Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 129 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Уговорили. Пошлить не буду. (пока) angel

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Оса, да вы что?! О какой пошлости речь! Это сама жизнь!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

Оса, да вы что?! О какой пошлости речь! Это сама жизнь!

Иллар! dont
Вам пора осваивать

Файлы:
f40ebd44536a.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Юрьевич, сына допрошу с пристрастием КАК ТАМ В СИБИРИ? Может, и добровольно являюсь сама в ссылку.
Всем невопросительного настроения! wink

- Откуда берутся дети? - именно с таким вопросом подошёл Брэд Питт к Анджелине Джоли.

А это мой транспорт в поезке по Сибири
Файлы:
6_59.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

26 сентября 2010 года

195 лет назад в Париже монархи России, Австрии и Пруссии подписали, так называемый, Священный союз, утверждавший божественное происхождение монархической власти и братскую взаимопомощь христианских правителей Европы.
Священный союз вошёл в историю европейской дипломатии как «сплочённая организация <...>, созданная на основе подавления революционного духа и политического и религиозного свободомыслия, где бы они ни проявлялись»
Священный союз 1815
*

180 лет назад Александр Пушкин в Болдине окончил повесть «Станционный смотритель».
«Что такое станционный смотритель? — вопрошал автор в самом начале повести. - Сущий мученик четырнадцатого класса»!
С повести Пушкина в русской литературе начинается тема «униженных и оскорбленных», впервые изображены жизненные невзгоды, боль и страдание так называемого «маленького человека».
Станционный смотритель 1830
*

175 лет назад, 26 сентября 1835 года, в Неаполе состоялась премьера трагической оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур».
Опера считается одним из лучших образцов стиля бельканто. В ней есть «всё, чего ждут от оперной классики: чудесные, мгновенно запоминающиеся мелодии, страстная любовь и столь же страстная ненависть на фоне старинного шотландского замка, роскошная оперная примадонна и влюбленный в нее тенор».
Лючия ди Ламмермур 1835
*

«Детский художник должен отличаться абсолютной добротой. Злюка может затесаться в детские художники. Может, он шерсть хорошо рисует. Пушистые у него все. А душу не обманешь... Быть детским художником нигде не учат, ими становятся те, кто хорошо помнит, что им было интересно в детстве».
Эти узнаваемые, полные доброго юмора и душевной теплоты рисунки украшают книги классиков детской литературы, страницы журналов «Крокодил», «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Вокруг света». Среди творений народного художника России Виктора Чижикова – его излюбленные, великолепные коты и знаменитый Мишка, символ московской Олимпиады.
В этот день Виктору Чижикову исполняется 75 лет.
Виктор Чижиков. День рождения

В этот день, 26 сентября, родились:
*

Дмитрий Веневитинов – русский поэт, проживший короткую, стремительную жизнь, романтик и философ, член философско-литературного «Общества любомудров».
Дмитрий Веневитинов 1805 – 1827
*

Сергей Смирнов – советский писатель, автор книг «Брестская крепость», «Герои Брестской крепости», «Герои Великой войны».
Сергей Смирнов 1915 – 1976
*

Людмила Максакова - народная артистка России, ведущая актриса театра имени Вахтангова.
Людмила Максакова. Юбилей
*

Почти 60 лет проработала на Всесоюзном радио народная артистка СССР Ольга Высоцкая. Она вела прямые трансляции с Красной площади, из Кремлевского дворца, Колонного зала, Большого театра. В годы Великой Отечественной войны она, вместе с Юрием Левитаном, сообщала радионовости с фронтов и сводки «Совинформбюро», в ночь на 9 мая 1945 года передавала сообщение о капитуляции фашистской Германии, а 24 июня вела трансляцию с парада Победы. Долгое время она была главным диктором нашей страны и живой легендой отечественного радио. Ее учениками стали многие известные ведущие радио и телевидения.
26 сентября - день памяти Ольги Высоцкой. Ее жизнь окончилась 10 лет назад, в 2000 году.
Ольга Высоцкая 1906 – 2000

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

В этот день Виктору Чижикову исполняется 75 лет.

