она хотела забрать колбасу. Но я не сдался.
Рассказ называется "Как я защитил докторскую".

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Неожиданный поворот в сюжете lol lol lol clap clap clap smile3 smile3 smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Прошу прощения у тех, кто ест за компом! И у blush2 blush2 blush2 всех остальных!
Этот безумный, безумный мир! blush2 blush2 blush2
http://smotri.com/video/view/?id=v1331209a08d

Посадили чувака в камеру.Ему говорят:
- Ты умеешь что-нибудь прикольное?
А он : "Я любую песню пропердеть могу!"
Они:"Ну покажи нам"
Пропердел "Мурку". Зеки его зауважали. Потом заходит к нему металлист:
- А Металлику так сможешь?
Мужик говорит:"Дай послушать"
Послушал, говорит:"Не могу"
-Почему?
-Потому что в этом, этом и этом месте я могу обосраться!

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем поразительного настроения! face

Награда

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: «В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!»
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! – заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: «Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой».
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: «Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король».
- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: «Нашего королевства». Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: «Рыцарю – не мешать!» Внизу, как положено, вилась подпись «Король. Нашего королевства.», и виднелись три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: «Жулезяка тижолая – 1 шту.», - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано «вынести». Все, что не сможешь унести, останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение «Пусть вывозит!», заверенное королевской подписью и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Поразительное жизненное решение:

Считает такты машинально
В метро нетрезвый тромбонист.
На сорок первом пересадка,
На двести пятом выходить.

Файлы:
2_205.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тема закрыта