Пара котов от Виктора Чижикова в соответствующей теме)))

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Роман Юрьевич, констатация факта: вы находитесь в отличной марафонской форме! super Вызывает опасения только подготовка Анатольевича! sad
*********************************************
За появление в пьяном виде на летном поле (даже за сам факт появления) полагается немедленное увольнение.
Двух балбесов уволили, но с поля почему-то не выгнали. В поддатых мозгах родилась идея изощренной мести. Надо знать, что край плоскости (крыла) отечественного самолета можно достать с земли, а для двухметрового придурка это и вовсе не фокус. На глазах пассажиров, поднимающихся по трапу, он раскачал крыло с амплитудой около метра - оно специально так сделано и гнется в полете довольно сильно.
Раскачав, он заорал на все поле: «Слышь, Петрович! На один раз должно хватить, а потом поменяем!» Ломанувшихся пассажиров потом ловили по всему аэропорту…

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
Роман Юрьевич, констатация факта: вы находитесь в отличной марафонской форме!

Вашими устами, да мед бы пить, Ольга Андреевна! До хорошей формы еще далеко, безпоследственное просиживание марафонских ночей в инете пока нам только сниться.Но... зима не за горами, глядишь, мож и Игорь Анатольевич подтянется.


Файлы:
15612.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Последняя фотка. Оч.трогательно.
Верно подмечено, что самые длинные дни - это в детстве. Особенно, если пообещают что-либо к вечеру.... День тогда кажется длинным- длинннннным!
smile3 Чем старше становимся, тем быстрее листаем календари....

Бургундия, Нормандия
Марсель или Прованс
Париж, Лазурный берег и Шампань
Но добрым форумчанам
Ей-богу не до вас
Пока на белом свете, пока на белом свете
Пока на белом свете есть фонтань!

Файлы:
2_192.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

По А.Миронову. Обожаю его творчество.
По И.А.:
"Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы…... "
Так что со спокойным упрямством бум ждать, когда он всю работу попереработает... smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
По А.Миронову. Обожаю его творчество.

Ну тогда еще один отрывок. Удивительно, но я его увидел впервые только несколько дней назад
03.11.2009 - 19:27
: 21716
03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем познавательного настроения! face
Как на самом деле составляются гороскопы…
Сидит мужик, трудится. Потом поднимает глаза:
— Тарас, ты у нас кто по гороскопу?
— Скорпион.
— Так и запишем — скорпионам на следующей неделе обязательно отдать долги, а не то их ждут неприятности…

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Дети, я ваша новая учительница. Итак, будем знакомиться. Меня зовут Мария Ивановна. Девочка, тебя как зовут?
- Катя.
- Не Катя, а Екатерина. Мальчик, а тебя как зовут?
- Женя.
- Не Женя, а Евгений, садись! Девочка, а тебя как зовут?
- Лиза. Не Лиза, а Елизавета, садись! Мальчик, а тебя как зовут?
- Еборя... smile3

Книженция, вот интересненькая обнаружилась, познавательная wink
Файлы:
-7_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

27 сентября 2010 года

470 лет назад, в этот день, римский папа Павел Третий выдал грамоту, подтверждающую законность существования Общества Иисуса. Так был основан орден иезуитов – наиболее влиятельный монашеский орден католической церкви.
Организованный в Париже испанским дворянином Игнатием Лойолой для защиты интересов папства, борьбы с ересями и миссионерской деятельности, орден был построен на принципах единоначалия и железной дисциплины.
«Знать Иисуса Христа, подражать ему и следовать за ним». А «для достижения цели все средства хороши».
Орден Иезуитов 1540
*

Уже само происхождение предвещало ей неординарную судьбу. Последний отпрыск младшей линии династии Тюдоров, она считалась главной преемницей бездетной королевы Елизаветы наряду со своим кузеном – Яковом Шотландским.
Однако близость к английскому трону сыграла в ее жизни роковую роль. На протяжении многих лет она оставалась заложницей политических интриг королевы и ее двора.
Лишенная возможности выйти замуж, она посвятила жизнь самообразованию, добившись в этом больших высот. Владела шестью языками, изучала историю и астрономию, прекрасно танцевала и играла на лютне.
Ее чудом сохранившееся эпистолярное наследство считается вершиной английской публицистики того времени.
В её письмах – образ волевой женщины, последовательно идущей к своей цели, с остроумной наблюдательностью, а порой даже с язвительной иронией следящей за жизнью великой «елизаветинской эпохи».
Однако английский трон так и остался ее несбыточной мечтой.
Неудачная попытка заговора против нового короля – Якова Первого – и тайный брак с лордом Сеймуром – привели к трагическому финалу. Она была разлучена с мужем и брошена в Тауэр, где провела долгие 4 года.
Леди Арабелла Стюарт – несостоявшаяся королева Англии – умерла от нервного и физического истощения 395 лет назад, 27 сентября 1615 года.
Арабелла Стюарт 1575 - 1615
*

Её ждала незавидная участь всех русских царевен 17 века – лишенные надежды выйти замуж, они проводили свою жизнь в царском тереме, откуда был только один путь – в монастырскую келью.
Однако именно ей – единственной из 8 дочерей царя Алексея Михайловича – удалось вырваться из этого замкнутого круга.
27 сентября 1657 года родилась царевна Софья. Первая женщина – правительница Московского государства. «Великого мужского ума исполненная дева», что признавали даже её злейшие враги.
Историки по-разному оценивают личность и правление Софьи. Одни считают ее властолюбивой интриганкой – другие отдают должное ее государственному уму и силе характера.
Но в одном они единодушны – это была одна из самых ярких личностей 17 столетия, оставившая заметный след в истории России.
Царевна Софья 1657 - 1704

Также в этот день родились:
*

Французский скрипач, один из основателей Международного конкурса пианистов и скрипачей – Жак Тибо.
Жак Тибо 1880 - 1953
*

Актер театра и кино, известный по фильмам «Кубанские казаки» и «Капитанская дочка» – Сергей Лукьянов.
Сергей Лукьянов 1910 - 1965
*

Талантливый сценарист и кинодраматург Будимир Метальников.
Будимир Метальников 1925 - 2001
*

Прославленная виолончелистка и музыкальный педагог, народная артистка СССР – Наталья Шаховская.
Наталья Шаховская. День рождения
*

Блистательный актер театра и кино, театральный режиссер и педагог, народный артист России Александр Галибин.
Александр Галибин. День рождения

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Эта игра появилась на улицах Нью-Йорка в начале лета 2003, и впечатление такое, что она получает все большую популярность не только среди русских, но и среди остальных нацменьшинств города. Правила игры следующие.

Играют по очереди два или три человека. Они выбирают место где-нибудь в центре города с большим количеством прохожих. Игроки внимательно
наблюдают за прохожими, пытаясь обнаружить среди них русскоязычных.
Заметив предполагаемого "русского", игрок - назовем его ведущим - незаметно показывает на него глазами своему партнеру и на пальцах показывает ставку от 1 до 5 долларов. Партнер может пожать плечами -
дескать, ну конечно, русские идут, кто спорит, и вызов не принять. В этом случае ничего не происходит и партнеры рассматривают толпу дальше.
Если же партнер кивком принимает вызов, то зачинщик, непринужденно улыбаясь, направляется к цели и совершенно буднично спрашивает по-русски: "Извините, вы не скажете который час?". Дальше происходит то, ради чего игра затевается - если на самом деле человек по-русски не понимает, он расплывается в улыбке, и всем своим видом выражает желание помочь иностранцу. В этом случае ведущий извиняется по-английски и быстро ретируется на исходную позицию. Он проиграл свою ставку и отдает деньги партнеру. Если же спрошенный в некотором замешательстве смотрит
на часы и говорит сколько времени — значит очередной раунд игры удался.

Машинально ответив на вопрос, спрошенный/ная начинает украдкой осматривать себя или своего спутника/спутницу, пытаясь понять, какая именно деталь туалета или поведения засветила его "русскость". Стоит заплатить пару долларов, чтобы посмотреть на этот процесс, причем
удовольствие получает именно проспоривший, так как он находится на расстоянии как раз достаточном, чтобы увидеть все представление.

Ведущий вежливо благодарит и возвращается на исходную позицию за своим выигрышем. Очевидно, что острота игры определяется именно тем, чтобы
распознать руских в тех, кто делает все, чтоб на них не походить.
Скажем, на пожилых людей играют только новички. Кто, скажите, с легкостью не различит раздавшихся в ширину дам в длинных юбках и босонажках на следы. Кто не узнает русских в мужичках заметно раздавшихся вперед, с дешевыми сумками, в которых лежит бутерброд и радиоприемник, переходящих улицу рысцой преимущественно на красный свет.

Мало-мальски опытные игроки обычно пропускают без внимания и молодых мужчин - круглолицых, со слегка заплывшими жирком коротко стриженными
затылками, как бы катящихся по улице и вместе с жестикуляцей занимающих почти всю ширину тротуара. К тому же, их веселые матюки и гогот слышен из толпы еще тогда, когда их самих еще не видно.

Целью настоящих игроков являются увереные в себе 40-летние мужчины, искренне считающие себя обычными американцами и модно одетые женщины —
в возрасте от 15 до 50. Вот эти последние, являются самой сладкой добычей. Молодые женщины, лет 20-ти, в джинсах и обтягивающих маечках в толпе почти неотличимы от туземцев, однако их выдают некая заостренность черт, и особое чисто русское внутреннее напряжение бытия на публике. Их
движения более сдержанны, их взгляд острее, их глаза чуть больше накрашены, а бретельки лифчиков тщательнее спрятаны под одеждой. Они болтают без акцента и все же такое удовольствие наблюдать, как на вопрос, который час, они отвечают с некоторым испугом - некоторые даже на английском. Впрочем это их не спасает - они ведь отвечают! Они смотрят на свои туфли Prada, на свои футболки DKNY и сумочки от Donna Karan, и исподтишка оглядываются, пытаясь понять, чем же они себя выдали.

Игра не была бы игрой, если бы игроки не пытались друг дружку немножко надуть. Наиболее очевидное надувательство — это увидеть в толпе знакомых или соседей и на этом сыграть, как за, так и против. Трудно, конечно, удержатся от приветствия, но некоторые умудряются изобразить такую спешку, что номер иногда сходит им с рук. Кое-кто из работающих на Пятой авеню осведомлен об игре и старается смутить игроков или заставить их ретироваться. В одном случае, девушке удалось даже отправить обидчика в полицейский участок. Так получилось, что ее спросили который час прямо
на виду у чернокожей полицейской. Вместо ответа она начала истошно вопить, а вмешавшейся полицейской она объяснила, что ей было сделано
непристойное предложение. Поскольку полицейская фактически видела все своими глазами, поскольку молодой человек был белым и поскольку ей пришлось бросить недопитую колу в урну, юноша был препровожден в участок. Поскольку, однако, девушке нужно было возвращаться в офис после
перерыва, она сказала, что забирает свои обвинения. Обозленный молодой человек вернулся к партнеру и стал требовать свои два доллара выигрыша. Тот отказался выплачивать выигрыш, поскольку жертва не проронила ни слова по-русски. Печальнее всего, что молодой человек оказался в кутузке во второй раз за день из-за драки, которую он затеял. Что ж, издержки развлечения.

В общем игра сейчас в самом разгаре, и как только ее уровень в других столицах достигнет нью-йоркского, можно ожидать соревнований чемпионов.

Файлы:
3_115.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем правдивого настроения! face
Один очень заядлый рыбак, оказавшись на месте преступления, схватил преступника, но тот вырвался и убежал. Давая милиции описание сорвавшегося бандита, рыбак утверждал, что тот был в три с половиной метра ростом и весом килограммов триста.

Файлы:
5_80.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это личное фото?
roma good super victory ya

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi
Наташа, нет. sad Но фото душевное.

Уроки менеджмента

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.
Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба".
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 4
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас".
"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.
"Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.
"Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру.
"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"

Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
"Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

Файлы:
21_16.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi
Всем грибного настроения, но помните! face

Файлы:
12_34.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ночлег грибника снежном домике - это круто. Сразу вспоминается анекдот как Штирлиц пошел за грибами, но провалился в сугроб и подумал: не сезон..

03.11.2009 - 19:27
: 21716

А у меня возникли вопросы по количеству запасных зимних пальто и шапок- ведь их необходимо часто стирать... smile3
Приехал новый русский на охоту. Вылез из Хаммера, - камуфляж, супер навороченный автомат с лазерным прицелом ночного видения... На опушке навстречу мужик, смотрит на амуницию:
- Куда путь держишь?
- На медведя.
- Зря ты это. Медведь – Хозяин! На него еще мой дед с рогатиной ходил, и отец с рогатиной ходил, и ...
- (пребивает) Да ты смотри! Автомат – хоть слона вали. Оптика, пули со стальным сердечником.
Уходит в лес.
- бл*, теперь в лес вообще не зайти будет... У медведя и так две рогатины, а теперь еще и автомат.
*********************************************

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Не вовремя может быть только икота, менструация, смерть или соседка. Но не любовь

Файлы:
2_194.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

исторические события, которые произошли 29 сентября.

1364 - Одно из важнейших сражений Столетней войны между Францией и Англией, битва при Оре, окончилась победой английской армии.

1547 - Родился испанский писатель Мигель Сервантес ("Дон Кихот").

1650 - Генри Робинсон открыл в Лондоне первое в истории брачное агентство.

1703 - В Париже родился французский живописец, приверженец стиля рококо Франсуа Буше.

1789 - В США появилась регулярная армия.

1843 - Родился русский военачальник и стратег, освободитель Болгарии Михаил Дмитриевич Скобелев.

1864 - В ходе Гражданской войны в США началось сражение у Чаффинс-Фарм.

1885 - В Блэкпуле (Англия) начали ходить первые в мире электрические трамваи.

1902 - Скончался французский писатель Эмиль Золя ("Доктор Паскаль").

1912 - Родился итальянский кинорежиссер и сценарист Микеланджело Антониони ("Фотоувеличение", "Забриски Пойнт").

1913 - Скончался создатель дизельного двигателя, немецкий инженер Рудольф Дизель.

1913 - В Бруклине родился американский режиссер Стэнли Крамер ("Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир").

1916 - Джон Рокфеллер стал первым в мире миллиардером.

1918 - В ходе Первой Мировой войны Болгария объявила о капитуляции.

1930 - Скончался русский художник Илья Репин.

1941 - Начались массовые убийства фашистами евреев и цыган в Бабьем Яру близ Киева.

1954 - Основана Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN).

1962 - В космос запущен Alouette 1, первый канадский спутник.

1966 - Культовый американский легковой автомобиль Chevrolet Camaro вышел в продажу.

1971 - Оман присоединился к Лиге арабских государств.

1987 - Скончался внук Генри Форда, президент Ford Motor Company (1945-1960) Генри Форд II.

1990 - Завершилось строительство Вашингтонского кафедрального собора.

1994 - В здании Факультета журналистики МГУ на улице Моховой в Москве начался пожар.

2009 - Сильное землетрясение близ островов Самоа стало причиной начала цунами.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

29 сентября 2010 года

Своих вдохновителей и предшественников он назвал сам, начертав на дверях мастерской девиз: «Рисунок Микеланджело, колорит Тициана».
29 сентября 1518 года родился Якопо Робусти, прозванный Тинторетто. Итальянский живописец, чье творчество стало грандиозным эпилогом искусства позднего Возрождения.
Он придал венецианскому стилю новый динамический импульс. Мало кто из художников и до, и после него мог столь уверенно и точно передавать человеческое тело в движении.
В его работах живопись обрела фантастический оттенок. Пейзажные фоны стали средством выражения эмоций. Его портреты своим тонким психологизмом предвосхитили искусство Рембрандта.
«Не поддающиеся анализу, и превыше всех похвал», – отозвался о картинах Тинторетто знаменитый теоретик искусства Джон Рёскин. Генри Джеймс писал: «Воздух его полотен так густ, что трудно дышать».
Якопо Тинторетто 1518 - 1594
*

За полстолетия до гражданской войны в СССР его уже назвали «белым генералом» – и свои, и турки. Одно только упоминание имени Ак-паши во время русско-турецкой войны 1877 – 1878 годов приводило врагов в трепет.
Он всегда отличался неординарностью мышления, предпочитая стремительный маневр и неожиданные для неприятеля действия. Его принцип гласил – «удивить – значит победить».
В дни сражения всегда надевал парадную белую форму. В бою нередко бравировал храбростью. В минуты опасности не жалел ни себя, ни других.
«Он знал, что ведет на смерть, и без колебаний не посылал, а вел за собой, – писал служивший под его началом Немирович-Данченко. – Первая пуля – ему, первая встреча с неприятелем была его. Дело требует жертв, и, единожды решив необходимость этого дела, он не отступил бы ни от каких жертв».
29 сентября 1843 года родился Михаил Дмитриевич Скобелев.
Один из величайших русских полководцев, он пользовался огромной популярностью среди простых солдат и был столь же нелюбим высшими офицерами и царем.
Похороны Скобелева, внезапно скончавшегося в расцвете лет, вылились в грандиозную народную демонстрацию.
«У нас это было бы невозможно», – сказал тогда потрясенный корреспондент лондонской «Таймс» Чарльз Марвин.
«И у нас было бы невозможно, – отвечал ему кто-то из русских коллег, – никак невозможно, когда б не Скобелев».
Михаил Скобелев 1843 - 1882

Также в этот день родились:
*

Поэт и общественный деятель, один из самых активных участников восстания декабристов – Кондратий Федорович Рылеев.
Кондратий Рылеев 1795 – 1826
*

Выдающийся историк, археолог, коллекционер и музеевед, почетный член Императорской академии наук Иван Егорович Забелин.
Иван Забелин 1820 - 1908
*

Он был в числе самых влиятельных художников прошлого века.
Он создал новый язык, адекватно передающий состояние современного человека.
Его работа с пространством, светом и цветом перевернула представление о том, каким может быть кино.
Но он не только колоссально расширил границы кинематографической выразительности, Антониони изменил само видение.
В его пронзительных и бесконечно прекрасных фильмах трагичность и красота жизни обрели абсолютное визуальное воплощение.
29 сентября 1912 года родился Микеланджело Антониони.
«Мнение, что я заклеймил бесчеловечную вселенную, где индивидуум раздавлен, доведен до невроза, в корне неверно, – говорил режиссер, – Напротив, я стремился выразить красоту этого мира, где даже заводы могут быть прекрасными. Достаточно лишь открыть глаза – и все наполниться смыслом».
Микеланджело Антониони 1912 - 2007

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi
Всем безопасного настроения! face
Идёт в институте лекция по ОБЖ. Профессор аудитории:
-Вы - прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия?
Студенты:
- Вызвать скорую!
- Вызвать милицию!
- Сообщить родственникам! и т.п.
Профессор:
- Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами.
*********************************************
Представленная песня нравится мне в первую очередь жизненным текстом. В общем, насколько я не понимаю чешского, могу судить по видеоряду, в песне поется в основном про холодные ноги, которая лирическая героиня планирует спрятать дома под одеяло, а эта тема для меня всегда актуальна.

Еще там поется про дождь, от которого она укутывается в плащ, про то, что все дело в вине и про "забери меня отсюда", еще там фигурирует какая-то заколдованная девочка, а в припеве явно есть что-то про крепкий ("густой") кофе с утра, и про то, что она переживет эту неделю, как и каждую другую. Ну то есть, хорошая песня

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Жизнь - не то, что кажется..
Файлы:
2_195.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем РЕШИТЕЛЬного настроения! victory
Разговаривают два гаишника.
- Слышал новость? Президент Лужкова в отставку отправил из-за какой-то ерунды!
- А в чем он провинился?
- Да доверенность какую-то потерял.
Файлы:
2_196.jpg
3_119.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Продолжаем решать: так что же хотел сказать автор?! huh face victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Тема закрыта